Постнагуализм
02 января 2026, 17:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Печать  
Автор Тема: Признаки или мерило духовного развития  (Прочитано 31187 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
QY
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 593


Модератор: QY (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 24 сентября 2025, 22:23:50 »

Ну в основном на сегодняшний день теория есть
Какая?
Чтоб духовное тело формировать, там ведь от очень многого надо отказываться
"Многого" - слишком обобщено. Скорее, действительно, нужен интерес. А он эгоистичен по причине, собственно, неразвитости духовного тела. Для развития духовного тела нужна задача, которая требует его экстрасенсорной (нелокальной) активности. Цель, которую нельзя достичь телесными средствами.
Записан
Суслик_
Гость
Модератор: QY (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 25 сентября 2025, 11:25:58 »

Скорее, действительно, нужен интерес. А он эгоистичен по причине, собственно, неразвитости духовного тела.

А вообще , качества, которые мы привыкли считать пороками или каким-то нежелательным человеческим проявлением  (типа гнев, пассионарность, ревность), служит отличным топливом для духовного роста. Даже авраамический бог ревнив, мы-то чем лучше ) это фундаментальная природа человека и даже бога )

Ну тут 2 варианта развития предполагается (если человека обуревают эти чувства): либо действительно нужно стать лучшим (работа намерения, в таком случае человек еще больше утвердится в личности и физическом теле) или же потерять качество различения, сравнения (растворение по типу Я это и есть мир, ввиду отсутствия границ получится пресловутая экстрасенсорность ну и такое: чужие достижения=мои достижения).

Само неприятие своей несовершенной личности , своего физ. тела  может дать фундамент для начала формирования "тонкого".
Просто помню с детства ощущения неприятности физического тела, что оно из мяса и подвержено воздействию окружающего мира. Мне не стоило труда сместить фокус с физического тела на фокус того, что еще не существует,  энергия большей частью шла туда невольно, она как бы перетекала постоянно из того, что есть, в то, чего нет, прям по ощущениям.

Записан
Ка.
Гость
Модератор: QY (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 17 октября 2025, 20:02:16 »

Энергия направленная не туда, даёт малый КПД
если идешь за хлебом, а пришел за водкой?

Просто помню с детства ощущения неприятности физического тела
не тело физическое, а оболочка физическая. тело одно, оболочек куча.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC