раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Событие, йопт! 'Heimdall и fog ушли с 'должностей' Обсуждение и не только
fog
написано:14-07-2006 21:40:18
46

vindicator
Меня интересовало, сможешь ли ты объяснить противоречие и как ты это сделаешь.
правда тупишь или это прикол такой? :-\ противоречие только у тебя в голове засело, что такое "надолго" в твоем понимании, как ты это понял? дольше чем будет длиться индиговская истерика, называемая сталкингом - это надолго? дольше, чем ты сможешь отказаться от своей идеи снять Хейма и стать модератором самому - это тоже надолго? ну и т.д., смотри в том контексте, в котором это было сказано. мне просто интересно чем ты меряешь свое "надолго", по времени что-ли? если бы я сказал конкретный срок и не выдержал его, то пожалуйста, цепляйся к словам, а "надолго" - понятие растяжимое, для форума это - от недели (максимальный срок временного бана) до бесконечности, пока существует сам форум.
это первое, второе, я уже писал что надеюсь на некоторое продолжение курса и считаю, что возврат к старому шизотерическому формату для форума уже невозможен. а это дело ведь может продолжаться и без нас, так что "надолго" опять можно продолжить до бесконечности и снятие нас с должностей уже совсем никак не влияет, это "надолго"?
:-\

Ты что, намекаешь, что уж ты-то ни разу на этом форуме ТАК не делал?
ты читать умеешь? я вроде бы спросил "непривычно, правда?", где тут намек о котором ты говоришь? может и делал, может и не делал, какая связь-то? я сказал то, что сказал, неужели все надо разжевать? раньше так было принято, без скандалов мало кто тихо покидал посты, сейчас эта "традиция" ломается, потому как на форуме разборки, столь желаемые некоторыми, являются лишними, ферштейн?
не нужно видеть намеки там, где их нет, я же простофиля, забыл? "просто" и "филя" в одном флаконе :)

ц и т а т а

vindicator
написано:14-07-2006 23:35:07
47

fog
противоречие только у тебя в голове засело
Знакомое универсальное объяснение. Да, это ТОЛЬКО у меня, больше никто этого не видит, никто-никто.

если бы я сказал конкретный срок и не выдержал его, то пожалуйста, цепляйся к словам
Ну-ну, не передёргивай, я не цеплялся к словам, я просто просил тебя объяснить противоречие, которое возникло в моём воспалённом мозгу. И я ведь даже не настаивал, что противоречие на самом деле есть. Я постоянно говорил "мне показалось, возможно". Ты мог бы сказать, что не видишь противоречия, и баста. Но тебе привычнее и удобнее поскорее поставить диагноз типа "виндикатор тупит".

Так что мое цепляние к словам существует ГДЕ? Правильно, только у тебя в голове. Ах, какое удобное объяснение, буду им почаще пользоваться. :)

"надолго" - понятие растяжимое
Дык и я про то же. Я же тебя намекал, что и 3 секунды - срок растяжимый. И ты (наконец-то!)соизволил уточнить, что в данном случае например неделя - срок долгий. Спасибо! Теперь буду знать, что если ты напишешь, мол "я занимаюсь ходьбой силы или перепросмотром уже давно", то как минимум неделю ты этим занимаешься точно. Кстати, ты забыл ещё объяснить, что ты подразумеваешь под "всерьёз". Жду с нетерпением.

ты читать умеешь? я вроде бы спросил "непривычно, правда?", где тут намек о котором ты говоришь? может и делал, может и не делал, какая связь-то?
Ты правда связь совсем не улавливаешь? Ты тупишь или это прикол такой? :-\ (с) ты сам

Могу попробовать объяснить:
Когда человек в саркастическом и издевательском тоне высказывается о каких-то действиях, которые совершают другие люди, то обычно априори подразумевается, что самому насмехающемуся это ВОВСЕ никогда не свойственно, ведь он не такой дебил, как ЭТИ. Например, когда ты насмехался над постами пелотов, то всегда подтекстом было "я лучше, я умнее, я так не делаю, я такое не пишу". Когда ты сносил посты в мусор с комментариями навроде "хреновы осеры :-\", ты-то уж всяко не писал такое, ага? Ты НЕ ТАКОЙ, конечно.

Объясняя невидимому оппоненту в той теме про отличия ОС от сновидения, ты в конце снисходительно указываешь ему "ну раз не веришь Кастанеде, не веришь Ксендзюку, не веришь мне, то тогда просто называй всё своими именами, ведь ты занимаешься ОСами, а не сновидениями". Ты себя этим явно ставишь в один ряд с Кастанедой и Ксендзюком, и кроме этого подразумевается, что уж ты-то всяко занимаешься именно сновидениями, поэтому и можешь квалифицированно судить, кто чем занимается. Ты сам естественно не ОСер, как можно? Кстати, ты давно и серьёзно сновидениями-то занимаешься? :))) Неделя уж всяко есть, ага?

Насколько я тебя знаю, ты любишь насмехаешься над вещами, людьми и их действиями, но при этом не указываешь, что ты сам такой.

ТЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ СМЕЯТЬСЯ НАД ДРУГИМИ, НО ТОЛЬКО НЕ НАД СОБОЙ. Мастерски замечая в чужом глазу соринку, обвиняя оппонентов в излишне тупом понимании своих нелепых сумбурных постов, ты не устаешь радовать форумчан своими "тонкими первоклассными приколами", достойными любой топовой передачи тетушки Регины, а может быть, даже концерта Юрия Гальцева или Елены Степаненко.

При этом веточки в своём глазу упорно не замечаются и отталкиваются в сторону, а при попытку указать на это льётся раздражённая речь навроде "ты что тупишь?" "Ты читать умеешь?", плюс намёки на тормознутость, неопытность, пелотажность оппонента, Ещё надо упомянуть на неправильное понимание им Кастанеды, и вздохи в стиле "как же надоело 150 раз всем всё снова объяснять". Ну прямо усталый гуру, которого нелепый мир заколебал своими непонятными требованиями. Устал, так отдыхай, хрен ли стонешь?

И когда я увидел, что снова идут намёки на хлопающих дверями и громко покидающих форум людей (этим самым ты как бы предлагаешь ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМ людям посмеяться над подобными нелепыми действиями, которые конечно же немыслимы для любых более-менее нормальных людей, разве не так?), мне стало смешно, так как ты сам чуть больше года назад делал именно так.

Ты тоже хлопал дверями, и кричал, что пока сергеич тут админит, ноги твоей не будет тут, и дважды просил стереть твой аккаунт. Потом свалил, ага, дня на три. Но потом, о чудо, появился в чате под резервным ником-клоном ФОГ, ну а потом через месячишко стал потихоньку строчить и в форум. И сергеич тебе уже совершенно не мешал почему-то.

Как смешно и здорово было хихикать над недотёпами типа гайатри и Фёдора Ветрова? Как же, свалили, а потом вернулись. ТАК НЕ ЗАБУДЬ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ, ВЕДЬ ТЫ ТАКОЙ ЖЕ, КАК ОНИ. Почему тебе не смешно, фог? :((

Ну, хоть теперь-то связь уловил?

не нужно видеть намеки там, где их нет, я же простофиля, забыл? "просто" и "филя" в одном флаконе :)
Ага, я помню, ты лошок, ниче не знаешь, не умеешь, не практикуешь, и тебе ещё 17 лет, вот уже 5-й год подряд. :) Вечно молодой, вечно пьяный, ёпт (с)

ц и т а т а

Werewolf
написано:15-07-2006 00:00:05
48

Фог и Хаймдаль вы вот прочтите , что написал о вас Реликтум. Вобщем то правильно . Но только он не успевая что то одно обозначить объяснить , бросает и бежит к другому. В данном случае, тооолько обозначив вашу трудность и как вы с ней не справились, он уже тут же оправдал вас так как ваша вина должна еще и виной Ксендзюка быть, его недалекости. Но у меня скорость выше. Я успеваю вам разъяснить его текст.
    Итак , не помню , что уж он там написал мож счас скопирю, -- главное по смыслу очень тяжело бороться с нарушителями от малых нарушений до больших , а особо влиять , что б этих нарушений не было , не преступая законов самого же форума. А вобще то есть и конституция России. И ее соблюдать надо. А если форум открытый , то прозрачно что то должно соответствовать. Ну а иметь внутренние законы - это то что пытался протянуть
АесирЛоки - это ж сектанство. То есть еслиб можно маты Вана или Хаймдаля и хамство - называть диагнозами видящих(на основе виденья Индиго ) или того , что Ван книжку какую прочел (и из ума сшит)гибкий живой даже (в костюме с пинджаками тут закон (гибкий -гы тут пошли дальше), то да. Де мол Ван 3 часа спал и поэтому может нервным быть или Фогу надоела чья то глупость и поэтому он уже не матом ругаеться , а метко загоняет в угол тупых апонентов итд. Задача же , о чем говорит Реликтум , предпосылками или Аксиомами Ксендзюка или Фога, что он своим умом , докажет , мне например, чем отличаеться и как надо что называть и почему , просто невыполнимая. Но задача такая маячит перед глазами и кажеться достижимой. И нервы сдают. Но а это объявляеться нормальным так как ведь чел итд.
    Хочу только добавить про недавнишний спор про Осы и сновиденья , так как еще Реликтум не любит тех ,кто изобретает изобретенное итд , не по смыслутемы , а вот минимально - про название , так вот эта проблема так же ваше не невесть какая новая. Фихте говорил , что тем , кто достигнет понятия чего то , можно давать новые названия , того о чем он вел речь. А Гегель говорил - " да типо вобщем то и не надо" Зачем мол что то делать ,если можно, можно блин ,не делать.
Ну а тут комический вариант , для уровня слушателей , - " надо ли мяч , который , в так же в футболе называеться в "ду" в баскетболе, ведь игра то другая . Вот тогда то мы и выявим , всех ,кто не играет в баскетбол , спросив "чем играете". Но ведь может я баскетбол пытаюсь назвать футболом? Нет , наоборот я немного не конкретно и не верно даже , сказал , о нужности или не нужности новых слов в понимании. Нельзя. в принципе. Это попытка присвоить или забрать нечто себе не принадлежащее, так как никто не знает , что оно не моё. Опять сектанство близко. Тоесть ближе конечно попытка неких дельцов обозвать игру- работой. Канадские профессионалы. смешно если вчитаться.
Вобщем кратко. Реликтум боец с ненужным увеличения инвентарного списка, не нужно какого то нового названия. Вобщем совсем обыденно скажу, не ставте задачей кому то , достигнуть ваше буквосочитание, ваш ярлычек для упрощенного субъективного членения понятия.
Это ваша проблема , что никак не определенны в слова какие то действия, как вы считаете отличные конкретно. Это по сути некролог. вспомнить и написать книгу об том же действии , хотя ладно это всево лишь осознание весомости произошедшего. Это грусть ,что оно блин так одновременно и пустяк. Ну согласен , так идет перегруппировка сил и осознание ,что это ерунда и уже достигнуто, и что понятно , что делать что то надо. Но это ваши проблемы , заодно подминать новых сновидящих и смущать их , что де они не то что то делают - плохо.
Я б так определил разницу . Намереваеться ли сновидение описываемое в книгах КК на протяжении дня как необходимое в этомже дне что то , и от того и намереваемое,или восприятие неадекватности , недостаточности счас момента и момента счас потом.Или хотя бы воспринимаеться , как воспоминание , о том , что так можно намеревать. А счас если и есть ОС , то ...

ц и т а т а

Maria
написано:15-07-2006 00:29:35
49

Werewolf
Ну и что Реликтум написал нового? Всем и так было известно, что литература Кастанеды - это постмодерн. А кто там что странного ощущает - так это еще неизвестно ЧТО за механизм за этим стоит. Не нужно кидаться на первую попавшуюся систему только потому, что она выдвигает какое-то там объяснение. К гипотезам нужно относиться с осторожностью :))

ц и т а т а

fog
написано:15-07-2006 01:04:30
50

vindicator
Ты мог бы сказать, что не видишь противоречия, и баста
назвав тебя тупым я ошибся, точно, ты не тупой, ты просто мыслишь по-женски, отсюда и противоречия тебе мерещатся, мое "надолго" просто не согласовывается с твоим абсолютом "надолго", ну хоть согласился с другим абсолютом, что это понятие растяжимое (от 3-х секунд), и то хорошо :)

если ты напишешь, мол "я занимаюсь ходьбой силы или перепросмотром уже давно", то как минимум неделю ты этим занимаешься точно
логично, только учти, что я этим занимаюсь не на форуме (на форуме нужно практиковать только сталкинг и безупречность! (занеси это в протокол :-D )), на котором сроки немного другие :) да и в мои 17 лет "долго" - это опять же, понятие несколько.. хм, у некоторых стаж практики больше, чем мне лет :-D

ты забыл ещё объяснить, что ты подразумеваешь под "всерьёз"
о, вот теперь будем выяснять какой у тебя абсолют "всерьез", чтобы я ему нидайарел не стал противоречить, итак, что с этим не так? :)

Когда человек в саркастическом и издевательском тоне высказывается о каких-то действиях
орле упаси, где ты сарказм-то там увидел?? :)) в моем "непривычно, правда"? :) ну, разве что чуть-чуть и то, в твою сторону, потому что никого так это не удивило, как тебя :)
кстати, а че именно сейчас тебя это так задело, месяц назад же все было, так _долго_ доходит чтоли? почему тогда не выяснил все до запятой? :)

Ты тоже хлопал дверями, и кричал, что пока сергеич тут админит, ноги твоей не будет тут
процитируй, плз, или ссылку на пост дай? или слив засчитать? :) да, говорил что модерить не буду в команде локи и сергеича, так и не модерил же, а что сваливать совсем буду - это только твои домыслы, а вот и они, кстати:
и дважды просил стереть твой аккаунт
а, ЭТО у нас уже называется "уход" да еще и с хлопанием дверьми? :) ладно, чуть ниже:
Потом свалил, ага, дня на три. Но потом, о чудо, появился в чате под резервным ником-клоном ФОГ, ну а потом через месячишко стал потихоньку строчить и в форум
задача, загибай пальчики: было одновременно(!) 2 (два) аккаунта (два пальчика отгибаем), потом попросили один стереть, сергеич выполнил просьбу (один пальчик загибаем) сколько осталось аккаунтов-пальчиков при условии, что за "уход" у нормальных людей считается удаление всех аккаунтов?
а как насчет сергеича спросить как все было, да даты сравнить, да моск задействовать? но нет же, проще потребовать от меня объяснений в женской манере "а почему майка сухая?", чем подумать логически :)
ладно обвинял бы в клоноводстве, можно списать на недостаток информации, но за "уход" такое посчитать - это-то как и куда? :)

ТЫ ТАКОЙ ЖЕ, КАК ОНИ
о, ужас :) но на этот раз я соглашусь, разумеется, 2 руки, 2 ноги, 1 голова.. за себя говорю, я их не видел, но думаю, что не сильно отличаются :)

ц и т а т а

fog
написано:15-07-2006 01:09:59
51

Werewolf
извини, ниасилил :-\
(такое впечатление что переведено промптом, распечатано, передано по факсу, там отсканировано и распознано файнридером :-\)

ц и т а т а

Pipa
написано:15-07-2006 10:42:18
52

Werewolf = николя
Это все объясняет :-)

ц и т а т а

Fury
написано:15-07-2006 22:28:42
53

Ну, если Реликтум сможет ПОСТРОЧНО откомментировать высказывание николя - это будет апофеоз моего ментального наслаждения. Хищник против чужого. Аццкое удовольствие - заряд хорошего настроения на всю жизнь. Хотя конечно я не смею и мечтать.. Редко когда сходятся люди такого уровня.

ц и т а т а

fog
написано:16-07-2006 01:16:46
54

Fury
наслаждайся:
http://suz.ru/~brujo/viewtopic.php?p=7993#7993

кстати, почему Relictum подумал, что его никколя пародирует - хз, никколя вроде бы сам по себе такой.. ээ, уникальный :)

ц и т а т а

мышь
написано:16-07-2006 14:23:55
55

Не, народ, Релик все-таки уже не тот, что был... Исписался парень, что и говори. Совсем нет привычных глазу поисков Масяни и Отра. Как-то даже и неловко-постарел, однако, постарел.

ц и т а т а

fog
написано:18-07-2006 18:19:47
56

мышь
Совсем нет привычных глазу поисков Масяни и Отра
так ты знаешь-таки отра? ;)

ц и т а т а

мышь
написано:19-07-2006 15:13:26
57

fog
Так же, как и ты ;))

ц и т а т а

Июль
написано:19-07-2006 15:37:06
58

Событие, йопт! 'Heimdall и fog ушли с 'должностей' Обсуждение и не только .

Мне пришла в голову паралель ,,Затворник и Шестипалый,, покинули социум перед грядушим апокалипсесом. : )

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:19-07-2006 15:46:22
59

Maria
Ну и что Реликтум написал нового? Всем и так было известно, что литература Кастанеды - это постмодерн. А кто там что странного ощущает - так это еще неизвестно ЧТО за механизм за этим стоит.

На счет "всем" ты погорячилась. Кстати, о Кастанеде-постмодернисте на этом форуме заговорили раньше Реликтума. Для этого достаточно посмотреть тему "Постнагвализм". Реликтум - молодец - внимательно все читает и информацию сепарирует хорошо. Только не хочет признавать что ВЕСЬ КК с ушей до кончика хвоста - это чистейшей воды постмодерн, а последователи типа Ксендзюка - это откат, редукция в модерн. И вообще забавно наблюдать, что сохраняя критический настрой к постмодерну Реликтум при этом во всю пользуется его терминологией:). Получается этакий бейтсоновский дабл-биддинг. Это особенно хорошо заметно, когда, пользуясь терминологией традиционалистов, он начинает обличать других в контринициации, не осознавая при этом, что учение ДХ по Генону как раз и является этой самой контртрадицией на 666% :)

ц и т а т а

литр
написано:19-07-2006 20:53:56
60

Maria

Я просто поинтересовался.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005