Постнагуализм
12 мая 2024, 00:17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (16.7%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (41.7%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (8.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (8.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 2501
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 833736 раз)
0 Пользователей и 298 Гостей смотрят эту тему.
Алик Кох. Междустрочное чтение
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5175 : 19 июня 2022, 11:34:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и подошел к концу сто пятнадцатый день войны. Российские войска пытаются давить на Харьков, а ВСУ - на Херсон. А в целом - та же картина что и все последние дни. Идет война, гибнут люди, кошмар продолжается, а фронт в целом стоит и никуда не двигается...

И поэтому я, с вашего позволения вернусь к теме ПМЭФ. Я вчера уже писал о том, что хотел сказать Син Цзиньпин, когда цитировал китайскую мудрость. Повторюсь, он сказал практически открытым текстом следующее: Китай не будет помогать России в этой войне.

Но после войны, чем бы она не закончилась, он поможет России. И поскольку вероятнее всего война закончится, как теперь принято говорить, "непобедой" России (хи-хи), то Китай поможет ей тем, что после "непобеды" он не даст Западу ее окончательно сожрать и поддержит и политически и экономически. Какова будет плата за такую помощь - нетрудно догадаться...

Но это не все. Там, на ПМЭФ, был еще один важный нюанс. И он заключался в том, что и как говорил президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич (я не Путин, я умею это произносить!)Токаев.

Во-первых, Токаев это очень опытный дипломат. Мало того, что он был много лет не только премьер-министром, но и министром иностранных дел Казахстана, но, помимо этого, есть еще несколько важных обстоятельств:

1. Он несколько лет работал заместителем генерального секретаря ООН и руководил офисом ООН в Женеве. То есть он был международным чиновником топ-уровня.

2. Но самое главное, он еще во времена СССР закончил МГИМО и Дипломатическую академию и проходил языковую стажировку в Пекинском лингвистическом (!) институте, а потом долгое время работал в Посольстве СССР в Китае.

3. Помимо, разумеется, казахского и русского, он свободно говорит по-английски, французски и (самое главное) по-китайски. То есть он может разговаривать с китайскими лидерами без переводчика, абсолютно доверительно, и это обстоятельство в Китае очень ценится.

Казахстан находится в особых отношениях с Китаем. Не менее тесных, чем с Россией. Достаточно сказать, что китайские инвестиции в Казахстан в три раза больше российских.

Китай, по мнению большинства экспертов, стоит за необычно быстрым уходом российских войск из Казахстана после известных событий в январе этого года. Вы, наверное, помните как все комментаторы, в один голос говорили, что теперь Путин в Казахстане надолго, и что Токаев его марионетка и т.д. Ан, нет: пять дней и вылетел как пробка. Знающие люди говорят: Син Цзяньпин позвонил ... и Вова мигом собрал манатки...

И вот Токаев приехал на ПМЭФ. Заметьте: большинство глав государств выступили по видеосвязи, а Токаев приехал лично. Фактически - единственный из лидеров его уровня. Даже Киргизстан прислал премьер-министра, а не президента. Что его заставило приехать на это довольно маргинальное собрание?

Моя версия: у него было личное послание от Син Цзиньпина к Путину. И основные тезисы этого послания он озвучит публично. Их два:

1. Мы не признаем ЛНР и ДНР суверенными государствами, и, следовательно, не принимаем всю "логику" Путина о соответствии "спецоперации" против Украины международному праву.

2. Мы будем соблюдать режим санкций против России, которые установил Запад. Мы не хотим никакой конфронтации с Западом из-за России и не готовы подвергать себя риску вторичных санкций.

Именно тем, что он выступал не только и не столько от себя, но еще и от Китая, и объясняется его четкая артикуляция довольно неприятных для Путина вещей. Будучи дипломатом экстра-класса, Токаев, в других обстоятельствах, всегда бы сумел уйти от ответа на щекотливые вопросы или найти более расплывчатые и щадящие формулировки.

Но он отвечал честно и прямо. И Путин прекрасно понимал причину такой прямоты и поэтому не обижался, и не лез комментировать (как он обычно в таких случаях делает) и вообще никак не пытался подсластить горькую пилюлю. Путину прислали "черную метку" и глупо обижаться на Слепого Пью, что это ему поручили ее передать.

И чтобы не было никаких уже сомнений, Токаев, перечисляя сепаратистские режимы, начал с Тайваня. Хотя он прекрасно понимал, что природа "проблемы Тайваня" совсем иная, чем у ЛНР, ДНР, Южной Осетии или Абхазии. И Тайвань вряд ли можно назвать в чистом виде проявлением сепаратизма.

Но ему было важно упомянуть в этом контексте первым именно Тайвань и он это сделал. И в этом смысле это уже вообще был месседж от Син Цзиньпина не Путину, а США. Смотри, Байден: я не вмешиваюсь и не помогаю Путину, как ты и просил. Учти это, когда мы будем с тобой обсуждать проблему Тайваня.

Кстати, я заметил, что эта миссия доставляла Токаеву явное удовольствие. И немудрено: правду говорить легко и приятно. И имея за плечами такую поддержку можно смело отказываться от участия в путинской авантюре. Тем более, что этот отказ крайне полезен для твоей собственной страны. И сулит в будущем большие барыши: помяните мое слово - Казахстан станет главным бенефициаром бегства продвинутых россиян из России.

Короче: мне кажется вся эта история имеет не меньшее значение, чем последние визиты европейских лидеров в Киев. Потому, что теперь мы знаем, что путинский ресурс для этой войны конечен и ограничен одной Россией, и он заведомо меньше ресурсов, которыми располагает Украина и ее союзники.

Никакой войны Запада и Востока не будет. Печалька, а, Вован? Признайся, это для тебя удар посильнее, чем четыре американских HIMARSа?

То ли еще будет, Вован! Готовься, скоро к тебе тот же Токаев привезет малявку от суадовского принца... Вот тогда тебе точно жопа... Чтобы говоришь? Да, конечно, согласен: все кругом слабаки и предатели... Никто не хочет воевать с американским гегемонизмом... Но что поделаешь? "Мы жертвою пали в борьбе роковой..." Мда... Ты хочешь - ты и падай. А мы еще помучаемся. Как-то так...

Что это значит? А это значит то, что человечество, оно конечно вызывает много вопросов, но в черно-белой ситуации все-таки становится на сторону правды.

А наше дело, как раз, правое. И значит враг будет разбит, а победа будет за нами.

Слава Украине!
Записан
ввп
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5176 : 19 июня 2022, 12:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пять дней и вылетел как пробка. Знающие люди говорят: Син Цзяньпин позвонил ... и Вова мигом собрал манатки...

он может разговаривать с китайскими лидерами без переводчика, абсолютно доверительно, и это обстоятельство в Китае очень ценится.
педик, а шож китай не бросился помогать доверительному как там он произносица?
еще бы пять минут - и не было бы его без моей помощи
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5177 : 19 июня 2022, 12:12:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слава Украине!

Записан
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5178 : 19 июня 2022, 13:13:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видите из темы исчезли все пи.....ы  топящие за войну до победного конца до последнего русского и украинца

только ртуть остался да анонимный хобот
Записан
хобот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5179 : 19 июня 2022, 13:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видите из темы исчезли все пи.....ы  топящие за войну до победного конца до последнего русского и украинца

только ртуть остался да анонимный хобот
а хде пипуля, уже много лет топящая за бендеру?
исчезла?
как же так, шибзик?
теперь это твой форум?
а ты тут за то, чтобы Россия с позором отступила?
а может тебя сдать?
тебе уже 5 лет светит

"За первый эпизод публичных действий по «дискредитации» использования российской армии, включая антивоенные призывы, грозит административный штраф до 50 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для юрлиц.
За второй эпизод в течение одного года грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, арест на срок от 4 до 6 месяцев или же лишение свободы на срок до 3 лет.
Если публичные действия по «дискредитации» российской армии, включая антивоенные призывы, повлекли смерть по неосторожности и/или причинение вреда здоровью граждан/имуществу, «массовые нарушения общественного порядка/безопасности» или создали помехи работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, банков, объектов энергетики, промышленности, связи, то штраф возрастает до 300 тысяч – 1 млн рублей, а срок лишения свободы — до 5 лет."
а я бы пятую колонну вообще из страны выгонял
https://thebell.io/ugolovnoe-nakazanie-za-feyki-o-voyne-i-antivoennye-prizyvy-razbor
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5180 : 19 июня 2022, 13:51:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хобот, а он скоро до хи-хикаеца,
Записан
хоботсми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5181 : 19 июня 2022, 13:56:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пидарас-шизик экая медицинская диковина)
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5182 : 19 июня 2022, 14:04:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Весьма забавны старикашки, считающие, что кто-то в их власти и может быть наказан за непочтение к старикашкам.
 А для не граждан России предусмотрена ответственность за дискредитацию армии РФ? Интересуюсь потому, что считаю ее сборищем дегенератов и мародеров, вторгшихся в суверенное государство.
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5183 : 19 июня 2022, 14:15:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А для не граждан России предусмотрена ответственность за дискредитацию армии РФ?
Хуесосам можно всё
Ими брезгуют даже органы внутренних дел
Сажать червяка в тюрьму за то, что он срет на газоне?
Записан
Вадим Твёрдый
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5184 : 19 июня 2022, 14:28:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видите из темы исчезли все пи.....ы  топящие за войну до победного конца до последнего русского и украинца

только ртуть остался да анонимный хобот

Так а почему изчезли?
Хохлы похоже уже смирились с новой реальностью, в которой от их страны останется небольшой огрызок, как они в своё время тихо смирились с потерей Крыма.
А остальных просто уже совесть замучала каждый день ебать хохлов, у них и так уже со всех сторон только одни неудачи.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5185 : 19 июня 2022, 14:29:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Китай не будет помогать России в этой войне.
данипизди

"Госдеп считает, что Китай встал на сторону России в ситуации с Украиной
Власти Китая своим «поведением, риторикой и действиями» показывают, что встали на сторону России в ситуации вокруг Украины, заявил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. Он назвал «пустыми» заявления китайских властей о нейтральной позиции по Украине. По его мнению, КНР на деле не сохраняет «нейтралитет» и верит «российской пропаганде».

Во время брифинга Прайс рассказал, что «в ключевых аспектах», несмотря на заявления о предполагаемом нейтралитете, КНР «уже сделала выбор». «На протяжении более трех месяцев после вторжения России на Украину Китай — несмотря на совершенные жестокости, несмотря на насилие, гибель людей, несмотря на глобальные последствия, в том числе проблемы с продовольственной безопасностью не только в регионе, но и за его пределами — по-прежнему предпочитает поддерживать Россию. Он все еще вторит российской пропаганде», — сказал пресс-секретарь.

По словам Неда Прайса, поведение Китая вызывает беспокойство.

Он также убежден, что Китай и Россия «продолжают уклоняться от своих обязательств» постоянных членов Совета Безопасности ООН.

«Тот факт, что КНР во многом продолжает отрицать жестокости, произошедшие на Украине, которые мы видели своими глазами благодаря репортажам… Я думаю, это говорит о партнерских отношениях и выборе, который сделала КНР. Позиция заявленного нейтралитета со стороны КНР является не чем иным, как пустым заявлением», — уверен представитель Госдепа.

Страны Запада ввели санкции в ответ на российскую военную операцию на Украине, но Китай отказался к ним присоединяться. МИД КНР утверждал, что содействует мирным переговорам, и осудил попытки заставить его «выбрать сторону». Китайский посол в США Цинь Ган говорил, что при необходимости Пекин ответит Вашингтону «решительными мерами по защите своих законных прав и интересов». 15 июня председатель КНР Си Цзиньпин в телефонной беседе с Владимиром Путиным сказал о готовности продолжать поддерживать Россию в вопросах, касающихся суверенитета и безопасности."

Лаура Кеффер
https://news.mail.ru/politics/51797008/?story=ukraine_conflict
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5186 : 19 июня 2022, 14:33:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хохлы похоже уже смирились с новой реальностью, в которой от их страны останется небольшой огрызок, как они в своё время тихо смирились с потерей Крыма.
Похоже это только в российском зомбоящике. Послушайте выступления Макрона и Шольца в Киеве, они поддерживают вооруженную борьбу Украины до полного восстановления территориальной целостности. А уж украинцы в лице Зеленского так тем более.
Записан
Вадим Твёрдый
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5187 : 19 июня 2022, 14:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter, смешной человек, сам себе задай вопрос, как быстро из твоей черепушки выветрилась мысль о Крыме после 2014 года. Борец за целостность Украины ты наш)
Записан
зигхайль
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5188 : 19 июня 2022, 15:13:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь пидарасы топят за войну
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6702


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5189 : 19 июня 2022, 15:31:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь пидарасы топят за войну

   Ну да... и Зеля первый из них (из пидрило-запетушенных), бо Зеля тока за войну топит, шоб тока в границы Незалэжнои 1991 года выйти несмотря ни на что. Хуля... петухи оне такия, бо пятух могёт и на человека и на лошадь напасть, бо вона живатина безмозглая, ну и пидеры такие же, бо шоб им путать хуй с трамвайной ручкой, то для этого им моск не нужон.
    Короче, тута тока Солнцепёком гриль из Зели делать нужно, иначе конца войне не будит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 2501
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC