раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Книга Эми Уоллес 'Ученица мага' Буря в стакане
Maria
написано:13-07-2006 19:21:33
16

А зачем тебе?

ц и т а т а

Serge
написано:13-07-2006 21:44:27
17

Почитать

ц и т а т а

Maria
написано:13-07-2006 23:46:43
18

Хочешь покопаться в грязном белье? Ты этот сайт смотрел? - http://www.sustainedaction.org/

ц и т а т а

Serge
написано:14-07-2006 10:11:20
19

Там только отрывки. А грязное белье пригодится для решения вопроса: "Что общего между правоверным нагвалистом и христианским святым?"

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:14-07-2006 11:50:12
20

Maria
Хочешь покопаться в грязном белье?
А почему "в грязном белье". Мне книга показалась очень искренней исповедью женщины, написавшей ее с болью, но сохранившей свою любовь и уважение к Кастанеде.
Советую всем почитать эту книгу - и сторонникам и противникам. Сторонникам - что бы отточить свои воинские качества бесстрастия и бесстрашия, а противникам, что бы довольно усмехнуться "ну, вот я же говорил, что это полный отстой".
То что описанное в книге похоже на правду подтверждается одной простой вещью. Примерно то же самое происходило и происходит в группах всяческих учителей, начиная от Гуржиева, Кроули, Саи Бабы и кончая мелким гуру нашего местного разлива (фамилии называть не буду - сами знаете).

ц и т а т а

Maria
написано:14-07-2006 15:37:02
21

Бабаюнок
Примерно то же самое происходило и происходит в группах всяческих учителей, начиная от Гуржиева, Кроули, Саи Бабы и кончая мелким гуру нашего местного разлива (фамилии называть не буду - сами знаете).
Ну вот поэтому вест этот гуризм, учительствование, "духовность" и магия - обыкновенный развод лохов с целью получить бабки и баб :))

ц и т а т а

литр
написано:18-07-2006 11:18:08
22

Maria

Раньше знания передавались из рук в руки. И отнюдь не всякому.
А теперь все на продажу, для всех.
А кто какой получается все равно.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:19-07-2006 10:08:34
23

литр
Тот же Гуржиев так объяснял процесс профанации. Знание имеет некий "энергетический ресурс" -если оно "тайное", т.е. им владеют немногие, но качественно с полным пониманием, оно имеет Силу. Если же им владеют немногие, то его "энергетика" "размазывается" по этой массе, его понимание искажается и пропорционально этому его Сила ослабевает.
Проще говоря информация как энергетический фактор подчиняется 2-ому закону термодинамики. Поэтому всяческие "эзотерические учения", изданные миллионными тиражами, перестают быть эзотерическими, а становятся в лучшем случае биллетристикой.

ц и т а т а

литр
написано:19-07-2006 12:05:00
24

Тот же Гуржиев так объяснял процесс профанации. Знание имеет некий "энергетический ресурс" -если оно "тайное", т.е. им владеют немногие, но качественно с полным пониманием, оно имеет Силу.

Основная масса людей используют знания, как фетиш, как атрибут использования, так же примерно как манипулятивные разные штучки, которые используют для подчинения масс в своих собственных интересах. Тайные знания, как и действительно тайные силы, очень опасные вещи. Кто их знает, тот с ними не играет, наказание следует моментально. Игры в сталкинг у этих людей невозможна ибо за такой игрой сразу последует... в общем его этого дурака или героя в миг быстро, на раз два поставят на место. Или вообще уберут.
Я бы сказал так, кто играет в сталкинг, или в допотопный сталкинг, тот не обладает знаниями. Также, как и тот кто занимается перепросмотром. Вычеркивать что-то из своей жизни глупо, вычеркивая, люди вместо силы вбирают в себя слабость. У него образуются лжезнания, которые не приносит кроме разрушительного ничего. Ведь прав настоящих, на действия в мире у него нет, ибо не надо испытывать противомирные средства специально привнесенные в свою жизнь. Уроки и так приходят, а вот то что специально, это наподобе дергания тигра за усы.

ц и т а т а

литр
написано:19-07-2006 12:31:19
25

Бабаюнок

Проще говоря информация как энергетический фактор подчиняется 2-ому закону термодинамики. Поэтому всяческие "эзотерические учения", изданные миллионными тиражами, перестают быть эзотерическими, а становятся в лучшем случае биллетристикой.

Также и то, что обижать настоящих знающих, на кого снисходит, это уничтожать свой род.
Поэтому знающие сторонятся глупцов.

Да их можно уничтожить, но за них обязательно будет воздаяние, обязательно.
Только сам знающий может заступиться и защитить дерзнувшего. Люди обнаглегшие этого не понимают, они думают, что они сильны, а те кроткие, ан нет, события воздающие могут начаться происходить, как только сей знающий снимет свое внимание. Он может это сделать без вреда, без большего вреда,(большего в сравнении с тем какой ему в борьбе нанесли) для себя, только после того, как перейдет черту ошибки, но она выпадает редким. Кому много дается, с того много спрашивается. Она выпадает тогда, когда тот знающий кому выпало серьезное испытание с ним справился. Он может начать жить обычным человеком, но скажем с неким... незнаю как сказать... ну да ладно...

Правда после всего, он выходит абсолютно деградировавшим. Но кому надо его, а что зачем и потом... куда... это уже вопрос.

А к цитате: что для всех, то только общее, что для одного, то дар.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:01-08-2006 14:58:16
26

fog
ну и разница-то в чем в этом контексте? ПОПулярный писатель и ПОПулярная певичка, страдания для разочарованных фанов примерно такие же :)
Ну посочувствую, раз уж так просишь:)
Бедненький, ты , несчастненький, любитель фанеры. Не можешь уяснить разницы между БС и КК:).Объясняю - если ты просто слушешь песни БС и тащищся от них, то ничего страшного в ее фанере нет и билеты можно не сдавать обратно в кассу. А если ты пытаешься у нее научиться петь, а оказывается, что она сама этого ни хрена не умеет, тогда можно требовать деньги за обучение обратно. Или продолжать разрешать себя разводить:)
ну вот получается что ты приписываешь какие-то свойства самому КК на основании того, что он написал, а вот так оно получается в жизни, что сильвестр сталоне - рэмбо на экране, а в жизни слюнтяй и маменькин сынок :)
Ага, следуя твоей логике, тогда если Дон Хуан и Дон Хенаро тоже оказались по жизни злостными старикашками-обманщиками, умеющими показывать кое-какие фокусы и выдающими это за древние толтекские учения, то и это для настоящего воина не имеет принципиального значения?
Да и ваще, даже если все древние и неочень толтеки тоже не такие были крутые как в книжках тоже ничего страшного. Самое главное что бы нам не мешали играться в этих самых крутых сталкеров и воинов. А еще и про Гарри Поттера есть куча хороших книжек...

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:01-08-2006 15:50:51
27

Кол
Трезвый человек это конечно человек который осознает все, но когда он сделал выбор, он верит в свой выбор и не станет сделав выбор, думать о том правильно ли он идет или нет, назад дороги нет, выбор сделан.
Когда ты выбираешь Путь, у тебя есть две точки - точка А начальная, это твое исходное состояние, и точка Б - цель и результат реализации практик. Без точки Б все практики превращаются в пустое развлекалово, кружение вокруг точки А. Это Путь в никуда. Некоторых и это вполне устраивает и это их выбор. Если же ты хочешь достичь точки Б, то должен иметь "магический компас" - хотя бы один живой пример ее достижения, что бы уметь отличать реальность от фантазирования.
Сколько ты тратишь времени, на мысли о проигрыше КК?
Нисколько. Просто прочитал книжку Уоллес и сопоставил ее с другими фактами.
не уход ли это от своих вызовов, может в это время можно было бы заняться собой? Тем же препросмотром, отношения к КК? :).
Сомнения - это тоже вызов и еще какой.
Собой занимаются любители Бритни Спиарс, у магов немного другие задачи.
А на счет перепросмотра - как говориться "поздно пить боржоми"

ц и т а т а

fog
написано:01-08-2006 16:37:54
28

Бабаюнок
Бедненький, ты , несчастненький, любитель фанеры. Не можешь уяснить разницы между БС и КК:)
эээ нет, я же просил меня пожалеть, а не себя :) я же не хочу быть похожим ни на БС ни на КК и уж тем более ни на одного из его литературных (!) персонажей, не в том возрасте уже чтобы искать кумиров и разочаровываться в них после того, как они внезапно проявили свои человеческие (а какие ж еще?) черты :)

если ты пытаешься у нее научиться петь, а оказывается, что она сама этого ни хрена не умеет, тогда можно требовать деньги за обучение обратно
угу, поторгуйся, поторгуйся.. только, как у гришковца, "извините, но теперь и вы это знаете", т.е. твой девственно чистый ум, незамутненный идеями КК тебе уже никто не вернет, ни за какие деньги :)

если Дон Хуан и Дон Хенаро тоже оказались по жизни злостными старикашками-обманщиками, умеющими показывать кое-какие фокусы и выдающими это за древние толтекские учения, то и это для настоящего воина не имеет принципиального значения?
если ты настоящий воин, шагающий по толтекскому пути, то ты уже повелся на этот обман :) другое дело как себя идентифицировать, либо "воин, идущий по пути толтеков", либо лох :) но настоящему воину насрать на самоидентификации, или он не воин или не настоящий :) иными словами если ты лох по жизни, то так и будешь им, вне зависимости от того куда тебя занесло, жертва всегда будет жертвой :)

ц и т а т а

Феня
написано:01-08-2006 17:56:21
29

Бабаюнок
"... Делая меня, мои родители занимались любовью, преисполненные вожделения и самых низменных страстишек.
Старая санитарка рассказывала, что когда я появился из вот этого самого органа, откудова все появляются, матушка моя не сдержала выхлопную функцию кишечника и, с неприличным звуком, параллельно со мной, на свет божий проявилась аккуратная кучка дерьма. В которую я тут же и хлюпнулся. А потом, перепачканный кровью и дерьмом, заорал что-то непотребное.
И что? И ничего. Живу такой, какой есть.
И что с того, что родители мои зачали меня вовсе не под присмотром Духа Святого, и не преисполненные светлых мыслей.
То же и с Кастанедой. Какое мне дело до того, как он жил и прожил. Какое мне дело до того, что он умер, как последний болван. Какое мне дело до того, сколько и каким образом он поимел женщин. Какое мне вообще до него дело?
Я могу быть только благодарным ему за его книги, которые, каким-то непостижимым образом, помогли мне раскрыть МОЁ.
Не христианство, не буддизм, не вообще все великие учения Востока и Запада, не наука. А жалкие книжонки жалкого человечишки Карлоса Кастанеды.
Кому-то он не нравится? Ну, и вуа-ля! В магию-то не приглашают. И идолы, с взваленной на них ответственностью за собственный идиотизм, там тоже не приветствуются..."

ц и т а т а

Werewolf
написано:01-08-2006 19:18:51
30

Надо срочно осваивать дальний космос. Смотрю сейчасфильм Вавилон5. И другим советую. Кто нибудь объясит , почему Капитана Шеридана играет другой актер?.
Да и по Кастанеде. Что это тут все его обзывают и "жалкий чловечешко " итд.? Вы даже не замичаете что ли, что вы даже ему буквально отказали в свободе, такому сякому, а с пеной у рта вспоминаете . де мол даже любому индейцу не закрыт путь к свободе. Как то мерзко неблагодарно.
Бабанюк. Если ты хочешь заняться и нормально относишься к околокастанедческой литре, странно, так показывать совершенную неосведомленность по этой лит-тре. В статьях он говорит , что во время работы в кафе - писал еще 6-8 книги уж точно. Ну а уж 9 вообще писал после всех этих работ в кафе. (...интересно как и что бы он написал в этот периуд подрабатывания в кафе(бабанюк)
конеччно КК умер, он и не мог не умереть, научно доказаноу чего есть начало тому будет и конец.Одно видит другое и намеревает его , а само исчезает. Еслиб мы намеривали увидеть КК сгоревшим изнутри , может увидели бы, но я этого не делал, я совсем не понял , как это намеревать, может ты намеревал ,но видать неумело. Я ничего не вижу в истории о КК , что бы я намеревал , а получилось по другому. Почему другие удивляються не знаю.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005