Постнагуализм
18 мая 2024, 05:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 441212 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #1275 : 09 октября 2017, 11:45:21 »

Вот и я предлагаю считать, что вокалоиды с самого рождения живут в "энергетическом теле"

до жырафа Пипа начинает доходить?))).... массштаб праблемы). Так могет у них и воля имееццо?  ;D ага, - воля программиста ;)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12511



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1276 : 09 октября 2017, 13:23:23 »

Вот и я предлагаю считать, что вокалоиды с самого рождения живут в "энергетическом теле"  со всеми вытекающими из этого последствиями.
   ничё се . вы изначатьно хотите придать вокалоиду нематериальные свойства ?   Сильно .
     Так то вроди тем владеет тока вроди вечная душа .

     Нет, я не материальность имела в виду, а то сходство, что энергетическое тело не болит :), а потому не должно появляться страхов, что энергетическое тело кто-то укусит :), или оно сломает ногу, поранится, ушибется, заболит зуб и т.п. И к телу сновидения это тоже относится (если это ОС), например, уже не боишься, что упадешь с высоты и разобьешься. Т.е. тело в этом случае является уже не объектом непрестанной заботы, а чем-то вроде нагрузки, которую приходится таскать за собой только потому, что наяву привыкла в нем находиться.

      Да и вообще, сама тема про вокалоидов была размещена мною в разделе "Трансформация" исключительно потому, что проектируя искусственное разумное существо люди подсознательно стремятся создать не просто копию себя/человека, а создать именно "трансформанта" - такое существо, в которое сам человек хотел бы воплотиться, но не может из-за того, что животная природа этого не допускает. Т.е. я думаю, что соблазн воплотиться в энергетическом теле возникает именно потому, что какими-то аспектами своего физического/биологического тела мы недовольны и не видим никакой иной возможности его улучшить, кроме как решить проблему кардинально - сменить тело на тело иной природы, скажем энергетическое.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1277 : 09 октября 2017, 13:35:05 »

Т.е. я думаю, что соблазн воплотиться в энергетическом теле возникает именно потому, что какими-то аспектами своего физического/биологического тела мы недовольны и не видим никакой иной возможности его улучшить, кроме как решить проблему кардинально - сменить тело на тело иной природы, скажем энергетическое.

Так я про то же и говорю уже давно.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1278 : 09 октября 2017, 13:41:46 »

Каждый отдельный человек не идеален, зато это компенсируется другими людьми благодаря рассеянному знанию и разделению труда, таким образом человек это бог (не отдельная личность), а для отдельного субъекта интеллект не самоценен, так что не имеет смысла заменять самого себя на более мощный ИИ, это просто одно из множества доступных удовольствий - могу тренировать интеллект, могу переключится на что-то другое.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1279 : 09 октября 2017, 14:55:23 »

Вот и я предлагаю считать, что вокалоиды с самого рождения живут в "энергетическом теле"
падобный процесс..  вряд ли можна назвать жызнью))..  ни боли..  ни радасти)))..  такое "существавание" даже в типа..  энергетическом теле..  какое то..  бесперспективное)))..

вакалоиды..  ежели не дураки  будут..   быстро догадаюццо..  что их сатварили нипалнаценными уродцами)))...  и папытаюццо исправить свае ..низавидное палажение))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1280 : 09 октября 2017, 15:02:40 »

религиозные люди, верующие в бессмертие собственной души, примерно по той же причине не страшатся смерти - мол, тело умрет, но мое Я будет существовать вечно. И у нагвалистов подобного рода заскок часто наблюдается - пусть де сгорит мое тело огнем изнутри, я в энергетическом теле проживу
не все религиозные люди))...  как и не все нагвалисты..  панимають..  какое именно "я" обретет бессмертие)))..

кастанедовское..  сгореть изнутри)))..  как раз призвано рассеить падобные иллюзии))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1281 : 09 октября 2017, 15:05:53 »

Слив новоиспеченному Лисенку-фантазеру, защитан.
а вот тибе..  не засчитан)))..
пака даж..  на недофантазера ни датягиваешь))))..  тринируйсо ещо))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12511



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1282 : 09 октября 2017, 16:48:25 »

Каждый отдельный человек не идеален, зато это компенсируется другими людьми благодаря рассеянному знанию и разделению труда, таким образом человек это бог (не отдельная личность), а для отдельного субъекта интеллект не самоценен, так что не имеет смысла заменять самого себя на более мощный ИИ, это просто одно из множества доступных удовольствий - могу тренировать интеллект, могу переключится на что-то другое.

     Проблема знакомая. Вот и в компьютеростроении она тоже остро стоит, т.к. существующие технологии не позволяют резко увеличить скорость счета (т.е. тактовую частоту процессора) и его архитектурную сложность (из-за сильного перегрева от увеличения плотности транзисторов). Откуда и проявился соблазн тачать многоядерные процессоры, чтобы потом для отчетности/рекламы арифметически складывать производительность этих ядер. Вот и в технологии ИИ нынче эта проблема тоже остро стоит, т.к. пока что их пытаются делать на процессорной основе.
     Тем не менее, есть дела, которые можно распараллелить, разделив работу на мелкие части и раздав их большому числу исполнителей мелких работ. Но есть и такие дела, которые не могут быть ни распараллелены, ни разделены на части. Например, бывают такие математические алгоритмы, где каждая последующая математическая операция производится с результатом предыдущей операции. Из-за этого оказывается невозможным выполнять все операции одновременно.
     Вот и в обычной жизни такое тоже часто встречается. Например, упряжка бурлаков сдвинет с места даже очень тяжелую баржу, если бурлаков в той упряжке окажется достаточно много. Однако 100 дураков не смогут заменить одного умного :). Т.е. сила способна складывается из малых частей, а интеллект нет.
     Видно, что и природа эту проблему не решила, т.к. наш мозг состоит не из одного умного нейтрона, а из нескольких миллиардов нейтронов с ограниченными умственными способностями, а попросту сказать - дураков :). И дело в том, что с увеличением размера клетки резко (пропорционально ее объему) возрастают чисто "технические" трудности в организации внутренних процессов. Из-за этого одноклеточные организмы, как правило, мелкие, а крупные живые существа всегда многоклеточные.
     Вот и социум, как верно подметил tanaca, тоже организован на том же принципе - в виде "сети" из множества особей. Однако в реальных социумах дело обстоит еще хуже, т.к. "интеллектуальные" решения принимаются не коллективно (голосование я здесь не имею в виду), а какой-то одной президентской :) особью или какой-то небольшой их группой. Тогда как вся остальная "социальная сеть" служит лишь для проведения в жизнь не очень-то умных решений.
     Короче говоря, коллективно-сетевая архитектура - далеко не лучший вариант для принятия решений, а тем паче для решения интеллектуальных задач, но широко используется из-за "технологической бедности", тогда использовать более сложные технологии не представляется возможным - например, из-за отсталой элементной базы, доставшейся от первобытных организмов :). Именно поэтому трудно ожидать от человека, чтобы он мог кардинально поумнеть. Но поскольку все остальные животные еще более глупы :), то умственные способности человека на их фоне могут показаться совершенством.
     По этой причине мне не слишком нравится, что ИИ пытаются создавать на нейросетевом принципе, по сути, копируя устройство человеческого мозга. Причем, рассуждая примерно так: "интеллект бывает только у человека, а потому де остается только копировать его мозг". Тогда как я считаю, что копия, чаще всего, бывает хуже оригинала, а потому и здесь не следует заниматься копированием архитектуры мозга, а следует использовать алгоритмы распознавания образов, реализованные на иных принципах (и такие существуют). Образно говоря, если бы, ускоряя информационный обмен между людьми, пытались создать робота, похожего на почтальона, но только более быстро бегающего с почтовой сумкой, то едва ли бы добились значительного успеха. А успех был достигнут на пути электрической связи, сперва по телеграфным проводам, а позже по радио. Т.е. на совершенно ином принципе передачи информации. Вот и цель создания вокалоидов я вижу не в стремлении подражать человеку, а в возможности отойти (!) от человеческой природы, что сам человек не сможет сделать никогда.
Записан
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1283 : 10 октября 2017, 00:43:28 »

Каждый отдельный человек не идеален,
ну нет и да .
зато это компенсируется другими людьми благодаря рассеянному знанию и разделению труда, таким образом человек это бог (не отдельная личность),
    Ну скорее отдельная , и ни что там не компенсируется , скорее придумки личнасти .

а для отдельного субъекта интеллект не самоценен, так что не имеет смысла заменять самого себя на более мощный ИИ,
     Нужно видимо , каждый чилавек хочет разум иметь .  Даж ты .

это просто одно из множества доступных удовольствий
   Здесь я соглашусь, но не всем доступных .   Иногда никаму .
Записан
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1284 : 10 октября 2017, 00:55:34 »

существующие технологии не позволяют резко увеличить скорость счета
   потому что это никаму не надо .
   Там это кажется , что надо. Жись стримиться жить а ,не "быстро проживать себя ".
      Прогресс , это вялотикущие изменения чего либо.   незаметные и ................
        Вопщим я пайду . Нибуду мас мучить .  ;D
       
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12511



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1285 : 10 октября 2017, 01:33:28 »

потому что это никаму не надо .
   Там это кажется , что надо. Жись стримиться жить а ,не "быстро проживать себя ".

      Еще как надо! Мы, со своей человеческой логикой понимаем продление жизни исключительно в астрономических годах :), т.к. ускорение мышления нам не грозит. Однако если ускорить мышление, например, только в 10 раз, то тот же интервал астрономического времени будет казаться обладателю более быстрого разума в те же 10 раз длиннее.
      Догадываетесь к чему я клоню? Т.е. жизнь можно удлинять не только увеличением продолжительности существования тела по астрономическому времени, но и за счет интенсификации самой жизни!
      Например, однодневка (бабочка такая) проживает за одни день весьма долгую по ее субъективному восприятию жизнь, до предела насыщенную делами и событиями (такое у насекомых встречается из-за их малых размеров, из-за чего скорость прохождения нервного импульса может быть увеличена чуть ли не на два порядка).
      Вот и вокалоиды будут жить фактически в другом времени, т.к. станут даже на в 10 раз быстрее человека мыслить, а где-то в 10 тысяч раз. Соответственно этому, и собственная жизнь им покажется очень долгой.
      Кстати, в этом же состоит и та причина, из-за которой мы никогда не встретим в космосе "братьев по разуму" - разумные цивилизации других миров наверняка ускорили темп времени в своих телах/головах, чтобы по своему субъективному времени жить очень долго. И их Солнце тоже не потухнет никогда, и климат никогда не изменится. И лишь только мы столь нерационально тратим свое время, будучи самыми тормозными существами во Вселенной :).
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1286 : 10 октября 2017, 14:13:32 »

Вокалоид может имитировать эмоции, но не может их чувствовать

Тогда он и мысли не может чувствовать как субъективные переживания, точнее непонятно кто это "он" пока нет субъекта опыта.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1287 : 10 октября 2017, 14:30:24 »

Так как для меня человек это бог я пока ещё верю в светлое будущее возможное для людей а не машин которые их заменят, вряд ли у этих ИИ когда-нибудь будет субъективное восприятие и личность, так что и конфликта предсказанного Пипой не возникнет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12511



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1288 : 12 октября 2017, 19:33:12 »

<a href="https://www.youtube.com/v/AUsZ6nGwb30" target="_blank">https://www.youtube.com/v/AUsZ6nGwb30</a>
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1289 : 13 октября 2017, 14:55:27 »

<a href="https://youtube.com/v/iowejTi3VPU" target="_blank">https://youtube.com/v/iowejTi3VPU</a>

12:23 - страшна ли технологическая сингулярность
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC