Постнагуализм
13 мая 2024, 15:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики (как уйти от них?)  (Прочитано 50818 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #105 : 09 июля 2011, 23:13:51 »


Джалалиддин Руми

Притча в изложении Ошо

Джалалиддин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом. Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:
— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он вас очень уважает.
Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал:
— Приходите через три недели.
Женщина была в полном недоумении. Люди приходили из далёких стран, и Руми помогал им решать большие проблемы сразу… Но она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребёнка и сказал:
— Приходите ещё через три недели.
Тут женщина не выдержала, и осмелилась спросить, в чём дело. Но Руми лишь повторил сказанное.
Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику:
— Сынок, послушай мой совет, не ешь много сахара, это вредно для здоровья.
— Раз вы мне советуете, я больше не буду этого делать, — ответил мальчик.
После этого мать попросила ребёнка подождать её на улице. Когда он вышел, она спросила Руми, почему он не сделал этого в первый же раз, ведь это так просто? Джалалиддин признался ей, что сам любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться от этой слабости. Сначала он решил, что трёх недель будет достаточно, но ошибся…
 
Один из признаков настоящего Мастера таков: он никогда не станет учить тому, чего не прошел сам. Мастер честен, и в первую очередь с собой. Его слова слиты с реализацией. Слова Мастера проистекают из его личного опыта, его мудрость живёт в нём самом, не в писаниях. Здесь трудно не вспомнить чаньское изречение: «Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #106 : 10 июля 2011, 01:29:03 »


Для тебя важнее осознать, что "коготок увяз - всей птичке пропасть", и вести себя соответственно.
Иначе можно сильно поплатиться.


Самое смешное, что об этом поначалу никто не задумывается, не обращает внимания. А потом убежать уже невозможно... И вот, только наделав кучу глупостей, смотришь на эти слова снова и понимаешь всю их жесткость и неотвратимость.  А может, выбора и не было никогда, но это уже тоже ничего не меняет.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #107 : 13 февраля 2013, 23:42:07 »

   Случай этот я уже описывал в ЗР, но там он никакого интереса к обсуждению не вызвал.
    Начну с предыстории, лет восемь назад занесло меня работать на Рублевку, случайно, как всегда. Через знакомых, мы с напарником узнали - что требуются маляры и устроились в бригаду отделочников в фирму из Эстонии которая работала в Москве. До этих гастролей, мы уже делали малярку и не раз, но на уровне ремонта хрущевских подъездов. В нашем же случае требовалось некоторое умение, так-как заказчик был топ менеджером компании "Транснефть" и качество работ должно было соответствовать заявленному уровню. Через неделю бесплодных попыток сделать безупречный потолок состоялся разговор с бугром, из которого следовало, что либо мы начинаем с нуля делать так-как надо, либо он выдает по 1500 рублей на дорогу домой.
   Таким образом чтобы что-то заработать приходилось вкалывать так, как я никогда в жизни не вкалывал. Мы работали по 10 часов семь дней в неделю. Шпаклевали и шлифовали потолки, то есть находились постоянно с задранной головой внимательно рассматривая белую поверхность под прожектором в 500 ватт. Я специально подробно описываю детали, чтобы картина произошедшего потом стала более понятной. Возможно причиной случившегося, было именно мое физическое состояние. Через две недели изнурительного труда я был в конец измотан. Нужно прибавить еще, что жить приходилось нам, там же - на стройке, и готовить есть тоже.
   И вот как-то ночью, снится мне кошмарный сон, какие-то  гадкие женщины с двух сторон рассказывают мне - меня, и от их рассказа мне становится хреново, словно из меня уходят жизненные силы. Хочу проснутся и не могу, вязкий сон словно засосал меня. Следующее представление еще хуже, вижу пруд маленький и девочку, которая тонет в этом мелком пруду. Пытаюсь вытащить ее, и тону в пруду сам, хоть там мне по пояс. Вижу эту картинку со стороны!, как мне не подняться из воды, и это добавляет ужаса. На силу проснулся.
  Перевернулся на другой бок, стал засыпать и получилось зайти в ОС. Словно занырнул в него. Вокруг ничего особенного вроде ярко освещенной комнаты. И по среди комнаты что-то светящееся, никакой опасности не почуя решил как бы познакомится (примерно как знакомятся с пушистым котом на улице). Я потянулся к этому существу, и получил сильный удар, в районе солнечного сплетения. Естественно я проснулся в тот же миг. Меня всего трясло, тупая боль ясно ощущалась в месте удара. Но это было бы пол беды, с моей психикой творилось что-то неладное, у меня был панический страх. Возможно я и дрожал от страха, но страх этот был беспредметный, я не понимал истоки этого ужаса. Он буквально продирал меня насквозь и отпустил только под утро, когда в доме начали просыпаться и ходить рабочие.
Записан
alkor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #108 : 26 сентября 2013, 17:47:30 »

Приходит по ассоциации картинка Кастанеды с сестричками, которые сбились кучкой вокруг Карлоса и все с трясущимися поджилками от страха, в момент когда нагваль призвал союзников своим коронным звуком.
По моему страх после контакта с существами из тех миров больше идет от физического тела. Когда Энергетическое тело и физическое тело не соединены полноценно и гармонично, но каждое функционирует по отдельности делая определенные "успехи" то восприятие и взаимодействие с неорганиками будет ущербным если можно так выразиться, как вариант агрессия  в данном случае( Чем она вызвана? скорее всего попытка завладеть твоей энергией), но владей ты на 100% своим энергетическим телом, ни страха ни удара в солнечное сплетение скорее всего бы не произошло.
больше подобное не снилось?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 17 января 2014, 01:43:37 »

Мы были где то на краю пустыни, неподалеку от Барстоу, когда нас стало накрывать. Помню, промямлил что то типа: «Чувствую, меня немного колбасит; может ты поведешь?…» И неожиданно со всех сторон раздались жуткие вопли, и небо заполонили какие то хряки, похожие на огромных летучих мышей, ринулись вниз, визгливо пища, пикируя на машину, несущуюся та пределе ста миль в час прямо в Лас Вегас. И чей то голос возопил: «Господи Иисусе! Да откуда взялись эти чертовы твари?».
Затем все снова стихло. Мой адвокат снял свою рубашку и лил пиво себе на грудь – для лучшего загара. «Какого хрена ты так орешь?» – пробормотал он, уставившись на солнце с закрытыми глазами, спрятанными за круглыми испанскими темными очками. «Не бери в голову, – сказал я. – Твоя очередь вести». И, нажав на тормоза, стопанул Великую Красную Акулу на обочине хайвэя. «Без мазы упоминать об этих летучих мышах, – подумал я. – Бедный ублюдок довольно скоро сам увидит их во плоти».
(с)
"Страх и стрем в Лас-Вегасе" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #110 : 17 января 2014, 08:05:20 »

Мы были где то на краю пустыни, неподалеку от Барстоу, когда нас стало накрывать. Помню, промямлил что то типа: «Чувствую, меня немного колбасит; может ты поведешь?…» И неожиданно со всех сторон раздались жуткие вопли, и небо заполонили какие то хряки, похожие на огромных летучих мышей, ринулись вниз, визгливо пища, пикируя на машину, несущуюся та пределе ста миль в час прямо в Лас Вегас. И чей то голос возопил: «Господи Иисусе! Да откуда взялись эти чертовы твари?».
Затем все снова стихло. Мой адвокат снял свою рубашку и лил пиво себе на грудь – для лучшего загара. «Какого хрена ты так орешь?» – пробормотал он, уставившись на солнце с закрытыми глазами, спрятанными за круглыми испанскими темными очками. «Не бери в голову, – сказал я. – Твоя очередь вести». И, нажав на тормоза, стопанул Великую Красную Акулу на обочине хайвэя. «Без мазы упоминать об этих летучих мышах, – подумал я. – Бедный ублюдок довольно скоро сам увидит их во плоти».
(с)
"Страх и стрем в Лас-Вегасе" :)
Это откуда?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #111 : 17 января 2014, 08:50:49 »

Это откуда?
из книжки, из книжки, которую тебе нужно прочесть, так же как и Голый Завтрак, Электроно-прохладительный кислотный тест, Двери восприятия, Истые галлюцинации! Потом мне зачет или он-лайн контрольную сдашь. неуч!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 17 января 2014, 08:57:47 »

Это откуда?

автор - Хантер Томпсон есле чо)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #113 : 17 января 2014, 11:06:17 »

Мы были где то на краю пустыни, неподалеку от Барстоу, когда нас стало накрывать. Помню, промямлил что то типа: «Чувствую, меня немного колбасит; может ты поведешь?…» И неожиданно со всех сторон раздались жуткие вопли, и небо заполонили какие то хряки, похожие на огромных летучих мышей, ринулись вниз, визгливо пища, пикируя на машину, несущуюся та пределе ста миль в час прямо в Лас Вегас. И чей то голос возопил: «Господи Иисусе! Да откуда взялись эти чертовы твари?».
Затем все снова стихло. Мой адвокат снял свою рубашку и лил пиво себе на грудь – для лучшего загара. «Какого хрена ты так орешь?» – пробормотал он, уставившись на солнце с закрытыми глазами, спрятанными за круглыми испанскими темными очками. «Не бери в голову, – сказал я. – Твоя очередь вести». И, нажав на тормоза, стопанул Великую Красную Акулу на обочине хайвэя. «Без мазы упоминать об этих летучих мышах, – подумал я. – Бедный ублюдок довольно скоро сам увидит их во плоти».
(с)
"Страх и стрем в Лас-Вегасе" :)

Фильм тоже не плох :)
Забавный эпизод, показал я его одной своей знакомой, ну смотрим его, я не очень внимательно, уже раз 5 видел , не меньше. И вдруг она говорит вроде того, *ну ебать-копать, вот это да!* ;D
Я говорю, чё такое?
Она, мне да не поверишь. :)

Вот, если бы я была мужчиной, то была бы точно вот таким адвокатом, со всеми привычками и особенностями поведения, как у героя Бенисио дель Торро :) :)
И верно, очень много общего :)

Остаток фильма смотрел другими глазами и много ржал, настолько забавно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #114 : 18 января 2014, 00:12:21 »

"как бы там ни было, если ты красная шапочка, то рано или поздно найдётся волк. если ты волк, то будут и охотники...кто-то ощущает себя первым, кто-то вторым... а может кто-нибудь когда-нибудь тебе подскажет или ты сам вспомнишь, что на самом деле ты заснувший читатель))

а на практике, чтобы избавиться от какого-либо влияния надо обесточить его. можно просто "отвернуться", но если не хватает сил, то следует учитывать, что боясь и убегая, злясь и нападая, обдумывая и защищаясь, ты тем самым и признаёшь(создаёшь) силу фактора. знаешь чего боится сказка? поведения не по сценарию. если ты красная шапочка, то стоит побежать к волку с радостью, погладить с нежностью и вежливо предложить  себя на съедение, как вдруг окажется он и так сытым, совсем нехитрым и незлобным, и не волком вовсе. может верным другом Шариком)) а может картинкой в книге или просто словом)"

ксендзюк в новой книге вроде высказал такую идею- что неорганики типа неосознаваемые поля восприятия. как то так, точно не помню. и возможно я не правильно его поняла, но показалось что совпадает с моим видением. хотя это не видение вовсе, а выводы из опыта, экспериментов, проверок. но возможно, что я просто не имела дела с неорганиками, не встречала настоящих

дак вот ни одно из так называемых сущностей на моём опыте не было безусловно автономно. во-первых, никогда, ни разу, ни одна сущность не появилась сама по себе. всегда имелись прослеживаемые причины. и на разу ни одна сущность не сохранялась в изначальном варианте после смены позиции моего восприятия. а порой было достаточно смены отношения.
не смогла я подтвердить, что какая либо сущность безусловно обладает собственным осознанием и волей. а главное- собственной жизнью. за каждой из них стояло внимание ЧЕЛОВЕКА. и автономность была лишь в том случае, если в это было вложено много ЕГО энергии и намерения. при чём кажущееся сознание сущности- нечто вроде программы. реальным сознаванием и волей там и не пахло.  

в любом случае, уйти от неоргаников нетрудно) останови ВД и выйди из сказки))

Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #115 : 18 января 2014, 00:27:15 »

на разу ни одна сущность не сохранялась в изначальном варианте после смены позиции моего восприятия. а порой было достаточно смены отношения.
нее...сохраняется..у меня были и уходы с места-оно менялось а сущь неизменчиво преследовала...
не смогла я подтвердить, что какая либо сущность безусловно обладает собственным осознанием и волей. а главное- собственной жизнью. за каждой из них стояло внимание ЧЕЛОВЕКА. и автономность была лишь в том случае, если в это было вложено много ЕГО энергии и намерения. при чём кажущееся сознание сущности- нечто вроде программы. реальным сознаванием и волей там и не пахло.
сомневаюсь....
в любом случае, уйти от неоргаников нетрудно) останови ВД и выйди из сказки))
только посмеяться и смогла.... вопрос не по теме...из любопытства: ты ездила в Чернобыль? Помнишь ..собиралась в экспедицию?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 18 января 2014, 00:38:16 »

у меня были и уходы с места-оно менялось а сущь неизменчиво преследовала...

зато не меняласьТЫ))) ап чом и речь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #117 : 18 января 2014, 00:40:08 »

у меня были и уходы с места-оно менялось а сущь неизменчиво преследовала...
уходы с места? а место тут при чём? поясни
сомневаюсь....
ладно)
.из любопытства: ты ездила в Чернобыль? Помнишь ..собиралась в экспедицию?
актуальная для меня тема)) нет, не ездила. но таки весной еду точно) а шо?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #118 : 18 января 2014, 00:40:37 »

у меня были и уходы с места-оно менялось а сущь неизменчиво преследовала...

зато не меняласьТЫ))) ап чом и речь.
в точку
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #119 : 18 января 2014, 00:42:29 »

не сказка делает тебя шапочкой или волком, а твои склонности. и пока ты будешь их рабом, то будешь рабом и персонажа, и сюжета. не важно какого- он всегда будет проекцией твоих склонностей
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC