Постнагуализм
20 сентября 2024, 00:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение и что под ним понимают  (Прочитано 51864 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: Корнак
« Ответ #225 : 28 июня 2024, 18:10:55 »

Я понял твой упрек. Допускаю вероятность и своего ошибочного прочтения, НО
я не знаю, как ты читаешь
мне несложно объяснить свою логику:

наши самые радужные и подробные представления

речь о представлении (вряд ли имеется виду создающегося самим видением, не тот режим, чтобы заниматься представлением), значит подразумевается обычный режим восприятия, и он противопоставляется режиму видения, который гораздо ближе к реальности, чем любые выработанные тоналем (будь ты хоть трижды Кантом) представления.
Компре ву?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #226 : 28 июня 2024, 18:32:09 »

В случае видения наши самые радужные и подробные представления ВСЕГДА будут сильно отличаться от того, что есть в реальности.
это высказывание довольно двусмысленное
поначалу я понял представление как видение
но ведь можно понять представление О видении
в общем, мутно всё
но человек он вроде неплохой :)

в общем, Винди полезно было бы откорректировать всё своё выступление
ну, вот как можно выдавать за видение расширение восприятия диапазона ЭМ волн, я не представляю
лучше все-таки считать его текст неудачным, чем неудачником его самого

видение - это только о сути и ни о чем больше
вот иногда знаешь вроде человека достаточно давно, а потом тебя как пронзает и ты понимаешь его суть
а потом опять забываешь :)
то же самое и себя касается

Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #227 : 29 июня 2024, 17:03:08 »

то есть Винди утверждает, что видение - это про расширение свечения ТС
а ДХ говорит нам про положение ТС

свечение распространяется внлубь кокона засвечивая все новые внутренние эманации, которые обычно остаются не освещенными.

вообще в 7 книге все написано про ТС. И про видение и его механизмы.

если у вас свое видение темы- отличное от того что данов книгах КК - то стоит это отмечать. типа "имхо" или "мне так кажется, видится, знается",

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #228 : 29 июня 2024, 17:11:20 »

если у вас свое видение темы- отличное от того что данов книгах КК - то стоит это отмечать. типа "имхо" или "мне так кажется, видится, знается",
у меня вообще нет никакого мнения ни о ТС, ни о ее свечении, или перемещении
я просто показываю несоответствие высказываний пеньков и текстов КК
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #229 : 29 июня 2024, 17:34:09 »

Ещё можно заняться показом несоответствий одних высказываний у КК с другими у него же.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #230 : 29 июня 2024, 17:35:50 »

Ещё можно заняться показом несоответствий одних высказываний у КК с другими у него же.
можно
а потому лучше обратиться к первоисточнику, где нет никаких противоречий
4 путь
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #231 : 29 июня 2024, 18:01:45 »

А уже все закончилось?

Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Мягко свистел ветер, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.
- Прислушайтесь к этому лаю, - сказал дон Хуан. - Именно так моя любимая земля помогает мне привести вас к этой последней точке. Этот лай - самая печальная вещь, которую может услышать человек.
С минуту мы молчали. Лай одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни и о моей собственной печали, о моем собственном незнании, куда идти и что делать.
- Лай этой собаки - это ночной голос человека, - сказал дон Хуан. - Он слышится из дома в той долине внизу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он молит свою смерть прийти и освободить его от тусклых и унылых цепей его жизни.
Слова дона Хана затронули во мне самую беспокойную струну. Я почувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.
- Этот лай и то одиночество, которое он создает, говорят о чувствах всех людей, - продолжал он. - Людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был абсолютно жалким, но довольно душным, унылым и неуютным. Они потели, суетились. Они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им воспоминания только о мелочном раздражении и скуке. А затем все внезапно кончилось, уже наступила ночь.

Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #232 : 29 июня 2024, 18:17:31 »

Это увлекательный был аттракцион
Так ещё никто не шутил, как я и он
И на горизонте застыл ночной перрон
Где он на прощание поднял вверх руку


Поёт, кстати, Успенская. Случайное совпадение? Не думаю ))
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #233 : 29 июня 2024, 22:17:25 »

Виндикатор НЕ отрицает то, что некоторым людям нужно сместить ТС, чтобы в новом положении добиться расширения ее свечения.
И по итогу он говорит о НЕобязательности этого смещения, о том, что расширения свечения можно добиться и БЕЗ смещения ТС.

Добавлю свою интерпретацию. Видимо, имелось в виду, что на каком-то начальном этапе многим приходится сначала добиваться смещения ТС, хотя бы, скажем, через сновидение или разного рода неделания и медитации. Но когда видящий уже в достаточной мере освоил видение, он обнаруживает, что может добиться расширения свечения ТС без всяких предварительных смещений, практически при обычном положении ТС.
Именно.
Как выглядит правильное видение в сновидении?
Сновидение - это уже смещенное положение точки сборки против обычного. Мы ничего сверхъестественного не наблюдаем, просто какая-то картина в сновидении, допустим комната. Мы хотим видеть в сновидении. Ну а что, а вдруг вон та странная ваза - лазутчик? Для этого не нужно куда-то ещё (непонятно куда) мчать свою точку сборки, что почти наверняка значит, что мы автоматически сменим картину сновидения, проснёмся, провалимся в сон без сновидений и т.п. Нахера?
Достаточно просто расширить свечение точки сборки, сохраняя это же положение, и благодаря этому начинаем видеть энергию в сновидении. Выключил видение. Включил. При этом ничто никуда не улетает, миры не крутятся и не меняются. Это идеал.

То же самое при видении напрямую из обычного положения точки сборки. Вспоминаю ту же Марину (читал ведь?). Она умела за секунды включать своё видение и выключать, не впадая предварительно в транс. Ей не нужно было жрать грибы и трястись на полу полчаса. Это как выключатель, который может постепенно менять яркость лампы, когда крутишь колёсико туда-сюда.

Что подразумевают апологеты нагвализма, когда для видения им всенепременно нужно куда-то сдвинуть, сместить точку сборки и почему оно так - мне неясно. Ну, раз в Писании сказано, что точно двигаем - значит двигаем. Желательно как можно дальше, ну чтоб наверняка.
Нехай двигают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #234 : 30 июня 2024, 06:19:33 »

вот удивительное дело

шизотерики от Кастанеды типа понимают друг друга, употребляя совершенно оторванные от жизни термины, такие, как коконы, точки сборки с ее перемещениями, второе и третье внимание, жгуты из живота и прочая ахинея, перемежающаяся с кармой и чакрами

а Успенского никто понять не может
хотя у него совершенно советские, народные слова, на которых мы все выросли

какой-то парадокс
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: Корнак
« Ответ #235 : 30 июня 2024, 21:44:23 »

а Успенского никто понять не может
хотя у него совершенно советские, народные слова, на которых мы все выросли

какой-то парадокс

я чуть не всплакнул
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC