Постнагуализм
22 мая 2024, 00:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 162072 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #900 : 07 сентября 2017, 19:43:43 »

эту энергию следует использовать для борьбы с негативом

Взять молоток и уебать?
Записан
гагага
Гость


Email
« Ответ #901 : 07 сентября 2017, 19:48:39 »

Она разрушает всё ваше деланье довольно успешно за право быть именно такой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83075



Email
« Ответ #902 : 07 сентября 2017, 19:54:11 »

Негатив не съедает энергию, а выделяет ее для борьбы с негативом. Другое дело, что люди зачастую не используют выделенный ресурс или используют его не по назначению - на разного рода переживания, посыпание головы пеплом, проливание слез, стенания и крики.
      Т.е. ответ мой будет такой - эту энергию следует использовать для борьбы с негативом, именно для этой цели она и выделяется рефлекторно.
Отличный подход.
Но у меня подозрение, что он теоретический
А вот четверопутчики трансформируют негатив во что-то полезное.
Тонака, скажи ей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83075



Email
« Ответ #903 : 07 сентября 2017, 19:56:13 »

Негатив не съедает энергию, а выделяет ее для борьбы с негативом. Другое дело, что люди зачастую не используют выделенный ресурс или используют его не по назначению - на разного рода переживания, посыпание головы пеплом, проливание слез, стенания и крики.
      Т.е. ответ мой будет такой - эту энергию следует использовать для борьбы с негативом, именно для этой цели она и выделяется рефлекторно.
Как это выглядит на практике? На примере
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #904 : 07 сентября 2017, 19:58:46 »

     Здесь непросто определить, имеем ли мы дело с чисто рефлекторной реакцией (а ля состояние аффекта) или же это мозг так реагирует в ответ на прилив эмоций. В вашем случае это скорее второе, т.к. рефлекторные реакции обычно протекают спонтанно и не требуют от мозга выделения энергии.
      Более того, в большинстве случаев именно эмоции (а точнее гормональный фон, которым они сопровождаются) выделяют для дела энергию, а вовсе не мозг.
Не долго музыка играла, не долго Пипа танцевал. :'(
Мозг не выделяющий энергии для дела - это перл! Из этого следует, что мозговой активности может НЕ БЫТЬ, при эмоциях.   :)
Ведь когда мозговая активность есть, мозг ПО-ЛЮБОМУ выделяет энергию на дело. Тобишь - на восприятие, реагирование направленное на ВЫЖИВАНИЕ чела. А ПипуЛяя ДОПУСКАЕТ О_О, что мозг может не выделять энергии!  ;D
Рука двигается благодаря импульсам (энергии) от мозга. А эмоции, что БОЛЕЕ сложно, могут и без этого.
Просто так. Появляться. При зависшем мозге. Откуда Пипуль? Из чернооой чернооой дыры :), на черном черном квадрате?  ;D
Удивительно что ты ТАК затупила. Ведь мозги то КАК БЫ, твоя специальность.  ;)
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #905 : 07 сентября 2017, 20:16:06 »

Цитата: Бармалей от Сегодня в 19:07:24
А принять это как?

Принять реальную ситуацию, даже если она для тебя неблагоприятна, а не отъезжать в милые разуму иллюзии.
Дорогуша, не тормози. Принять это значит -
1. Что принять
2. Куда, во что принять.
Принять ситуацию это как? Просто я быть свидетелем произошедшего? Сказать себе - я видел и слышал все, что произошло минуту назад. И что дальше делать с тем, что я слышал и видел?
Твой единственный альтернативный вариант - отъезд в милые разуму иллюзии. А куда ты отъезжаешь после этого самого "принятия"? В реальность? На чем отъезжаешь?
Ты нам впариваешь тупой пересказ тупой термина с омовника. Они там тоже не могут объяснить - что такое "принятие".
Записан
свидетель
Гость


Email
« Ответ #906 : 07 сентября 2017, 20:36:30 »

Принять ситуацию это как? Просто я быть свидетелем произошедшего? Сказать себе - я видел и слышал все, что произошло минуту назад. И что дальше делать с тем, что я слышал и видел?

Например, принять тот факт, что качество твоих роликов - так себе. Запустятся негативные эмоции, а с ними - энергия. Энергия для того, чтобы работать над улучшением качества донесения материла, объективностью, речью, дикцией. Но вместо этого, включаются психозащиты, которые уводят в мир иллюзий. В которых ты гений, а потому никто не может дотянуться своей аргументацией до развенчания твоих роликов. Мысль о том, что они не интересны той аудитории, на которую ты рассчитывал - психозащитами блокируется. Что остаётся в этом случае непринимающему реальность эзотерику? А то же, что и всем остальным, от Корнака и до Леона. Изображать из себя - хенаристость :)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #907 : 07 сентября 2017, 20:41:32 »

Тонака, скажи ей.

Сначала с тобой надо разобраться в ситуации урока йоги, вот представь что ты испытываешь когда учитель тебя хвалит за то что всё хорошо выполняешь, или наоборот ругает за повторяющиеся ошибки?
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #908 : 07 сентября 2017, 20:44:57 »

Не долго музыка играла, не долго Пипа танцевал.
Мозг не выделяющий энергии для дела - это перл!
Лопушок, ты видишь слова, а не контекст
И гонор свой поубавь?
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #909 : 07 сентября 2017, 20:45:39 »

Например, принять тот факт, что качество твоих роликов - так себе. Запустятся негативные эмоции, а с ними - энергия. Энергия для того, чтобы работать над улучшением качества донесения материла, объективностью, речью, дикцией. Но вместо этого, включаются психозащиты, которые уводят в мир иллюзий. В которых ты гений, а потому никто не может дотянуться своей аргументацией до развенчания твоих роликов. Мысль о том, что они не интересны той аудитории, на которую ты рассчитывал - психозащитами блокируется. Что остаётся в этом случае непринимающему реальность эзотерику? А то же, что и всем остальным, от Корнака и до Леона. Изображать из себя - хенаристость

Обсуждать что-то с бармарастом - себя не уважать
Ему не аргументы нужны, а внимание. Он же кровосос
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83075



Email
« Ответ #910 : 07 сентября 2017, 20:47:11 »

Сначала с тобой надо разобраться в ситуации урока йоги, вот представь что ты испытываешь когда учитель тебя хвалит за то что всё хорошо выполняешь, или наоборот ругает за повторяющиеся ошибки?

С трудом, но представил
Я ж не хожу по тусовкам
И што?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #911 : 07 сентября 2017, 20:48:28 »

С трудом, но представил
Я ж не хожу по тусовкам
И што?

Ну и што представил, ты ярче отреагируешь на похвалу или критику?
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #912 : 07 сентября 2017, 20:52:54 »

Цитата: Бармалей от Сегодня в 20:16:06
Принять ситуацию это как? Просто я быть свидетелем произошедшего? Сказать себе - я видел и слышал все, что произошло минуту назад. И что дальше делать с тем, что я слышал и видел?

Например, принять тот факт, что качество твоих роликов - так себе. Запустятся негативные эмоции, а с ними - энергия. Энергия для того, чтобы работать над улучшением качества донесения материла, объективностью, речью, дикцией. Но вместо этого, включаются психозащиты, которые уводят в мир иллюзий. В которых ты гений, а потому никто не может дотянуться своей аргументацией до развенчания твоих роликов. Мысль о том, что они не интересны той аудитории, на которую ты рассчитывал - психозащитами блокируется. Что остаётся в этом случае непринимающему реальность эзотерику? А то же, что и всем остальным, от Корнака и до Леона. Изображать из себя - хенаристость
Вот это тупизм! Т.е. мне надо щас записать ролик а потом еще его и анализировать, чтобы согласиться или не согласиться с моими же словами?
А тебе не приходит в голову мысль, что если я что и говорю в ролике, то я УЖЕ ВСЕМ ЭТИМ СОГЛАСЕН? Это сродни, если я сейчас потребую у тебя доказать, что все что ты написала не бред. Т.е. я нарушу принцип презумпции невиновности. Если я не согласен с тобой, то именно я должен доказывать, что твои слова не верны. (Что я успешно и делаю, приводя свои аргументы)
Поэтому и существует в обществе юридическая норма - презумпция невиновности.

Будем считать тебе слив засчитаным на мои вопросы.
Дорогуша, не тормози. Принять это значит -
1. Что принять
2. Куда, во что принять.
Принять ситуацию это как? Просто я быть свидетелем произошедшего? Сказать себе - я видел и слышал все, что произошло минуту назад. И что дальше делать с тем, что я слышал и видел?
Твой единственный альтернативный вариант - отъезд в милые разуму иллюзии. А куда ты отъезжаешь после этого самого "принятия"? В реальность? На чем отъезжаешь?
Ты нам впариваешь тупой пересказ тупой термина с омовника. Они там тоже не могут объяснить - что такое "принятие".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83075



Email
« Ответ #913 : 07 сентября 2017, 20:53:04 »

Ну и што представил, ты ярче отреагируешь на похвалу или критику?
Это представить уже сложней
Да и как измерить-сопоставить такие разные эмоции?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #914 : 07 сентября 2017, 20:56:37 »

Это представить уже сложней
Да и как измерить-сопоставить такие разные эмоции?

Мне кажется нетрудно заметить на что сильнее реагируешь, какая же тут у тебя осознанность?
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC