Постнагуализм
17 мая 2024, 21:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54231 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #90 : 21 ноября 2011, 03:42:20 »

о химии, пытаешься приспособить новую "картинку" удержаться, закрепиться в ней. но эту самую химию господа ни кто не отменял, новая картина мира начинает требовать новых\постоянных процессов внутри вашего мозга, но поскольку генетику тоже ни кто не отменял, рано или поздно организм перестает поддерживать эти долгие нудные процессы "безупречности". и рано или позно отрубает великих практиков и сверхВидящих.

Даже в пределах "обычного положения ТС" (ОПТС) картины мира у человеков расходятся в широком диапазоне. Вся "химия" и "генетика" это результат фиксации.
 Если вы хотели изменить свою жизнь не попрощавшись со своим "Я", то результат предрешен.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #91 : 21 ноября 2011, 03:49:36 »

 ;D
все уже случилось. предрешен ты.
химия это только слово которым я пытаюсь выразить то что чувствовал когда столкнулся с этой проблемой. концовка всего духовного поиска. человечество это вор, все на что оно способно это только вырваться из социального стереотипного реагирования, энергии это изнанка социального реагирования. то есть надеясь на третье внимание или какое-то другое, укрепляя его в ваших телах, вы только удаляетесь от свободы. я пытался об это сказать.

violet drum
а ты я смотрю все так же реагируешь иронично одним и тем же лекалом. "дядя просто не хочет меняться, боится чего-то, не знает чего-то, не верит в свои силы и в себя". человечество вор потому что верит в те вещи которые к сожалению предназначены не ему.
когда расстаешься с этим говном, как раз и становишься свободным парень. удачи. искренне желаю ее тебе. бессмертия не бывает. в этом единственный плюс для человека.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #92 : 21 ноября 2011, 04:13:43 »

когда расстаешься с этим говном, как раз и становишься свободным парень

Несмотря на "химию и генетику"? :D
Я не нахожу причин вписываться в сценарий открытой тобой великой драмы.
 Патамушта "Ясность - это только лишь точка зрения" (с)...И до кучи: "Все пути ведут в никуда. Но один делает тебя сильным и счастливым, другой - заставляет проклинать свою жизнь" (с)...
 Путь - это и есть "пункт назначения"... а мне не нравится роль мазохиста ;D

Цитата:
удачи. искренне желаю ее тебе. бессмертия не бывает. в этом единственный плюс для человека.
Это да.  :) Спасибо за удачу!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #93 : 21 ноября 2011, 04:21:59 »

ты даже не представляешь насколько ты мазохист. именно так я вас всех и вижу. что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное садом-мазо-сальто :D то есть лишнюю работу.
все пути ведут действительно в никуда.
просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
я говорю о том что не надейся слишком на эти иллюзии и идеи, ведь это может оказаться именно тот путь в конце которого ты будешь себя проклинать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82841



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #94 : 21 ноября 2011, 08:26:54 »

бессмертия не бывает
Ты лишком самоуверенно судишь по всем вопросам, успев создать по любому поводу свое мнение. А значит лжешь самому себе.
Бессмертие должно рассматриваться не так узко, как это делаешь ты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82841



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #95 : 21 ноября 2011, 08:32:41 »

просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
А я думаю, что ты   пишешь здесь, чтобы тебя разубедили в этом. Тебе не нравится твое состояние и потому начал здесь ныть, жаловаться. У нас уже есть таких парочка. Фавио (он же Второй) и разочаровавшийся во всем Темус. У первого крыша поехала на РС, а второй нашел себе более надежную замену нагвализма - бизнес.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #96 : 21 ноября 2011, 16:14:57 »

именно так я вас всех и вижу. что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное садом-мазо-сальто

Не знаю как насчет "нас всех", но я лично считаю, что ИСС - следствие, а не причина ("психологической свободы"). - Если рассматривать не "экскурсии", а стабильную настройку.
И если ты этого не понимаешь, ты поверхностно оцениваешь кастанедовское "послание".

Впрочем соглашусь, многие последователи УчДХ грешат жаждой Неизвестного, забывая разобраться в своих тараканах :)

Цитата:
все пути ведут действительно в никуда.
просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
я говорю о том что не надейся слишком на эти иллюзии и идеи, ведь это может оказаться именно тот путь в конце которого ты будешь себя проклинать.

Такая вероятность не исключена из "меморандума о намерениях" :)...но пока не попробуешь ведь не узнаешь, верно? ;)
Собственные ощущения - единственный надежный критерий выбора, какой бы искуссной не была пропаганда тех или иных идей... Ты сам на этом стоишь, не так ли?
 Тогда к чему эти предостережения и пророчества?- пусть идут в Ад (или то, что ты счел Адом))) те для кого это "путь-с-сердцем". ;D  Это их право и их Судьба...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #97 : 21 ноября 2011, 16:45:30 »

Arnold2, Интересно пишешь. Даже не важно ЧТО. Много интересного качества осознания за текстами.
то есть надеясь на третье внимание или какое-то другое, укрепляя его в ваших телах, вы только удаляетесь от свободы. я пытался об это сказать.
Это просто и понятно народу.
Ты лишком самоуверенно судишь по всем вопросам, успев создать по любому поводу свое мнение. А значит лжешь самому себе.
Ничего он не лжет. В его мнении много силы. Фразы агрессивны, но абстрактно. Они не бьют в цель. Они на подлете к ней. Но потому и притягательны. Загадочны. Смотрите на него как на неизвестное вам.
что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное
Самое поразительное, что те, кто живут этими целями, на деле не приходят к эффективным результатам этих состояний. Принцип не заинтересованного действия. Безупречно завязывайте шнурки. А там пусть будет как будет.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82841



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #98 : 21 ноября 2011, 17:48:56 »

Ничего он не лжет. В его мнении много силы.
А одно другому не мешает. Уверенное самозаблуждение хуже, чем неуверенное  сомнение. Так и останется там в своем невежестве.
Ты и сам видишь его ложь.

Даже не важно ЧТО

Они не бьют в цель.
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #99 : 21 ноября 2011, 21:15:03 »

ааа ;D
тараканы да violet drum с ними еще разбираться и разбираться ::)
ну в общем все по порядку.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #100 : 22 ноября 2011, 00:03:35 »

Конечно отвечу на твой вопрос.Подписалась же.Только вот закончу подстилку для игрушечного щенка ))
Здоорово :) Подожду сколко нужно. Удачи!
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #101 : 22 ноября 2011, 12:14:23 »

А одно другому не мешает. Уверенное самозаблуждение хуже, чем неуверенное  сомнение. Так и останется там в своем невежестве.
Это ты ТАК видишь ситуацию. Я вижу иначе. Кто из нас вернее нельзя проверить. Ситуация не конкретна. Я сужу о своей "правоте" по возникающему у меня от фиксации осознания как процесса на этом факте, приросте осознания как результат. Метода отработана поэтому я излагаю свою ТЗ.
Ты и сам видишь его ложь.
Ты меня в этом убеждаешь?
Цитата:
Даже не важно ЧТО
Они не бьют в цель.
Уверен , что правильно меня понимаешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82841



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #102 : 22 ноября 2011, 13:23:50 »

Уверен , что правильно меня понимаешь?
Ну, в общем-то смысл у нас  в одной струе. Оба говорим, что он не то говорит. Но ты его хочешь поддержать морально похвалив, а я поддерживаю "растравив".
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #103 : 22 ноября 2011, 13:29:50 »

Ну, в общем-то смысл у нас  в одной струе. Оба говорим, что он не то говорит. Но ты его хочешь поддержать морально похвалив, а я поддерживаю "растравив".
Ну ты извращенец! В смысле из-вращаешь ситуацию на свой лад.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82841



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #104 : 22 ноября 2011, 13:33:49 »

В смысле из-вращаешь ситуацию на свой лад.
Направляю.
Все должно соответствовать замыслам божьим.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC