раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Действие ради действия Путь в никуда?
Noor
написано:03-03-2006 20:20:50
16

Воин выбирает абстрактную цель, поэтому его путешествие безконечно, я прохожу пути которые мне встречаются и открываю тайны которые бросают мне вызов, и мне некогда думать "что будет если..." и "зря или не зря" нужно просто знать.

ц и т а т а

Manuel
написано:03-03-2006 20:32:10
17

Скажу тебе честно, все что ты написал просто красивые слова и они абсолютно бессмысленны. Все это сказка. Дам тебе один совет, который ты поймешь когда придет время. Используй те знания которые ты получил от прочтения КК не для достижения призрачных целей, а для облегчения жизни в этом мире. Все книги КК это учебник жизни. Научись сначала жить как воин здесь. А потом ты все сам поймешь. Я через это прошел.

ц и т а т а

Noor
написано:04-03-2006 18:27:12
18

    Спасибо за совет,но увы мне не светят ничего....
Во первых я не нагваль,и поблизости нет ни одного...
    Во вторых у меня нет энергии даже на удержание этого мира,даже после перепросмотра всей жизни....
    В третих у меня не хватит скорости даже увидеть дар не то что его принять....

Вот все что мне остается просто верить что сказки о силе не просто предрасудки старших.

ц и т а т а

Manuel
написано:04-03-2006 21:28:24
19

Ты осознал свое реальное положение. Это уже маленький шажек к безупречности.

ц и т а т а

FChaus
написано:04-03-2006 22:44:19
20

Noor, до боли знакомые слова. Послушай свой "внутренний голос" - он тебе и не такую чепуху скажет. По твоему - так магия вообще не должна была появиться, потому что поблизости с первыми видящими больше видящих не было :). А энергии у нас у всех выше крыши, если ею разумно пользоваться, просто у нагвалей больше ;).
Так что расслабся и живи как бессмертный, ни о чем не беспокоясь (ведь наши волнения, надежды и переживания и забирают-то нашу энергию).

ц и т а т а

da.haze
написано:04-03-2006 22:49:47
21

Manuel, путь воина это разумный способ жить. Ты найдешь свободу от глупых, ненужных вещей, таких как жалость, чсв и других привычек, свободу для большего, для развития. Вот и всё.
Продвижение зависит от того насколько ты освободился.
А отказавшись он ненужных вещей, ты сможешь быть продуктивнее. Делать больше. Успевать больше.

Ты живешь вечными повторениями. Много думаешь о том, что пережил. Думаешь о том, чего никогда не сбудется. Мечтаешь. Страдаешь по пустякам. Индульгируешь.
И находишь еще миллион способов потакать себе. И всё бесконечно повторяется. День в день. Точь в точь.
Потом ты понимаешь, что стал слишком стар, много чего не сделал. И впадаешь в еще большее потакание.
А зачем тебе всё это? Зачем жить, Manuel? Ты нашел на это ответ? Почему ты это выбрал? Ведь это такое вредное занятие, от него потом еще и умирают.

ц и т а т а

da.haze
написано:04-03-2006 22:52:13
22

Choose life.
I chose not to chose live. I chose something else.
почему? - спросите вы
какие могут быть почему когда есть героин

    Из фильма "На игле"

ц и т а т а

Zheka 123
написано:04-03-2006 23:04:28
23

Ну да, как же:жизнь-говно,все мы стареем и возврата уже нет.Так нельзя.Слова имеют силу в жизни воина.Такими установками вы заранее обрекаете себя на неудачу.Кто вам сказал ,что вам ничего не светит?Вас что-,кто-то "видел" и понял, что вы треснутый горшок из которого только вытекает энергия и вы ничему не учитесь и научиться не можете?В наше время не обязательно присутствие Нагваля, конечно Нагваль очень сильно помогает и направляет, но это не может быть определяющим.Иначе для чего мы здесь собрались?Каждый сам себе Нагваль, а ныть и жалеть себя никак не может быть "шажком к безупречности"В том-то и состоит суть безупречности,-что воин верит не веря и действует ради действия, ничего не ожидая взамен.Сказки останутся сказками, но сама безупречность стоит того, чтобы ею жить и умереть, если хотите...

ц и т а т а

Manuel
написано:04-03-2006 23:41:58
24

Вы хоть понимаете что вы говорите???? Что такое безупречность? Что такое свобода? Что такое третье внимание? Вы на эти вопросы не можете ответить, зато всех учите как надо жить и к чему стремиться! Zheka 123 ответь мне к чему ты стремишься? В чем твоя цель? Только не говори свобода, третье внимание и.т.п Ты поясни более конкретней. А потом если захочешь я раскажу что такое на самом деле безупречность, свобода.

ц и т а т а

Manuel
написано:04-03-2006 23:57:26
25

Ты живешь вечными повторениями. Думаешь о том, чего никогда не сбудется. Страдаешь по пустякам. Индульгируешь.
И находишь еще миллион способов потакать себе. И всё бесконечно повторяется. День в день. Точь в точь.
У меня слов нет.

ц и т а т а

Manuel
написано:05-03-2006 00:10:17
26

da.haze У тебя очень сильный Тональ. Он не пропускает в твое сознание то, что ему не понятно. Ты читаешь текст и не понимаешь его. Почитай, что я писал на первой страницы.

ц и т а т а

Noor
написано:05-03-2006 10:34:26
27

Так что расслабся и живи как бессмертный
Круто и правильно, но не путь воина.
А потом если захочешь я раскажу что такое на самом деле безупречность, свобода.
Слушаю.
магия вообще не должна была появиться
а она и не появлялась
А энергии у нас у всех выше крыши, если ею разумно пользоваться, просто у нагвалей больше ;).
Ложь не содержит намерения
У тебя очень сильный Тональ. Он не пропускает в твое сознание то, что ему не понятно
Ты хотел сказать жалкий
Вы хоть понимаете что вы говорите???? Что такое безупречность? Что такое свобода? Что такое третье внимание?
не только понимаем но и имеем прямое знание вот потому и говорю что не светит. Наш любимый КК спустил воду и теперь чтобы сила дошла до критической массы, и даже не глянула на команду нагваля как на пищу, надо очень много "жертв" и неизвестно сколько поколений чтобы ее насытить. А в ближайшее время войны не придвидится...

ц и т а т а

Zheka 123
написано:05-03-2006 12:55:07
28

Manuel
Что такое безупречность?
Безупречность это когда не в чем себя упрекнуть(если дословно).Это состояние наиболее эффективного действия,при условии эмоциональной невовлеченности и ослаблении внутреннего ментального комментирования.При этом улучшается самочувствие, как на психическом, так на психофизиологическом уровне(естественно и на энергетическом)
    Я хоть и не испытывал состояние полной безупречности, но по мере приближения к нему, путем следования ее принципам испытывал необычайный подъем сил, жизненной энергии.Лучшего состояния, на мой взгляд, не существует.Я ради этого жил, ради этого выжил, так сказать.А вот к чему вы призываете Manuelмне не понятно.Безусловно здесь мы перетераем одни и те же принцыпы,ну или почти те же.А отрицаешь-предлагай, иначе ваша критика так и останется пустым звуком.

Только не говори свобода, третье внимание и.т.п Ты поясни более конкретней.
Как можно говорить конкретней о таких абстрактных вещах, как свобода и третье внимание?Пожалуйста, объясни, раскажи, к чему же ты стремишься и как это конкретно выглядит.

ц и т а т а

краевед
написано:05-03-2006 18:41:25
29

Отвечу с самого начала.
Многие хотят стать "войнами" как дон Хуан, пытаются достичь безупречности, искоренить чсв. Но ответьте мне пожалуйста зачем это нужно? Чего вы хотите добиться? В чем цель?
Лично я пытаюсь делать это не "зачем", а "почему". Потому, что не делать этого не могу. Делать надо не то, что хочешь, а то, не делать чего не можешь.
что дальше?
Там будет видно... Если дойду...
А она есть, эта свобода?
Необусловленность ничем. Когда ты есть только то, кто ты на самом деле, - безличностная воспринимающая единица.
Рискнуть жизнью ради чего-то там......неизвестно чего.
Хорошо, не будем рисковать жизнью ради неизвестно чего. А альтернатива? Просто прожить и счастливо умереть? Не очень-то вдохновляет...
Так где же здесь смысл?
СамО понятие "смысл" - понятие человеческое, придуманное людьми.
Но что бы к этому идти слишком многово нужно лишиться в этом мире. Эмоции: радость, страх, любовь.
Если ты так думаешь, ты неправильно понял Карлоса. Если ты и можешь что-то потерять, то только фантомы. Реальное (настоящее) не потеряешь.
Научись сначала жить как воин здесь
Полностью согласен.

А вообще-то - о чём речь? Ради чего ты вообще создал эту тему?

ц и т а т а

Maria
написано:05-03-2006 20:19:33
30

Manuel
Вот есть совсем маленький ребенок - он еще ползает. Зачем ему ходить - ведь ползать тоже вполне удобно? Вот нафига люди ходят, нафига они машины придумали, самолеты, компьютеры - все равно ведь умрут лет в 60, а то и раньше? Я думаю, потому что им так нравится.
Имхо - некоторые хотят стать воинами, потому что им нравится быть безупречными больше, чем быть индульгирующими.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005