раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Действие ради действия Путь в никуда?
da.haze
написано:05-03-2006 22:21:19
31

Manuel, у тебя очень сильный нагваль. Ты видишь всё насквозь.

Мария правильно сказала, люди делают то, что им нравится.
Люди пытаюстся извлечь максимум удовольствия. =)
Кому что

ц и т а т а

Marusika
написано:05-03-2006 22:45:49
32

Manuel
Иллюзия это обманное представление. Освобождение от иллюзии это осознание истины.
Давай быстрее выкладывай свои собственные соображения по вышеуказанному поводу (если таковые имеются) пока у модераторов терпение не лопнуло ...

ц и т а т а

Manuel
написано:05-03-2006 23:25:50
33

У меня есть некая проблема. Я хоть никогда и не раскрывал личную историю, но пожалуй придется это сделать. Я узнал о КК в 90 году и начал изучать его труды. Изучал я очень досканально и смог достичь почти всего о чем он пишет. И тогда я понял, что КК не до конца раскрыл все аспекты учения. Но сейчас это не важно. Смысл в том, что на пути война есть "черта" переступив которую вернуться обратно к "обычной" жизни нельзя. Переступив эту черту сила начнет толкать человека к третьему вниманию. Если до этого он применял усилия к достижению своих целей то потом усилия уже не нужны. Я в какой то момент осознал, что меня в этом мире ничего не держит, кроме одной маленькой вещи. Возникло какое то "чувство" незавершенности, неопределенности. (мне трудно выразить словами то что я испытывал, но постораюсь все же донести абстрактное ядро )Я вдруг перестал, осознавать цель. Если раньше я стремился стать безупречным, что бы потом стать свободным, то став безупречным, я стал ощущать себя пойманым силой. Которая сама решает, что со мной делать. Для меня свобода стала непонятной субстанцией, которой возможно и нет. Я больше не вижу куда идти и к чему стремиться. Все, что я сейчас делаю, это применяю все свои знания и колосальные усилия, что бы просто жить в этом мире. Поэтому я задаю всегда и везде вопрос: а к чему вы идете, в чем ваша цель. Но ответа не получаю. Я слышу лишь ответы, что цели настолько обстрактны, что осознать это нельзя. Так вот меня уже не устраивает такой ответ. Третье внимание это когда человек сливается со вселенной. Он и вселенная становится одним целым. Есть такая практика, когда сливаешь сознание с окружающем. Если кто-то практиковал то знает ощущение, когда ты ощущаещь себя везде в деревьях, кустах, в траве, когда ты и есть воздух, когда ты есть все. Так вот свобода это когда ты и есть вселенная. С одной только разницей. Когда ты применяешь ту практику о которой я сказал, ты продолжаешь чувствовать все мелочи, ты чувствуешь когда кто то наступает на траву. Это обалденное состояние. Но вот когда ты становишься вселенной ты перестаешь чувствовать, а значить и сушествовать.

ц и т а т а

Manuel
написано:05-03-2006 23:39:22
34

Той свободы о которой пишет КК нет. Я 100 раз прочитал книги. Даже ДХ говорит, что он не знает, что там в третьем внимании. Оттуда еще никто не возвращался. И если повнимательней почитать, то видна озабоченность ДХ по этому поводу. Есть только один выход из сложившейся ситуации, как мне кажется, это использовать знания для облегчения жизни здесь. Как только вы станете безупречным, вы будете вытолкнуты из этого мира. Он не предназначен для безупречности. Структура данной реальности не допускает безупречность.

ц и т а т а

da.haze
написано:05-03-2006 23:50:31
35

Manuel,
вы видете?
сновидете?

ц и т а т а

Manuel
написано:05-03-2006 23:53:28
36

Zheka 123
Я хоть и не испытывал состояние полной безупречности, но по мере приближения к нему, путем следования ее принципам испытывал необычайный подъем сил, жизненной энергии.Лучшего состояния, на мой взгляд, не существует.Я ради этого жил, ради этого выжил, так сказать. Подъем сил, жизненной энергии ты испытал потому, что сломал некоторые стереотипы и взглянул на мир немного по другому. А возможно от чего то отказался и смог экономить энергию.Ты не сможешь стать безупречным и продолжать чувствовать, любить, испытывать радость. Что бы стать безупречным ты должен находиться в "месте без жалости". О каких чувствах ты можешь говорить находясь там?

ц и т а т а

Manuel
написано:05-03-2006 23:55:14
37

da.haze И то и другое, смотря что ты под этими определениями понимаешь.

ц и т а т а

Manuel
написано:06-03-2006 00:02:28
38

краевед
Лично я пытаюсь делать это не "зачем", а "почему". Потому, что не делать этого не могу. Делать надо не то, что хочешь, а то, не делать чего не можешь.
что дальше?
Там будет видно... Если дойду...
А она есть, эта свобода?
Необусловленность ничем. Когда ты есть только то, кто ты на самом деле, - безличностная воспринимающая единица.
"Это как раз то о чем я говорю. Особенно классное определение свободы. Прям в точку.

ц и т а т а

Manuel
написано:06-03-2006 00:12:34
39

Maria
Людей всегда притягивает неизвестное. Но очень часто оно оборачивается им боком. Я не предлогаю все бросить. Наоборот, я считаю, что нужно это изучить более досканально. Настало следующее поколение видящих. Они увидели ошибки "новых видящих" их заблуждения. И вся теория Карлоса ведет в неизвестность, а не к свободе. Но я не вкоем случае не отрицаю, что сталкинг новых видящих просто гениальное изобретение.

ц и т а т а

Maria
написано:06-03-2006 00:22:05
40

Manuel
Извини, но раз уж ты поднял такую тему...
Когда я читала твой пост, у меня сложилось впечатление, что это просто индульгеж. Если ты читал книги КК 100 раз, то должен был запомнить момент о любви воина к Земле и миру. Конечно, я могу сильно ошибаться, но реально такое ощущение, что ты озабочен только тем, что КК раскрыл не все тайны учения и теперь ты не можешь попасть в заветное третье внимание. Ты сам взял смысл жизни из книжек КК, а когда учуял неладное - тебя это уже не устаривает. Но в книгах КК только ЕГО жизнь, а не твоя. А если окажется, что ты никогда не достигнешь третьего внимания (может его вообще не существует) - пойдешь вешаться?
Имхо, ты придумал проблему на ровном месте.

ц и т а т а

Manuel
написано:06-03-2006 00:43:21
41

Maria
Ты вообще ничего не поняла. Я могу достичь третьего внимания достаточно быстро, но я не хочу этого.Если ты читал книги КК 100 раз, то должен был запомнить момент о любви воина к Земле и миру. Там очень много противоречий, что бы понять надо практиковать. И моя практика говорит, что безупречность и чувства несовместимы. Потому, что они всегда будут мешать. Если ты кого то любишь ты испытываешь, страх за этого человека, тебя тянет к нему, ты не можешь без него жить. Скажи мне какая безупречность может быть если ты испытываешь все это? Извени, но все что ты писала дальше я вообще не могу понять, что вызвало такие ассоциации в моем тексте? Такое ощущение, что ты отвечаешь не на мои сообщения.

ц и т а т а

Maria
написано:06-03-2006 00:48:04
42

Manuel
А зачем быть безупречным?

ц и т а т а

Manuel
написано:06-03-2006 00:54:24
43

В книгах КК написано, что воин должен быть безупречен во всем и всегда.

ц и т а т а

Maria
написано:06-03-2006 01:26:56
44

Manuel
Ну тогда зачем тебе быть воином?

ц и т а т а

Noor
написано:06-03-2006 03:45:56
45

В книгах КК написано, что воин должен быть безупречен во всем и всегда.

Кое-где кое-что тоже написано...

Не создавай себе кумира
    любые формы преходящи,
Снега горят в короне мира
    лишь под лучем животворящим.

Manuel на тебя уже не воздействуют силы мира, ты на перекрестке...
Летящая птица кричит "внимание"

Может быть.....здесь и сейчас....

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005