Постнагуализм
14 мая 2024, 07:01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Меня пугает Ксендзюк  (Прочитано 42255 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #105 : 12 сентября 2010, 18:22:18 »

помолимсе, люди русские, за упокой души кастанеды и ево грешных книг!
ступайте в школу мертвых толтеков Ксензюка Алексея Петровича, волею пославшей ево жены и иже с ним!
пожертвуйте на храм и церковь сверхнагвализма кто сколько може!
читайте на ночь изречения мудрово учителя нашево, самово мертвово из мертвых!
деконцентрируйте врагов ваших и плодите клонов наших по всей земле русской!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #106 : 12 сентября 2010, 18:27:51 »

зачем паясничать? от книг Ксендзюка, как и многих других авторов неисчерпаемой темы "нагуализма" мало что зависит на самом деле. А вот от каждого воина - все!
Человек сам делает выбор. На пути его знания щедро рассыпаны знаки и указатели. Если он сам не загонит себя в ловушку собственного эгоизма, он всегда будет в состоянии разобраться на этом пути.
ничего нет предельно сложного на пути "собирания" собственной силы. А дальше она сама о себе позаботится.

От разного рода "блюстителей и хранителей" вреда может быть гораздо больше, чем даже от заблуждений истинного исследователя.

Записан
Княже
Гость
« Ответ #107 : 12 сентября 2010, 18:42:32 »

Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82685



Email
« Ответ #108 : 12 сентября 2010, 19:08:46 »

   Княже, я не заметил, чтобы Ксендзюк кого-то учил, хотя многие пошли бы учениками к нему. Пишет себе и пишет.
   С другой стороны то, что ты пытаешься критиковать в принципе как положение вещей, называя это сектанство, тоже должно быть уточнено.
   Была ли сектанством школа Гурджиева, где требовали добровольного полного подчинения? Если судить по твоим критериям, то была. У меня противоположная оценка этому. Нет у нас никакой свободы, чтобы ею дорожить. 
   Слышал байку об одном ученике великого мастера, который пожертвовал своей "свободой", отдавшись полностью в руки своего учителя. И однажды он все-таки прозрел. Но когда пришел к свему учителю, чтобы порадоваться с ним вместе, то увидел в его глазах только печаль и сожаление. Мастер, принявший жертву, сам не смог добиться того, что сделал его ученик.
   В партиях линии ДХ с личной свободой тоже было не густо. То в яму кого-то загонят на две недели голодать, то вообще украдут из обеспеченной семью и увезут в горы. Дона Хуана насмерть запугали союзником, заставив насильно сидеть, зубрить арифтетику.
   Так что, Княже, сделай лицо попроще и иди учи грамматику.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #109 : 12 сентября 2010, 19:15:20 »

Корнак7,

Чувак. а отето ты щас чета наговорил. Нипанятно к чему и зачем. Не мог бы ты тему развернуть. Или ты в диалоге с самим собой, под ником другого клона? ;D

Ты трешь абсолютно тоже самое что и княже. Только со знаком плюс. А "по модулю" - как один чел писал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82685



Email
« Ответ #110 : 12 сентября 2010, 19:17:21 »

Что новое для меня, так это глубокая перепутанность поклонников ксена и хакерни/троллятни. Порой не различишь.
Без этого никак нельзя. Меня больше печалит немногочисленность действительно интересных людей, как было на предыдущем форуме.
Я бы на месте администрации занялся активным приглашением таковых.
Предыдущий форум хоть и  был полон склок, но в нем можно было найти много полезной информации и опыта. Там у людей глаза горели, все старались поделиться пережитым. Здесь же... Может это стало ненужным? Все уже высказанно?
Форум, по-моему, должен перерасти во что-то большее и практическое.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #111 : 12 сентября 2010, 19:28:03 »

а ты значит Relictum пашешь тут медиумом типа? у тебе склонность к растолковыванию кто чево думат да. на большее тебе уже не хватат сил и ума. слишком у тебе мрачный груз неудач за плечаме. перепуталось в твоей шишке и никак не может сложитсо в нужный тебе ящичке. тебе остается лишь реагировать на импульсы, штобы ожить. Pipa дает тебе такой возможность

я не следователь, йа поэт и мене ваши секстантские потуги и пропаганды смешны. думаете йа борюсь тут с вашей сектой типа? или ищу себе ученичков? йа здесь токо из-за знаков, который силюсь расшифровать. ваши, друзья мои, примитивный мене оценке как-то совсем далеки от изгибистых намереваний реалносте да. молитесь ли вы, серите ли, хором и диалогом не имет никаково значение. ваше намерение мертво, вы некроманты по определение
Записан
Княже
Гость
« Ответ #112 : 12 сентября 2010, 19:42:17 »

друг, с чего ты думашь што йа тебе например дурачу? или ково-то там еще? што мене это даст? по-твоему йа нуждаюсь в чом-то типа?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #113 : 12 сентября 2010, 19:49:16 »

Княже,

Даж не знаю к кому ты обратился, но на всякий случай скажу : да мне пофиг, я ваще не при делах.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #114 : 12 сентября 2010, 19:52:08 »

у Чарльза Диккенса есть "Наш общий друг":
---
... Дженни Врен тихонько тронула подругу за руку, потом потянула подругу к себе, и той пришлось опуститься на колени рядом с ней.

- Мы так счастливы, что можно приходить сюда отдыхать, сэр, - сказала кукольная швея. - Ведь вы даже представить себе не можете, как нам хорошо здесь. Правду я говорю, Лиззи? Тишина, воздух!

- Тишина! - повторил Фледжби, презрительно мотнув головой в сторону грохочущего Сити. - Воздух! Пф! - последнее относилось к дыму.

- Да, - сказала Дженни. - Зато высоко, высоко! Смотришь сверху, как облака проносятся над узкими улочками, не замечая их, и как золотые лучи тянутся к высоким горам, в небо, откуда дует ветер, и такое у тебя чувство, будто ты мертвая. - Девочка устремила глаза ввысь, подняв свою тонкую, прозрачную руку.

- Как же это мертвые себя чувствуют? - с оторопелым видом спросил Фледжби.

- Ах! Так покойно, так мирно! - воскликнула девочка и улыбнулась. - А душа преисполнена такой благодарности! Слышишь, как живые плачут, трудятся, окликают друг друга там, внизу, на темных, узких улицах, и жалеешь их от всего сердца. И кажется, будто цепи спадают с ног и всю тебя охватывает такое странное чувство - и радостно тебе и грустно.

http://www.youtube.com/watch?v=36dtjxUMWdM
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82685



Email
« Ответ #115 : 12 сентября 2010, 20:08:20 »

Или ты в диалоге с самим собой, под ником другого клона?
Реликтум, уж тебя ни с кем не спутаешь, под каким бы ником не появился. Везде тащишь с собой свою подозрительность, как Пабло табуретку.
Не мог бы ты тему развернуть
А что, тему некромании  и Ксендзюкофобии мы уже похоронили? Ты у Княже не спросил. Может он еще не все познания свои высказал по этой теме.
А по теме...
Я все тему очной школы пробиваю. Но не в виде лекций, а что-то похожее на практику линии ДХ, или Гурджиева. Все никак не разуверюсь и не разочаруюсь. Идея одинокой птицы пока не развивается, хотя жалкие потуги еще наблюдаются.
« Последнее редактирование: 12 сентября 2010, 20:35:33 от Корнак7 » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #116 : 12 сентября 2010, 20:21:59 »

Я все тему очной школы пробиваю. Но не в виде лекций, а что-то похожее на практику линии ДХ, или Гурджиева.
Гурджиев советовал не верить ничему, включая себя. Меня изначально интересовал вопрос, стоит ли верить Ксендзюку, или он - шарлатан. А сейчас вдруг чувствую, что мне уже всё равно кто он такой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82685



Email
« Ответ #117 : 12 сентября 2010, 20:34:46 »

Гурджиев советовал не верить ничему, включая себя
Возможно, я не помню. Поэтому, следуя совету, этим словам не поверю.
Как продолжение - встретишься с Буддой - убей его.
1. Отдаться полностью кому-то и найти просветление, пожертвовав всем, как ученики Иисуса.
2.Никому не верить и даже, встретив Будду, убить его.
      Куды бедному крестьянину податься?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #118 : 12 сентября 2010, 20:49:21 »

Княжины познания глубоки и широки, и они базирутся на том што имел ввиду кастанеда под вот чем:
---
Дон Хуан мне объяснил мне, что как только прямые связи между намеренностью и снятыми сливками, что мы соорудили, разорвались, то они уже никогда не могут быть восстановлены. Начиная с этого момента мы приобретаем способность ухватывать истечение того, что он считал "иллюзорной намеренностью", или намеренностью снятия сливок с того, что не присутствует в моменте или в месте прерывания, это та намеренность, что остается в нашем распоряжении через некий вид памяти.
---
вот эта иллюзорная намеренность. мертвая, некромантическая. и есть просто намеренность который заполнят данный место и время. Алексей Петрович в ей никак не может освоица. вы свой некрозакуток (секту) имеете право иметь да, но от живово намерение не скроесся - оно пронизыват вся и все. оно будет клонировать хакеров вашево некрозакутка :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82685



Email
« Ответ #119 : 12 сентября 2010, 20:56:55 »

Княже, к твоему тексту так привыкаешь, что, когда приходится читать нормальный в твоем исполнении, то пугаешься, как Кастанеда напугался ДХ, одетого в цивильный костюм.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC