Постнагуализм
18 апреля 2024, 03:10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагвализм и работа в полевых условиях  (Прочитано 52414 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« : 12 сентября 2011, 18:01:13 »

Ночь перед путешествием. Поезд в 4 утра.
Не спал. Сделал шанк-пракшалану. Вошел в двухсуточный голод (на время поездки в поезде).
Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 12 сентября 2011, 18:01:59 »

Двое суток вагонной жизни как всегда принесли новые идеи.
Пролежал все бока на второй полке. Сесть было невозможно.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 12 сентября 2011, 18:02:35 »

День третий. Сочи. Прошелся по Ривьере. Посмотрел на море. Никаких впечатлений. В Уфе цветов больше, арбузы дешевле.
Закупился сырым мясом.
Доехал на электричке до Догомыса и на автобусе до Солохаула.
Здесь собственно и начиналось само путешествие.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #3 : 12 сентября 2011, 18:03:17 »

Маршрут от моря до Майкопа никто в интернете не описывает. Все идут наоборот к морю. Вначале я решил, что это с целью покупаться в море последние дни, но причина оказалась совсем в другом. Дорога к морю под уклон. Подъемы занимают в лучшем случае четверть пути.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 12 сентября 2011, 18:03:57 »

После прогулок по Сочи в течение первой половины дня прошел еще часов 6 по лесу.
Лес очень примечательный. Такой снимают в детских фильмах-сказках. Ветки деревьев покрыты до кончиков мхом.
Иногда попадались люди (раз в 2-3 часа). Первым, кого я встретил – мужик с двумя рюкзаками. Ну, думаю, все… Съел напарника. Оказалось, что не напарник, а напарница тащилась далеко сзади без рюкзака.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #5 : 12 сентября 2011, 18:04:39 »

Очень мало насекомых по всему пути. Да и птиц поменьше будет, чем в Башкирии.
Перешел 2 брода. Пришлось разуваться. При переходе третьего вообще пришлось идти вдоль русла метров 100. Согревала мысль, что Гурджиев тоже шел этой дорогой. Правда согревала редко.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #6 : 12 сентября 2011, 18:05:09 »

Подумалось, что хоть я и водолей, но шум реки, впрочем, как и шум моря, шум водопадов меня не прикалывают. Тишина приятней. Хотя очень нравится, когда в кране течет вода.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 12 сентября 2011, 18:05:42 »

После третьего брода дорога, наезженная уазиками, вообще стала петлять с одного берега на другой и я потерял счет бродам. Ноги вытирать уже было не обо что - джинсы намокли. Шел с мокрыми ногами.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #8 : 12 сентября 2011, 18:06:13 »

По моим расчетам я вполне уже должен был добраться до Бабукаула, моей ближайшей цели. Но Бабука не было. Последний час перед заходом солнца искал место для палатки. Оказалось -  это было проблемой. Полян нет. Но везде есть сырость. Уже в темноте поставил палатку и поел сырого мяса при свете фонаря.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #9 : 12 сентября 2011, 18:06:47 »

Некоторое отступление.
За неделю до поездки ночевал в саду на работе. Спал две ночи под открытым небом с одним одеялом.
Перед поездкой посмотрел прогноз погоды. И в Сочи и в Краснодаре сухо несколько дней. Температура 28 гр. днем и 20 ночью. Разумеется, я не взял ни одеяла, ни спальника. Удовлетворился теплой рубашкой, толстым вязаным жилетом, сделанным по спец. заказу и детским ковриком полтора метра длиной.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #10 : 12 сентября 2011, 18:07:29 »

Первая ночь в лесу.
Все началось с того, что начал замерзать почти сразу. Но это полбеды. Около палатки, где была голова вдруг кто-то начал бегать. Уже днем я решил, что это была видимо собака, или какое-то другое животное типа лисы. Но в тот момент мысли были о чем угодно, но только не о собаке. На кладбище ночью одному не было страшно, а здесь до стука в зубах. Правда, не очень понятной этиологии. То ли от холода, то ли от страха.
Проведя некоторое время в таком состоянии, решил попробовать поработать с осознанием. За несколько минут вполне удалось справиться как со страхом, так и с жалостью к себе. Метод усиления сознания вполне применим на практике. Практически дошел до места без жалости.
Пролежав таким образом до утра… Хотя «пролежав» это с натяжкой. Приходилось лежать в позе эмбриона, но не на  боку (холодно), а лицом вниз.
Разок выходил из палатки. Небо – афигеть! У нас такого даже за городом нет. Видимо высота сказывается.
« Последнее редактирование: 12 сентября 2011, 18:44:01 от Стас » Записан
Стас
Гость
« Ответ #11 : 12 сентября 2011, 18:08:13 »

Гурджиев ходил тут с проводниками месяц. Но у меня времени не было. Надо ж на форуме писать…
Записан
Стас
Гость
« Ответ #12 : 12 сентября 2011, 18:10:59 »

Я в питьевой воде не очень разбираюсь, но даже я заметил разницу во вкусе той воды, которую нам предлагают разносчики по квартирам и воды в любом ручье-речке, попадавшимися мне по пути.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #13 : 12 сентября 2011, 18:11:47 »

День второй.
После того, как я проблуждал полдня по лесу и пролежал ночь в палатке, передо мной встал вопрос «куда идти». Вопроса «что делать» понятно не возникало. Первую половину дня посвятил решению выбора направления.  К сожалению, вопрос с направлением решился не головой, а ногами. Прошел по всем тропам, выяснив, что в конце этих полных надежд дорожек находятся пасеки, но без пасечников. Наконец наткнулся на какую-то каменную арку с надписью «кордон». Вышел мужик, похожий на аватару Бармалея. Сказал, что здесь запретная зона и вообще я не туда иду. Чтобы попасть на Бабук нужно вернуться на 10 км. назад и пройти еще 10 км до этого Бабука.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 12 сентября 2011, 18:12:31 »

Бабукаул – это приют для туристов. На обратной дороге после блужданий решил попытаться не разуваться, а прыгать через речку с помощью шеста. Но для начала попытался проверить надежность найденного шеста. И не зря. Шест сломался, а верхним концом я так заехал себе по голове, что долго не мог смотреть на эти шесты, а речки показались мне гораздо привлекательнее.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC