Постнагуализм
16 мая 2024, 05:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Противостояние культур или неонацизм?  (Прочитано 17212 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #75 : 10 января 2012, 07:26:17 »

Историю пишут и переписывают те, кому выгодно подавать факты так или иначе.
Так учи Историю, и сама узнаешь факты что столько сколько коммунисты мало кто в ней убил, ограбил, и т.д.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 10 января 2012, 07:28:42 »

Но если коммунисты скажут что снег белый, я не стану об этом с ними спорить только потому что они коммунисты, пока не призывают убивать классовых врагов, так же и с нацистами, если они не говорят что нужно уничтожать другие народы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 10 января 2012, 07:44:15 »

Против достаточно просвещённых мусульман, которые не хотят разрушать Цивилизацию и строить мировой халифат я тоже ничего не имею.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #78 : 10 января 2012, 08:22:20 »

Таким образом это не столько противостояние культур, сколько культуры и варварства. Варварство в основном представлено именно мусульманами потому что они представляют собой огромную и в большей части необразованную массу настроенную к Цивилизации агрессивно, которая ещё и стремительно множится в то время как численность европейцев снижается.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #79 : 10 января 2012, 08:25:48 »

Поэтому Алиса вступай в неонацизм, а то выдадут тебя замуж десятой женой на птичьих правах и нарядят ходячей палаткой. ахаха
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #80 : 10 января 2012, 09:43:02 »

Язык - основа Тоналя нации, а Тональ как известно, определяет "личную силу"

Точно! Я например полностью пропитан русской культурой, так с какой стати я буду играть за чужую команду, хотя бы за индейцев (на которых мне честно говоря насрать). Американская цивилизация предоставляет всем включая индейцев возможности добиться чего угодно, а Россия тем временем стала страной третьего мира при Путине. То что индейцы деградируют - это их личный выбор, а у русских пока даже выбора практически нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
manowar
Гость
« Ответ #81 : 10 января 2012, 14:17:15 »

НЕ лучше ли эту тему закрыть? Нет ничего более противоречивого чем политика, тем более тонака сам признает что на толтеков исторических ему наплевать, и по своему поведению видимо и на нагуализм как учение также.
Его ценности здесь никого не трогают и мало интересны) Потому как до РФ или русских здесь многим примерно также как и ему до толтеков.
У воина нет национальности, нет семьи, нет родины, есть только смерть и вызов жить безупречно
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #82 : 10 января 2012, 16:59:01 »

тонака сам признает что на толтеков исторических ему наплевать, и по своему поведению видимо и на нагуализм как учение также

Ну я же не исторический толтек, а с нагуализмом познакомился из книг (в русских переводах, и в авторстве таких русскоговорящих писателей как Ксендзюк).
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #83 : 10 января 2012, 17:12:20 »

У воина нет национальности, нет семьи, нет родины, есть только смерть и вызов жить безупречно

А еще воин это одинокая птица, он не сидит на форумах, не высовывается вперед, не заметен, потому что он сталкер. И кто из реальных людей соответсвует всем этим требованиям ,чтобы его можно было назвать воином по настоящему?

В политике учавствовать не обязательно, но понимать ,что происходит в ней, минимально желательно ,иначе это даже не позиция условного воина, а позиция страуса с головой в песке.
Да и классический пример есть, про настоящих древних видящих воинов, которых настолько захватило их видение, что они попросту перестали обращать внимание на презренную политическую реальность вокруг.

В результате оказались перебиты, не столь абстрактными соседями.

Имхо в позиции , я ничего не хочу знать и понимать, что происходит вокруг нет ни капли воиснкого, только глубоко человеческое.

Как раз вчера читал очень толковую статью одного крайне неординарного человека, который жил в Германии во времена нацизма, среди прочего анализируя свои воспоминания он отметил тот удивительный факт, что даже , когда обстановка для евреев в нацистской Германии стала невыносимой, но возможность уехать из страны реально существовала, очень немногие воспользовались этой возможностью, хотя для трезвого человека было понятно уже все.
Причины нежелание трезво взгянуть на то,что происходит в стране, самообманы, умственная лень, цепляние за привычный образ жизни.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
manowar
Гость
« Ответ #84 : 10 января 2012, 17:22:25 »

Да и классический пример есть, про настоящих древних видящих воинов, которых настолько захватило их видение, что они попросту перестали обращать внимание на презренную политическую реальность вокруг.

В результате оказались перебиты, не столь абстрактными соседями.
Как раз таки древние и занимались политикой ты забываешь кто был на вершине социльно-политической системы у толтеков
Новых не власть не общество не интересуют ;) к тому же для этого есть тематические форумы где об этом можно скок угодно сраться, вот вам пример если не в курсе http://echo.msk.ru/
ДХ на выборах в госдуму ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 10 января 2012, 17:29:16 »

Да это всё смешно. :)
Я говорю не о занятиях политикой , а о понимании того, что происходит вокруг.
Запрет на мышление в любой сфере это летунский запрет однозначно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #86 : 10 января 2012, 17:38:10 »

Цитата:
У воина нет национальности, нет семьи, нет родины, есть только смерть и вызов жить безупречно

То есть фактически предлагается предать свой народ, семью и родную землю, и сдохнуть ни за что, за воображаемые стеклянные бусы. Этакая идеологическая диверсия вымирающих индейцев в адрес белых захватчиков. Да ещё в изложении какого-то шарлатана. Представьте каких-нибудь японцев, изучающих традиции и знания русского народа по книгам Мегрэ...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 10 января 2012, 18:52:40 »

То есть фактически предлагается предать свой народ, семью и родную землю, и сдохнуть ни за что, за воображаемые стеклянные бусы.

Думаю не так все плохо. Помните из Ветхого Завета моменты, где Иегова сжигал и крушил города грешников? Условие было такое: если в городе найдется хотя бы 5(?) праведников, то отбой операции :).
Мне кажется, земля рождает воинов, и они самим фактом своего существования на этой земле, принадлежности к культуре, "вытягивают" свой народ из "жопы" (даже если не учавствуют в политической глупости... :P)

Цитата:
Представьте каких-нибудь японцев, изучающих традиции и знания русского народа по книгам Мегрэ...
А что, это было бы прикольно! :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #88 : 10 января 2012, 19:02:56 »

То есть фактически предлагается предать свой народ, семью и родную землю, и сдохнуть ни за что, за воображаемые стеклянные бусы.
Как мне кажется, тут скорее речь не о предательстве народа, а о об осознании того факта, что любой способ самоидентификации есть ограничение, которое стоит преодолеть. Национальность, патриотизм, субкультурная принадлежность и прочее это все степени несвободы человека, это все абстракции существующие только в голове и нигде больше. Умереть за урожай, или партию, или кусочек "родной" земли ничуть не лучше, чем "сдохнуть за стеклянные бусы".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #89 : 10 января 2012, 21:19:40 »

Умереть за урожай, или партию, или кусочек "родной" земли ничуть не лучше, чем "сдохнуть за стеклянные бусы"

Видимо ты начинаешь боятся смерти уже при том ничтожном психологическом давлении что оказывают на участников политических акций, очень воинственно да.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC