Постнагуализм
13 мая 2024, 03:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: amodey: Сталкинг и Намерение  (Прочитано 113578 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #45 : 01 августа 2011, 17:26:59 »

Бармалей,

Клоун, ты совсем чтоли с ума сошел, попутался и не понимаешь, что тут не дозер?

Какое к черту сообщение?
Нука давай техническую информацию. Вот что я обожаю в шизофрениках, так это то, что они сами себя разоблачают - даже ничего делать не надо.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #46 : 01 августа 2011, 17:31:52 »

И то что коды я там появился пару лет пришлось повоевать с тамошними монстрами. Все ты видел и результат ты знаешь. И то что там меня никто не переносит.
но ты не лез ко мне даже когда я был намного слабее. и я тя не трогал, хотя некоторых по молодости задирал.

А нафига надо с кем-то воевать?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #47 : 01 августа 2011, 17:32:17 »

Бармалей,  Опа! какая рефлексия вывалилась... :))
Да все проще намного! и Вы, Бармалей, пожалуйста, будьте проще!

Не нужно нам рассказывать - какой вы...
"надуманная мной фраза" - как раз расхожая фраза из того же ДХ.  Возникла, понимаете ли.. спонтанно и написалась сама собой с легкостью истинно моцартовской...  
Что же вы так тяжело воспринимаете легкие слова? Зачем так их нагружать?

В моем тексте вовсе нет ни тени неискренности, ни "обо мне", я сказал ровно то, что думаю о текстах Амодея. И только.
А думать я так стал, серьезно отнесясь к Вашей теме и пытаясь вчитаться в тексты, приведенные Вами.
Даже интересно было, что вас там "зацепило"...
Оказалась тривиальная жвачка "определенного периода онагваливания"...
Онагваливание человека - это такой процесс.
Наверное как и любой, он проходит по меньшей мере четыре стадии
1 - просто и плохо
2 - сложно и плохо
3 - сложно и хорошо (тут Ксендзюк находится)
4 - просто и хорошо (тут воины нагвализма)

По этой квалификации Амодей примерно подросток - у него СЛОЖНО и ПЛОХО... ))

Вы уж простите. Хотя вам все равно. Вам "воинственность  похер", а значит и к воинам себя не причисляете. Однако в окопе вас слегка, гражданского, зацепило...
Да и взрывы кругом... Но все таки оставайтесь в  шляпе и пиджаке с портфелем как и подобает Бармалеям...  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #48 : 01 августа 2011, 17:54:40 »

OEOUO
OEOUO,
А вы видящий, или так тока умом?
Вы можете ответить?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #49 : 01 августа 2011, 17:57:09 »

ANS
Собаки облаивают лошадь, думая, что это очень большая собака, которая забрела на их территорию. Но лошади похер, она идёт себе своей дорогой. Кто при этом воображает себя авторитетом - псы или лошадь?
Ну, у каждого свои аллюзии и фривольные ассоциации... Так, например, у некоторых ник ассоциируется с тем "который часто появляется на мужском теле утром во время пробуждения". Так жеж?  ;D
Будем над никами прикалываться? Тогда подумай, куда тебе надо вставить букву U, чтобы получилась мишень для того, что у тебя (меня) наасоцировалось.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #50 : 01 августа 2011, 18:16:08 »

Ну давайте тогда так... )
Автор: amodey

Сталкинг и Намерение.


Изучение Сталкинга как явления при помощи Виденья привело к некоторым простым, но весьма полезным выводам, которые могут быть использованы для "внедрения" Сталкинга в повседневную жизнь и позволяют развеять туман вокруг этого изобретения "Новых Видящих". И так ...

- Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергетическим потокам свободно течь. Для этого он "переступает" через свои привычки и стереотипы окружающих людей. Это выглядит со стороны как способность импровизировать.

Автор позиционирует себя (без всяких вопросов даже Бармалея) безусловно - "видящим". И это хорошо! так как видящим стать совсем не просто. И сталкинг - одна из "дисциплин", которая позволяет достигнуть устойчивых состояний внимания и сознания, необходимых для "видения". Известно. что сталкингом неофиты занимаются задолго до того, как смогут именовать себя видящими.
И это довольно смело - рассматривать сталкинг сразу с позиции "видящего".
Вокруг сталкинга. как следует из слов А. существует "туман" который он берется развеять для внедрения оного в "повседневную жизнь".

1 - Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергетическим потокам свободно течь. А что он может с этим сделать? Если А. видящий, то он наверное понимал бы. что с энергетическими потоками НИКТО ничего сделать не может. Они существуют сами по себе. Пронзают ткань бытия независимо ни от чего. Иное дело, что можно задействовать "другие потоки" но это не будет изменением собственно потоков..
2 - Для этого он "переступает" через свои привычки и стереотипы окружающих людей. ну, может он и "переступает" через что-то  там (хотя привычки как раз ни что иное, как "следование" одним и тем же "энергетическим потокам", которым позволяет "свободно течь" А.)
 Что же касается переступания через стереотипы "Окружающих", то на самом деле сталкер меньше всего этим занимается. Сталкинг как раз и призван составить у "окружающих" мнение полной НОРМАЛЬНОСТИ воина в рамках привычных всем стереотипов поведения.  

Вот. взяв на себя труд прокомментировать самое начало Амодеевских построений, нужно ли говорить дальше, что чтение его текстов для нормального воина превращается в некий изощренный садо-мазохизм.
Потому как редкая фраза не вызывает  принципиальных возражений или самого ироничного  недоумения...
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #51 : 01 августа 2011, 18:16:32 »

Собаки облаивают лошадь, думая, что это очень большая собака, которая забрела на их территорию.

Вот на примере этого маленького предложение, очень легко можно разоблачить бред (креатив) некого асмодея, так сказать сведем большую задачу к малой (рекуррентный  подход  ;D )

Вроде бы предложение несет некий смысл, но на самом деле смысл додумываем мы сами.

Цитата:
Собаки облаивают лошадь, думая, что это очень большая собака

Очевидно, что чтобы узнать что там думает собака, нужно быть собакой  ;D  мы не знаем что там собака думает и как. Собаки достаточно разумны для того, чтобы отличать одних существ от других.

Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #52 : 01 августа 2011, 18:19:36 »

Будем над никами прикалываться?
Чудило, это не прикол вовсе, это цитата твоего собственного месседжа с омойника. А ты какбе такой невпонятке и сразу на рычаг тормоза нажал :D

Тогда подумай, куда тебе надо вставить букву U, чтобы получилась мишень для того, что у тебя (меня) наасоцировалось.
Ох уж эта детвора...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #53 : 01 августа 2011, 18:30:33 »

Амодей - это тот которого летуны покусали?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #54 : 01 августа 2011, 18:31:29 »

Цитата: amodey
Безупречность не может являться целью Сталкинга, так как представляет собой акт осознания, направленный на отделение своих сильных сторон от своих слабостей.

Почему не может? Сталкинг в том числе и тренировка в безупречности. безупречность - по сути действие, в котором отсутствует ЭГО.
Это действие "пути воина" - СЛЕДОВАНИЯ вещам и событиям такого пути.
Человеку всегда необходимо что-то делать  (даже если он просто сидит и ожидает своей очереди у чиновника). Суть безупречности в его поведении - это наилучшее выполнение задания данной минуты. Свободное и счастливое состояние радости бытия здесь и сейчас.

Что за эгоистическая у Амодея чушь насчет рефлексирования о своих "сильных" и "слабых" сторонах... - я не знаю.
И что за апломб - не пишет а прямо из бронзы выливает тупые сентенции.  :)  
Идти ли дальше по дебрям этого шлака?

Мне вообще-то сейчас нужно уходить, отнести бывшей жене пустые накопившиеся банки для солений и варений...

А тут вы с Асмодеем, Лиходеем, Бармалеем...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #55 : 01 августа 2011, 18:36:35 »

OEOUO,
Я спрашиваю Вас в третий раз OEOUO, ВЫ ВИДЯЩИЙ, ВЫ ВИДИТЕ?
Ответьте пожалуйста. Вы не отвечаете.
Почему вы не отвечаете?
С этим связана наличие у Вас каких либо проблем?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #56 : 01 августа 2011, 18:44:00 »

А тут вы с Асмодеем, Лиходеем, Бармалеем...
И вам не хворать.
Надеюсь вам есть чем полезным заняться, нежели анализировать некий изощренный садо-мазохизм.
А мы тут будем рады за Вас.
Может темку какую умную откроете?
Можно и про амодея. Или лучше про Бармалея.
Я буду к вам в гости заходить, опыт перенимать у старшего поколения, так сказать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 01 августа 2011, 18:54:54 »

Бармалей,  )))

Вообще-то все люди, которые не родились слепыми, видят. У меня довольно неплохое зрение. Обхожусь без очков.
Я определенно - видящий.

Но если вы имеете в виду термин "видящий" взятый из практики "нагуализма", то Ваш вопрос выглядит весьма бесцеремонным.
Дон Хуан бы на такой даже не стал отвечать, Потому что обывателю нет дела  до степени владения воином своим осознанием.

А маг сам бы увидел, насколько хорошо или плохо обстоят дела.

Поэтому я даже затрудняюсь как-то поступить с Вами.  Вроде Вы мне симпатичны и послать вас было бы грубо.
С другой стороны если вас на улице школьник останавливает и спрашивает о длине вашего хуя, то наверное независимо от ваших достоинств -  ОН НЕПРОСТИТЕЛЬНУЮ ДОПУСКАЕТ ГРУБОСТЬ. Спрашивать о "видении" - дурной тон. Воин сам увидит, а обывателя смело шлем нахуй. - " Какое тебе, хороняке, дело, если ты с этим сведением даже не знаешь как поступить..."

Вот в отношении Амодея Вы даже не то, что не увидели его пустоты, но сразу доверились его позиционированию себя, как видящего.

Видите, как вас легко обмануть словами?  Зачем тогда мне отвечать вам, если вы все равно не различите правду и ложь?


  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #58 : 01 августа 2011, 19:06:11 »

OEOUO,
Мэтр, не теряйте равновесие, можете упасть. Я ведь вам ничего предрассудительного не сказал, а Вы на меня, маленького простого человечка сорвались :'(. За что? Ведь я Вам ничего не сделал?  :o
Простите меня, я же новенький и не знал, что спрашивать "Вы видящий?", сродни "ВЫ гей?", хотя в наше бурное время все бывает.  :-\
Зачэм обыжаешься, началника? Я ж написал, что не сновижу, не вижу. :(
Я хуже школьника. Первоклашка. Стесняюсь, правда, но надеялся шо здесь мне помогут избавиться и от этого моего изъяна. :(
Ну простите!
Вы меня простите? ::)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 01 августа 2011, 20:00:24 »

Я на вас не срывался. Даже в мыслях этого не было. Хотелось разрулить учтиво.
А ответ скорее для всех.
Потому что эта тема - "ты видящий или нет" постоянно возникает то там то сям.
А при попытке ответа у воина всегда возникает чувство неловкости. Смирение воина не позволяет выставлять себя напоказ тем, кто все равно не знает о том предмете о котором спрашивает.
Поэтому я и привел такой резкий пример.
Настораживает то употребление, на которое израсходуется ваш ответ.  Потому. что ни школьник в моем примере ни обыватель, спрашивая о "видении" не сможет ответ никак "правильно" употребить.
Тогда ЗАЧЕМ ему это знать?
Цитата:
Может темку какую умную откроете?

Ну вот ДХ называл поэтов - видящими (на первую хотя бы строфу).
Следующее стихотворение Осипа Мандельштама отвечает сразу на многие вопросы, в том числе и открытия "темок".
Удивительное и полное видение самой сути нагвализма, полета на крыльях намерения. Премногих Амодеев весомее и ценнее.

Ни о чем не нужно говорить,
 Ничему не следует учить,
 И печальна так и хороша
 Темная звериная душа:

 Ничему не хочет научить,
 Не умеет вовсе говорить
 И плывет дельфином молодым
 По седым пучинам мировым.


Декабрь 1909, Гейдельберг
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC