раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Московская секта 'Экодолина'
Subzero
написано:19-04-2005 23:28:53
46

ой мама.... я не могу :)))) честно Ван, это лучшее что я вообще читал за всю свою жисть :)))) спасибо тебе, я так не ржал уже несколько лет :)) респект и куча пива тебе
спасибо еще раз

ц и т а т а

Ван
написано:19-04-2005 23:34:37
47

Subzero
Окей, ловлю на слове, вылазь в аську, надо за цицки побазарить :)))))

ц и т а т а

gm
написано:20-04-2005 03:07:17
48

Ну и ну... Вот уж правда момент истины настал... всех видно...
Я вот до сих пор Реликтума не читала, но слышала отзывы о нем, типа крутой. Типа интересный.
Эх. Не лучше, чем свами в своем трепачестве, не лучше, чем "ропоты" и прочие, которые, поплевывая, все это читают, ржут, пережевывают от скуки..... У них хватает времени читать и писать такое бешеное количество писем по форумам... и все в стиле грубости и распальцовок... просто человеческого отношения уже не наблюдается... воины они.. искренности и простоты никакой. Простоты - не глупости, а прямоты, когда в уме нет лишнего и ты просто живешь.

ц и т а т а

Шолотль
написано:20-04-2005 12:01:54
49

gm
Неадекватная реакция многих из здесь пристутствующих объясняется тем, что они не воспринимают это как реально произошедшие вещи с реально существующими людьми. Неспособность сопереживать (2-ая позиция НЛП) свидетельствует о неспособности занимать и 3-ю позицию - свидетеля. А в этом случае все разговоры о безупречности становятся пустой болтовней. За безупречность начинают выдавать свою аутическую замороженность в 1-ой "ассоциированной" позиции. Такое вот Ен-ел-пи.
PS. А Халекса жаль - славный парень. У него теперь два пути - он или окончательно сломается или станет настоящим Воином.

ц и т а т а

Subzero
написано:20-04-2005 12:44:29
50

не факт что все это было :)
почему я ржал? потому что я не заходил на форум может быть несколько месяцев, а тут решил глянуть что там такое творится, что люди пишут, и первое что я увидел это был этот лог :) про глотание спермы :) ну а что мне делать когда читаешь такое? сопереживать? nahh

ц и т а т а

gm
написано:20-04-2005 15:41:47
51

Возможно, эта тема - не самое подходящее место для того, что я собираюсь сейчас написать, но поскольку оно исторически связано, то я все-таки напишу здесь.

Я написала письмо Халексу и хотела бы здесь процитировать кусочек (там нет ничего личного) и немного развить тему.

-->
Насчет тантры. Если человек говорит уверенным тоном, что он знает тантру, это еще не значит, что он ее знает. Шри Ауробиндо говорил, что он тантрист. А он вообще ни с кем не трахался. Можешь сравнить, что писал Шри Ауробиндо, и что говорит свами - у кого из них уровень выше. Просто сравни двух людей, кому из них больше доверия. Шри Ауробиндо говорил, что тантра - это когда ты проходишь насквозь через все переживания, находя в их сердце божественное сознание. Внутри боли можно найти наслаждение - известная вещь, мазохисты умеют делать это, только они индульгируют в своем умении. Внутри ужасных переживаний можно найти незыблемую незатронутую часть. Вот это и есть духовная тантра, а не упражнения с энергией. Противоположность тантре - йога, когда человек отстраняется от переживаний, устанавливает в себе пустоту и в этой пустоте находит божественное. В тантре ты проходишь насквозь - на другую сторону, в йоге - отстраняешься и приходишь к тому же. Что выбрать - это личные предпочтения. Считается, что путь тантры короче. Я сама получила самые важные переживания своей жизни именно путем тантры. Когда ты позволяешь себе переживать то, что есть в тебе, концентрируясь на том, чтобы пройти насквозь. Переживание нарастает, а ты расслабляешься, позволяя ему проходить сквозь тебя, а тебе сквозь него, не останавливая. Это больно. Это трудно. Иногда надо пройти не только через то переживание, которое есть в тебе на данный момент (самое сильное), но и какие-то еще, которые были фоном, и ты на них не обращал внимания. Если ты позволяешь себе это, то в тебе открывается глубина, свобода и сила. А если ты проходишь до конца - то другое сознание. Я делала это.

Почему тантристы используют для своих упражнений секс. Потому что иногда очень трудно только с помощью воли пройти насквозь через переживание, не останавливая его. Во время секса в тебе происходят неконтролируемые процессы, на волне которых ты проносишься через все. Секс дает дополнительную энергию и "волну", которая проносит тебя насквозь. Вот и все. Можно не использовать секс, чтобы пройти насквозь, а делать это только с помощью воли.
<--

Не так давно я еще писала на эту тему в нашу рассылку. Не буду цитировать все письмо, речь там шла об одном из методов работы над жалостью к себе. Я описывала там именно тантрический метод, и приведу его здесь в качестве еще одной иллюстрации.
-->
Если вы чувствуете, что подкатывает жалость к себе, расслабьтесь, впустите это чувство и сделайте глубокий вдох. Не говорите про себя никаких слов - не отвлекайтесь, сконцентрируйтесь на отслеживании своих ощущений и течения энергии! Сделайте вдох и почувствуйте, как энергия прошла в какие-то тайные уголки, наполнила какие-то области вашего существа. Сделайте еще несколько глубоких вдохов. Доверьтесь мудрости природы, создавшей ваш организм. Почувствуйте, как вы отпустили себя... почувствуйте энергию... расслабились... и энергия течет... и вам стало легче... Когда вы все это прочувствовали, вы знаете, что энергия сделала свое дело, прошла, куда нужно, и прямо сейчас можно продолжать решать свою задачу.
[...]
В приведенной технике одно из КЛЮЧЕВЫХ УСЛОВИЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ: НЕ ГОВОРИТЕ ПРО СЕБЯ НИКАКИХ СЛОВ. Никаких "накручиваний до бесконечности жалости к себе" в этом случае не будет. А будет именно работа с энергией.
[...]
Если ты делаешь В ТОЧНОСТИ то, что я описала (подкатывает жалость - внутренне молчишь - впускаешь жалость, одновременно делаешь вдох, оставаясь молчаливым - и позволяешь энергии пройти), то возникает совершенно потрясающее по глубине чувство осознания себя, не имеющее ничего общего с жалостью к себе и прочей подобной ерундой.
<--

ц и т а т а

gm
написано:20-04-2005 15:42:27
52

Когда в нас возникают какие-то чувства, мы их, как правило, тормозим. Мы не позволяем им пройти сквозь нас свободно, а вместо этого напрягаемся, и чувство остается в нас. Почему мы их не пропускаем? Потому что страшно. Когда начинаешь пропускать его сквозь себя, то оно начинает развиваться, становиться сильнее, влечет за собой еще какие-то скрытые чувства, которые обычно в тебе не присутствуют, а где-то очень далеко на заднем плане, и они разрастаются. Испытываешь очень сильные чувства, причем, непонятно, как они будут развиваться дальше и что с тобой будет. Каких-то чувств мы стыдимся, каких-то боимся или еще что-то.

Когда пропускаешь сквозь себя эти чувства и энергии, безусловно, испытываешь облегчение и прилив сил. Однако, если не пройти до конца, насквозь, то остается ощущение незаконченности.

Что же там, на другой стороне? Если пройти насквозь, то ты выходишь к истинному себе. Иначе это никак не назвать. Хотя ощущения вовсе нечеловеческие. Осознаешь, что те чувства, которые ты испытывал, были не твоими. Ты находишься вне их. И это ВНЕ - такое же, как хорошее ВНЕ в результате йоги.

В йоге ты прорываешься к божественному из 3 позиции (диссоциации), в тантре - из 1 (ассоциированного состояния). Опасности в том, что при тантре ты можешь где-то недорасслабиться, не пропустить, напрячься - и увязнуть в переживании, причем, если энергии идут очень интенсивные, то застрять можно сильно. Опасность в йоге - застрять в диссоциированности, не жить, не чувствовать, быть не от мира сего, не чувствовать других, не жить здесь-и-сейчас.

---
P.S. Я ни в коем случае не претендую на то, что я знаю йогу или тантру. Все рассуждения - ИМХО, личный опыт и наблюдения.

ц и т а т а

Шолотль
написано:20-04-2005 16:22:30
53

gm
В йоге ты прорываешься к божественному из 3 позиции (диссоциации), в тантре - из 1 (ассоциированного состояния). Опасности в том, что при тантре ты можешь где-то недорасслабиться, не пропустить, напрячься - и увязнуть в переживании, причем, если энергии идут очень интенсивные, то застрять можно сильно. Опасность в йоге - застрять в диссоциированности, не жить, не чувствовать, быть не от мира сего, не чувствовать других, не жить здесь-и-сейчас.
Не совсем правильно используются термины - йога и тантра. Йога это и есть тантра, просто не надо ассоциировать тантру только с майхуной(с сексуальными практиками), как это делается в массовом сознании. Это работа по преобразованию энергий вообще. Корректней было бы говорить о пути очищения(отречения) и пути трансформации(преобразования). Первый очень длинный и трудоемкий, второй короткий и очень опасный. Но практики и того и другого пути работают только из 4-ой позиции(тут уже кончается НЛП и начинается совсем другое), в противном случае начинаются различные игры в просветление, типа той, что приключилась в экодолине. А в общем все правильно. Молодец, что поддержала Халекса. Здесь важна не аргументация (судя по всему этот самый Свами достаточно продвинутый чел и с контраргументацией у него проблем нет), а простое человеческое участие.

PS Кстати, тех кого интересует как отличить стоящего учителя от псевдо-гуру, для начала советую почитать Файдыша, у него все по пунктикам расписано:)

ц и т а т а

gm
написано:20-04-2005 16:39:11
54

Шолотль
расскажи про 4 позицию? Мне кажется, что я на уровне чувств понимаю и делаю то, что надо, но интересно было бы услышать формализацию. Только желательно простыми словами.

И еще - можешь дать ссылочку на Файдыша?
а вот это я писала :)
http://integrity.org.ru/show.php?p=guru

ц и т а т а

Ропот
написано:20-04-2005 17:21:31
55

gm
пережевывают от скуки.....
У них хватает времени читать и писать такое бешеное количество писем по форумам...
и все в стиле грубости и распальцовок...
По себе людей не мерь.
Примеры в студию (за базар ответить надо,)
...и ты просто живешь.
Просто живешь - нагвализм с 12.00 до 13.00 (во время перерыва на обед), чуток индульгежа, малек жалости к себе, капелька ЧСВ - и просто живешь... с кружечкой пива и жалостью к слабым (лохам) мира сего.

ц и т а т а

Шолотль
написано:21-04-2005 09:06:49
56

gm
расскажи про 4 позицию
Это позиция, в которой ты ассоциируешь свое восприятие с восприятием системы, в рамках которой протекает процесс, как единого живого организма. В социальном плане это может быть семья, команда единомышленников, корпорация и т.д. В магических/религиозных/мистических практиках - ассоциация с эгрегором, каналом, линией передачи, церковью и т.п. В последнем случае надо различать разницу между ассоциированием "по своему хотению"(это все еще НЛП, т.е. сфера психологии) и ассоциирование "с согласия системы"(т.е. после инициации, дающей "добро" на это от системы).
можешь дать ссылочку на Файдыша?
Что по нему есть в сети не знаю, а из его печатавшихся книг сейчас можно найти в продаже "Мистический космос", там много интересной инфы.

ц и т а т а

gm
написано:22-04-2005 01:51:04
57

Шолотль
Насчет 4 позиции ясно - та же самая, что и в НЛП 4-я...

Насчет того, что йога и тантра работают из 4 позиции - с этим я в корне не согласна. Конечно, когда ты соединен с "группой поддержки", ты получаешь ресурс, однако выйти на божественное можно только через свое внутреннее. А не через эгрегор. И вообще, не надо с эгрегором отождествляться, очень это чревато. :)

ц и т а т а

Шолотль
написано:22-04-2005 15:07:52
58

gm
Насчет того, что йога и тантра работают из 4 позиции - с этим я в корне не согласна. Конечно, когда ты соединен с "группой поддержки", ты получаешь ресурс, однако выйти на божественное можно только через свое внутреннее.
Нееет, у тебя остаются непонятки с 4-ой позицией. Тут дело не в "ресурсном состоянии", которое так обожают энэлперы. А словосочетание "группа поддержки" - говорит о невхождении в 4-юу позицию, т.к. постулирует еще и наличие Я-личности, которой эта поддержка оказывается. В 4-ой позиции происходит слияние, отождествление с системой более высокого уровня с полным растворением и отсутствием этого самого "я". Что это за система - какой-нибудь магический эгрегор, здешний нагвализм, ДЭИР, Маниту, Святая Троица, Материализм, Великий Придел или Люцифер:) - зависти от выбирающего себе систему. Но наличие осознавния системы для 4-ой позиции необходимо, иначе при определенного рода практиках диассоциация с "я"-"ты"-"сторонний наблюдатель" все ж таки происходит, а последующая за ней ассоциация тоже происходит, но с неидентифицированной, нераспознанной сознанием системой (это и есть одержимость, впадение в прелесть,ложные сидхи,сектарная зазамбированость и т.д.), пораждающая ощущение лжемогущества и самодостаточности, этакого телешоу "Я сама". А настоящее могущество, настоящяя самодостаточность возникает только в состоянии 5-ой позиции, до которой еще идти и идти;)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:22-04-2005 16:15:25
59

йога и тантра работают из 4 позиции
1-ая позиция - это вроде "миссионерская"?
А остальные в каком порядке пронумерованы? Или нумерация идет в порядке появления в камасутре? Или в этой теме решили отвлечься от порнографии?
;)

ц и т а т а

Jedgar
написано:22-04-2005 16:44:13
60

Манъяки, даже в такой теме и в таком разделе найдут место , чтобы сравнивать между собой литры и километры. Тантрики елы-палы. :(

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005