Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Меня пугает Ксендзюк  (Прочитано 42193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 05 сентября 2010, 21:02:32 »

Этот Ксендзюк, хоть и кажется нормальным, всё же ненормальный на всю голову, он реально меня пугает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #1 : 05 сентября 2010, 21:11:20 »

   А тебя и надо попугать :).
Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 05 сентября 2010, 21:34:32 »

Pipa, это зачем?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #3 : 05 сентября 2010, 21:50:20 »

Favio, а чтоб ты меньше наркоты курил! :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 05 сентября 2010, 22:04:02 »

Pipa, я наркотики не употребляю, только растения силы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #5 : 05 сентября 2010, 22:06:23 »

Pipa, я наркотики не употребляю, только растения силы.

   Отчего ж тогда у тебя от них глюки вместо силы? :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 05 сентября 2010, 22:08:23 »

Pipa, наверное, если бы были это просто глюки, что-то внутри меня так не боялось.
Я бы и сам рад был списать всё это на глюки. Вон, Кастанеда вообще отказывался принимать свой опыт :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #7 : 05 сентября 2010, 22:21:02 »

наверное, если бы были это просто глюки, что-то внутри меня так не боялось.

   Значит, ты не только Ксендзюка боишься? :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 05 сентября 2010, 22:34:14 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #9 : 05 сентября 2010, 22:36:21 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.

    Людей это и я боюсь :).
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 05 сентября 2010, 22:39:15 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.

    Людей это и я боюсь :).


чего нас бояться? ;D

если серъёзно, то знать страх нужно в лицо и войдя в него -можно сделать открытие -страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #11 : 05 сентября 2010, 22:52:43 »

страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...

   Э! Темноты я тоже боюсь :). Характеристика "таинственная" плохо сочетается с "безопасная". Безопасное - это скорее известное вдоль и поперек; то, от чего уже не ждешь никаких негативных неожиданностей. А таинственное - зона неизвестного, где последствия могут оказаться самыми неожиданными.
   Если среди знакомого рассчитывешь на свои силы и умения, но среди неизвестного такой расчет может оказаться неуместным. Это и страшит. Т.е. страшна не темнота сама по себе, а противно чувство собственной беспомощности.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #12 : 05 сентября 2010, 22:56:22 »

страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...

  Э! Темноты я тоже боюсь :). Характеристика "таинственная" плохо сочетается с "безопасная". Безопасное - это скорее известное вдоль и поперек; то, от чего уже не ждешь никаких негативных неожиданностей. А таинственное - зона неизвестного, где последствия могут оказаться самыми неожиданными. 

хм.. и как далеко простирается ваш страх? видны границы? и...
зачем хранить, подобно ценности мысли о том, что нечто ужасное должно с вами произойти, если знание природы галлюцинаций(чего же ещё бояться-то) даёт чувство безопасности
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #13 : 05 сентября 2010, 23:14:30 »

хм.. и как далеко простирается ваш страх? видны границы? и...
зачем хранить, подобно ценности мысли о том, что нечто ужасное должно с вами произойти, если знание природы галлюцинаций (чего же ещё бояться-то) даёт чувство безопасности

   Да, конечно, границы видны. Лишнего я не воображаю. Тем не менее, осознаю, что ситуация выходит из под моего контроля, а стало быть в какой-то мере становишься заложницей обстоятельств. А то и просто настроения другого человека. И это в определенной мере гнетет подсознание. И сознание тоже.
   В чем-то тут есть аналогия с нахождением в "далеком море". Если у тебя есть паруса или движок, то это уже не так страшно, чем когда на плоту плывешь или на спасательном круге :). В первом случае ты уже не игрушка в руках стихии, а имеешь возможность сопротивляться. Так вот и страх - тоже своего рода мера того, насколько велики у нас возможности контролировать ситуацию (хотя бы только в отношении себя).
   Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы. Мало ли что им в следующий момент в голову взбредет? Да и велики ли у нас средства к противодействию, если возникнет острый конфликт? А, скажем, холодильник или стиральная машина врядли станут бегать за мной по комнате :). Уж не помню кто сказал, но сказано было примерно так: "бояться надо не мервых, сынок, а живых!". А еще кто-то сказал, что "человек - самое опасное в мире животное" :).
   А Ксендзюк на этом фоне совершенно безопасен :), тем более что с ним прямого контакта нет.  
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 06 сентября 2010, 11:03:27 »

Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы. Мало ли что им в следующий момент в голову взбредет?
Достаточно просто полностью удалить из своего круга всяческих деградантов, особенно наркотов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC