Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Лекция Ксендзюка  (Прочитано 13846 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #45 : 01 июня 2020, 04:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неорги — это бесы, такими их видят христиане.

Неорги — это АНГЕЛЫ и бесы, такими их видят христиане.
так вернее  ;)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #46 : 01 июня 2020, 05:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неорги — это бесы, такими их видят христиане.

Неорги — это АНГЕЛЫ и бесы, такими их видят христиане.
так вернее  ;)
Да пофиг по большому счету. Церковь не одобряет подобные занятия. Это сфера психики — души. Психея — это душа. И вторгаться в эти области люди конечно начали, но психологии как науке всего сто лет. А религиозным и мистическим традициям — тысячи, может и десятки, а то и сотни тысяч лет. Те, кто думают, что они что-то выторгуют у неоргов, должны осознавать, что идут на сделку с дьяволами. И торгуют они своей душой — духовным и душевным здоровьем в том числе. Последствия этого можно наблюдать у бармалея, ну и у ксена началось, что он, будучи еще даже не пенсионного возраста, начал терять разум, а может и не только его.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #47 : 01 июня 2020, 05:47:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У КК сказано, что ЧСВ и жалость к себе суть одно и тоже, две стороны монеты. Видеть в корне любого страха страх смерти - это тоже чисто ксендзюковская тема, у КК подобное не встречается, у АПК сплошь и рядом.

"Мы не будем полагаться на случай. Мы пойдем простым логическим путем."

Кастанеде удалось найти общее и связать ЧСВ и ЖКС. Любой желающий может проделать то же самое. Только я бы сказал, что это не две стороны одной, а два полюса.

Со страхом еще проще. Есть эмоция страха и есть бесконечное множество поводов для него. Центральный повод - страх смерти. Боишься волков - боишься умереть. Боишься хулиганов - боишься умереть. Боишься администрацию - боишься умереть как поьзователь. Смерть главное связуещее звено. Если бы мы были бессмертными, то чего нам бояться, сам посуди.

То есть ты подошел предвзято к невинному желанию Ксена найти связь между всеми страхами. Показал свою косность в мелочах.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #48 : 01 июня 2020, 05:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сама же предложенная ксендзюком схема работы отдельно с каждым "комплексом" она существует как чисто интеллектуальная модель и за годы не показала своей эффективности. Ксендзюк в своих книгах превратил кастанеду в психологию и психотерапию, сталкинг у него - это бесконечное самокопание в "базальных комплексах",

Работать со всем комплексом одновременно, как ты предлагаешь, не получится по одной простой причине - все эти проявления чсв, жкс и сс не происходят одновременно.
Я понятно ответил на твою претензию к Ксену?

Ну, а про то, что модель Ксена что-то кому-то не показала, так это ваши проблемы, господа.

Что такое сталкинг по Ксену, у меня отражено синим цветом в первом сообщении. А что увидел там ты - это на твоей совести.

Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #49 : 01 июня 2020, 06:18:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я или пропустил этот момент или ксендзюк не говорил такого (скорее последнее).

С 24 по 30 минуту
"Выслеживать можно что угодно (далее перечисление), но цель сталкинга - самоосознание"
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #50 : 01 июня 2020, 06:22:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такого он вроде бы не говорил.
Жетон, растождествеление, самоосознание - это что, по-твоему, если не поиск Я?
Что растождествляется, если не Я? Что осознает себя, если не Я?
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #51 : 01 июня 2020, 06:32:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же, формулировка твоя тут ничего не проясняет. Ксендзюк говорит, что используя тирана чел может выследить свои автоматизмы и отойти от них и это как таковое даст энергию. Твоя же формулировка скорее может вызвать ассоциации с вампиризмом.
Странные ассоциации. Вампиризм.
Дать энергию нам никто не может. Это не деньги. Нас могут лишить энергии. Но и это только так говорится. На самом деле мы сами лишаем себя энергии, ведя небезупречную, аморальную, как предлагает Пипа)), жизнь.

Тираном можно воспользоваться для того, чтобы извлечь энергию, свою энергию и умело направить в нужное тебе русло. Лучший способ извлечения - страх. Обязательное условие - контролирование (самоосознанность). Тиран - инструмент для вызывания страха.
Когда энергия извлечена, то могут происходить чудеса. Ну, хотя бы такие, как вто - убегающий от льва КК взлетает над чапаралем, плывущий в реке ДХ оказывается бегущим на берегу. Вспоминать о примерах чудесных состояний можно долго.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #52 : 01 июня 2020, 06:39:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кажется там 2 человека участвуют в процессе и это ключевое отличие. Процесс с вмешательством постороннего человека будет радикально отличаться от процесса без вмешательства.

Вот здесь я боюсь попутать, но мне показалось, что Ксен упомянул о ПП вдвоем.
В 4 пути это было очень распространено. ПП в группах, вдвоем. Так что всё стырено сами знаете где.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #53 : 01 июня 2020, 06:48:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай начнем с того, что ПП кастанедой подается не как психотерапия. КК заявляет ПП как способ вернуть свою энергию (восстановить светимость), и создать копию жизненного опыта, которую примет Орел. И таким образом, якобы жизненный опыт отделяется от жизненной силы, и орел не поглощает осознание после смерти. Отсюда не любое воспоминание есть перепросмотр.

Это верные, но слова.
Сделать это без самоосознания не получится. Остается довольствоваться ПП с психотерапевтической целью.

Возможно, что к ПП нужна способность, склонность. Таких людей можно выделить в третью группу после сталкеров и сновидящих.
Записан
Тривтри
Гость


Email
« Ответ #54 : 01 июня 2020, 07:26:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ошибка Ксендзюка, это ошибка намеревания.

Еще Эпикет предупреждал, не объясняй, - воплощай свою философию.
Алексей Петрович сфокусировал намерение на объяснениях и быстротечно затонул в болоте своих слов.

А нагвализм, практическая система, где слова не имеют значения, познание происходит посредством практического опыта.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #55 : 01 июня 2020, 07:50:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович сфокусировал намерение на объяснениях и быстротечно затонул в болоте своих слов.
А чем ты можешь похвастать?
Записан
Тривтри
Гость


Email
« Ответ #56 : 01 июня 2020, 07:55:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чем ты можешь похвастать?

Тем что мне и в голову это не придет)
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #57 : 01 июня 2020, 08:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем что мне и в голову это не придет)
А почему тогда ты лишаешь подобного Ксена? Может и ему не приходит в голову чем-то хвастать.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #58 : 01 июня 2020, 08:05:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня умиляют извращенцы типа тупонейма, пытающиеся из, можно сказать, простоватого, наивного, далекого от предприимчивости человека создать образ мошенника.
Но у него ничего не получается. Не его это дело - образы создавать. Никудышный он писатель.
Пытаясь создать фальшивый образ Ксена, он создал настоящий образ себя.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #59 : 01 июня 2020, 09:06:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повторюсь, хотя понимаю, что для большинства это бесполезно.
Объект выслеживания не имеет, или имеет косвенное значение.
Главная цель выслеживания (сталкинга) - выделение Я в его разной степени умелости - Наблюдатель, Сталкер, Свидетель, Делатель.

Всё остальное, чем вы тут занимаетесь, - психосоматика, за которой должно следить проснувшееся, или рожденное, Я.
Вы можете умно рассуждать, иметь разные интересные эмоциональные всплески, иметь необычные способности к восприятию, уметь управлять людьми с помощью хитрости, или харизмы, иметь прекрасное воображение и быть сновидцем наяву, создавая фантастические сюжеты в своей голове... Но всё это не является целью нагвализма.

Цель нагвализма - свобода. Свобода не от чего-то, а свобода КОГО.
Только проснувшееся Я может быть свободным и стоять в сторонке, покуривая и наблюдая за деятельностью психики.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC