Постнагуализм
09 июня 2024, 14:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Противостояние культур или неонацизм?  (Прочитано 17732 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 19 февраля 2012, 01:21:48 »

Если взять какую-нибудь высокоразвитую цивилизацию, например толтеков и их отношение к отсталым племенам с пещерным коммунизмом и прочей дикостью. Можно назвать их восприятие нацизмом потому что они не хотели смешиваться с дикарями.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #106 : 21 февраля 2012, 14:08:48 »

Поэтому Пипа можно сказать "нацистка в хорошем смысле слова", но не готова к самопожертвованию ради блага Цивилизации.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 21 февраля 2012, 14:33:13 »

Трольская тема  ;D
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #108 : 21 февраля 2012, 15:26:29 »

Трольская тема

А что тут трольского, ты наверное как Фиолетыч который живя в Питере пользуется всеми благами цивилизации и её же ругает, а когда настанет реальная угроза (она уже настала если хоть немного спрогнозировать будущее) - побежит в леса.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #109 : 21 февраля 2012, 15:35:20 »

Вот допустим сейчас в РФ победит контрреволюция, и продолжит свою паразитарную политику - экспортировать нефть и импортировать всё остальное, и как ты видишь будущее страны в случае простого падения цен на эту нефть?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #110 : 21 февраля 2012, 16:29:22 »

Неонацизм - не худший вариант потому что  проблема во власти которой удобно воровать ТАК, а не в нации которая деградирует из-за этого. В нацизме хотя бы есть здравая идея что ущербной является элита а не народ.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #111 : 21 февраля 2012, 17:01:50 »

Я так понимаю об нацизме (национал-социализме немецком и его практике) вы слабо осведомлены.
Поинтересуйтесь не по Дискавери и похожим источникам.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #112 : 21 февраля 2012, 17:05:34 »

вы слабо осведомлены

Я осведомлён. Я же говорю что речь не немецком нацизме, а о том что даже нацистские организации в РФ представляют собой более здоровую силу чем нынешняя власть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #113 : 21 февраля 2012, 17:08:52 »

Чуваки, я вскоре вам привью манеру общаться на "вы"

На "вы" ни к чему, думаю в неотолтекском неонацизме вежливость будет излишня.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #114 : 22 февраля 2012, 01:54:07 »

У русских время их жизни как этноса (или суперэтноса) подходит к концу (старость этноса, период активного угасания). Поэтому паразитическая власть -  только лишь следствие.

Думаю что наоборот, паразитическая власть является причиной а угасание этноса следствием, при её смене поменяется и этнос как это всегда было в истории - после изменения политической системы полностью менялся "национальный характер" любого народа.

Возможно, сильные видящие могут увидеть судьбу народа, так же как судьбу человека. Может задать такой вопрос Возмутителю Спокойствия?

Мне кажется не могут потому что это зависит от того как проявится личная воля многих людей, можно сказать мы находимся в точке бифуркации. Возмутитель допустим предвидит несколько вариантов развития событий, но откуда он знает какой из них реализуется?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #115 : 22 февраля 2012, 02:19:23 »

Вот если возмутитель напишет - "победит контрреволюция" я что побегу голосовать за Путина? Ничего подобного потому что мне лично нравится Революция и мой президент Навальный поэтому я буду следовать своим желаниям до конца!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 22 февраля 2012, 03:20:12 »

Думаю что наоборот, паразитическая власть является причиной а угасание этноса следствием, при её смене поменяется и этнос как это всегда было в истории - после изменения политической системы полностью менялся "национальный характер" любого народа.

У любой группы (осознаний) есть "Эгрегор". Его можно назвать Тоналем этой группы (деревни, мегаполиса, народа, кружка кройки и шитья...)
Соответственно, и пара к нему (нагваль) тоже имеется. Типо Дубль.
Хреновый тональ всегда в жопе-по жизне (по большей части).
 Россия уже давно выживает только за счет нагваля.
 (Умом Россию не понять, в Россию можно только верить))).
 Никакие логические прогнозы тут не помогут, потому что по логике русских существовать уже не должно :P... ФБ сравнил бы Россию с толтеком, самозабвенно практикующим сталкенг мелких тиранов... :)
Ну, судьба такой, национальный колорит да)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83867



Email
« Ответ #117 : 22 февраля 2012, 09:16:10 »

Никакие логические прогнозы тут не помогут, потому что по логике русских существовать уже не должно

Это не только проблема россиян чье количество уменьшается на полмиллиона каждый год.
"Через 30 лет в британских городах белые останутся в меньшинстве (Lenta.ru: Новости. 17.09.2007). В британских городах Лутоне, Бирмингеме и Лестере в ближайшие 30 лет белое население останется в меньшинстве,"
"http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/inter_rasa.htm

Это результат центробежных сил, присутствующих среди западной цивилизации и проявляющихя абсолютно во всем - в семейных отношениях (например, брачные контракты, огромное количество разводов); в отношениях между соседями по подъезду, все больше отдаляющихся друг от друга; на нашем форуме, где никого не соберешь для решения общих вопросов.
 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #118 : 22 февраля 2012, 13:39:04 »

Это результат центробежных сил, присутствующих среди западной цивилизации и проявляющихя абсолютно во всем - в семейных отношениях (например, брачные контракты, огромное количество разводов); в отношениях между соседями по подъезду, все больше отдаляющихся друг от друга; на нашем форуме, где никого не соберешь для решения общих вопросов.


Часто обсуждение такой темы сводится к проявлениям своего тупо -остоумия, не больше.
Качественная информация со стороны может освещать тему новым светом.
Почитайте скажем Кара-Мурзу  *Манипуляция сознанием* , в чем то он подошел к одной из областей сталкинга, к пониманию ,как в настоящее время управляют сознанием не отдельнгых людей при помощи внушения ( это сказки для школоты) , а как это делается в глобальных маштабах, что содержит современная западная культурная модель, как обязательные компоненты, так называемое атомизированное общество, что такое *общесвто спектакля*, как этого добиваются, как это воспитывается и поддерживается. Мы живем не просто в социуме, а в полях культурных смыслов и тот ,кто их может менять, всегда будет руководить процессом того, как люди себя воспринимают и оценивают.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 22 февраля 2012, 14:04:33 »

Возьмем скажем современные околомузыкальные субкультуры. Когда-то слово рокер означало свободный человек, отвергающий в своей жизни ценности системы. Может в 50-ё гг 20 века, бывшие военные летчики, пересевшие с истребителей на харлеи, не вписывающиеся в гражданскую жизнь, предельно сытых полсевоенных США.


Посмотрите на стадионы, которые заполняют приверженцы самых экстремальных музыкальносубкультурных стилей , на тех ,кто начинал играть эту музыку 20-лет назад, их откормленные физиономии поющие могут вызывать только смех , а вызывают восторг, это потому что в зале такие же зажравшиеся, такие же духом, хоть и моложе тех ,кто на сцена намного.

Любой вождь могущий так зажечь своих сторонников, что для них было бы не по силам?

А на практике.
Одни отработав на сцене идут жрать пиво и подсчитывать гонорар.
А те из зала, снимут майки с принтами и пойдут послушно пахать в офисе завтра с 9 до до 18.

Это *общество спектакля.*
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC