раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Электричество или ?
Zerro
написано:09-04-2005 22:10:06
16

To Astatum:

Я бегло просмотрел текст, очень похоже на то что надо, но опять эти чакры и другая оккультная дребедень. Очень хочется прочитать про научные исследования в этой области. Но и за это большое спасибо. Буду читать более углубленно.

ц и т а т а

Astatum
написано:09-04-2005 23:09:08
17

Zerro
Вас интересует СУБЪЕКТИВНЫЙ феномен? (или Вы так не считаете?) Наука занимается ОБЪЕКТИВНЫМИ феноменами! И "оккультная дребедень" является просто платой за субъективность предмета исследования. Например, Ксендзюк претендует на научность своих изысканий и, подобно Вам, не жалует оккультную терминологию, однако в его книгах Вашему феномену уделяется крайне мало внимания, намного меньше чем у Брюса. Если Вы воспользуетесь поиском на этом форуме, то найдёте огромное количество тем так или иначе затрагивающих возможность/невозможность научного подхода к феноменам подобного рода.

ц и т а т а

tygert
написано:10-04-2005 00:07:37
18

Zerro
Однажды пропускал через голову эти волны перед сном, так потом начались непонятные ощущения в голове( что-то наподобие зуда), которые длились пару дней, я решил так больше не делать.
Уменя были похожие ощущения, тока я их называл потерей щитов , этакий гуляющий зуд по телу, при желании можно даже найти границу =)) Со временем пройдет. Единственное что я понял так это, то что оно как-то связано с физическим и энергетическим телом

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 09:36:34
19

Короче, как я понял, так могут многие, но единицы думают над этим вопросом и что-то ищут, а возможно есть тот, кто уже во всем разобрался, но не хочет делиться знаниями. Ну что же будем продолжать поиски...

To Astatum:

Большое спасибо, Вы подсказали с чего начать мои исследования.

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 09:39:09
20

To tygert:

Нет я писал про зуд в голове, в моем случае он не распространялся по всему телу.

ц и т а т а

wonder
написано:10-04-2005 13:30:51
21

Zerro
    Опыт, достигаемый через самовнушение, характеризуется: а) отсутствием внушаемого образа при наличии неопределенных сенсорных сигналов - чаще всего тактильных, так как работа "происходит" внутри тела; б) выбирается группа спонтанно возникших сенсорных сигналов - "тепло", "холод", "зуд", "давление" и проч. Обычно эти сенсорные сигналы приходят из той области, на которой испытуемый концентрирует свое внимание; в) концентрация внимания на полученных сигналах в соответствии с инструкцией: "усиление", "опредмечивание" их, достижение стабильного и яркого переживания (при этом помехи, не учтенные инструкцией, игнорируются и вытесняются); г) и наивысшее достижение - способность почти мгновенно "включать" заданную серию специально отобранных и оформленных сигналов.
    Никаких пределов вашей фантазии! Хотите: загораете но солнечном побережье, слушаете плеск волн и крики чаек, обоняете запах моря и рыбы... Хотите: вызываете "жгучее пламя" в центре солнечного сплетения и сообщаетесь через него с космическими вибрациями. Хотите, открываете "третий глаз" или центр в макушке головы... При должной философской базе вы достигнете, быть может, самого "Абсолюта".

"Тайна Карлоса Кастанеды"

Однажды пропускал через голову эти волны перед сном
Через голову и сердце не советую.

Нашел ли ты этому какое-то применение?
Некоторые таким образом лечатся, ТПХ у Норбекова например из той же песни.

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 14:02:03
22

To wonder:

Я не знаю, может ты и прав. Но это не просто какое-то самовнушение, об этом говорит хотя бы то, что если вызывать очень сильное напряжение, то через секунд десять наступает такое уставание и чувство полного отсутствия какой-либо энергии, что невозможно уже этим заниматься.

ц и т а т а

wonder
написано:10-04-2005 15:49:27
23

Zerro
Самовнушение такого типа не исключает активацию энергий, наоборот можно сказать это способ. Вот реальный пример, девченка подобным образом "игралась с чакрами" и... снизу вверх прошла сильная вибрация. Не удержав равновесия прислонилась к стене. В этот момент вибрация кончилась и поток энергии сверху стал входить в меня, но не ровно, а наподобие того, как с силой вбивают гвоздь. Максимально расслабилась, но это не помогло. Когда открыла глаза (почему-то это было очень сложно), долго не могла ничего видеть. Теперь постоянно нахожусь в ней Т.е. на лицо уже самовнушение, переросшее в нечто более реальное.

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 16:46:13
24

To wonder:

Откуда ты знаешь, что это реальный пример, если ты это вычитал, то у тебя должны быть сомнения (у меня тоже), если тебе рассказывали, откуда ты знаешь, что это были не галлюцинации.

Да и вообще, ничего я себе не внушал, dt, egor, tygert подтвердят, мы так могли еще с раннего детства, когда даже и подумать не могли, что есть такие слова, как энергия, чакры и другая фигня. Мы так просто могли. Да и любой другой смог бы, я в этом уверен, если бы у этого другого случайно это получилось бы. Может у всех это тоже когда-то получалось, но они не обратили на это своего внимания и благополучно забыли.

Я вспомнил, эти волны я раньше мог пропускать только по ногам и они очень похожи (только похожи!!!) на ощущения в ногах перед дракой (коих в детстве у меня было предостаточно).

ц и т а т а

wonder
написано:10-04-2005 17:32:43
25

Zerro
Откуда ты знаешь, что это реальный пример
Потому что у меня было нечто похожее.

откуда ты знаешь, что это были не галлюцинации.
От галлюцинаций слепнут? Или может от галлюцинаций кровь идет из носа и ушей и даже глаз?

Да и вообще, ничего я себе не внушал
Ну не внушал и не внушал, внушил бы если было бы тоже самое, большое дело)) И потом сам писал что распространил с ног на всё тело, а говоришь не внушал)

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 18:25:10
26

To wonder:

Тут я с тобой не согласен, но спорить не буду (не вижу смысла). Вот если бы мы с тобой в живую разговаривали, то тогда у меня была бы возможность проверить (ну например провести эксперимент) говоришь ли ты правду или веришь в мистику так, что у тебя при слове "чакра" льется кровь из глаз. Я когда-то читал, что есть люди, которые говорят, что никогда не спят, но когда стали проверять, то выяснилось, что они все-таки спят, только меньше чем все, и настолько они верят в то, что не спят, что даже детектор лжи не сможет определить, что они врут.

ц и т а т а

wonder
написано:10-04-2005 18:39:57
27

Zerro
А тебе и не надо мне верить, благо при желании всё можно проверить самому. Тогда и не будешь придавать такого значения подобным физиологическим мелочам, которые во-множестве обязательно происходят с любым практиком. А насчет почитать научного, лучшего чтива по этим вопросам, чем Ксендзюк тебе не найти, только придется с Кастанеды начать.

ц и т а т а

oleg
написано:10-04-2005 19:40:23
28

egor
Так куда там в Москве сходить можно? Не в Синтон, надеюсь?
Нет, не в Синтон :)
Всего лишь на лекцию. По теме "Строение тонкого тела человека". Человек, который будет читать - Аударья Дхама, врач получивший образование в традиции веданты, с большой практикой. После лекции обычно выделяется время для ответов на вопросы. Вот и спросите там, что это за "энергия" и какому телу она принадлежит. Лекция будет 11 апреля в 18.00 м. "Спортивная", конференц-зал гостиницы "Юность". Вход 60 р.
Что бы ты не говорил там про прану, низачто не поверю что это нельзя зафиксировать физиологически...
Можно зафиксировать следствие. Но приборами ли? Например. У тебя болит голова, ты нормализуруешь движение праны в голове и она болеть перестаёт. Чем это фиксировать? Давление нормальное, температура нормальная...
Кстати, головная боль (включая хроническую, мигрени и прочее) всегда вызывается неправильной цирцуляцией праны в голове.

Zerro
Это таки прана... Особенно с учётом последующих описаний в этой теме. Я пытался найти в интернете описание, адекватное тому, что есть у меня из устных источников, но так и не нашел. Прана постоянно течёт по каналам тонкого тела. Реально вы не "пропускаете" по телу эти "волны", т.е. не являетесь их источником. Вы всего лишь избиратеьно усиливаете чувствительность, что позволяет вам ошушать течение праны по каналам тонкого тела, называемых надии.
Самое адекватное, что я нашел в интернете - Свами Шивананда "Наука Пранаямы"
Касательно применения.
Обычно это используют для самоисцеления и для лечения других. Есть ещё и другие применения этой "энергии" для того что называют словом "освобождение", но если вы материалист, то пожалуй будет сложно объяснить что это такое.

wonder
А как бы вы смогли объяснить следующее, с позиции "самовнушения"? :)
Лежу читаю, лицом в книгу. На некотором расстоянии сидит девушка. Явственно ошушаю поглаживание по телу, оборачиваюсь. Девушка сидит смотрит на меня. Рассказываю о том, что почувствовал. Она говорит что представляла в это время, что гладит меня.
Где здесь самовнушение?


Кстати Zerro, хотите практически поколебать свой "материализм"? :)
Наука говорит что зрение это однонаправленный процесс. Отраженный от предметов свет попадает в глаз, где активизирует "палочки и колбочки" :) которые создают нервные импульсы, передаваемые в мозг, где создаётся воспринимаемая картинка.
"Мистики" же говорят, что из глаз исходит определённая "энергия" которую нельзя зафиксировать приборами, но очень просто обнаружить. Это легко проверить. Где-нибудь, например в транспорте, смотрите подолгу сзади на людей в затылок. И фиксируйте процент обернувшихся и глянувших прямо вам в глаза. :) Лучше смотреть на женшин, так как у них чувствительность в 6 раз больше, чем у мужчин.

ц и т а т а

Zerro
написано:10-04-2005 19:43:27
29

To wonder:

Понимаешь, тут вот в чем дело: ты говоришь самому проверить, но на это (насколко я знаю) уходят годы тренеровок и куча прочитанных книг. А теперь поставь себя на мое место: я не верю вашему Кастанеде и Ксендзюку и знаю, что нужны годы тренеровок, для того, чтобы добиться того чего нет...

Вот если бы я увидел все в реале... Сколько живу, но ничего сверхестественного не видел, можешь объяснить почему?

И еще вопрос. Допустим ты и вправду чему-то научился, как тебе это в жизни помогло.

ц и т а т а

wonder
написано:10-04-2005 21:11:14
30

oleg
А как бы вы смогли объяснить следующее, с позиции "самовнушения"? :)
А зачем мне обьяснять с позиции самовнушения то, что к нему не относится?

Zerro
Давай я тебе еще одной реальной историей отвечу:)
http://nagualism.org.ru/cgi-bin/ef3/searchres.cgi?forum=7&topic=32&spisok=:272&fraze=%E6%F3%F2%EA%EE

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005