Постнагуализм
29 марта 2024, 08:19:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Лекция Ксендзюка  (Прочитано 13457 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
К7
Гость


Email
« Ответ #75 : 01 июня 2020, 19:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще лет 10 назад где-то уже писал, что если смотреть в корни страхов, то скорее можно прийти к выводу, что корень страхов - это страх боли и страданий, а не самой смерти.

Ты размениваешься на детали. Смотри глубже. Есть страх и у страха есть одна основа. Как ты ее назовешь не важно. Речь в моем к тебе обращении шла всего лишь о твоей предвзятости.
У КК сказано, что ЧСВ и жалость к себе суть одно и тоже,
Ты находишь возможным для КК связать куда как более разные вещи и отказываешь Ксену увидеть общее во всех страхах. Понимаешь?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #76 : 01 июня 2020, 21:47:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7, ты не догнал, что я писал. Касательно ЧСВ и ЖКС - это ссылка на КК. Мое же замечание состоит в том, что уж если выделять базальные комплексы, то можно идти еще дальше, начать там выделять базальный комплекс влечения, любви, ярости и каких-либо эмоциональных реакций и состояний, свойственных людям:

Цитата:
Дон Хуан попросил меня вспомнить, какой у меня была наиболее естественная реакция в моменты стресса и разочарования до того, как я стал его учеником. Он сказал, что его собственной реакцией была ярость. Я ответил, что моей была жалость к самому себе.

Давайте начнем выделять ярость как базальный комплекс, ведь дон Хуан не был склонен жалеть себя, а вот ярость ему была свойственна?

Касательно же страха, у КК идет речь просто про страх, а не про страх смерти. И тут твоя претензия вообще мимо, т.к. я стараюсь воспринимать страх как раз в кастанедовском смысле, а не в ксендзюковском.
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #77 : 02 июня 2020, 00:02:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пытаясь создать фальшивый образ Ксена,
   ЭЭЭ , а кто такой ксена ?
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #78 : 02 июня 2020, 00:05:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у страха есть одна основа.
  Чё за основа ?
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #79 : 02 июня 2020, 00:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понимание Ксендзюком сталкинга
Он точно понимает , и точно нужно это разбирать ?
Записан
a
Гость


Email
« Ответ #80 : 02 июня 2020, 00:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня. Истинную Женщину-нагваль - убивают.
все
мне очень сложно

мне нуж
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #81 : 02 июня 2020, 06:28:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты не догнал, что я писал. Касательно ЧСВ и ЖКС - это ссылка на КК. Мое же замечание состоит в том, что уж если выделять базальные комплексы, то можно идти еще дальше

Не догнал как раз ты.
Ксен не выделением занимался, а ОБЪЕДИЕНИЕМ. Он всё свлил в кучу и обозвал базальным комплексом. А его адепты и критики стали докапываться до каждого по отдельности.
Свалить все страхи в одну кучу - это тоже объединение.
Акцент же Петрович всё больше и больше делает на Я, на сталкинге субъектом всего этого комплекса, чтобы там не выступало на сцену в настоящий момент.
У него вообще нет таких задач, как - а давайте я послежу вот за этим, или за этим. У него задача выделить Я и тренировать это Я в растождествлении и выслеживании.
Я может называться Я только после оформления в отдельную сущность.
Стадиям умелости Я Ксен дал четыре названия.
Записан
Деньги ваши будут наши
Гость


Email
« Ответ #82 : 02 июня 2020, 07:06:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да хоть 10 названий он дал, толку ноль, и у него в том числе, стижальщик лохов
Записан
Иа
Гость


Email
« Ответ #83 : 02 июня 2020, 07:34:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пытаясь создать фальшивый образ Ксена,
    ЭЭЭ , а кто такой ксена ?


Ксен великий сталкер!!! на последней серии лекций он прикинулся старым пердуном,чесал репу,надрывным голосом мыкал,бэкал (как Хуан Матус видимо хотел сдвинуть всем ТС) и всех своих последователей ввел в полное замешательство.
Надо было еще слюну пустить  ;D

Записан
Нагваль великий могучий
Гость


Email
« Ответ #84 : 02 июня 2020, 07:43:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стрижальщик - разводила лохов, обмани и завладей чужими бабками и дедками.*
Записан
ЧСВешное чмо
Гость


Email
« Ответ #85 : 02 июня 2020, 07:46:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кому ты нах здалась, чсвшная проспиртованая кучка мусора

Она утверждает что нагваль, чем докажешь, что ты нагваль?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #86 : 02 июня 2020, 07:48:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксен великий сталкер!!! на последней серии лекций он прикинулся старым пердуном,чесал репу,надрывным голосом мыкал,бэкал (как Хуан Матус видимо хотел сдвинуть всем ТС) и всех своих последователей ввел в полное замешательство.
Надо было еще слюну пустить
Не, ну слушайте. Приколы приколами, а даже наши Корни и Ртуть себя так не ведут. Не похоже ведь, что он болен телом. Никто не застрахован от болезней и пускания слюней, но он не похож на человека с недомоганием. Там проблема с головой, то есть с сознанием.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #87 : 02 июня 2020, 10:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксендзюк попал именно в такую петлю в первом внимании, но масштаб у него больше, чем у простого юзера на форуме, но принцип один и тот же, прочитав книги КК, первое внимание Ксендзюка начало усиленно копаться в инвентарном перечне и классификационных схемах  
перебирая и усложняя.
Если бы все было так просто. Масштаб не имеет значения. У него свои цели. Это похоже на то, о чем Кастанеда писал как о «треснутом горшке». Ладно, будем посмотреть дальше. Все мы — участники эксперимента. Он решился поставить его на себе и даже показывает результат. Это заслуживает уважения. Хотя бы это честно (добровольно или вынужденно, но он показывает) и мы можем анализировать и делать выводы. Иногда неудачи куда важнее историй успехов. Именно их анализ помогает укреплять позиции и развиваться дальше.
Записан
Фигушки, а не уважение
Гость


Email
« Ответ #88 : 02 июня 2020, 12:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нефига манипуляция!

Заслуживает уважения то что годами ездит по ушам? Ха хаха
Мечтай

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #89 : 02 июня 2020, 12:53:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксен великий сталкер!!! на последней серии лекций он прикинулся старым пердуном,чесал репу,надрывным голосом мыкал,бэкал (как Хуан Матус видимо хотел сдвинуть всем ТС) и всех своих последователей ввел в полное замешательство.
Надо было еще слюну пустить
Не, ну слушайте. Приколы приколами, а даже наши Корни и Ртуть себя так не ведут. Не похоже ведь, что он болен телом. Никто не застрахован от болезней и пускания слюней, но он не похож на человека с недомоганием. Там проблема с головой, то есть с сознанием.


Это жесткая фиксация ТС. Я много наблюдал за форумными юзерами и выследил одну закономерность,многие практики по КК сворачивают в одном и том же месте в неверном направлении .Я назвал ее "удавка тоналя".  Чувствуя угрозу тональ - усиливает фиксацию ТС. Усиление фиксации ТС происходит за счет внимания тоналя ,первое внимание использует удавку и в место того, что бы передать осознание второму вниманию,первое внимание начинает усиливать самопоглощение-выслеживанием рассудочность-объяснениями,это видно на форуме как все пытаются всё всем объяснить,даже об устройстве и законах мира,в место того, что бы просто передать осознание под управление второму вниманию - первое внимание усиливает свое управление.В итоге мы видим измученного и истощенного обывателя с потерей сна и покоя ,ищущего и страждущего, который доказывает своим нездоровым поведением и сложными рассуждениями свое незавидное положение, тем самым еще больше усиливает свою концентрацию в первом внимании. Реальному воину нечего защищать а тем более что-то доказывать на протяжении десятилетий.  :)
 Чем же тут можно помочь?
 Видящие это знали и предвидели.Для выхода из этой петли есть сталкинг.Нужно всего лишь отступить на время и переключиться ,то есть полностью отбросить или принять свое положение а не биться как муха об стекло.Тут опять таиться очередная петля тоналя,когда обыватель отступает он начинает копаться в себе ,проводит психоанализ и выискивает, что он делает неправильно, но делает он так,как будто ищет ключи от машины  :) хотя на деле нужно полностью исключить чрезмерную концентрацию первого внимания на какой-то проблеме и отпустить ситуацию и ждать когда решение придет из вне.
Если вы внимательно читали книги то всем известно как развивается первое внимание а именно на чем концентрируется при этом наше осознание.
Первое внимание развивается в двух направлениях рассудочность и самопоглощение.
Второе внимание развивается совершенно другой концентрацией внимания в осознанных сновидениях и в сталкинге .За нее нужно сначала зацепиться ,то есть найти и усилить.
Что же на деле делает горе практик,он еще сильнее усиливает концентрацию внимания в тонале, истощая себя до полного изнеможения и в итоге мы видим такие печальные последствия и неудачи.
 
Ксендзюк попал именно в такую петлю в первом внимании, но масштаб у него больше, чем у простого юзера на форуме, но принцип один и тот же, прочитав книги КК, первое внимание Ксендзюка начало усиленно копаться в инвентарном перечне и классификационных схемах  
перебирая и усложняя.
Хотя в книгах КК читатель вычитал, что маг составив инвентарный перечень, выкидывает его на свалку и не делает из него культ.


в общем соглашусь...
не конкретно про ксена, я за ним практически не слежу...
а вот про себя и некоторых окружающих немного знаю...
это может работать именно так.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC