раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Московская секта 'Экодолина'
gm
написано:22-04-2005 17:42:21
61

Шолотль
В 4-ой позиции происходит слияние, отождествление с системой более высокого уровня с полным растворением и отсутствием этого самого "я".
Если растворение полное, то ты не вернешься. И поскольку ни одна система не божественна, то это не просветление, а сумасшествие. С эгрегорами, особенно, большими, заигрывать вообще крайне опасно. 4 позиция применяется для управления группами, на которые хватит твоей личной силы.

AesirLoki
Неа. 1 позиция - это тихо сам с собою правою рукою... 2 позицию можно изучать с помощью кама-сутры, 3 позиция - это позиция скрытой камеры на потолке, а 4 - это уже свальный грех... ;)

Jedgar
Ты очень хорошо научился распознавать, насколько точно соответствуют или не соответствуют слова других твоим представлениям о предмете. Теперь в плане развития тебе не помешало бы научиться наиболее точно и глубоко понимать, что именно имел в виду твой собеседник, используя эти слова.

ц и т а т а

Jedgar
написано:25-04-2005 12:49:17
62

А это одно и тоже уважаемая gm. Точное определение соответствия слов своим представлениям означает также и точное определение "что именно". Иначе, если ты не понимаешь собеседника , то ни о какой точности речи не будет.

ц и т а т а

Шолотль
написано:25-04-2005 13:12:42
63

gm
Если растворение полное, то ты не вернешься.
Нет, не вернешься в том случае, если не умеешь контролировать переход из одного состояния в другое. В плеромном(полном) состоянии этот контроль вполне возможен, но уже надличностными структурами нашего я. Этим и характеризуется "правильная" 4-ая позиция.
И поскольку ни одна система не божественна, то это не просветление, а сумасшествие. С эгрегорами, особенно, большими, заигрывать вообще крайне опасно.
Это всего лишь субъективные оценочные установки. Если ты признаешь существование божественного как принципа, то дальше надо определиться какую из моделей мира выбираешь - трансцендентную ( типа Бог(Абсолют, Косимческое сознание) сотворил мир из ничего, а теперь или активно им управляет(Бог-сисадмин), или тихо посиживает в сторонке(Бог-создатель кода/программы) ) или иманентную, где Божественное (Дух, Бесконечность) - это саморазворачивающаяся система бытия. В первом случае происходит дихотомия - деление на божественное и демоническое, просветление-сумасшествие, чистое-грязное. Ее обычно придерживаются идущие путем отречения(аскеза, монашество). Во втором все это условно, т.к. источник один.Этого обычно придерживаются идущие путем трансформации(тантристы, в западном варианте - алхимики).
И тут тоже важно уметь пользоваться как трансендентной картиной мира, так и иманентной - в зависимости от обстоятельств, а не зацикливаться только на одной. Тантристам это делать проще. Это исторически более поздний путь и он включает в себя и некоторые более ранние техники пути отречения.
4 позиция применяется для управления группами, на которые хватит твоей личной силы.
Это при условии желания владеть - доминировать над системой. При отсутствии такого желания отсутствует и опасность "порабощения" тебя системой. А т.к. источником любой силы (в т.ч. и "личной") является взаимодействие объектов, являющихся элементами той или иной системы, то и количество ресурса силы определяется тем, какую систему ты выбираешь для своей 4-ой позиции (на самом деле это она выбирает тебя, а не ты ее, но это очень трудный для осознания момент, который в 4-ой позиции вообще теряет смысл).
PS. Как там дела у Халекса? Чем закончилась эта история?

ц и т а т а

gm
написано:26-04-2005 14:54:22
64

Шолотль
Если ты признаешь существование божественного как принципа, то дальше надо определиться какую из моделей мира выбираешь
И тут тоже важно уметь пользоваться как трансендентной картиной мира, так и иманентной - в зависимости от обстоятельств, а не зацикливаться только на одной.

Следующий шаг - выбросить на помойку все эти системы, а ориентироваться на собственный сенсорный опыт и НЕМЕНТАЛЬНУЮ оценку этого опыта.

ц и т а т а

Шолотль
написано:26-04-2005 15:16:34
65

gm
Следующий шаг - выбросить на помойку все эти системы, а ориентироваться на собственный сенсорный опыт и НЕМЕНТАЛЬНУЮ оценку этого опыта.
Да, а как в таком случае быть с логическими уровнями? Кажется в рамках НЛП их никто не отменял.
Любой опыт, в том числе и сенсорный, при любой оценке, в том числе и "нементальной", структурируется, т.е. вписывается в ту или иную систему. Выкидывая их на помойку, ты не выходишь из-под действия системообразующих законов, а просто это воздействие перемещается в сферу бессознательного. НЛПеры считают, что сенсорный уровень - первичный базовый.Юнгианцы , ТП-психологи и мистики разных мастей ищут еще более глубинный уровень. Суть не в этом, а в том что неосознанные нами механизмы, какого бы уровня они не были могут работать как за нас, так и против. Если же они осознаются, то мы можем выбирать - использовать их во благо или во вред себе. Осознать действие системы можно только с более высокого уровня восприятия. Поэтому не надо ничего выбрасывать, надо все грамотно вписывать в расширяющуюся картину мира.

ц и т а т а

Лолъ
написано:26-04-2005 15:45:05
66

Чем закончилась эта история?
А чем она может закончиться? Если народ сам добровольно хочет быть лохами? Так и будут свами трахать сектанток - жен пассионариев, а пассионарии в окулярах, скрипя зубами, на это смотреть и заниматься сталкингом себя, изживая "негативные реакции".

ц и т а т а

gm
написано:26-04-2005 16:01:45
67

Шолотль
Осознать действие системы можно только с более высокого уровня восприятия.
А как же "безмолвное знание"? Оно не "более высокое", оно - вне шкалы (шкалы высокое-низкое).

Поэтому не надо ничего выбрасывать, надо все грамотно вписывать в расширяющуюся картину мира.
Понимаешь, если что-то не входит в картину мира, то мы либо не обращаем на это внимания, либо находимся в растерянности или боимся. А если выключить ум, то можно как-то с этим справляться.

Картина мира хороша, чтобы планировать что-то в рамках известного.
И еще она хороша для поддержания целостности себя, потому что если выключить ум, то на одно и то же явление разные части твоего существа могут выдавать разные реакции, и это может "раздирать" тебя. А если все обдумать, вписать в картину мира, то обретается некая целостность. Так что картина мира - это щит.

ц и т а т а

Шолотль
написано:29-04-2005 11:39:30
68

gm
По моему, наш разговор на эту тему слегка зациклился:). В заключение одно могу сказать - безмолвное знание действительно вне шкалы, но прийти к нему можно только продвигаясь по шкале.
Поздравляю всех с наступающим праздником Светлой Пасхи и Воскресения Господня:).

ц и т а т а

Сурэм
написано:19-07-2005 20:10:49
69

А где можно почитать откровения Volka?

ц и т а т а

petr0vich13
написано:29-10-2005 06:00:21
70

Ван
Я видал этого Свами живьем вместе с его сектой. Он нихрена не наделен никакой энергетикой, он горазд только мутную трепологию разводить.
Мышонок Лу
Если это все так как ты говоришь, остается только удивляться всему тому, что там произошшло%( Это тогда смахивает на какой-то массовый самогипноз из серии " я хотел учителя и ему я позволю делать все, что он пожелает, лишь бы меня научил". Бред какой-то. Я могу допустить, что женщины более эмоциаональны чем мужчины и они могли попасться на такое, но почему ребята так себя вели? Не понимаю.


Да вы что?!!! Какая нахрен энергетика? Какое НЛП? Да ..

Вот пример:

Есть А - у него машина. Есть Б у него девушка В. Пока Б на работе А приглашает В (подруга друга) прокатиться-подвезти. На третий раз он её уже трахает в своей машине. Но В не скажет этого Б, однако тот сам подозревает - больно часто В "подвозиться" А ...

И? Где энергетика? Обычное бл"дство, может, В - недо"бка и т.д. Они и сейчас так живут, только уже не А,Б,В, а Б,В,Г,Д и т.д.

Дедку тому реально надо было все грешки простить, но сначала пиз"юлей таких вставить, чтоб из лесу сам вылезти уже не смог ... А бабу того чела нахрен послать, в каиф ей потрахиваться так зачем её перевоспитывать? Поздно.

А "пацаны" те себя так вели от того же и от чего к этому дедку пришли. А пришли они к нему от того что шизики, слабы духом и "свами" их этим пользовался. Именно за это ему люлей, за то что над слабыми глумился. Не по людски это - детей обижать.

8)

ц и т а т а

Maria
написано:29-10-2005 13:00:50
71

"Судить может любой дурак" - написал КК. Вы знаете этих людей лично? Вы можете на них повлиять? Если нет, то все это обсуждение бессмысленно.

ц и т а т а

petr0vich13
написано:29-10-2005 14:21:43
72

Maria

Если Вы придерживаетесь логики КК в этом (в отличие от меня), то тогда зачем нужен Ваш последний пост?

ц и т а т а

Maria
написано:29-10-2005 16:02:29
73

petr0vich13

Я тоже так подумала, когда отправляла пост :) Но все-таки отправила.

ц и т а т а

Ван
написано:29-10-2005 18:43:45

Кто здесь ?! О_о
Что за эксгумация ?..

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005