Постнагуализм
16 мая 2024, 02:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: когда возникла "толтекская" цивилизация?  (Прочитано 83184 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #105 : 29 апреля 2024, 21:46:31 »

Ну да, ну да - в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо с иглой:
физическое тело->эмоциональное тело->ментальное тело->духовное тело!
Таким образом, нагваль - это тот, чьё духовное тело сформировалось и проклюнулось, а иначе человек и не нагваль вовсе.
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3233



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #106 : 29 апреля 2024, 22:01:38 »

пока у человека физическое тело - ничего у него из набора других тел и быть не может. или чего то проклюнуться))

отвалилось физическое тело - появилось эфирное (труп). отвалился труп - появилось астральное тело. и так далее.
Ну да, ну да - в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо с иглой:
это же мультик для детей)) Птаха, ну что вы самом то деле?) пора уже из старческого маразма выходить.

"104.  Провалы  в  памяти,  склероз и  впадание  в  детство  полезны для истинного медитатора." Ра - Хари.

но происходящие изменения нужно замечать и исключать их. а не радоваться тому, что кукушка улетела.

это только фантазеры с улетевшей кукушкой, закрыв глазики видят не материальные тела)). здравомыслящим нужно оставаться хотя бы в эфирном теле научиться. а уж дальше.... просто индусы его праной зовут, а другие эфирным. в народе это просто труп. соответственно трупное (эфирное) зрение может быть оооооочень мало у кого)). и тут надо учиться восприятию. мышлению слухом.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2024, 22:52:10 от Таино » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #107 : 30 апреля 2024, 08:12:01 »

Ну да, ну да - в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо с иглой:
физическое тело->эмоциональное тело->ментальное тело->духовное тело!
Таким образом, нагваль - это тот, чьё духовное тело сформировалось и проклюнулось, а иначе человек и не нагваль вовсе.


Выдумки все это  :)
Структура кокона или (ауры по вашему) отлично видна, даже по фото.
Фото Мигеля Руиса старшего и младшего в студию!
Желательно в полный рост. Увидим кто есть кто.

Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #108 : 30 апреля 2024, 10:17:53 »

Фото Мигеля Руиса старшего и младшего в студию!
Вобще-то, в теме обсуждаются источники информации о существовании тольтеков, а не чьи-то способности считывать информацию о человеке по фото.

Любые способности весьма субъективны, пока они не нашли выражение в материальном бытии.
Например, способность считывать идеи для реализации в компьютерных технологиях. Я программист, и могу сказать про себя, что идеи возникают у меня не в физическом мозге, а в "воздухе" (ауре), и там же они преобразуются в структуры, предназначенные для ввода в комп, и работоспособность моих идей проверяется объективно. Вот это и есть взаимодействие ментального тела с физическим миром.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 788



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #109 : 30 апреля 2024, 10:25:41 »

Я программист, и могу сказать про себя, что идеи возникают
Я функциональный архитектор и могу сказать про себя что идеи не возникают , а если возникают то из меня .
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1838



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #110 : 30 апреля 2024, 10:40:58 »

Толтеки это раса Инопланетян.

Толтеки Земли живут в океанах. :D
Записан

Я юродивый Москвы
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3233



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #111 : 30 апреля 2024, 10:58:32 »

Я программист, и могу сказать про себя, что идеи возникают у меня не в физическом мозге, а в "воздухе" (ауре), и там же они преобразуются в структуры, предназначенные для ввода в комп, и работоспособность моих идей проверяется объективно. Вот это и есть взаимодействие ментального тела с физическим миром.
вообще-то идея это неизвестное место для стремящегося туда объекта. при достижения которого - идея и объект это одно и тоже. просто в русском языке нужно писать не идея - а русское наречие - где. или - где я))

Я функциональный архитектор и могу сказать про себя что идеи не возникают , а если возникают то из меня .
ну - женщины рожают и идеи возникают из них. но это верно только для мышления зрением.

а что же такое аура?)) это количество тепла над телом  - которое видит космо невооруженным глазом?)) остынет труп - не будет ауры)))

Увидим кто есть кто.
а зачем видеть тепло?)) может лучше изучать записанный собственно ручно сон?))

притягивание за уши чего нибудь к чему нибудь - доставляет садхаку незабываемое удовольствие. но это происходит лишь при отсуствии возможности соображать на том свете. в связи с отсутствием инструментов это делать. какой вывод?)) продолжать притягивать за уши или все же развивать эти инструменты?
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #112 : 30 апреля 2024, 11:58:20 »

Все его книги я с удовольствием прослушала два раза подряд, и только к концу второго прохода у меня щёлкнуло в голове - а не жирно ли этим летунам? И я перелопатила кучу кастанедовских форумов
Вспомнила сейчас ещё такой факт из моего знакомства с эзотерическими источниками информации:
до книг Кастанеды я успела начитаться о существовании неорганов разного рода по книгам целительницы и экзорциста Ирины Алексановой. Ничего подобного описанию летунов она не упоминала, поэтому ещё кастанедовская инфа вызвала у меня сомнения.

В сети есть единственное интервью с Ириной Алексановой, где она рассказывает о своей целительской практике
https://youtu.be/A4WNMonY7es?si=Ygms3QKY9R8W0Mbf

Неорганы - это интереснейшая тема.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #113 : 30 апреля 2024, 17:08:48 »

Фото Мигеля Руиса старшего и младшего в студию!
Вобще-то, в теме обсуждаются источники информации о существовании тольтеков, а не чьи-то способности считывать информацию о человеке по фото.

Так если автор солгал на счет своего конфига, и не является тем
кем назвался, значит и в остальном ему верить нельзя!
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #114 : 30 апреля 2024, 17:21:53 »

Фото Мигеля Руиса старшего и младшего в студию!
Вобще-то, в теме обсуждаются источники информации о существовании тольтеков, а не чьи-то способности считывать информацию о человеке по фото.

Так если автор солгал на счет своего конфига, и не является тем
кем назвался, значит и в остальном ему верить нельзя!
У нас с вами разные критерии доверия источнику информации:
Вам требуется фото (причём от меня почему-то)

а я руководствуюсь другим критерием
Если духовный контент той или иной культуры "вписывается" в общемировую духовную тенденцию, то это признак истинности.
А вот всяким "научным" работникам, мечтающим заработать денежку на "сенсационных" находках... лично у меня доверия нет.
Нейросети нарисуют всё, что душа пожелает.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #115 : 30 апреля 2024, 19:54:30 »

«Если духовный контент той или иной культуры "вписывается" в общемировую духовную тенденцию, то это признак истинности.»

Серкин со своим хохотом шамана вписывается? Вписывается.
И при этом это вымысел от начала до конца. Плод фантазии автора.
А о толтекской культуре антропологам почти ничего не известно…
Кроме их названия.

Я не против художественной литературы,
но я против когда ее выдают за правду ;)
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #116 : 30 апреля 2024, 20:09:27 »

Серкин со своим хохотом шамана вписывается? Вписывается.
Нет, Серкин не вписывается. Так же как и славянофилы.

антропологам почти ничего не известно…
Антропологи "служат" википедии.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #117 : 30 апреля 2024, 21:42:23 »

Серкин со своим хохотом шамана вписывается? Вписывается.
Нет, Серкин не вписывается. Так же как и славянофилы.

Чем (почему) не вписывается?
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #118 : 30 апреля 2024, 22:33:37 »

Чем (почему) не вписывается?

Так вот же была "озвучена" причина:

ни разу мне не удалось увидеть ни кого с двойным коконом, на столько они редкие!

Например, был Иисус Христос (на мой взгляд, собирательный образ аналогично шаману Серкина) - вот это Учение было действительно духовным, и какая-то часть ранних христиан несла это Учение без искажений. А что мы наблюдаем сейчас?
Кто в лес, кто по дрова...
А всё потому, что само духовное тело мало у кого развито, чтобы понимать символику Учения не умом, а сознанием.

Кстати, православные христиане-старообрядцы в досоветские времена ещё как-то старались сберегать своё вероисповедание: крестное знамение двумя пальцами означает ровно то же, что и Тональ с Нагвалем, то есть два "божественных Я" человека.
Конечно, соблюдение обрядов не показатель духовности, но опять же символика говорит сама за себя. И если она передаётся без искажений, то в нужное время родятся те, у кого двойной кокон, и они легко доберутся до первоисточников.
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3233



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #119 : 01 мая 2024, 08:36:54 »

зрение. это все зрение. вы пересказываете друг другу лишь только то, что вам видно так или иначе. а больше ничего) на том свете можно двадцать лет говорить о том, что вы когда то видели. а что суть?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC