Постнагуализм
20 мая 2024, 13:54:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 36298 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #450 : 19 мая 2020, 11:27:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь я согласен. Не очень понимаю - это дополнение к тому, что я сказал, или возражение. Если возражение, то уточни в чем именно оно заключается.

это папытка понять..  что значит.. 
становится текучим
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вася
Гость


Email
« Ответ #451 : 19 мая 2020, 11:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы смотрим..  означает..  что это первое внимание))..
патамушта втарое..  это ужэ ни глазаме..
или па твоему глазаме?))..

наверное я покажусь слишком оригинальным, но и первое внимание не относится к глазам.
картина в сознании
в глазах - электричество
взгляд первым вниманием - это взгляд интерпретаций, работа ума, памяти, ассоциаций...
взгляд вторым вниманием - это взгляд Я, Наблюдателя. этот взгляд может сохраняться при овд, без какого-либо понимания рассматриваемого объекта.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 916

Магия это просто :)


« Ответ #452 : 19 мая 2020, 11:39:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но Кастанедовцы так не считают и потому упёрлись лбом о стену пытаясь пройти насквозь, но это, говорю вам я -- совершенно невозможно. Я даже наоборот пытаюсь вам всем помочь увидеть истину, но к сожалению у меня это не получается, но даже если кто-то один посмотрит эту тему и поймёт что я права, то это уже будет большой прогресс и оправдание всему что я здесь сделала.

все возможно. у всех получается, кто реально практикует а не сидит на форуме с утра до вечера :)
вам просто ни кто не объяснил что именно и как именно нужно делать.
а сами вы не смогли разобраться. ничего страшного. писать и читать ребенок тоже сам не научится,
если с ним не заниматься. для этого в школу ходят.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #453 : 19 мая 2020, 11:41:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это папытка понять..  что значит..
Текучесть - это понятие, которое приходит на ум, когда пытаешься передать переживания от повышенного осознания. То есть передать непередаваемое. За неимение других слов используется это.
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #454 : 19 мая 2020, 11:53:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот если человек разочаровался в нагуализме, потерпел поражение. Почему он не разворачивается и не уходит в мир обыденности, зачем он машет белым флагом и кричит, наебааааа-али!

 ::)

Есть три версии. 1. Вампирит, пытаясь вернуть затраченную на путь энергию и время. 2. Хочет упредить других от своих ошибок. 3. Обычный провокатор.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6706


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #455 : 19 мая 2020, 11:56:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Не, интерпретация - это уже о другом.
    Мы можем смотреть на предмет и без интерпретации ⟨⟨⟨неверно, ибо всякое усмотрение Репрезентативно нагруженно, а значит вовлекает в своё образование все прошлые и текущую Интерпретанты⟩⟩⟩. Как при ОВД. А можем и с интерпретацией. То есть интерпретация - самостоятельная вещь ⟨⟨⟨неверно, Интерпретация всегда неразрывно связана как со всеми начальными знаками Мысли, и так же и со всеми предстоящими знаками Мысли, находясь с ними в Триадических отношениях в Семиотической системе мыследеятельности: Репрезентамен, Итерпретанта, Объект⟩⟩⟩. А пересборка мира отдельно идет. ⟨⟨⟨неверно, Формирование Мировоззрения, как формы импликации выделенного в "Возможном Мире" положения дел---это и есть ТС (Точка Сборки) никак не отделённая от Интерпретаций и связанных с ними объектов. Алвин Плантинга высказался по этому поводу так:
      (Alvin Plantinga - The Nature of Necessity. Oxford, 1974. P. 44-45) Максимальность, или полная определённость, обычно подразумевает, что если выделено какое-то возможное положение дел «р», независимо от его отношения к действительному, то «возможный мир», частью которого является «р», должен включать всё, что имплицирует (влечёт) описание «р», и исключать всё, что ему противоречит.
       Отсюда ясно, что ни слова правды ты не сказал, всё 100% ложь.⟩⟩⟩

      Интерпретация - это про мировоззрение ⟨⟨⟨неверно, Интерпретация---это импликация Мировоззрения, а само мировоззрение---это нечто более мощное, цельное и всеобщее, чем любая Интерпретация, ибо Мировоззрение ассоциируеься с такими мега Объектами, как "Возможные Миры", а Интерпретация---это то, из чего имплицируется всякая, в даном мировоззрении, Интерпретанта⟩⟩⟩. Ну, или про узнавание объекта.  А пересборка и остановка мира - про состояние ТС, ее фиксированность, или подвижность.
⟨⟨⟨⟩⟩⟩
   моск чилавека  ...  устроен так..  что в сазнание не попадает..  первичное изображение..
панимаешь?))

   в сазнании отображаеццо..  ужэ распознанный моском объект..  только тот..  что ужэ прошел..  интерпритацыю и как то распознан)))..  

   именно паэтому у кастанеды...  так многа опытов..  са всякими тряпкаме на ветру..  корягаме и проч.
  LIS, БРАВО!!! БИС!!! КРУТО сказано!
   Всё, до невыносимого рецидива дурэйтэр-впадания прекращаю всякия на тебя нападки. ТАК ДЕРЖАТЬ.
   LIS, я тебе даж помог отстоять все 100% твоих утверждений. Молодца.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #456 : 19 мая 2020, 12:00:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наверное я покажусь слишком оригинальным, но и первое внимание не относится к глазам.
картина в сознании
в глазах - электричество
взгляд первым вниманием - это взгляд интерпретаций, работа ума, памяти, ассоциаций...
взгляд вторым вниманием - это взгляд Я, Наблюдателя. этот взгляд может сохраняться при овд, без какого-либо понимания рассматриваемого объекта.

тогда нипанятно.. зачем глаза?)))..

и чем собсно..  видит наблюдатель?   ... ведь при овд..  он видит формы.. и запоминает их...  хотя не понимает значения))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #457 : 19 мая 2020, 12:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Текучесть - это понятие, которое приходит на ум, когда пытаешься передать переживания от повышенного осознания. То есть передать непередаваемое. За неимение других слов используется это.
это значит..  что глаза больше не фокусируюццо на определенном объекте..  и нет устойчивой тс?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вася
Гость


Email
« Ответ #458 : 19 мая 2020, 12:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тогда нипанятно.. зачем глаза?)))
Мы можем говорить только схемами.
Есть субъект с некими условно говоря лампочками.
Если что-то в недоступном нам мире происходит, то лампочки могут загораться в соответствии с происходящим. И мы приспособились (для удобства реагирования на происходящее в мире с целью выживания) "свет лампочек" проецировать вне себя. Нам кажется, что находящееся в сознание пребывает вне его, в мире.
А какая в этом роль глаз, глазных нервов, мозга - фиг его знает.
Поэтому нагвалисты и упростили, как и я, ситуацию до схематической - ТС.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #459 : 19 мая 2020, 12:18:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это значит..  что глаза больше не фокусируюццо на определенном объекте..  и нет устойчивой тс?))

Не знаю, что еще добавить.
Ну, разве - вот еще. Бармарастик в чате на мысль навел. Фиксация ТС - это одна сторона  вопроса. Есть другая. КТО фиксирует. Ум не может. Думай хоть сколько - тс не зафиксируется. То есть должен появиться некто другой, Я, Наблюдатель. Только он может заниматься фиксированием ТС. Наблюдатель, отрешенный и растождествленный со всем происходящим в сознании, зафиксировав ТС, занимается наблюдением, выслеживанием, сталкингом. Важен кто-то, кто будет наблюдать со стороны.
Эти две вещи, фиксация тс и выслеживание сторонним наблюдателем составляют сущность сталкинга.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #460 : 19 мая 2020, 12:25:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, что будет полезным упомянуть об одном эффекте.
Если тебе немного повезет, то в повышенном осознании можно оказаться в состоянии парения над землей, о котором рассказала Юлька, делясь своим опытом и который описал Кастанеда в рассказе про его улепетывание от горного льва.
Вот такие переживания и лежат в основе магии. Мир в таких состояниях выглядит волшебным.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #461 : 19 мая 2020, 15:37:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот если человек разочаровался в нагуализме, потерпел поражение. Почему он не разворачивается и не уходит в мир обыденности, зачем он машет белым флагом и кричит, наебааааа-али!

 ::)

Есть три версии. 1. Вампирит, пытаясь вернуть затраченную на путь энергию и время. 2. Хочет упредить других от своих ошибок. 3. Обычный провокатор.
Мало того, что не уходит, так еще и в личку всякую херню пишет. Единственный чел, кого я тут в бан отправил (аж сам себе удивился). Мстит, вампирит. У(ис)пражняется на всех, до кого дотянется. В общем, намерения еще те, нда.

Впрочем, СТ все стерпит :)
Записан
Ценитель слов
Гость


Email
« Ответ #462 : 19 мая 2020, 16:03:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мало того, что не уходит, так еще и в личку всякую херню пишет. Единственный чел, кого я тут в бан отправил (аж сам себе удивился). Мстит, вампирит. У(ис)пражняется на всех, до кого дотянется. В общем, намерения еще те, нда.

Тупонейм, придавать значение словам такой дешевки как ты - себя не уважать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #463 : 19 мая 2020, 16:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тупонейм, придавать значение словам такой дешевки как ты - себя не уважать.
Корни, тебя что, забанили, что ты анонимным голубем летаешь? Вместе с Ртутью? Я что-то пропустил в вашем сериале?
Записан
Ценитель слов
Гость


Email
« Ответ #464 : 19 мая 2020, 16:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ж говорю, она тупая. Не любопытная, не любознательная.

Тупонейм, придавать значение словам такой дешевки как ты - себя не уважать.

приятно поговорить с умным человеком

Говорить С ТОБОЙ, тупонейм, неприятно. Извини. У тебя гнилая натура. Это тебе уже который год говорят люди с нескольких сайтов и чатов.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC