Постнагуализм
17 мая 2024, 22:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54231 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #75 : 13 ноября 2011, 03:45:32 »

Возможно, это чисто женская фишка?
Возможно,это чисто моя фишка.У меня много чего-"не как у людей".))
Или тебе известно о такой возможности от мужчин которым это удалось?
Я же сказала,что несколько знакомых мужчин испытывали подобное.
И помнится мне,что один знакомый говорил о некой йоговской практике,предлагающей использовать концентрацию на головке возбуждённого пениса.И что типа того,что если это возбуждение трансформировать в абстрактную энергию,то эта энергия может творить чудеса.Это меня заинтересовало,потому что аналогичное ранее обнаружилось и у меня,только вместо пениса-клитор.И хотя я успешно использовала многое,по ситуации,но то,что требовало мощи-получалось чаще "из клитора".))
Правда сейчас ситуация несколько изменилась-вся моя сила сконцентрировалась в глазах.

Спасибо всем,кто поделился своей ситуацией по этому вопросу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #76 : 13 ноября 2011, 05:28:02 »

 Ухх. Спасибо, индеец Нихто! Ждал этого ответа. Трудно выразить, какие чувства вызывает. Радость понимания и грусть какая-то, может, от смирения с судьбой... Ценно.
 Добавлю, что при развязывании "узлов" со значимыми людьми, у меня крепнет чувство абстрактной любви ко всему...
Не знаю что ты подразумаешь под словом "партнёр",поэтому отвечу так-Амур видимо обошёл меня стороной,так как ни намёка на способность влюбиться по сей день не обнаружилось.
Тоже не доводилось влюбиться нормально, но привязываться удавалось сильно. Под "партнером" подразумевал любимого, друга, соратника или партнера в совместной практике.

 Насчет роли глаз в практике: направление взгляда отражает ВД, поэтому, если смотроеть на не примечательные вещи - он изменяется вместе с настроением, буксует. От визуальной КВ часто проваливался в полусон с открытыми глазами, или изображение дрожало, или белая пелена вокруг предмета из-за неподвижности зрачков, или все четко и ментальное комментирование затухало. От ДКВ - как и положено, быстро затухало ментальное комментирование, метавнимание обращалось внутрь на психоэмоциональный фон. При не-делании расстояний (2 предмета, стоящих на разном расстоянии, "поместить" на одну плоскость) буксовало узнавание и чего-то "немело" в области пупка. Кроме того, ощущения давления/потока/покалывания удавалось у людей сонастроенных вызывать взглядом. Кроме того была такая настройка разговорно-выслеживательная, отличавшаяся настроением хищника, выслеживающего добычу (слабое место или заблуждение, например); настройка отличалась также соответствующим взглядом (который был одним из ключей ее активации) и ощутимым энергетическим давлением. Еще интересные ощущения были, когда пытался разглядеть картинку во время флуктуации внимания с закрытыми глазами (белое пространство или вспышки, вроде). Еще интересны были когда-то цветные пятна перед глазами (не обязательно закрытыми), сопровождающие ощущения потока через макушку (удаляющиеся или приближающиеся кольца, вращение секторов), потом перестало интересовать как неперспективное направление. А еще вращение глазами помогает переключиться, если на чем-то залип. Вот. Все, что вспомнил :) А у тебя чего интересного связано с глазами?
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #77 : 13 ноября 2011, 14:19:02 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение. Но если годы "попыток" не приводят к сдвигам, возникают сомнения в своем подходе в целом. Поэтому полезно со стороны хотя бы послушать, как это случалось у других. Ты говоришь что описывала свой опыт и результат для других был нулевым. Это не так, ведь такие рассказы ценны не только (и даже не столько) как инструкция, а и для настройки, чувства.

может чем-то ещё могу помочь?
Расскажи, пожалуйста, как добилась первых глубоких, значимых с т.з. пути, преднамеренных сдвигов в "дневной" практике.
И еще: как поддерживать слитность, непрерывность практики в течение дня?

Нужен ли тебе мой ответ-мнение по этому поводу
Не откажусь :) Описанные мной эффекты были и год назад. Ими все и ограничивается. Мне непонятно, почему нет развития? Каких-либо существенных сдвигов, полной остановки диалога и подобного.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #78 : 13 ноября 2011, 16:05:18 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение
"поддерживать намерение" - как то непонятно. наше дело не цепляться за рациональность, которая нас фиксирует и дать своей ТС свободу быть перемещенной. На самом деле она постоянно находится под воздействием разных потоков, но воли мы ей не даем, удерживая разумное состояние контроля. Отпустить мало, нужно суметь оставаться в новом положении.
но пока разум и разговор на страже - они всегда будут нас возвращать к обычному положению.

А отпустить себя как во сне - это и есть сновидение наяву.   
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #79 : 13 ноября 2011, 16:32:38 »

"поддерживать намерение" - как то непонятно
Под словами "просто поддерживать намерение" имел в виду приблизительно это
если вы читали книги, перечисленные триггером и прошли определенные стадии увлечения "записыванием" снов и прочей лабуды., то я бы Вам посоветовал просто ЖДАТЬ, ничего не предпринимая.
Совет простой и может быть как покажется "пустой".
Но это не так.
У вас в сознании все равно будет производиться необходимая работа и тем интенсивнее, чем дольше вы будете сдерживать плотину своих УСИЛИЙ.
Те усилия. которые необходимы для Ос. сновидения на самом деле не имеют ничего общего с усилиями личности и разума.
Вы все равно будете отчаянно пытаться сделать то, о чем уже имеете представление. Но это нужно именно НЕ ДЕЛАТЬ!

наше дело не цепляться за рациональность, которая нас фиксирует и дать своей ТС свободу быть перемещенной. На самом деле она постоянно находится под воздействием разных потоков, но воли мы ей не даем, удерживая разумное состояние контроля. Отпустить мало, нужно суметь оставаться в новом положении.
но пока разум и разговор на страже - они всегда будут нас возвращать к обычному положению.
Про базовую роль ОВД в магии, и не-делания, как пути достижения ОВД, я осведомлен интеллектуально, но все попытки приостановить интерпретации и оценочность пока оканчиваются (почти) ничем. Не хватает чего-то. Ищу виноватого ;D
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #80 : 13 ноября 2011, 17:01:14 »

Al1, Попробуй так:
Для сознания необходим оцениваемый сигнал. Сигнал всегда имеет храктеристики продленности во времени, так как сравнивать можно только две точки. Одну сравнивать не с чем.
Поэтому сознание в сущности импульсивно как сонар. Оно посылает запрос и принимает ответ, сравнивая с предыдущим.
Но можно его обмануть.
например не посылать запроса вообще.
то есть свести оцениваемый промежуток в точку.Это можно назвать переживанием постоянно только настоящего момента, не сравнивая его с только что прошедшим. так можно например заглушить и не чувствовать боли.
Потому что НАСТОЯЩИЙ момент вооще ни с чем не сравнивается, а назвать его сам по себе плохим ты не можешь. По сравнению сам с собой он НИКАКОЙ.
Могу посоветовать жестокую методу, сам я её давно не практиковал.
Допустим ты ложишься а постель и... не двигаешься все 18 часов или 12 как получится.

тебе по необходимости придется гасить все чувства тела, связанные с раздражениями, пролежнями и т.д. Но тело твое умерло и потом ты перейдешь некий порог, когда будешь легко не посылать сознанием НИКАКИХ запросов о состоянии ног и других частей тела. никаких почесываний никаких движений. Предвидя все это нужно лечь на спину руки спокойно лежат вдоль тела , пальцы чуть подогни (и большие пальцы тоже) будет полегче.

Потом учти что за твоим сознанием охотится Воладор, поэтому лучше конечно такую практику делать на выходе их какой-нибудь болезни или после стресса и усталости. Когда летун отлучился. Он (они тебя будут искать) но они слышат в основном мысли и реагируют на движение.
твоя задача - слиться с окружающей темнотой, став незаметным и физически и мысленно.  

В принципе твоя задача на первый раз будет - гасить свой сонар, который сканирует действительность и органы чувств.


Потом наступающее время придвинь вплотную к глазам и перестань напрягаться жить. (да для жизни мы тоже делаем постоянное поступательное усилие как бы вперед.

Да. самое главное! засыпать ни в коем случае нельзя под страхом смерти как будто.

нужная часть мозга при этом сама заснет.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #81 : 13 ноября 2011, 17:13:49 »

В принципе такое обездвиживание (а еще хуже того в гробу или в пирамиде) - типичный трюк магов древности. но у них доходил до полной кататонии на несколько дней.
зато срубал сознание напрочь.  
Более того они тут же в ОСах входили в сознание такого человека и вели его в иные состояния и миры.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #82 : 13 ноября 2011, 17:19:32 »

Oleo tuo, благодарю.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #83 : 14 ноября 2011, 01:41:06 »

А у тебя чего интересного связано с глазами?
то что через них я вспоминаю несебя



Oleo tuo,по своему,но рубишь фишку
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #84 : 21 ноября 2011, 00:10:54 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение. Но если годы "попыток" не приводят к сдвигам, возникают сомнения в своем подходе в целом. Поэтому полезно со стороны хотя бы послушать, как это случалось у других.
Ага.)Для того,чтобы убедиться что нет ничего однозначного,признать что разум бессилен и положить его на полочку)) А может-чтобы запутаться и засомневаться окончательно))
Ты говоришь что описывала свой опыт и результат для других был нулевым.
Потому что мой опыт исходил из моей истории состояний,моего разития ситуации.Я описывала действия,но они имели значение только для меня и только при тех обстоятельствах,когда эти действия совершались.Чтобы повторить тоже самое-нужно стать мной в тот момент.Даже я уже не могу многое повторить.Некоторые изменения необратимы.
Это не так, ведь такие рассказы ценны не только (и даже не столько) как инструкция, а и для настройки, чувства.
Ну да.)Только если голова человека забита знаниями и он ими дорожит,то всякое слово он будет оценивать из этой позиции,из позиции своего разума.Он воспримет слова,так или иначе,но не Силу,не импульс.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #85 : 21 ноября 2011, 00:22:53 »

Только если голова человека забита знаниями и он ими дорожит,то всякое слово он будет оценивать из этой позиции,из позиции своего разума.Он воспримет слова,так или иначе,но не Силу,не импульс.
Для мужчин определенного типа имеется прямая зависимость между интенсивностью и эффективностью практики и обновлением концепций, подхода и мировоззрения. Следует это учитывать... Не все так однозначно. Твои описания очень ценны и передают нехилый импульс! Не обесценивай свой вклад в человеческий дух, пожалуйста!
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #86 : 21 ноября 2011, 01:03:54 »

Hagard и всем остальным
влияние охуенно. синхронизация это не доказательство, это лишь говорит о том что тело человека зависит от "синтаксиса" человеческих персон. влияние планет как и чисел является его несомненной частью. это просто процесс заполнения "пустоты", психологического изъяна, который существует исторически. заполнения и конкретизации глюков, подходит к концу, ебанный поиск завершен. этому свидетельствует работа ксендзюка. бред замыкает себя в стройной конкретике и доказывает сам себя в единственной возможности плотного соприкосновения с реальностью что и является синхронизация.

способ передачи от одной обезьяне к другой это система "таймера". то что обрамляет общий поток глюков. время проще говоря. оно так же иллюзорно, но как и общий феномен синтаксиса проявляет себя механически, передается через жесты, разрежения на узнавание интонации. интонация для тупых это абстрактное, в нем если можно так выразиться "спрессована" вся деятельность которой будет заниматься ваша психика и тело до самого конца жизнедеятельности.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2011, 01:54:07 от Arnold2 » Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #87 : 21 ноября 2011, 01:45:02 »

Долго искал?
дело не в этом. взгляд со стороны.
все это дерьмо я раньше испытывал на себе. и так же яро защищал и не видел ни какой альтернативны "кроме".
когда знаешь во что все в конце концов упрется, возникает истерика почти ненормального характера когда смотришь на вас ;D а люди этим еще живут. а люди идут на "смерть", а люди надеются. ностальджи ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #88 : 21 ноября 2011, 03:00:44 »

Hagard, ;D Извини.)
"На одном из форумов высказывалась мысль, что выбора по большому счету нет и реальность по сути неизменна. Как ты думаешь, это так? "
Интересный вопрос.Очень такой тонкий момент,я над ним много парилась.И не раз.Утрясу одно,двигаюсь дальше-появляется новый опыт и снова расколбас из-за сложности  с отношением,с оценкой.Но недавно меня посетило просветление.)) Поэтому сейчас я легко могу сбрехать сказать,не испытывая угрызения совести(скептиса),что зрю в корень.)) Для себя конечно.)Щас поделюсь!))

Токо отвечу сначала на это:

"В этом контексте интересно влияние гороскопов(нумерология и астрология), как ты объясняешь, что там многое совпадает?"
Ну,признаться,я думаю,что большинство так называемых совпадений натянуты до безобразия.В своё время тоже этим интересовалась,именно процентом совпадений,и результаты меня не впечатлили.А  тот небольшой процент,что действительно совпал,говорит никак не в пользу тех же гороскопов.Помнится и карты Таро меня в этом плане сильно разочаровали(и не только они).Какая связь? А такая,что скажем так...предложенные концепции так хитро выстроены,чтобы практически любой вариант можно было распознать как совпадение.Особенно при большом желании.)
 
"Я все же склонен считать что влияние это есть, "
А я склонна считать(на основании своего опыта),что мир влияет на человека ровно настолько,насколько он(человек) это ему позволяет.Сознательно или нет-другое дело.Свободен ли он в выборе(позволять или не позволять)-дело третье.
Безусловно,на человека много чего влияет.Не одно-так другое.Но на мой взгляд,есть смысл  избавляться от влияний,если они не приносят пользы(или ограничивают в чём-то).И конце концов-стремиться стать свободным от всего.)

"слышал, что от него можно избавиться сразу(некоторыми способами, которые смутно представляю), либо планомерным развитием, когда эти влияния по сути не исчезают, а просто перестают мешать. "
Можно избавиться сразу,сменив точку,позицию восприятия.И я не про разум говорю.Разум от действительного воспрития ох как далёк.Ну а планомерное развитие-это смотря куда.Развиваться можно по-разному.)

"В общем то вопрос в том, как это влияние нейтрализовать и есть ли оно вообще."
Пока оно есть в твоей со-настройке с миром,в твоём восприятии,осознании-оно есть в действительности.
Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния.
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #89 : 21 ноября 2011, 03:22:58 »

"Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния".

золотые слова ;D только окончательная нейтрализация невозможна, просто ты выходишь на "изнанку" тех процессов что поддерживает социальную иллюзию. при этом самый главный шаблон получает свое развитие в этой целостной иллюзии. итак полярности.
1 внимание = 2 внимание
не безупречность = безупречность
потакание себе = безжалостность
осознанная явь = осознанное сновидение

когда видящий задается вопросом. что будет потом, такая логика событий приводит его только к одному ответу (есссстестнооо через Виденье). если усугубить полярность 1\2 внимания должно получиться нечто целое, третье внимание. здесь мудрый сталкер и сновидящий получает ценный абстрактный инсайт (либо от тех кто "по другую сторону" либо просто ощущая этот нерв) начинает радоваться как щенок. и уже мысленно пакует чемоданы.

о химии, пытаешься приспособить новую "картинку" удержаться, закрепиться в ней. но эту самую химию господа ни кто не отменял, новая картина мира начинает требовать новых\постоянных процессов внутри вашего мозга, но поскольку генетику тоже ни кто не отменял, рано или поздно организм перестает поддерживать эти долгие нудные процессы "безупречности". и рано или позно отрубает великих практиков и сверхВидящих. они же стиснув зубы продолжают свою пиар деятельность, верить что пути орла и великого квантово поля неисповедимы, про себя с мудрой вымученной улыбкой вспоминают Дон Хуана который смиренно говорил о том что "у него нет шанса", хотя задним числом понимал что это как раз та самая фартовая карта :o

 ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC