Постнагуализм
29 марта 2024, 13:24:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про обвинения Хеймдалля, который сидит в чате и прочее  (Прочитано 29315 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #135 : 12 июня 2020, 05:18:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как дохуановский нагуализм ближе к животной тактике приспособления к среде,

ни одно жывотное в мире))..  ни додумалось  изменять сибя..  вместо того..  чтобэ изменять окружающий мир под сибя)))..

как то..  все люды и жывотные пытаюццо изменить внешние апстоятильства)) )  ..  в атличии от нагвализма..  

в сваем камменте..  вы пытаетесь убедить нас..  что магыя это внешнее приложение сил))..   хотя нагвализм..  это внутренняя работа)))

     Животные тоже изменяют себя, только это происходит бессознательно. Вот даже вирусы и те мутируют. Отчего у рыбы есть хвост, а у вас его нет? :) Т.е. хвосты у рыб с плавником на конце тоже возникли не случайно, а в процессе совершенствования вида.
     Положим, что нагвалисту на среду плевать. Тогда что им движет? Что питает его недовольство собой и служит стимулом к самоизменению? - Хочет восприятие своё расширить? Увидеть то, что другие не видят? А что он собрался воспринимать и видеть, если на среду ему насрать?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #136 : 12 июня 2020, 05:37:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Животные тоже изменяют себя, только это происходит бессознательно.

человек..  пусть дажэ он крупный ученый..  тож меняеццо бессазнатильна..  это опщий процесс для всех жывых организмов))))..

нахвалисты в атличии от этих биссазнательных изменений.. затрачивают силы на сазнательные изменения..  сибя..))

мы жэ вот как раз об этом))))..

магыческие изменения не случайны))..  только для одних  оне направлены ва вне)))..  а у другых внутрь)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #137 : 12 июня 2020, 05:41:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что питает его недовольство собой и служит стимулом к самоизменению? - Хочет восприятие своё расширить? Увидеть то, что другие не видят? А что он собрался воспринимать и видеть, если на среду ему насрать?

это ощущение нисвабоды))..  нахвалисты придумали свой особый путь от него избавиццо))..  как избавления от ..васприятия несвабодного мира)))

для .. вас  нисвабодный мир..  единственная реальная модель васприятия))).. а свабода иллюзорна..

для нахуалистов..  риальна свабода)))   ..как свабода выбора васприятия)))



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #138 : 12 июня 2020, 07:35:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это ощущение нисвабоды))..  нахвалисты придумали свой особый путь от него избавиццо))..  как избавления от ..васприятия несвабодного мира)))

О том-то и речь, что нагвалисты собрались избавиться не от "нисвабоды", от ее ощущения :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #139 : 12 июня 2020, 07:37:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О том-то и речь, что нагвалисты собрались избавиться не от "нисвабоды", от ее ощущения

дак любая ..нисвабода..   это и есть токо ..ощущение от риальнасти..  а ни сама риальность)))..

нахвалисты свабодны в сваих ощущениях)))..

а вы..  неть)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #140 : 12 июня 2020, 07:55:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нахвалисты свабодны в сваих ощущениях)))..
а вы..  неть)))

     А я и не хочу, чтобы мои ощущения мне врали :). Если я в чем-то несвободна, то хочу это ощущать. Точно так же, как и то, когда я в чем-то свободна. На то мне и ощущения нужны, чтобы отличать в реальности одно от другого. А если ощущения рассинхронизированы с реальностью и показывают не то, что есть, а то, что хочется, но нафига они мне?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #141 : 12 июня 2020, 08:28:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если ощущения рассинхронизированы с реальностью и показывают не то, что есть, а то, что хочется, но нафига они мне?

ощущения сами па сибе..  ни бывають свабодные или несвабодные)))..  такими их делаеть ваша иллюзорная самасть...))

ложное эго..  или я)))..  каторые интерпритируют вашы ощущения..

самасть..  каторая  как..    красные флажкы на вашем васприятии))..  и пака через них ни  перепрыгнешь..   свабода будет токо в ожидании...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #142 : 12 июня 2020, 08:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь тонкий момент, с одной стороны ДХ предлагал в смирении принять свою судьбу, с другой, декларировал целью новых видящих поиск абсолютной свободы. Но противоречия тут нет, как нет никакой абсолютной свободы, однако ее поиск, является стоящим вызовом, именно поиск, а не достижения, а воин принимает свою судьбу, не принимая. Такой вот толтекский коан.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #143 : 12 июня 2020, 08:56:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такой вот толтекский коан.

коан при его решении..  дает апсалютную свабоду)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #144 : 12 июня 2020, 09:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis,
А если ощущения рассинхронизированы с реальностью и показывают не то, что есть, а то, что хочется, но нафига они мне?

ощущения сами па сибе..  ни бывають свабодные или несвабодные)))..  такими их делаеть ваша иллюзорная самасть...))

ложное эго..  или я)))..  каторые интерпритируют вашы ощущения..

самасть..  каторая  как..    красные флажкы на вашем васприятии))..  и пака через них ни  перепрыгнешь..   свабода будет токо в ожидании...

     Если "истиное я", в отличие от ложного, всякий раз интерпретирует ощущения, как блаженство, то тогда в самих ощущениях не будет необходимости. Ощущения именно для того и нужны, чтобы дифференцировать реальность на благоприятную (когда процесс сам катится в нужном направлении) и неблагоприятную (когда необходимо вмешаться в процесс, чтобы не стало еще хуже). В этом смысле ощущения служат источником исходной информации для анализа ситуации - стоит ли вмешиваться в ход естественных процессов, и если да, то как именно. Причем нельзя огульно утверждать, что "ложное эго" интерпретируют ощущения всякий раз неверно, т.к. в этом случае никто бы из нас не выжил. А что касается "самости", то именно она определяет заинтересованность человека в том или ином развитии событий. Тогда как если не будет этого интереса, то отпадет необходимость, как в ощущениях, так и в их интерпретации.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #145 : 12 июня 2020, 10:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если "истиное я", в отличие от ложного, всякий раз интерпретирует ощущения, как блаженство, то тогда в самих ощущениях не будет необходимости. Ощущения именно для того и нужны, чтобы дифференцировать реальность на благоприятную (когда процесс сам катится в нужном направлении) и неблагоприятную (когда необходимо вмешаться в процесс, чтобы не стало еще хуже).
ваша интерпритацыя мира.. в канечном итоге..   сводиццо к реакцыям..  бей или бегы)))..  это примерно пра то жэ.. что кк называл звериным

васприятием мира...

па вашему..  убегая нада обязатильна чувствавать страх..   а нападая агрессию..  ярость и проч))).. но это токо привычка...

пачиму бэ мню..  как прасветленному лису..  блаженно ни убегать?)))..  иле так жэ блаженно ни запинать кого то..  ногаме?)))..

внутреннее блаженство..  канешно сдержыт до некаторой степени  маи реакцыи)))..  но разве это плохо?))  скорее будет больше разумных

реакцый)).. паследствия которых не будут отягощены негативом))...





Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #146 : 12 июня 2020, 10:34:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем нельзя огульно утверждать, что "ложное эго" интерпретируют ощущения всякий раз неверно, т.к. в этом случае никто бы из нас не выжил. А что касается "самости", то именно она определяет заинтересованность человека в том или ином развитии событий. Тогда как если не будет этого интереса, то отпадет необходимость, как в ощущениях, так и в их интерпретации.

неапходимость в ощущениях..  можэт и отпадет))  ..  но сами ощущения будут с нами всигда..  пока есть тело)))..

нет выбора..  ощущать или не ощущать)))..

есть выбор..  считать сибя при этом свабодным или нет))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #147 : 12 июня 2020, 11:10:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..Вместо того чтобы рассматривать психологию как безальтернативную  операционную систему (или ОС) всей нашей жизни, ее можно переквалифицировать в своеобразный пользовательский интерфейс (или ПИ) — легкую в применении панель инструментов, доминирующую над другими, более сложными программами. Позиционируя разум как панель инструментов, а различные состояния сознания как компьютерные приложения, которые следует разумно использовать, мы можем избежать чрезмерного психологического разглагольствования и получать результат быстрее и нередко с меньшим разочарованием... (ц) ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Гиви
Гость


Email
« Ответ #148 : 12 июня 2020, 11:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое личное понимание термина "магия" близко словарному - влияние на реальность сверхъестественными способами.
Ты вместо одного неизвестного подставила три.
ЧЬЁ влияние?
Что такое "реальность"?
Что такое "сверхъестественный"?
Ни на один вопрос у тебе нет и никогда не было ответа.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #149 : 12 июня 2020, 11:59:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни на один вопрос у тебе нет и никогда не было ответа.

это просто..

влияние я..  на васпринимаемый этим я мир..  способаме ранее ниизвестными...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC