Постнагуализм
17 мая 2024, 18:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к сновидящим  (Прочитано 31941 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« : 29 июня 2010, 01:18:06 »

В своей книге "Искусство сноведения" Кастанеда описал встречу с "бросившей вызов смерти". В кинге она берет Карлоса в сноведение в город, который сама создала. Она была источником энергии. В сноведении город, был почти не отличим от настоящего, к тому же она взяла туда Карлоса.
Так вот, на одном форуме изложили такую теорию:
По словам сновидящего, который смог создать в сноведении комнату, с минимальным набором деталей. Он говорил, что при такой работе Точка сборки расширяеться очень специфическим образом. Карлос и АПК писал в лекции, что в третьем внимании воины становяться как бы большой точкой сборки. И как сноведени являеться речкой во второе внимание, такое создание в сноведении являеться речкой в третье внимание.
Кто пробовал? И какие будут мнения по поводу подобного высказывания?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #1 : 30 июня 2010, 14:34:24 »

ИМХО:

В терминологии КК сборка спящего тела и комнаты - это третьи врата. Ничего сверхсложно или необычного в этом нет. Можно сказать, что здесь сновидец создает трамплин - новую точку отсчета, точку опоры - для путешествий в другие миры, используя для этого осознание как средство передвижения, ну или в терминологии КК - темную энергию неорганических миров. Хотя темная она только для первого внимания, для второго - это лабиринты Света или как более известно лабиринты Сета. А вот переходы между мирами по терминологии семивратников это сдвоеннные позиции восприятия, точнее обин из наиболее простых способов передвижения по ним.

PS: кстати физики эти лабиринты назвали единым полем. Энштейн даже добился экспериментального успеха - эксперимент Филадельфия. Да и сейчас ученые при помощи коллайдеров пытаются достучаться до краеугольного камня древней магии. Кабалисты эти лабирынты называют древом жизни. Дон Хуан - нагвалем.

Техника окончательного сталкинга, которую КК так и не познал, у него изложена только в части начальных инструкций. По сути это только осписание того как научиться ходить. При успешном освоении путешествия в другой мир, эти инструкции необходимо забыть или это станет препятствием.  

Записан
Александр
Гость
« Ответ #2 : 16 июля 2010, 15:05:47 »

Одно из двух:
- тот мир, либо совместное сновидение, как у хакеров сновидений (они во сне встречались все вместе на поляне)
- либо первый мир второго внимания (по терминологии АПК)

А третье внимание... для меня это только пока абстракция, модель, на основании которой другие строят догадки. Лучше уж искать эликсир бессмертия или изобрести вечный двигатель - это немного понятнее  ;D
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #3 : 16 июля 2010, 22:32:42 »

В терминологии КК сборка спящего тела и комнаты - это третьи врата.
Это то, что делала "бросившая вызов смерти" по книге уже после третьих врат.


Одно из двух:
- тот мир, либо совместное сновидение, как у хакеров сновидений (они во сне встречались все вместе на поляне)
- либо первый мир второго внимания (по терминологии АПК)
насколько я понял - этот метод являеться не поиском пространства и не галлюцинированием тоналя. В этом смысле человек становиться источником энергии, для существования других предметов в сноведении, которые могут быть реально использованны, в сноведении. Следовательно, что бы "воспринимать" предметы, вместо галлюцинаций реальными, нужно изменить точку сборки, как основопологающее. вроде так.Хотя это моё мнение, лучше бы кто-нить подумал или проверил.)

Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #4 : 20 июля 2010, 10:26:32 »

Нет, Арендатор, делал это немного по другому. Он просто втягивал в уже созданный им мир через связь в первом внимании.
Некоторые союзники умеют создавать миры еще более реалистичные и красочные, чем наш. Это факт, проверенный на собственной заднице))). Комната, это еще не то - такая штука у меня давно собрана и я использую ее как трамплин в неведомое. Тут ничего сложного нет. А вот с собственной энергетической сборкой будет посложнее. Собрать мир из тумана, стабилизировать его - думаю на это уйдет не мало сил. Пока все понятно, остается только реализовать это намерение... Да, подобные миры, как магниты, притягивают сновидцев, это было и у хакеров с поляной, которую собирал Док. Эх вот бы с ним поболтать :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #5 : 21 июля 2010, 10:41:34 »

Комната, это еще не то - такая штука у меня давно собрана и я использую ее как трамплин в неведомое. Тут ничего сложного нет. А вот с собственной энергетической сборкой будет посложнее. Собрать мир из тумана, стабилизировать его - думаю на это уйдет не мало сил.
похоже ты путаешь "сборку" и создание. К тому что ты описываешь "создание комнаты" вообще никого отношения не имеет. смысл именно в том, что бы создавать как арендатор - собственный мир, а не "собирать" другие миры.

Ребят, а вы случаем ни чего не путаете?
мы нечего не путаем, ибо тема эта совсем не про врата сноведения.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #6 : 21 июля 2010, 11:40:49 »

Совершенно, верно. Комната это не собственный мир - это всего лишь навык.
Пока мы имеем связь с нашим миром, речи о собственной сборке не может быть.
Изначальная точка - это достижение чисто квантового состояния, состояния не проявненной (не свернутой в частицы) энергии. Вторым вниманием это воспринимается как серебристый туман, а осознанием воспринимается как одновременное нахождение во множестве состояний - расщепление восприятия. Только из этой точки можно построить что-то реальное, иначе никак. Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния, это процесс взаимообратимый и наоборот.
« Последнее редактирование: 21 июля 2010, 12:26:31 от NiKo » Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #7 : 12 августа 2010, 19:06:44 »

несколько раз у меня были ос ,в которых из за чёткости и реальности вокруг нельзя было сразу понять-что это ос или реал.  было похоже как идёшь где нибудь в реале ,задумавшись,а потом -включившись-сразу и не врубаешься куда зашёл. всякий раз из за такой дезориентации тело испытывает -шок.у меня вопрос-нужно ли стремиться в своих ос именно к такому чёткому изображению и мышлению? зависит ли это от состояния нашей энергетики?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #8 : 16 августа 2010, 17:32:26 »

Недавний ос ответил на мой вопрос.Это второе внимание. :D
Записан
алеша
Гость
« Ответ #9 : 16 августа 2010, 17:58:55 »

При перепросмотре сна(ов) у меня возникают очень сильные вибрации по всему телу сопутствующим гулом в ушах, это длится где-то 1 минуту после чего меня выкидывает из картинки.  Кто-нибудь скажет что и как ?  :-\

P.S. сексопатологам  не беспокоится.
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 22:04:15 от алеша » Записан
Княже
Гость
« Ответ #10 : 16 августа 2010, 19:27:05 »

алеша, налицо признаке сифилуса мозга
Записан
Investor
Гость
« Ответ #11 : 16 августа 2010, 22:13:09 »

Совершенно, верно. Комната это не собственный мир - это всего лишь навык.
Пока мы имеем связь с нашим миром, речи о собственной сборке не может быть.
Изначальная точка - это достижение чисто квантового состояния, состояния не проявненной (не свернутой в частицы) энергии. Вторым вниманием это воспринимается как серебристый туман, а осознанием воспринимается как одновременное нахождение во множестве состояний - расщепление восприятия. Только из этой точки можно построить что-то реальное, иначе никак. Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния, это процесс взаимообратимый и наоборот.

вы точно уверены что "Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния" а не при помощи силы созидания(или воли)? и согласны, что внимание только направляет свет?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #12 : 16 августа 2010, 22:49:56 »

алеша,вибрации и гул сопровождают выход эт (из моего опыта).Возможно для полноценного выхода чего то не хватает,раз тебя выбрасывает.Продолжай перепросмотр снов.У тебя ведь наверняка не сразу при перепросмотре появились эти эффекты.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #13 : 16 августа 2010, 23:22:09 »

У тебя ведь наверняка не сразу при перепросмотре появились эти эффекты.
В том-то и дело что сразу.
Я перед сном делаю перепросмотр дня, и в довесок перепросматриваю сны.  
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 16 августа 2010, 23:25:54 »

алеша, налицо признаке сифилуса мозга
Алеша! прислушайтесь. Чувак ведь из своего опыта делится...
Потом начнете писать, как он... 
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #15 : 16 августа 2010, 23:52:56 »

алеша ,а у тебя вообще были выходы эт?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #16 : 17 августа 2010, 00:09:28 »

алеша, налицо признаке сифилуса мозга



скажите, а чем конкретно вы пользовались(подсказка-методы, реальные встречи и т.д.) что поставили диагноз "сифилус мозга"? как можно вам верить -есть документы об академическом образовании или лицензия(кем выдана) о лечебной деятельности?
Записан
алеша
Гость
« Ответ #17 : 17 августа 2010, 00:20:20 »

алеша ,а у тебя вообще были выходы эт?
Все что у меня есть, это:
- пару раз смотрел на руки
- три раза ОВД
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #18 : 17 августа 2010, 01:26:37 »

алеша! Твоё эт наверняка готово к выходу,на другом сайте -М.Радуги ,я читала ,что эти вибрации можно начинать с одного пальца и продолжать по всему телу-для выходов эт.У меня правда так не получилось,но когда я первый раз зашла на этот сайт-в тот же день по странному стечению обстоятельств у меня был выход эт.Я никогда не перепросматривала снов-только свою жизнь,но то что происходит с тобой ,в момент перепросмотра  снов явно говорит о готовности эт выйти.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #19 : 17 августа 2010, 04:49:58 »

Я перед сном делаю перепросмотр дня, и в довесок перепросматриваю сны.

При перепросмотре сна(ов) у меня возникают очень сильные вибрации по всему телу сопутствующим гулом в ушах, это длится где-то 1 минуту после чего меня выкидывает из картинки.

вы господа зря на мене катити бочка.

у бедново алеша явно мозге едут набекрень, ведь ево выкидыват прям из "картинке"! вместо посоветовать бросить четать всяких Алексей Петрович Бахтиярова, вы иму подначиваете продолжать штобы сифилус стал необратимым, и даже диагнозите что типа яво эт "готово выйти". даж тумо-йоги не так жестоки чем такия бесславные ублюдки и патологические сволоче. есле ково интересут мой лицензие и атестаты, то мене их дал дон хуан напремую хуле. спасибо иму и позор всему сверхнагвалистскому отродию!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #20 : 17 августа 2010, 11:19:13 »

алеша

Все в порядке.  :)

Подобные ощущения - это эффекты, которые сопутствуют так называемому "выходу из тела".
Вы на правильном пути. Теперь главное - это правильная работа в комплексе.


Записан
Investor
Гость
« Ответ #21 : 17 августа 2010, 23:02:24 »

алеша

Все в порядке.  :)

Подобные ощущения - это эффекты, которые сопутствуют так называемому "выходу из тела".
Вы на правильном пути. Теперь главное - это правильная работа в комплексе.





не факт. у него могут возникнуть(или уже есть) расстройства психики. здесь важно чтобы видящий(знающий, опытный и здоровый человек) отследил вживую в реале рекции у алёши -что на самом деле происходит с ним.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 17 августа 2010, 23:12:55 »

Investor

Разумеется, в жизни может произойти все что угодно. :)
Но подобные ощущения вполне типичны, особенно для тех, кто занимается Сновидением (ОС, ВТО, АП).

А вот если это именно те "вибрации", то вряд ли их можно увидеть со стороны.
Обычно в этот момент человек кажется спящим.
Хотя, не нужно исключать и тот вариант, что этот эффект вызван перегрузкой (неправильное выполнение техники, гипервентиляция и проч.). Тут нужно разбираться детальнее.

Записан
алеша
Гость
« Ответ #23 : 18 августа 2010, 00:28:49 »

Investor,
не факт. у него могут возникнуть(или уже есть) расстройства психики. здесь важно чтобы видящий(знающий, опытный и здоровый человек) отследил вживую в реале рекции у алёши -что на самом деле происходит с ним.
 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #24 : 25 августа 2010, 01:36:32 »

В последние 2 года,во время релаксации,у меня в правом ухе появилось непонятное ритмическое дыхание,иногда несущее странное состояние на физ.теле-как размазывание тела ,наполнение его ,типа воздухом-такое же ,я испытываю в снах,ос.Несколько раз это дыхание возникало и в левом ухе.Перед глазами  в этот момент возникают похожие на сноп-искры.Сильно оно мне не  докучает,но вопрос  к знающим имеется-Что это? Если его нет какое то время и стоит вспомнить о нём -оно тут как тут.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #25 : 06 сентября 2010, 23:42:22 »

похоже никто не сталкивался-самой придётся ломать голову над этим  ???
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #26 : 27 сентября 2010, 22:53:06 »

Ещё один вопрос:Во время релаксации возникает появление белого света перед глазами-как буд то на меня светят прожектором.Открываю глаза-ничего нет. Где то сталкивалась с этим описанием,но где не помню. Если можно-ссылочку,пожалуйста,или описание,своими словами-что это?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #27 : 28 сентября 2010, 00:58:00 »

bisheseniel

Цитата:
Во время релаксации возникает появление белого света перед глазами-как буд то на меня светят прожектором.Открываю глаза-ничего нет. Где то сталкивалась с этим описанием,но где не помню. Если можно-ссылочку,пожалуйста,или описание,своими словами-что это?

Отрывок из моего дневника (и цитата из книги):

Цитата:
Освещенность.

Расслабляюсь. Лежу на спине. Глаза закрыты. Ощущение тела практически утрачено. Ощущаю, как будто меня что-то вытягивает из макушки. Очень четко чувствую, как меня вытягивает из тела. Тут я вижу, как резко повышается освещенность. Обычный темный фон, который я вижу, когда мои глаза закрыты, вдруг становится ярче. Похоже на то, как если лежишь в комнате, без освещения с закрытыми глазами и тут кто-то резко включает свет.

Затем я ощущаю, что вышел из физического тела. Залетел под кровать. Встал. Походил по комнате и решил пролезть через стену. Получилось. Ощутил некоторое сопротивление среды в начале и серую массу во время проскакивания через стену. Далее очутился в незнакомой обстановке. Начал бродить и в итоге понемногу провалился в обычный сон.

Примечание:
Этот случай оставил в памяти ощущение беспрерывности опыта. Никаких пауз или зависаний в темном пространстве. Опыт повторяемый. Но я чаще возвращаюсь из положения «повышенной освещенности» в положении глубокого расслабления, в котором был до этого.

Похоже?  :)

Цитата:
В последние 2 года,во время релаксации,у меня в правом ухе появилось непонятное...

Не совсем понятно описано само явление, тяжело что-либо сказать.  :)
Можно ли это сравнить с как бы некой "пульсацией возле уха"?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #28 : 28 сентября 2010, 12:26:27 »

Похоже?
Похоже.Только выхода эт нет. Это как видение в темноте своей комнаты с закрытыми глазами,только видишь не комнату ,а яркий белый свет.Иногда он приходит откуда то сзади ,появляясь над головой.Как луч.                                                                                           
Можно ли это сравнить с как бы некой "пульсацией возле уха"?
Нет.Это самое банальное дыхание.Как будто тебе дышат в ухо.Останавливала в этот момент своё дыхание,то-продолжалось.Открывала глаза,ничего нет,а то дыхание присутствует.Оно бывает громким,бывает тихим,Появляется,когда хороший энергетический тонус или когда о нём вспомнишь.После,бывает-как буд то физ.тело наполняется воздухом-его не ощущаешь,становишься как воздушный шар,только голова-тяжёлая,в ней нет лёгкости.Перед глазами -сноп из великолепных искр,сверкающих как нефтяные пятна.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #29 : 28 сентября 2010, 14:27:18 »

bisheseniel

Цитата:
Похоже.

А Вы пробовали зафиксировать эту позцию восприятия, может - погрузиться в это состояние?

Цитата:
Нет.Это самое банальное дыхание.Как будто тебе дышат в ухо

А есть ощущение как бы легкого ветерка в этот момент?

Цитата:
После,бывает-как буд то физ.тело наполняется воздухом-его не ощущаешь,становишься как воздушный шар,только голова-тяжёлая,в ней нет лёгкости.Перед глазами -сноп из великолепных искр,сверкающих как нефтяные пятна.

Есть кое-какие соображения, но по такому описанию тяжело сказать что-то определенно.  :)

В принципе, это может оказаться одним из вполне типичных явлений при глубокой релаксации (например, аутогенные разряды) или эффектом, что сопутствуют входу в Сновидение (гул, вибрации, тяжесть, щелчки, вспышки и т.д.).
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #30 : 28 сентября 2010, 15:07:26 »

А Вы пробовали зафиксировать эту позцию восприятия, может - погрузиться в это состояни
Нет.До этого у меня пока не дошло.Луч появляется внезапно,отследить момент появления пока не удавалось.Просто вдруг приходит понимание,что на тебя что то светит.Этот свет очень белый.Всякий раз лезет эта дурацкая проверка и я открываю глаза.Обязательно постараюсь в следующий раз этого не сделать.Если автоматизмы физ.тела меня не опередят.
А есть ощущение как бы легкого ветерка в этот момент?
Нет.Такого ощущения нет. Гул,щелчки,вибрации и т.д.у меня тоже бывают.Согласна ,что они типичны.И если это "дыхание" попадает в этот список,то странно ,что нигде о таком не встречается.А если это "нечто",кот. ко мне прицепилось,то никаких изменений :как в лучшую или худшую сторону,не наблюдаю.Иногда ,правда оно вытаскивает меня в состояние,когда я вижу свою квартиру с закрытыми глазами,улицу под окнами,прохожих(имеются ли такие реально-не проверяла),ощущение полётов в незнакомых местах-этакие видЕния перед закрытыми глазами.
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 20 октября 2010, 09:46:09 »

Просто вдруг приходит понимание,что на тебя что то светит.Этот свет очень белый.Всякий раз лезет эта дурацкая проверка и я открываю глаза.
У меня такая штука возникала, когда я пробовала ставить нисходящий поток, лежа на диване. Появлялось  полное ощущение, что в абсолютной темноте рядом находится источник света. Через нескоторое время соседка ( у неё кровать вплотную к моей стене) пожаловалась: "Знаешь, я похоже, с ума схожу! Лягу спать, глаза закрою и торшер выключу, а лампочка всё равно светит." Ну я со "своими" потоками и отправилась в другую комнату, подальше от соседей.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #32 : 20 октября 2010, 16:45:18 »

Ещё один вопрос:Во время релаксации возникает появление белого света перед глазами-как буд то на меня светят прожектором.Открываю глаза-ничего нет.
А как воспринимается источник? Снаружи свет идет или изнутри? Опыт был днем или ночью?

Записан
Investor
Гость
« Ответ #33 : 20 октября 2010, 17:40:19 »

свет идёт с двух сторон -и снаружи и изнутри.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #34 : 20 октября 2010, 23:12:01 »

Sonya,
когда я пробовала ставить нисходящий поток, лежа на диване
Намеренно ничего не делала.Просто релаксация.jeton,
А как воспринимается источник? Снаружи свет идет или изнутри? Опыт был днем или ночью?
Источник воспринимается как прожектор света,освещающий тебя как снаружи,так и изнутри.Опыт всегда имел место ближе к ночи,во время релаксации,перед сном.Investor,
свет идёт с двух сторон -и снаружи и изнутри.
Понимаю,что вы сталкивались с подобным.Что это?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #35 : 20 октября 2010, 23:40:51 »

Свет, о котором шла речь имеет нематериальную природу, а тончайшую духовную. Он повсюду, всё пронизано светом, и самое первое наблюдение света происходит внимательном видении вовнутрь себя а потом наружу.
При остановке вд можно пробраться к своему внутреннему свету, излучаемого духом
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #36 : 20 октября 2010, 23:45:09 »

Спасибо,Инвестор. :)
Записан
Twinss
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #37 : 03 ноября 2010, 15:17:53 »

Очень похожее состояние постоянно сопровождает "ходьбу силы". На каком-то этапе возникает ощущение, что за спиной включается прожектор. Сначала обарачивался, думал машина. Дон Хуан говорил об изменении освещенности в момент сдвига Т.С.
Записан

Где был? Да умер ненадолго.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 16 ноября 2010, 18:15:05 »

Хочу спросить сновидящих, продуктивен ли волевой подход к сновидению, например, стремиться выйти каждую ночь во что бы то не стало, используя все известные техники? А то мне кажется, что я просто терял время, пока ждал у моря погоды. Ксендзюк пишет, что волевое сновидение может истощать практика, насколько это реально?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #39 : 16 ноября 2010, 18:28:18 »

Тонакатекутли

Нужен цельный подход, система практики. :)

Нужно как стремление, так и технология. Стремление должно быть искренним, а технология - выстроена наиболее целесообразным образом (с точки зрения практики в целом).

Цитата:
Хочу спросить сновидящих, продуктивен ли волевой подход к сновидению, например, стремиться выйти каждую ночь во что бы то не стало, используя все известные техники? А то мне кажется, что я просто терял время, пока ждал у моря погоды. Ксендзюк пишет, что волевое сновидение может истощать практика, насколько это реально?

Насколько я помню, "волевой подход" у АПК - значил, тот, что осуществляется только за счет использования техник?



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
« Ответ #40 : 16 ноября 2010, 18:38:54 »

продуктивен ли волевой подход к сновидению,
Читал рассказ одного кастанедиста, у которого ничего не получалось со сновидением. Он решил лечь и расслабляться не покидая кровати до тех пор, пока не выйдет из тела. Мучился долго, но вышел.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 16 ноября 2010, 18:40:07 »

Насколько я помню, "волевой подход" у АПК - значил, тот, что осуществляется только за счет использования техник?
Да, я возможно неправильно это интерпретировал, что не надо особо прилагать усилий. Вообще странно, что и сновидение и сталкинг здесь на форуме обсуждаются очень мало.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #42 : 16 ноября 2010, 20:57:19 »

Читал рассказ одного кастанедиста, у которого ничего не получалось со сновидением. Он решил лечь и расслабляться не покидая кровати до тех пор, пока не выйдет из тела. Мучился долго, но вышел.
Есть более радикальный подход: в гроб и в землю..   :D (Но помните: в каждой шутке всего лишь доля шутки)

Ксендзюк достаточно подробно описал негативные факторы насильственных сновидений.
Лично я не представляю их волевыми. Если нет надлежащих условий сновидений просто не будет, либо будут  обрывки с постоянным сбивом настройки и бессонные ночи.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 16 ноября 2010, 21:43:35 »

Если нет надлежащих условий сновидений просто не будет
А какие это условия, как их создавать, возможно ли это в любое время?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #44 : 16 ноября 2010, 22:55:39 »

Тонакатекутли

Цитата:
А какие это условия, как их создавать, возможно ли это в любое время?

Необходимы условия - это практика, круглые сутки изо дня в день.  :)
Волшебных рецептов не бывает.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
« Ответ #45 : 16 ноября 2010, 23:05:50 »

Необходимы условия - это практика, круглые сутки изо дня в день
Практика - это практика. А условия - это, например, эмоция соотвествующая. Как ее вызвать-усилить-сохранить?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #46 : 16 ноября 2010, 23:17:26 »

Корнак7

Цитата:
Практика - это практика. А условия - это, например, эмоция соотвествующая. Как ее вызвать-усилить-сохранить?

Если так, то условия - это условия. И о чем говорить дальше?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
« Ответ #47 : 16 ноября 2010, 23:29:40 »

условия - это условия. И о чем говорить дальше?
О них, родимых. Существуют ли способы усиления подходящих эмоций, желания, стремления заниматься? На меня раньше хорошо действовало чтение подходящих книг. Сейчас как-то и это сникло.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #48 : 16 ноября 2010, 23:50:00 »

Если нет надлежащих условий сновидений просто не будет
А какие это условия, как их создавать, возможно ли это в любое время?
Да практика, конечно. Только вот какая? Я, к примеру, не отношу себя к сновидящим. Сложно мне  :'( Реактивный тип психики  ;D. Поэтому не могу посредством только одной лишь практики сновидений их совершенствовать.
Опять же придется вести речь о сопутствующих техниках без, кот. никак. В частности сталкинга. Возьмем, к примеру перепросмотр. Перепросмотр, по-моему, играет весьма существенную роль в практике сновидений. Если абстрагироваться  от основной, муссирующийся всеми ф-ции перепросмотра, в виде "докапывания" до базальных комплексов и "перезагрузки" (читай, трансформации) особых волнующих событий прошлого, То что такое на самом деле систематический перепросмотр?
Это постоянная практика визуализации прошлого, т.е.читай стабилизации образа и ощущения того, что уже когда-то было воспринято. В этом, по-моему, существенное отличие от практики сновидения, где уже надо напрягаться, намеревать, настраиваться. Практика препросмотра получается является подводящей к сновидческой и автоматом по достижении некой критической массы "налета часов" "запускает" сновидческие эпизоды все чаще. Поэтому, да по другим причинам перепросмотр в идеале практикуется постоянно. Этакое "поддержании формы" :).
Создание иных сталкерских условий? То же отстраненное состояние в течение дня (опять же при практике ходьбы силы) -
создает условия подобия сновидческим наяву. И следовательно потихоньку затирает  грань между бодрствованием и сном (главное не увлекаться - а то можно "плохо кончить")
Что ж еще-то? А.. чуть не забыл - не нажираться на ночь..  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #49 : 17 ноября 2010, 00:19:29 »

Корнак7

Цитата:
Существуют ли способы усиления подходящих эмоций, желания, стремления заниматься?

Существуют, это называется - практика.

Записан
Investor
Гость
« Ответ #50 : 17 ноября 2010, 00:29:00 »

Хочу спросить сновидящих, продуктивен ли волевой подход к сновидению, например, стремиться выйти каждую ночь во что бы то не стало, используя все известные техники? А то мне кажется, что я просто терял время, пока ждал у моря погоды. Ксендзюк пишет, что волевое сновидение может истощать практика, насколько это реально?


Да, продуктивен. Применяя силу воли можно выйти в сознательный сон и даже намеревать так, чтобы приснилось желаемое, вопрос остаётся в практике, ежедневной дисциплине.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #51 : 17 ноября 2010, 02:18:58 »

Investor

Цитата:
Да, продуктивен. Применяя силу воли можно выйти в сознательный сон и даже намеревать так

Почему я спросил о "волевом подходе", потому что вероятно тут речь о другом, когда-то АПК озвучил такие соображения:

Цитата:
Насколько я могу судить, "правильное" сновидение включается в результате накопленного за день импульса - его формирует безупречность, сталкинг, дневное намерение, ОВД и не-делание. Непосредственно перед засыпанием производится лишь дополнительная настройка, суть которой подробно описана в "Видении нагуаля". Если импульс накоплен, включается внимание сновидения и удерживается ровно столько, сколько есть свободной энергии.
"Волевым" сновидением можно называть такое, которое достигается за счет ТОЛЬКО или ПРЕЖДЕ ВСЕГО голой техники - дыхание, расслабление, медитативные сосредоточения, при этом практика безупречности и сталкинга в течение дня ИГНОРИРУЕТСЯ. В таком случае механические техники непосредственно перед сном требуют гораздо больше времени и "волевых" усилий. В результате внимание сновидения включается не за счет свободной энергии, а за счет резервов, которые не следовало бы трогать. Если же сновидец еще и испытывает сильное пристрастие к сновидческим переживаниям, затягивает, продлевает их разными приемами, то истощение ЭТ еще больше усиливается.
В конце концов, через несколько лет таких издевательств каждую ночь, организм начинает разваливаться. Энерг. кризис вызывает боковые сдвиги ТС с мрачными видениями. Сновидец же может думать, будто он наконец попал в мир неорг. существ и практикует еще интенсивнее. И так - до необратимых расстройств тела и психики.
А не допустить скатывания к волевым сновидениям очень просто. Надо исходить из верной позиции: сновидение НЕ САМОЦЕЛЬ, его не нужно добиваться любыми способами. Цель - УСИЛЕНИЕ ОСОЗНАНИЯ, а это можно и нужно практиковать прежде всего наяву. РЕЗУЛЬТАТ усиления осознания наяву - сновидение. Если вам не хватает 30-45 минут подготовки перед засыпанием, чтобы войти в сновидение, значит, проблема в качестве жизни наяву. Надо усиливать практику ДНЕВНОГО осознания, а не биться головой об стенку сновидения.

Мне кажется, лучше назвать это по-другому, чтобы избежать случайных ассоциаций с "волей" по КК.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 17 ноября 2010, 03:50:05 »

Мне кажется, лучше назвать это по-другому, чтобы избежать случайных ассоциаций с "волей" по КК.
"Упорное". :) Кроме прямого смысла есть ещё ассоциация с порнографией. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #53 : 17 ноября 2010, 14:10:32 »

Почему я спросил о "волевом подходе", потому что вероятно тут речь о другом, когда-то АПК озвучил такие соображения:

Цитата:
Насколько я могу судить, "правильное" сновидение включается в результате накопленного за день импульса - его формирует безупречность, сталкинг, дневное намерение, ОВД и не-делание. Непосредственно перед засыпанием производится лишь дополнительная настройка, суть которой подробно описана в "Видении нагуаля". Если импульс накоплен, включается внимание сновидения и удерживается ровно столько, сколько есть свободной энергии.
"Волевым" сновидением можно называть такое, которое достигается за счет ТОЛЬКО или ПРЕЖДЕ ВСЕГО голой техники - дыхание, расслабление, медитативные сосредоточения, при этом практика безупречности и сталкинга в течение дня ИГНОРИРУЕТСЯ. В таком случае механические техники непосредственно перед сном требуют гораздо больше времени и "волевых" усилий. В результате внимание сновидения включается не за счет свободной энергии, а за счет резервов, которые не следовало бы трогать. Если же сновидец еще и испытывает сильное пристрастие к сновидческим переживаниям, затягивает, продлевает их разными приемами, то истощение ЭТ еще больше усиливается.
В конце концов, через несколько лет таких издевательств каждую ночь, организм начинает разваливаться. Энерг. кризис вызывает боковые сдвиги ТС с мрачными видениями. Сновидец же может думать, будто он наконец попал в мир неорг. существ и практикует еще интенсивнее. И так - до необратимых расстройств тела и психики.
А не допустить скатывания к волевым сновидениям очень просто. Надо исходить из верной позиции: сновидение НЕ САМОЦЕЛЬ, его не нужно добиваться любыми способами. Цель - УСИЛЕНИЕ ОСОЗНАНИЯ, а это можно и нужно практиковать прежде всего наяву. РЕЗУЛЬТАТ усиления осознания наяву - сновидение. Если вам не хватает 30-45 минут подготовки перед засыпанием, чтобы войти в сновидение, значит, проблема в качестве жизни наяву. Надо усиливать практику ДНЕВНОГО осознания, а не биться головой об стенку сновидения.

Точно, я имел в виду именно это. Хотя тут, возможно, дело не в том, что пишет Ксендзюк, а действительно в потребительской психологии. По-крайней мере у меня от прочтения его книг скорее возникала некая иллюзия понимания, чем стремление практиковать. Возможно именно такие "всё понявшие" выражают ему благодарность за счастливое детство, да..

В общем я правильно понял, что результат могут принести только волевые усилия и в сновидении и в сталкинге? В таком случае обсуждать имеет смысл только сами технологии, но именно этого на форуме крайне мало.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #54 : 17 ноября 2010, 15:49:59 »

Тонакатекутли

Цитата:
В общем я правильно понял, что результат могут принести только волевые усилия и в сновидении и в сталкинге?

Нет, не совсем.  :)

Цитата:
В таком случае обсуждать имеет смысл только сами технологии, но именно этого на форуме крайне мало.

Смысл имеет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #55 : 17 ноября 2010, 20:02:21 »

Нет, не совсем.

А что ещё? "Имоции", которые нужны корнаку? Вот это действительно позиция потребителя, который требует, чтобы его постоянно развлекали.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #56 : 07 октября 2012, 15:11:18 »

Появился вопрос к знающим следующего свойства. Как проверить, что в сновидении попал именно в свою спальню? Как подтвердить, что в сновидении вижу себя спящим, а не какой-то выдуманный объект? 
Записан
ANS
Гость
« Ответ #57 : 07 октября 2012, 16:40:12 »

Как проверить, что в сновидении попал именно в свою спальню?
Если рядом собственная жена лежит, то попал в свою спальню. Если соседка с мужем - значит не угадал.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #58 : 07 октября 2012, 16:43:25 »

значит не угадал.
время
потомушто в сновидении ты живеш несколько жизней=сновидений
паралельно
одним из вариантов является ошибиться на пару миллениумов или парсеков
при этом ошибка не будет ошибкой
ибо жена соседа это ты
и сосед тоже ты
и анс ты и корнакк то же ты
или они лазутчики с мира НО
что собственно тоже самое
только точнее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
vnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #59 : 07 октября 2012, 17:25:03 »

Если рядом собственная жена лежит, то попал в свою спальню. Если соседка с мужем - значит не угадал.
А по теме есть что сказать? А то ведь можно и самому способы верификации поискать опытным путем, как это обычно делается.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #60 : 07 октября 2012, 17:34:22 »

дергаются руки ноги у трупа - спящей флешки
значит ты в теме
и тушка твоя

если у тебя мурашки забегали в реале......точки цигун зазвонили...
значит дубль тута
и хочет флешке чтой то сделать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
лошок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #61 : 07 октября 2012, 17:38:03 »

А то ведь можно и самому способы верификации поискать
ты что не делай этого. скоро корнак с работы вернется, поможет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
« Ответ #62 : 07 октября 2012, 18:30:07 »

ты что не делай этого. скоро корнак с работы вернется, поможет

Лошок прав.
Вник, слушай и вникай. Для начала почитай АПК. Желательно в моей интерпретации. Потом выскажи свое почтение всем столпам самого лучшего сайта на всем мировом сетевом пространстве.
Очередность не перепутай.
Ну а дальше плюнь на свои вопросы и присоединяйся к нашей веселой тусовке.
Записан
лошок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #63 : 07 октября 2012, 18:51:03 »

Корнак7
Записан
ANS
Гость
« Ответ #64 : 08 октября 2012, 11:53:15 »

А то ведь можно и самому способы верификации поискать опытным путем, как это обычно делается.
Так поищи, кто тебе мешает? Раз это для тебя обычное дело.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC