раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Книга Эми Уоллес 'Ученица мага' Буря в стакане
Кол
написано:02-08-2006 05:26:04
31

Бабаюнок
О точки Б (о цели). Слова старой Флоринды, для меня являются, словами, настоящего война: Цель война - это свобода. Но "проскочить" мимо "ОРЛА" - истинная доблесть. Свобода - это всегда работа с СОБОЙ, над СОБОЙ. Это уединенная, кропотливая работа. Свобода от своих привычек, от социальной обусловленности, и в конечном итоге свобода восприятия.

КК - жил в другом мире, в другой стране, он был воспитан совершенно иначе, чем кто либо присутствующий на этом форуме. Соответственно его мир, его ЛИЧНЫЕ вызовы (слабости, пристрастия и привычки), через которые ему надо было пройти и стать свободным. НАМ неизвестны, нам неизвестен его личный мир, который и должен был быть подвергнут трансформации.

Поэтому его слабости, его вызовы - это только его вызовы! У нас у каждого свои, нам не надо становиться поварами, или набирать себе кучу баб, допустим для себя я вообще решил/понял/осознал, что сэкс мешает любому продвижению, но это не значит, что кто то должен им не заниматься, это только мое, таков мой личный вызов.

У каждого из нас свои вызовы (обусловленные как нашим воспитанием, восприятием и всем, что есть в нашем личном мире и внешнем мире), и тут мы остаемся одни, на едине сами с СОБОЙ, только мы можем сделать СЕБЯ свободными или наоборот.

В такой ситуации перед лицом своей смерти, своего уничтожения, моменты, когда мы перестаем осознавать, а начинаем искать причины неудач кого либо – это именно моменты нашего ЛИЧНОГО ПРОИГРЫША. (неужели ты не видишь своей жалости и слабости когда отворачиваешься от своих вызовов, и начинаешь копаться в чужих неудачах?).
Это ЖЕЛАНИЕ, что бы мир соответствовал нашим представлениям, это жалость к себе. Надо бороться, за СЕБЯ, а не жалеть себя. Все что мы делаем мы делам только для себя.

Мы никогда не узнаем, какой был личный мир КК, что мешало ему достичь полной трансформации. Поэтому думать об этом чистое индульгирование, зато у нас есть возможность разобраться с его наследием, отбросить все, что может помешать нашей личной свободе и продвигаться самим. Посмотри на того же Виктора Санчеса, он идет вперед, несмотря на те трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, плюс все эти суды, несмотря на то, что он человек и мог разочароваться, НО он идет вперед. И это не один пример, тот же АПК. Да и каждый из нас.
У каждого из нас свой мир, свои охотничьи угодья и пытаться разобраться с чужим дерьмом - это уход от вызова полного осознания СЕБЯ, своей целостности, это проигрыш своим слабостям.

Но есть и другие примеры, разного рода Эмми Уоллес, такие люди только могут дерьмо разносить по углам, и заражать людей своей слабостью и неуверенностью. У таких людей, Нет и не было, ни любви к свободе, ни духа!

Так что Бабаюнок "погнали" на свободу, либо оставайся и копайся в чужом дерьме. :)

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 08:36:48
32

fog
эээ нет, я же просил меня пожалеть, а не себя :)
Хорошо, расскажи за что пожалеть тебя и я выполню твою просьбу:)
если ты настоящий воин, шагающий по толтекскому пути, то ты уже повелся на этот обман :) другое дело как себя идентифицировать, либо "воин, идущий по пути толтеков", либо лох :) но настоящему воину насрать на самоидентификации, или он не воин или не настоящий :)
Правильно ли я тебя понял, что если настоящий воин начал играть в лохотрон, не догадываясь об этом, а потом в процессе игры осознал, что лохотрон- это лохотрон, то для поддержания своей безупречности он все равно будет продолжать в него играть? Если не правильно, то изъясни свою мысль более четко.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 08:48:48
33

Феня
Какое мне дело до того, как он жил и прожил. Какое мне дело до того, что он умер, как последний болван. Какое мне дело до того, сколько и каким образом он поимел женщин. Какое мне вообще до него дело?

Интересно, чьи это слова? По-моему это не очень продвинутый маг, т.к. очень центрируется на "он-я", "мне-ему".
Повторяю еще раз для непонятливых. У меня нет никакого разочарования и никаких претензий к личности Кастанеды. Более того, я благодарен ему как писателю, блестательно выполнившему роль "жука в муравейнике". Но речь идет не об этом. Речь идет о нашем представлении, наших проекциях о Кастанеде,о настоящих воинах,о мире. Если Вы стали на Путь, то все это перестает быть внешними объектами, все это становится частью Вас, поэтому "я-он" и " какое мне дело до него" тут не совсем уместны. Это все Ваше, и Вы несете ответственность за все это. Свобода Воинов - это не изюм из булочки, который можно выковырять и съесть, а саму булочку не кушать, потому как она оказалась черствой:)

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 08:53:50
34

Werewolf
Осваивай дальний космос дальше. У тебя в запасе еще "Стар Трек", "Звездные Войны","Андромеда", "Лекс", и еще много-много длинных-длинных и увлекательных сериалов и коротенькая-коротенькая жизнь.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 09:06:25
35

Кол
Цель война - это свобода.
А цель невоина - это рабство? Покажите мне хотя бы одного человека, котроый не хотел бы быть свободным. Все хотят быть свободными - кто от работы, кто от болезней, кто от жены, кто от перхоти.
Воин хочет быть свободным от чего? Или для чего? Ответ на один из этих вопросов и является точкой Б.
Ты говоришь - "свобода восприятия", а в конце поста даешь следующую оценку:
разного рода Эмми Уоллес, такие люди только могут дерьмо разносить по углам, и заражать людей своей слабостью и неуверенностью. У таких людей, Нет и не было, ни любви к свободе, ни духа!
Это не очень похоже на свободу восприятия это похоже на тенденциозность и зашоренность, на желание принимать одно и отвергать другое - свободой тут и не пахнет. Об этом речь в общем-то тут и идет, а не о личности КК, и о его печальном завершении путешествия.

И вообще было бы интересно узнать из принимающих участие в этой теме - кто читал эту злополучную книгу "Ученица Мага", а кто нет и судит о ней только по чужым рассказам? Ответьте честно - как у вас со свободой восприятия?

ц и т а т а

Werewolf
написано:02-08-2006 09:52:09
36


БабаюнокЧто думаешь эти фильмы менее ворошат муравейник , чем книги писателя КК ? Видать у тебя жизнь будет короче моей так как статьи и книги от попораций не так объемны об КК, как супрфильмы о космосе. А Андромеда -- эт про что? По Ефремову? По Туманности Андрамеды?.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 10:05:45
37

Werewolf
У каждого муравейника свои жуки:). И все - давай больше не будем меряться жизнями, муравейниками или еще чем. Я тебе жизнь желаю долгую и интересную, а что бы она была такой - тренируй внимательность - о том что Эми Уоллес была не папараци, а одна из практикующих учение ДХ под руководсвом самого КК на протяжении многих лет тут уже упоминалось.
А Андромеда -- эт про что? По Ефремову? По Туманности Андрамеды?.
Вопрос не в кассу. Открывай отдельную тему, там отвечу:)

ц и т а т а

Кол
написано:02-08-2006 10:28:45
38

Бабаюнок
Думаю, тебе же не надо основы объяснять, я тебя считаю умным человеком, а ты говоришь, о тех людях которые хотят быть свободными, от жены, или перхоти. Это не желание свободы, свобода это признание своего страха, а не побег от него. Те люди которые хотят быть свободными от своей жены, на самом деле никогда не смогут ее выгнать из дома, они так жалки и в них всегда два страха, первый это страх дожить с нелюбимой женой и ненависть к ней. Еще и чувство, что именно она виновато во всех проблемах этого человека. Второй страх - это страх одиночества, и как только он выгоняет свою жену он тут же бежит и извиняется, потому что остаться одному для него хуже чем прожить жизнь с нелюбимой женой. Обычный человек всегда находится на перекрестном огне, между двух любых своих страхов, это либо двигаться вперед, либо остаться на месте, притом он боится и того и другова. Тут еще куча психологических причин. Такой человек жаждет не свободы восприятия, на такой подвиг он никогда не будет способен, никогда.
Вижу ты не понимаешь того факта, что рабство в котором мы находимся дает свои преимущества, для нашего ЧСВ, и поэтому люди ЖЕЛАЮТ не свободы, а большего рабства! Люди опоясывают себя все большими обязанностями, заводят все больше знакомств, любовников и всякой хрени, либо бегут в свои пещеры – ЭТО НЕ СВОБОДА. Люди бегут и убегают от себя они боятся и гонит их, их страх.
И Бабаюнок ты действительно встречал людей которые хотят свободы? И делают ежедневные попытки в этом направлении? Людей, которые заведомо знают, что останутся одни и хотят этого?


Та свобода, которую предлагал КК, это свобода не от чего то, (как ты спрашиваешь:)), это свобода воспринимать, энергию как она течет во вселенной, воспринимать другие миры, другие возможности, свобода осознать свой страха (ДАЖЕ перед своей женой:)), и работать над ним, а не обвинять других во всех смертных грехах. Свобода принять факт нашего одиночества и еще многое другое.

И если мне не нравиться, то что я успел прочитать из этой книги, то это не значит что я зашоренная лошадь:). Мое мнение, нужно отвечать за себя, работать над собой, пытаться стать свободным только самому, не рассчитывая ни на кого, ни на чудеса и волшебников.
Вот ты прочитал всю книгу, пишет ли она о техниках, о сновиденни, чего она добилась своим трудом, что она сама сделала для своей свободы, или ходила за КК, и ждала чуда?:). А он все трахался, трахался и трахался ….:). Что сделал для себя, сама Э.О.?

ц и т а т а

Кол
написано:02-08-2006 10:57:44
39

что бы не быть полным идиотом, можно помнить о следующем:

1. Не суди, да не судим будешь
2. смотри на себя и на свои поступки, изменяй себя а не окружающий мир, изменяй свое восприятие.
3. Жизнь человека в его руках, и никто нам ни в чем не поможет, к свободе себя привести можем только мы сами.
4. Не надо срать там где ешь.
5. Радуйся тому что имеешь.

ц и т а т а

Werewolf
написано:02-08-2006 12:05:24
40

Колну ты и безмозглый на диву. Эт когда такие тексты как ты пишут -полные безмозглости. Запомни.

ц и т а т а

Werewolf
написано:02-08-2006 13:14:15
41

Кол .как то грубо я высказался , а то еще скажут -ругаюсь . Я так понял из попытки ДХ обрисовать , объяснить что то КК фразой -" люди знания не имеют заинтересованности в не людях знания" или что то в этом роде , ты по своей развитости вывел свою фразу, о том . что -"жизнь человека итд. Этакийбог. И фраза твоя близка в обиходе к "сам сусам" К фразе же ДХ более подходит "не идти по головам других " хотя все это тоже далеко от того , что ох хотел высказать, умного.Ну а ты - читай мой предыдущий пост. Да и идиот - это греческое , чел не желающий думать об том . что он в обществе живет. Ты прям наоборот приляпал. Эй субъективист будь умнее. Да и не забывай об уни версуме. Зачем вообще кому то твойй субъективизм? Может это ты такой (что впрямуювыходит из твоего текста) такой, что сам все делаешь, а другие то не ты. Ты , с чего закон другим? Вобщем ты другим если говоришь . то вроде как делаешь , что то для других , но ты заявляешь , что ничего кроме как самим если не делать неполучиться. Ты мог только сказать - Я помогать никому не буду. Но опять это подразумевает помощь как таковую. Может и поможешь все равно. Даже не знаю блин. Что значит сам, что значит не поможет. Если такая наивность, что сам в значении . то .что делаешь , это сам делаешь - ну это вроде понятно. И наврядли с другой стороны, ты считаешь , что строить квартиру надо самому и машину собирать. Ну а книжки по всем предметам вроде самому писать не надо . а лишь бы были . а сам уж прочтешь. то ,что другой прочтет(не сам то есть) лучше не будет. Это тоже понятно. Что ты решил о самостоятельности Бабанюку говорить , зацепиться не могу. Вроде как только у кого то что то не получаеться, об этом говорить не надо . типа футболисты наши проигрывают и если что попытаться сказать , то мол - сиди уж - сам должен всего добиваться. Вобщем тогда когда Бабанюк грустит . что КК по слухам попораций не сгорел в огне изнутри, ты ему говоришь - "не твое дело . занимайся сам дальше чем то , не важно это для тебя(почему то). И не к силу не к городу вытащил фразу или какой то агит плакат с мыслью к которой не придерешься (ии которая как бы наделяет тебя правом сказать .что Бабанюк не прав расстраиваться о том , что КК умер , и которая огромное основание для того что бы делать вид что ничего то не произошло(а посути она могла быть заменена словами "ты же сам можешь жувать , ты можешь сам двери открывать " она не более по значению) По моему Кол ты очень сильно расстроен и единственное , что у тебя осталось , как ты считаешь , чистая субъективность, её ты по этому повторяешь , но зачем то хочешь сделать грондиозной мыслью. Но она уже превращаеться в , "Братцы , но мы то еще живем , можем . Главное не лохануться в мире чистагана и наживы итд" Тяни одеяло на себя .сам сам сам и все путем . Если ты нормальный пацан так признай , что тебе книги -ПОМогли.И что тебе вобщем книги нравяться , но вот многое другое частная жизнь и обыденность которую сумели добыть попорации в повседневности -повседневна и оказалась , а узнавая как он стареет и умирает - узнали как он стареет и умер. Буду мол с радостью читать книжки и понимать , что же мне по доброте своей в помощь оставил КК.

ц и т а т а

Феня
написано:02-08-2006 14:15:24
42

Бабаюнок
Интересно, чьи это слова? По-моему это не очень продвинутый маг, т.к. очень центрируется на "он-я", "мне-ему".
Вот ответ на все твои вопросы. Чьи. Раз я кавычки поставила, значится это намек... и ты задумался не о том, ЧТО написано, а о том КТО написал: большой или маленький маг, сошка или "гусь", как тогда к этому отнестись и т.д. и т.п. - торгашеские штучки. Продвинутый маг всегда говорит только МЫ! Вот она -вершина "печки", от которой скачет мысли, да?
Зачем так себя мучать? Если я поместила текст под своим ником, значит этот текст уже полной мерой мой и все "претензии", пожалуйста, ко мне. А тебя интересует только степень магичности писавшего. Так ЧТО же ты ищешь, Бабаюнок? "Света" для всех?
Но речь идет не об этом.
Речь ни о чём не идет. Проекции это сугубо лично твои, твое достояние и ценности. Довольствуйся ими как частью себя.

ц и т а т а

Кол
написано:02-08-2006 14:44:57
43

Werewolf
Книги ПОМогли:) и нравяться, не нравились не зацепили бы, наверное:).
О помощи речь вообще не шла, так что примеры твои неудачные, говорил лишь о том, что свои вызовы, личные решать в любом случае придется только тебе. И страх перебороть к примеру в себе, за нас ни кто не сможет.
Пиши хотябы раздельно, а то твои тексты тоже не сахар/мед:)

И сам, себя завел в тупик пытаясь разобраться в слове сам, никакого субьективизма я не нес. Мы многое, что должны делать сами перекладываем на других, и ожидаем и расчитываем на помощь. Ты же развел философию. Тебе если что непонятно в том, что я написал ты у меня спроси, что я имею в виду/подразумеваю:). Удачи.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 14:47:43
44

Кол
Бабаюнок ты действительно встречал людей которые хотят свободы? И делают ежедневные попытки в этом направлении? Людей, которые заведомо знают, что останутся одни и хотят этого?
Да.
Вот ты прочитал всю книгу, пишет ли она о техниках, о сновиденни, чего она добилась своим трудом, что она сама сделала для своей свободы, или ходила за КК, и ждала чуда?:).
Пишет,пишет,об всем пишет - о тенсе, о Голубом Лазутчике, чакмулах и всяких магических штуках. Например упоминает как одна из ведьм (кажется Флоринда) дала ей забавную магическую технику для отваживания надоедливых гостей - надо побрызгать небольшим количеством своей мочи углы комнаты, где они поселились и скоро их как ветром сдует:). Но в общем книга не об этом. Он о судьбе человека, его поисках, его становлении и прохождении в процессе этого становления через тяжелые кризисы.

ц и т а т а

Бабаюнок
написано:02-08-2006 14:55:05
45

Феня
Продвинутый маг всегда говорит только МЫ! Вот она -вершина "печки", от которой скачет мысли, да?
Продвинутые маги избегают личных местоимений:) Поэтому будь поосторожней с употреблением "мой", "мне" и т.д.
Зачем так себя мучать?
Да никаких особых мучений вроде и нет. Скорей наоборот очень весело читать некоторый возмущенные посты:)
Так ЧТО же ты ищешь, Бабаюнок?
Ты еще спроси "Что потерял в краю родном?" и получится не Бабаюнок, а одинокий парус какой-то. Поменьше пафоса, побольше трезвости и все будет хорошо:)

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005