Постнагуализм
12 мая 2024, 20:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Создание и заимствование описаний  (Прочитано 24110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #30 : 28 июня 2013, 17:58:27 »

Описание нужно что бы настраивать других
ну и иногда что б немного настроить себя
А то что видиш описать ественно нереально
это ниже уровня описаний
Ну так вот, и я о том же - условны все эти описания и ограниченны в применении. И оценивать кого-либо по его описаниям означает впадать в саморефлексию.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #31 : 28 июня 2013, 18:05:23 »

И оценивать кого-либо по его описаниям означает впадать в саморефлексию.
в оописании есть внешняя сторона и есть внутренняя энергетика текста
ну и категории объектов у разного типа людей разные. Поэтому оценивается
не само описание хоотя оно тоже может быть интересным а энергетика создателяя
описания в первую очередь. Для учения дх текст выражает некоое действие
 - если текст переводит в другое состояние более левое :) значит текст хорош :)
то есть мы как бы взаимодесвуем энергетиками посредствоом текста
А то что там написано не так важно, хотя тоже иногда что то дает
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #32 : 28 июня 2013, 18:08:45 »

- если текст переводит в другое состояние более левое Улыбающийся значит текст хорош Улыбающийся
А теперь представь, что одного текст переводит в более левое состояние, а кого-то приводит в истерику. И разве можно теперь оценивать это описание как хорошее или плохое? Оно просто чьё-то описание.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #33 : 28 июня 2013, 18:15:06 »

А теперь представь, что одного текст переводит в более левое состояние, а кого-то приводит в истерику. И разве можно теперь оценивать это описание как хорошее или плохое? Оно просто чьё-то описание
люди в качественно похожих состониях  ощущают ориентировачно одинаковое,
а остальные пусть как бы делают то что им заблагорассудица
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #34 : 28 июня 2013, 18:17:21 »

люди в качественно похожих состониях  ощущают оринтировачно одинаковое
Это выводы из многолетних исследований или Ваше предположение? Мой опыт не подтверждает сказанного Вами.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #35 : 28 июня 2013, 18:23:49 »

Это выводы из многолетних исследований или Ваше предположение? Мой опыт не подтверждает сказанного Вами.
меня как то слабо интресуют исследования
есть люди кторые со мной немного связаны и я приблизительно могу
оценить их реакцию на тот или иной текст
добавлю что типы сознания можно поделить по направлению на три типа
с направлением налево
с направлением направо
без выделенного направления
и для них соответственно есть тексты левые, правые и никакие :)
и на левые тексты хорошо реагируют левые люди а на праве павые
(иногда говорят о пути левой и правой руки)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #36 : 28 июня 2013, 18:24:18 »

К примеру, такой простой вопрос: ты и свои внутренние эманации считаешь командами? Тогда ты внутрикоконный орёл получаешься?

Ой, я не могу... Ой, держите меня семеро. Расскажите, где инкубатор по выращиванию таких овощей? Абассака.

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #37 : 28 июня 2013, 18:24:25 »

Почему нельзя подвергнуть критическому рассмотрению и идею шаблона? Тем более, если Вы допускаете возможность, что и КК мог ошибаться?
это правильно. смысл там в том, чтобы не повестись на картинку "божественного". Рассматривать её, не очаровываясь. И тогда
увидишь, что это никакое не божественное, а только плоская видимость. Шаблон это или нет - вообще дело десятое. Главное, что чел увидел, что это не бог. В то время как эзотерики - тысячи их - посмотрев поверхностно потом всем мозг начнут выносить, что видели бога  :)

Но вот если главное - это постройка описания на основе своего опыта, то, в силу уникальности опыта каждого человека, и описания любых двух людей не могут совпадать полностью.
Нет. Если основывать описание не на вере (это создаст совершенно иллюзорное описание), а основывать на опыте и проверять, то описания будут более-менее совпадать, так как энергетические факты одинаковы для всех людей, и их восприятие действует более-менее похоже. Это как и обычное описание формируется - все видят компы, клавиатуры, столы, стулья. Но мало кто видит драконов, демонов и т.д.

Кроме того опять-таки, описание мира магов подобно вирусу-антивирусу :) Который хоть и сам вирус, но уничтожает другие вирусы, после чего аннигилируется и сам. В то время как описания эзотериков обычно служат только загромаждению тоналя - я вчера писал об этом на ПН-2, наприм, но он сейчас лежит.
Поэтому таки есть то, что одни фантазируют и считают, что это загромаждение тоналя описаниями и есть типа "познание" мира))) а описание других минимально, функционально и имеет функцию самоаннигиляции в опр. момент. Остановка мира - знаешь такое? Или же видение ещё.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #38 : 28 июня 2013, 18:35:17 »

В то время как описания эзотериков обычно служат только загромаждению тоналя - я вчера писал об этом на ПН-2, наприм, но он сейчас лежит.
Ага, вот как раз про разницу компактного описания воинов и других описаний:

Ну а сам путь - штука парадоксальная. Когда тональ сжимается и открывается дверь в неизвестное - пытаемся эту дверь закрыть, чтоб не сдуло туда совсем. Когда дверь закрыта - открываем её опять. И так далее. Как бы на границе существования и несуществования "я" - некий тонкий баланс, о котором говорить смысла нет, т.к. обучается ему не личность, а другая часть нас.

Вот в тему про ошибки же - что "расширение тоналя", бесконечное разрастание описания мира - это как если закрыть ту дверь бетонной плитой (причём, второй  потому что первая - это исходное описание мира"). Ну а потом на вторую плиту положить третью, четвёртую - и т.д. Считая, что эта гора плит когда-нибудь достанет до неба, и что именно это путь  

Но дверь-то всё недоступнее.

Записан
fedia
Гость
« Ответ #39 : 28 июня 2013, 18:37:58 »

если челу не нужно описаний то ему их и не нужно
зачем что то отрицать или принимать просто потому что есть мысль о том что описания нужны или нет В этом и состоит ловушка рациональности 
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #40 : 28 июня 2013, 18:39:41 »

а основывать на опыте и проверять, то описания будут более-менее совпадать, так как энергетические факты одинаковы для всех людей, и их восприятие действует более-менее похоже.
Во-первых, Вы и сами делаете допущение "более-менее", во-вторых, если дело коснётся менее привычных вещей, чем компы и стулья, описания могут очень сильно разниться. вспомните летающего пуделя, которого видел КК, но не видел ДХ. В мире повседневности достаточно отойти от осязаемых предметов обсуждения и поговорить, например о здоровье. Тут уже не будет никаких однозначных общих описаний, каждый "делает" своё здоровье сам.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #41 : 28 июня 2013, 18:41:23 »

описания могут очень сильно разниться
ну и уй с ними :)))))))
ты объясни сначала зачем об этом размышлять
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #42 : 28 июня 2013, 18:42:29 »

очень сильно разниться. вспомните летающего пуделя, которого видел КК, но не видел ДХ
ага, о чём и разгвор - ДХ тогда сказал, что то описание, где летающий пудель - слишком сложно и излишне :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 28 июня 2013, 18:44:22 »

Более того. Даже слова/словосочетания, которые на этом форуме почти не вызывают разногласий, скажем, сайентологами и прочими баптистами-адвентистами будут "поняты" СОВЕРШЕННО иначе. И никакая интуиция не пробьется через искажения, сотканные разными описаниями.
Моя пребывать в святой уверенности, что нагуализм - это не усложнение/объяснение описания (в том числе магического), а практическое осознание УСЛОВНОСТИ описания вообще.

Если интуиция не пробьется , то двойник пробьется , приведу цитату из Классена

 "В этом смысле двойник, являющийся, собственно, интегральной частью нас самих, помогает нам достичь окончательной цели магии - тотальной свободы - и сохранить наше осознание за рамками физического существования. Он делает это, изгоняя воладорес и окутывая нас, как и когда-то в материнском теле, защитным покровом и связывая нас с Универсумом. Не случайно поэтому маги линии дона Хуана дали энергетическому телу примечательное прозвище, которое может быть напоминанием нам и предостережением воладорес. que ni te jodan, что означает: "тот, с которым лучше не связываться" или "тот, с которым не следует шутить". "

соответственно

"Но все мы, светящиеся существа, имеем дубль. Воин учится осознавать это, только и всего. Есть, видимо, почти непроходимые барьеры, охраняющие это осознание, но этого можно было ожидать. Эти барьеры и делают такую задачу уникальной"


Исходя из этого , я считаю, что описания без знания их относительности ,  способны создать дополнительные барьеры , потому что вместо того чтобы осознавать себя этим двойником, происходит фиксация точки сборки в месте, созданным описанием, и как следствие потеря гибкости и текучести, подвижности точки сборки , и как вторичное следствие , потеря энергии , необходимой на сдвиг точки сборки необходимого для увеличения  энергии необходимой для изменения восприятия , замкнутый круг, прекрасно отражающий движение энергии в правосторонней части кокона .  И только осознание иллюзорности ясности (кэп) возможно преодолеет этот порог  к старости свободе
Записан

азм есмь сознание.
Relictum
Гость
« Ответ #44 : 28 июня 2013, 18:44:50 »

Описания не могут разниться. Если вы описываете жопу - то это жопа в любом описании. Иначе вы описываете не жопу. бугагага
Описание не существует "само по себе", клоуны.

Сижу и балдею от вас. Это прекрасно! Что может быть лучше!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC