Постнагуализм
25 апреля 2024, 09:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Через 15 лет будут одни роботы и безработные люди  (Прочитано 2094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« : 31 мая 2020, 07:16:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через 15 лет на рынке труда разных стран роботы займут половину вакансий.

Миллионы, сотни миллионов людей станут безработными.


Как решать эту проблему?

Записан

Я юродивый Москвы
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1 : 31 мая 2020, 07:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через 15 лет на рынке труда разных стран роботы займут половину вакансий
А не думаете ли вы, что через 15 лет может не быть, ни "рынка", ни "труда"?


Миллионы, сотни миллионов людей станут безработными.

Как решать эту проблему?

Шестой уклад епть.. Еда и интернет  будут у всех. Способы времяпровождения онлайн усовершенствуются и будут способны поглотить свободное время этих сотен миллионов без остатка. Свободы передвижения в привычных нам масштабах, видимо не будет.. Святая Гретта против. Но к этому привыкнут. В чем еще вы видите проблему?

Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #2 : 31 мая 2020, 07:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через 15 лет на рынке труда разных стран роботы займут половину вакансий
А не думаете ли вы, что через 15 лет может не быть, ни "рынка", ни "труда"?


Миллионы, сотни миллионов людей станут безработными.

Как решать эту проблему?

Шестой уклад епть.. Еда и интернет  будут у всех. Способы времяпровождения онлайн усовершенствуются и будут способны поглотить свободное время этих сотен миллионов без остатка. Свободы передвижения в привычных нам масштабах, видимо не будет.. Святая Гретта против. Но к этому привыкнут. В чем еще вы видите проблему?



Сотни миллионов недовольных в мире и например десятки миллионов безработных в России это большая угроза для безопасности страны.


Люди не будут развиваться, будет тоска и протест.

Люди безработные начнут спиваться и скуриваться и они будут жить в нищете.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #3 : 31 мая 2020, 08:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В России около 50 миллионов человек станут безработными и они не смогут арендовать жильё.

Какие-нибудь подачки в виде  не большого пособия правительство РФ россиянам даст.

Вы представляете какой будет протест?


Вы представляете какая будет тоска у людей?

Вы представляете какая будет нищета и преступность?
Записан

Я юродивый Москвы
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #4 : 31 мая 2020, 08:51:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сотни миллионов недовольных в мире и например десятки миллионов безработных в России это большая угроза для безопасности страны.

Это издержки переходного периода. Не существует сценария плавного перехода от пятого технологического уклада к шестому.  Главные столпы  пятого уклада: постиндустриальное общество с выносом производства в "фабрики мира" с дешевым ручным трудом, гипертрофированная экономика услуг и т.д. будут сломлены неизбежно. Если их на добьет эпидемия, то добьет экономический кризис.  

Для купирования угроз безопасности в течение переходного периода и тестируются сейчас в Москве системы слежки и контроля с куар кодами и биометрией управляемые ИИ. После "работы над ошибками" в пик кризиса они будут масштабированы на все миллионники и стратегически важные центры страны. С преступностью и протестами справятся в легкую.

Мало кто понимает, каким будет шестой уклад в итоге в социальном плане. Сейчас его сторонники это своего рода "цифровой интернационал" с диаметрально  разными политическими взглядами, от оппозиционных господину Си китайских "комсомольцев", до деятелей демпартии в США и наших Грефов-Собяниных.

Возможность развиваться не исчезнет. Она лишь "отвяжется" от трудовой деятельности.  Собственно, исчезнет сама трудовая деятельность, как особое внешне регламентированное время человека.

А нищета понятие относительное и оценочное. Голода не будет нигде, кроме тех мест, где он есть и сейчас.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #5 : 31 мая 2020, 09:16:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я предлагаю новый экономический уклад.

У Инопланетян есть торговые сети, некоторые сети работают на миллиардах планет.

Я предлагаю впустить торговые сети на Землю.

У Торговых сетей ассортимент больше и качество выше, там есть инновационные товары и многие товары связаны с конкретными путями служению Богу.

Торговые сети будут продавать товары за местные деньги, а потом менять, например, рубли на инопланетные валюту, например, на Эра.

Инопланетные деньги я буду давать.


Я бывший подполковник службы внешней разведки России.

Я и СВР заработали огромные инопланетные деньги. Это ежемесячный доход на 400 лёт вперёд в размере миллиарды триллионов золотых духовных монет, курс монеты к доллару, одна монета это пол миллиарда долларов по курсу Минфина США.

Фактически можно продавать товары не только за местные деньги но и за талоны, которые будут даваться бедным гражданам.

Все что люди купят в торговых сетях, всё вернётся обратно в бюджет государства.


Будет всеобщий достаток.




Кроме того, я предлагаю особо важную деятельность для безработных.

У инопланетян есть двухгодичные курсы по специальности: организатор школы Богов.


Я предлагаю за мой счёт отправить на курсы, а там около 200 дополнительных специальностей, миллионы людей человечества.


Цель: создать государственные системы школ вечно живущих Богов, обучать обычных людей в школах Богов.


Зачем нужны Боги?


Чтобы верно и эффективно служить Богу и работать над конструированием будущего.


Среди разных цивилизаций Инопланетян идёт конкурентная борьба за конструирование будущего и ресурсы.


Чтобы успешно конкурировать нужны элиты вечно живущих Богов.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #6 : 31 мая 2020, 09:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие товары есть в инопланетных сетях?

Это одежда, лекарства, обувь, продукты питания, автомобили, технические устройства и т.д
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #7 : 31 мая 2020, 09:55:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Торговые сети Инопланетян будут продавать товары за местные деньги, например, рубли.

Потом на специальной валютной бирже, например, в России, рубли будут менять на инопланетные деньги.

Сетям Инопланетян не нужны местные деньги, им нужны Эра.


Я готов взять на содержание все человечество на 400 ближайших лет и обещаю всем достаток, социально духовный капитализм.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #8 : 31 мая 2020, 10:30:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я хочу разделить государства человечества по лигам, в зависимости от духовного здоровья каждой нации и от вклада каждой нации в развитие всего человечества, согласно моей идеологии и плану конструирования будущего.

В высшей лиге будет Германия.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #9 : 31 мая 2020, 11:03:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через 15 лет на рынке труда разных стран роботы займут половину вакансий.

Чтобы сделать столько роботов нужен такой же порядок квалифицированных людей специалистов, чтобы их вырастить и обучить, потребуются ресурсы, которых за 15 лет никак по миру не наскрести.

 
Мало кто понимает, каким будет шестой уклад в итоге в социальном плане

Вот именно, говорите то о чем не имеете представления, носите дезу, а именно это, отсутствие достоверной инфы - главный признак грядущей эры. И это не эра супер технократии, а эра нового средневековья. Держитесь тех людей что вас обучали и подальше от Пипы, если хотите сохранить критические основы своего интеллекта в ближайшем будущем)

Сейчас идёт о не виданном развитии искусственного интеллекта.

Сделать нового робота не сложнее, чем сделать компьютер или планшет.


Через 15 лет будет катастрофа. Если человечество не будет меня слушать.



Путин сделал приоритетными работы по изучению роботов в России.


Богатые люди станут ещё богаче, а бедных станет больше.

Если меня не слушать.


Мы во внешней разведки России старались локализовать эту угрозу.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #10 : 31 мая 2020, 11:29:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скоро профессия бухгалтер, водитель и охранник для людей исчезнет.
Вы знаете сколько в России бухгалтеров, водителей и охранников?

Под удар подпадут низко квалифицированные работники.


И завтра они будут митинговать в знак протеста.

Это угроза государственной безопасностм.

Людям надо арендовать жильё и тратить деньги на воспитание детей.

Им дадут 9 тысяч рублей пособие и они будут жить в глубокой нищете.


Какая злоба будет витать в обществе!
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #11 : 31 мая 2020, 11:44:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скоро профессия бухгалтер, водитель и охранник для людей исчезнет.
Вы знаете сколько в России бухгалтеров, водителей и охранников?

Под удар подпадут низко квалифицированные работники.

Да ну, робот не будет считать чорный нал, вы что) с водителями тоже пока нет особых предпосылок и с охранниками, ну я их не вижу, покажите такой опыт, который можн было бы экстраполировать на весь рынок?

Все будет приблизительно на том же самом месте, ну как пример - существуют же архаичные племена параллельно с Илоном Маском? И это наверно хорошо)


Богатые люди ещё больше обдирут бедных.

Так всегда происходит при появлении новых знаний при капитализме.

В России и так нет среднего класса, а станет ещё хуже, социальное расслоение будет ужасающим.


Дети безработных вырастут в потерянное поколение.


Что касается водителей, то ИИ уже реальность сегодняшнего дня. Есть беспилотные автомобили.


Охранники и сотрудники полиции тоже сегодня уже не так востребованы, их работу заменяют информационными системами с ИИ и видеокамерами.

Робот полицейский это тоже реальность сегодняшнего дня.


Люди, проснитесь, катастрофа!!!
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #12 : 31 мая 2020, 11:53:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть беспилотные автомобили

Ага, один такой беспилотник системы Тесла летит в район орбиты Марса, инопланетяне надорвали животики)


В России и так нет среднего класса, а станет ещё хуже, социальное расслоение будет ужасающим.


Дети безработных вырастут в потерянное поколение.

Ну и кто роботов будет делать, потерянное поколение? )

Роботов будут делать роботы.

Там нужно немного людей специалистов, процента три от рынка труда.



Цитата:
Профессии водителя и продавца, наиболее распространенные в России, исчезнут через 10 лет. Об этом заявил ректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, сообщает ТАСС.
По его словам, массовые профессии будут заменены цифровыми сервисами, поскольку существует тенденция замещения элементов монотонного умственного труда алгоритмами. Кузьминов подчеркнул, что уже сейчас большинство фирм отказываются от услуг бухгалтера, менее востребованной становится и профессия почтальона. С вероятностью 90% через десять лет исчезнут такие профессии, как охранник, технический переводчик, водитель и продавец, пояснил он.
- Водителями автомобилей и продавцами работают по семь миллионов человек. Это 10% всего рынка труда страны, — пояснил ректор Ярослав Кузьминов.
В июне стало известно, что 65% россиян допускают, что могут потерять работу из-за внедрения информационных технологий и автоматизации процессов. В марте сообщалось, что треть россиян боятся, что лишатся работы, так как их профессия будет ликвидирована, а рабочее место займут роботы
.


https://astv.ru/news/society/2019-07-12-professii-voditelya-i-prodavca-ischeznut-cherez-10-let




Это катастрофа, люди.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #13 : 31 мая 2020, 12:24:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Роботов будут делать роботы.

Там нужно немного людей специалистов, процента три от рынка труда

Эти роботы будут обслуживать интересы трех процентов что их запланировали? Или они сделаны так чтобы обслуживать все сто? Тогда и работать не надо, роботы все добудут, все сделают) А если интересы 97 проц не учитываются, то никуда рынок труда не исчезает, только роботы будут отдельно, рынок отдельно.
Спецов из либерастического ВШЭ я как то не слушаю, да и вообще критично отношусь ко многим высоколобым докам. практика показывает, что эра нового средневековья уже здесь, деза льется с самого высшего уровня, пиздят все твои академики, грубо говоря.)

При капитализме бизнес работает не на сто процентов населения, а на задачу по извлечению максимальной прибыли.

Бизнесу безработные граждане не нужны, это головная боль государства.

А вы все знаете про щедрость государственной сиськи в России.

Дадут вам прожиточный минимум в виде пособия и крутитесь как хотите.

Что касается точности прогноза, то это общее мнение всех учёных мира.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1798



« Ответ #14 : 01 июня 2020, 06:52:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я предлагаю людям, потерявшим работу из-за появления роботов, другую очень перспективную работу.

Я предлагаю учиться всю жизнь в школе Богов на вечно живущего Бога.
 





Как вечно жить после обучения?


Есть разные варианты.

- можно стать Мумией
- можно стать Рыцарем Неба Светового мира
- можно стать Богом Звезды
- можно уйти спать в специальный храм на миллионы лет.


Некоторые пути требует сперва умереть, чтобы стать вечно живущим Богом.

 Путь Спать в храме можно реализовать в этом воплощении, умирать для этого на нужно.






Зачем нужны вечно живущие Боги?


Чтобы сконструировать будущее глобального государства планеты Земля нужна элита в виде вечно живущих Богов, которая будет работать со спецслужбами Инопланетян и системой власти Бога Инопланетян.


На какие деньги кандидаты в Боги будут жить?

Государство будет платить щедрое социальное пособие кандидатам в Боги.
 




Как стать кандидатом в Боги?


Государство должно создать специальную службу, которая будет изучать биографию будущих кандидатов в Боги. Биография это информация о предыдущих воплощений и информация о предках будущего кандидата в Боги.







Как создать школу Богов?


Я Пастух бюджета глобального государства. Глобальное государство это Киты, Дельфины, Мумии планеты Земля и люди человечества.

Я оплачу обучение на двухгодичный дистанционных курсах Инопланетян миллионам людей, в том числе, из США. Там сейчас доступно 200 специальностей.

Есть специальность: организатор школы Богов.


В России создано два центра для обучения граждан других стран, деньги на обучение я уже России дал, Россия отправит граждан США бесплатно.
Записан

Я юродивый Москвы
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC