Постнагуализм
13 мая 2024, 09:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231281 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #930 : 12 октября 2013, 22:21:25 »

 Федя и Рэй, я с вас удивляюсь, как вы умудрились даже сталкинг свести к буддистским практикам.

 
Догэн Дзэндзи так выразил своё просветление: "нет тела и нет сознания".

 Чем такое "просветление" отличается от смерти или коматоза?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #931 : 12 октября 2013, 22:36:42 »

Чем такое "просветление" отличается от смерти или коматоза?
ну в общем-то всем :)

понимаешь ли, "слова - лишь способ говорить". Это значит, что синтаксис людей, находящихся в обычном сознании очень ограничен. О чём-либо, находящемся за его пределами им невозможно внятно сказать.
По определению (см. выше).
Но чё делать? Приходится использовать метафоры как единственно возможный способ донести чёто.
Тут приходится рассчитывать на малое - у кого есть задатки, тот там чёто выловит. У кого же нет...

У кого же нет, тот сведёт метафору к известным ему значениям (так действует синтаксис, такие дела). И проведя внутреннее соответствие со своим синтаксисом, он придёт к выводу, что... то, о чём я хочу сказать - что оно не отличается от условно понятных ему синтаксических значений "кома" или даже "смерть".

(а ты переживал ли смерть? чтобы сказать о том, чем она является) Тут кстати синтаксический парадокс \но он чисто синтаксический\ ибо с т.з. синтаксиса невозможно "пере-жить смерть" - это ведь (значения "жить" и "умереть") - полярные его противоположности. Ну потому что синтаксис построен под повседневную модель работы сознания. Поэтому то, чё выходит за пределы её границ - не вмещается и в привычный синтаксис.

В то время как речь о чём-то совершенно ином - но просто оно не вмещается в общепринятый синтаксис (т.е. для него просто нет слов).

Ну и т.д. - нет слов - пользуемся метафорами.
Кто не понял метафору и воспринял её в прямом смысле - ну вы понели  :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #932 : 13 октября 2013, 01:36:52 »

Ray, весьма прискорбно, что ты в своём ответе можешь только сыпать метафоры и апеллировать к невыразимости опыта. Надо расширять возможности синтаксиса, я полагаю. А то какая разница между Догэном Дзендзи и курителем гашиша, утверждающего, что он, обкурившись, совершает астральные полёты к центру галактики? Астролётчик может то же самое рассказывать, дескать не спорь со мной, сопляк, я бывал в центре Млечного Пути, а кто ты тут такой?
 Да, отличить шарлатана от практика помогает то самое чутьё, "задатки" упомянутые тобой. Но почему-то чутьё у каждого своё получается. Ты можешь считать мудрецом одного и фантазером другого, я могу считать ровно наоборот. Возможно ли здесь прийти к согласию? И как?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #933 : 13 октября 2013, 01:43:33 »

в общем моя точка зрения на перенос на сторону разума
означает что после разрыва жесткой связи между верхними и
нижними центрами человек должен научиться контролировать
свои личностные механизмы из верхнего центра
чтобы что?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #934 : 13 октября 2013, 02:28:10 »

А то какая разница между Догэном Дзендзи и курителем гашиша, утверждающего, что он, обкурившись, совершает астральные полёты к центру галактики?
в том, что "вечность пахнет нефтью" :)
а то твой куритель сказал очень конкретные и не метафорические вещи. но возможно он сказал метафору, пытаясь выразить чёто невыразимое - и тогда разницы почти никакой.
за исключением того, что некоторые выходят за пределы синтаксиса без приёма веществ и более "ровно". (при этом в отличие от психонавтов - более "стабильно", типа более "навсегда").

(вещества дают, но и взамен берут многое. чем "тоньше" вещество, тем более тонко оно берёт).

да и вообще, для гашиша (насколько читал, т.к. попробовать не удалось) не свойственны такие эффекты как полёты в космос :)

а вообще если, то среди психонавтов приблизительно тот же расклад, что и среди здешних практикующих - одни ведутся на самые поверхностные эффекты и дальнейшее достраивает их активное воображение или внимание сновидения. Другие - не ведутся. И иногда воспринимают чёто реально абстрактное. Отличить кто с тобой говорит - первый или второй - тоже дадут тебе задатки. Или не дадут. Такие дела.

Надо расширять возможности синтаксиса, я полагаю.
дык это дело так же и того, кто хочет меня понять. а чтобы он мог их расширить - ему надо побывать там же, где и я. Иначе никак. Как говорил ДХ, что это мост с односторонним движением.
Я давно говорю про пограничку, "структуры", ахамкару, антахкарану, специфические типы её нарушения, турью и пр.
Вносить эти термины в описание следует исключительно только если сам это видел, иначе из них только ложь, только иллюзорное понимание возникнет. Как, скажем, некоторые думают, что эманации - это такие жёлтые полоски  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82623



Email
« Ответ #935 : 13 октября 2013, 06:52:15 »

Да, отличить шарлатана от практика помогает то самое чутьё, "задатки" упомянутые тобой. Но почему-то чутьё у каждого своё получается. Ты можешь считать мудрецом одного и фантазером другого, я могу считать ровно наоборот. Возможно ли здесь прийти к согласию? И как?

То есть, ты предлагаешь перестать делить мир, условно говоря, на умных и дураков, ибланов и нормальных пацанов, фантазеров и реалистов? И спрашивайешь - не поможет ли тебе в этом Рей?
А может ты пидор, Рычаг?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #936 : 13 октября 2013, 10:24:57 »

да и вообще, для гашиша (насколько читал, т.к. попробовать не удалось) не свойственны такие эффекты как полёты в космос
непонела что ты имел виду под палетами. я не пробовала гашишь но  пробовала сальвию.а одна знакомая не пробовала сальвию а попробовала гашиш. мы опсиали друг другу - опыт смещения одинаковыи один в один.и также один в один совпадает с ее и моими сдвигами без этих веществ, каторые были и до этих веществ и после.ябы не сказала что вещества чтота забирают. может забирают у того кто их юзает много и при этом не ищет метод смещения  без веществ на трезвую голову
Записан
fedia
Гость
« Ответ #937 : 13 октября 2013, 10:26:17 »

чтобы что?
ну например что бы выйти за грань личностного механизма восприятия
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #938 : 13 октября 2013, 10:28:36 »

среди психонавтов приблизительно тот же расклад, что и среди здешних практикующих - одни ведутся на самые поверхностные эффекты и дальнейшее достраивает их активное воображение или внимание сновидения
ты имеешь виду вовремя вещества? я заметила что после употребления многие себе выстраивают такие концепии на основе полученого опыта - что там вниманием сна и не пахло близко. все выстраивается за счет первого внимания а все что можно былобы заметить под веществом - ими не заметилось.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #939 : 13 октября 2013, 10:30:27 »

ну например что бы выйти за грань личностного механизма восприятия
а перенос объектов тут при чем? перенос объектов на сторону разума - э то такои маневр( как в книжках опсиано я пять рас перечитывать не паиду сам иди читаи) - каторый приводит к целостности.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #940 : 13 октября 2013, 10:34:23 »

а перенос объектов тут при чем? перенос объектов на сторону разума - э то такои маневр( как в книжках опсиано я пять рас перечитывать не паиду сам иди читаи) - каторый приводит к целостности.
как внешний эффект аффективые действия сознания перестают быть аффективными
ведет к целостности а не приводит скорее всего -
когда аффективность побеждена разумом, центр переносится на область воли
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #941 : 13 октября 2013, 10:47:20 »

когда аффективность побеждена разумом, центр переносится на область воли
если были сдвиги. иначе нужен бенефактор которыи вскрывает пузырь снаружи.в суловиях отсутствия бенефактора и если както дух снизашол и пузырь был вскрыт за счет этого подарка, то нужно иметь недюжие сталкерские способности и хитрость и упертую маневреность чтобы перенести объекты. переносица... так написал будто все на блюдечке..опять выебываешься?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #942 : 13 октября 2013, 10:48:36 »

ведет к целостности а не приводит скорее всего -
вот тыпишешь центр переносица на облать воли, что описано кк как целостность, и тут жепишешь что к целостности не ведет)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #943 : 13 октября 2013, 10:51:39 »

вот тыпишешь центр переносица на облать воли, что описано кк как целостность, и тут жепишешь что к целостности не ведет)))
имелось ввиду что перенос всего на сторону разума это не конечный  итап
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #944 : 13 октября 2013, 10:54:16 »

понимаешь ли, "слова - лишь способ говорить". Это значит, что синтаксис людей, находящихся в обычном сознании очень ограничен. О чём-либо, находящемся за его пределами им невозможно внятно сказать. По определению (см. выше).Но чё делать? Приходится использовать метафоры как единственно возможный способ донести чёто.

Это не единственный способ.
Существует специальный прием при общении, говорить нужно конкретно о своем опыте, тогда часто люди даже имеющие разный опыт понимают друг друга. Наверное дух помогает.
Теоретические рассуждения лишены этого преимущества. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC