Постнагуализм
29 марта 2024, 10:17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Арт Терапия Души - и Музон  (Прочитано 25605 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #120 : 21 декабря 2020, 11:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать







это чё?  я што ли? :()))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #121 : 21 декабря 2020, 12:35:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а, чё  не похож? ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #122 : 21 декабря 2020, 12:38:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что кто будет проходить мимо моего дома, узнаете.
Да ты почти такой же хитрый как я!!! Фото шедевра, пожалуйста!

Пока сделать устраивающее меня фото не удалось, а процессом я доволен как слон, с улицы вечером надо будет еще заценить  :)

Берете 1-2 гирлянды и по контуру схематического рисунка закрепляете их прозрачных скотчем на окне стекла, и вуаля  :D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #123 : 21 декабря 2020, 12:53:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а, чё  не похож?

похож)))..  цветом особенно..

а Ты тож мож..  мню апстрактную фоту нарисавать?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #124 : 21 декабря 2020, 23:05:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я решил создать светящееся панно из гирлянды, в виде символа наступающего года, на все окно, у нас "безрамные" стеклопакеты. Сейчас заканчиваю эскиз.

Поделись потом ссылкой или фото закинь!
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #125 : 21 декабря 2020, 23:19:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня! А как ты свои прежние воплощения воспринимаешь? Прямо как "Это я-я"? Вот говорят ещё это просто память крови, т.е. предков. У меня смутные парочка воспоминаний. Допускаю, что это, может быть, просто сонастройка с предками.

Я писала об этом, тема есть. Частично в детстве знала, а частично видения были, ИСС. А многое-пришло в результате практики кундалини йоги-когда открывается первая чакра, муладхара. Раскрыть в действительности, а не то что в книжках пишут, покрути туда, покрути сюда... Когда чакра открывается входящей в нее кундалини - то там просто взрыв происходит. Ну так переживается. Что то сразу, что то потом в деталях осознаешь.
В этих видениях-ты наблюдатель. И ничего не можешь изменить. Ты и в бошке персонажа, которым была, знаешь все его мысли и намерения, но как за стеклом, сколько ни пыжишься = никак не можешь изменить поведение или образ мыслей. Ты и в нутри и снаружи все воспринимаешь. Это и ты, но и не ты одновременно. Сложно выразить.
Но там все четко видно и ты точно знаешь, кто есть кто сейчас в этой жизни и понимаешь почему вы в одной семье например живете.
То есть тот кто сейчас мать, в каком то прошлом мог быть мужем.. ну там вообще может шокирующая информация прийти.

Про сонастройку с родом, предками  - нет, там не все про предков. Есть про людей, с которыми свяжешь свою жизнь, значительные люди. Сильные влечения -то есть кармические партнеры. А они с родом чаще всего никак не связаны. И партнеров видела до- до встречи с ними в реале. Среди кучи связей и знакомых - увидев такого человека - происходит узнавание. И точно знаешь, что отношения будут не простыми. А иногда знаешь и исход..
Карму то развязать надо. А не застревать в ней.. То есть такие люди и связи, хоть и самые насыщенные, иногда длительные==но всегда кончаются, если там на негативной карме завязка.

Расскажи, смутные воспоминания.
Есть практика с зеркалом, в реале и в сновидении -в обоих можно видеть свои прошлые воплощения. Но не все они имеют смысл в нынешнем рождении. То есть то что в ИСС пришло и в видениях -прорабатывать пришлось. То что в зеркалах- может какие то объяснения дать твоим наклонностям, страхам или талантам.. Но не все там "рабочая карма". Там и заслуги кармические тоже. Рабочая - в муладхаре. То что реально прожить придется и отработать.
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #126 : 22 декабря 2020, 20:28:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А многое-пришло в результате практики кундалини йоги-когда открывается первая чакра, муладхара. Раскрыть в действительности, а не то что в книжках пишут,
А поделишься?
Расскажи, смутные воспоминания.
1. Переселенцы, наверное, в Америку(может и нет). Я женщина. По нынешним меркам молодая. По тем - уже пожилая. Жизнь очень натуральная, суровая. Поэтические минуты редки. О них не принято говорить, запоминать, культивировать. Женщины мало чем отличаются от мужчин. Детей нет - возможно, нас выслали сюда. Заметила в себе теперешней взгляд на новое место оттуда. Переселенка)). И конфликт с современной культурой у меня такой, будто я оттуда смотрю.
2. М.б. начало 19 в.  Это сейчас с актёрами возятся. А то, что я помню - это низший слой. И бесправное общество. Из города пришлось бежать на пароходе вниз по реке. Остановилась в первом городе, где был театр(одно слово, а так - сарай)). Приняли только в обмен на мои театральные "костюмы". Помню запах пыли в кулисах, Директора-грабителя. Публику равнодушную к кривлянию на сцене. Быт беднейший. Кружка железная, ведро с водой. Получердачное помещение. И одиночество в этом убежище, за которое приходилось платить. С тех пор очень люблю всякие сарайчики, дряхлые домишки. И чтобы маленькое окно.
3. Возможно ещё двухэтажная Москва(до сих пор - всё, что больше двух этажей, кажется менее живым). Когда иду по старым улицам - удивительный настрой. Как-то лет 40 назад мы собирались в доме Шаляпина, пока там ещё музея не было, а всё было по-домашнему. Ощущение было - вот я дома. И так странно, что потом надо было уходить. Как? Куда? Из дома-то...

Вот такие три портрета.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #127 : 23 декабря 2020, 07:56:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А поделишься?

чакрой?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #128 : 31 декабря 2020, 09:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А поделишься?

так немного поделилась вот тема
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103059.0

1. Переселенцы, наверное, в Америку(может и нет). Я женщина. По нынешним меркам молодая. По тем - уже пожилая. Жизнь очень натуральная, суровая. Поэтические минуты редки. О них не принято говорить, запоминать, культивировать. Женщины мало чем отличаются от мужчин. Детей нет - возможно, нас выслали сюда. Заметила в себе теперешней взгляд на новое место оттуда. Переселенка)). И конфликт с современной культурой у меня такой, будто я оттуда смотрю.

Ну да, так оно и есть наверняка. А события какого то той женщиной пережитого не помнишь?


2. М.б. начало 19 в.  Это сейчас с актёрами возятся. А то, что я помню - это низший слой. И бесправное общество. Из города пришлось бежать на пароходе вниз по реке. Остановилась в первом городе, где был театр(одно слово, а так - сарай)). Приняли только в обмен на мои театральные "костюмы". Помню запах пыли в кулисах, Директора-грабителя. Публику равнодушную к кривлянию на сцене. Быт беднейший. Кружка железная, ведро с водой. Получердачное помещение. И одиночество в этом убежище, за которое приходилось платить. С тех пор очень люблю всякие сарайчики, дряхлые домишки. И чтобы маленькое окно.

Любопытно.. в основном потрясла обстановка, как понимаю.. Но возможно там было что то большее. Иной раз - не знать не помнить - благостное забвение. Наверняка печальная история. И почему то кажется что с любовью и ребенком связана..
(это так, первое что пришло в голову).

3. Возможно ещё двухэтажная Москва(до сих пор - всё, что больше двух этажей, кажется менее живым). Когда иду по старым улицам - удивительный настрой. Как-то лет 40 назад мы собирались в доме Шаляпина, пока там ещё музея не было, а всё было по-домашнему. Ощущение было - вот я дома. И так странно, что потом надо было уходить. Как? Куда? Из дома-то...

У меня подобная тяга была совершенно к неродному городу, и к чужой стране.  Все прочие ностальгии даже по родному дому или дому детства - такой чепухой показались...
Ностальгия была столь сильная, что очень меня удивила. Причем не чувство тоски. Нет это проявлялось иначе. Например шла по улице ранним утром, мрачно, дождливо.. Хмарь.  Прохожу через парк и вдруг все вокруг изменяется. Другая улица, солнечное утро, знакомые домики. У меня аж мысли остановились, настолько удивительно было такое изменение. И все так реально -даже запахи, запахи другого города, теплые, сложно описуемые. Звуки.. Другой язык...
Я так же шла на работу. Но на другую работу в другой стране и другом городе.
Удивление становилось все сильнее и сильнее, у меня наверно челюсть отвалилась от реальности происходящего. Что то внутри возопило - схожу с ума. Ну и опять шла по слякотному итальянскому городу на скучную работу...
Такое разочарование и тоска - что как только смогла билеты достать, нахрен все бросила и уехала туда, куда в видении попала. (Я недолго жила там ранее и даже работать устроилась, то есть это было знакомое место).
А еще потом - ну через год или два - нашла место, где жила перед этим рождением.  В этой же стране, рядом в провинции. понятно стало, чего тянуло то...
Дом священника, могилу, заброшенную церквушку, которая к его участку примыкала.. Ну и даже сновидела себя мужиком - призраком того священника, которого бесят поселившиеся латиносы. Он их запугал насмерть, они еле ноги унесли оттуда. Как раз к нашему переезду. До этого там еще жила семья, но мужик вообще свихнулся, чуть семью не порубил топором.. Начал с лошади. Колодец его пугал и дух в нем.. Туда он порубленные куски и бросил..
Одним словом местечко было забавным :)
Но после того, как однажды вспомнила свое умирание, сам процесс - место отпустило. Забрала свою энергию и мы переехали. Необычный такой поворот в судьбе. И многие дела, которые прямо ну никак не открывались - тут же раскрылись. Видимо надо было там пожить, вспомнить себя...
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #129 : 31 декабря 2020, 12:01:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но после того, как однажды вспомнила свое умирание, сам процесс - место отпустило. Забрала свою энергию и мы переехали. Необычный такой поворот в судьбе. И многие дела, которые прямо ну никак не открывались - тут же раскрылись. Видимо надо было там пожить, вспомнить себя..
В умирании, мне кажется, отваливается всё несущественное, к чему внимание зря прилеплялось. и за счёт этого высвечивается существенное. Внимание освобождается и направляется на существенное. За счет этого сила обретается, наверное.

А "вспомнить себя"... у меня вот был случай, когда надо было пожить в месте СОВЕРШЕННО НЕ МОЁМ, чтобы себя вспомнить. Как бы... на контрасте
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #130 : 31 декабря 2020, 14:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #131 : 03 января 2021, 05:22:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В умирании, мне кажется, отваливается всё несущественное, к чему внимание зря прилеплялось. и за счёт этого высвечивается существенное. Внимание освобождается и направляется на существенное. За счет этого сила обретается, наверное.

Там в умирании скорее наоборот, внимание расползлось по местности, которую тот человек любил. Ну и пришлось забирать обратно. Забирать привязку к месту. Более там ничего не было, никаких сильных переживаний, ктроме странной одержимости местом обитания.

А "вспомнить себя"... у меня вот был случай, когда надо было пожить в месте СОВЕРШЕННО НЕ МОЁМ, чтобы себя вспомнить. Как бы... на контрасте

Это скорее осознать себя, чем вспомнить. Вспомнить это чувство родства, знакомости, единения...
А на контрастах мы граним самое себя, то есть определяем кто мы и что мы. Наши границы. Хотя я могу и ошибаться...

А может расскажешь?
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #132 : 03 января 2021, 18:11:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там в умирании скорее наоборот, внимание расползлось по местности, которую тот человек любил. Ну и пришлось забирать обратно.

 По поводу "там" и "забрать". Для меня всё же прошлое и будущее - это... удобная, но иллюзия. И, если не учитывать это, то можно... пропустить некоторый существенный , на мой взгляд, момент в построении мира.

Поэтому попробую описать неудобно, но без помощи категории времени.

В настоящий миг во мне есть четыре места положения ТС в отношении опыта умирания отдельного персонажа. Образно говоря:

1. Тётка (моё прошлое воплощение, память рода, сновидение наяву, фантазии  - не важно, как назвать)  "держит в руках" то, что невозможно пронести через смерть.
2. Тётка проходит смерть и испытывает страх. Т.к. нет целостности, гармонии, свечения всего существа. Руки пустые, надежда на...как ты , Соня, говоришь:"местность, которую тот человек любил" рухнула.
3. Точка смерти предстоящей (переживается в настоящий миг), с опытом "таможни", опытом того, что именно через смерть можно пронести, а что - нет.
4. Внимание за тем, куда направлено моё внимание - на то, что собирает моё восприятие как "тёткино"... и что собирает его  в НОВОМ месте,  испытываемом, как лучшее (не игнорируя при этом и старое ПТС).

Когда я так смотрю на возникающие в настоящий миг картины "прошлого", то правомернее говорить, что не забираешь оттуда энергию (а то... может возникнуть иллюзия "неполноценности" прожитого отрицательного опыта, и, неосознаваемая, эта иллюзия будет сидеть невидимой занозой в теле), а, напротив, воссоздашь картину "прошлого" как ПОЛНУЮ.


« Последнее редактирование: 04 января 2021, 13:32:34 от ЛИСАА » Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #133 : 03 января 2021, 18:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на контрастах мы граним самое себя, то есть определяем кто мы и что мы. Наши границы. Хотя я могу и ошибаться...
Я думаю, когда дело касается индивидуального опыта, то тут можно только поделиться им. Типа... "я смотрю туда-то и вижу то-то", "на контрастах я себя граню". И даже эти фразы интерпретируются слушающими по-разному. А уж такое обобщение - "мы"... фантазийно, по-моему. Я вот ловлю себя на неуважении к опыту других и преувеличении значимости и безупречности собственного опыта, когда употребляю "мы".

И вот эта позиция... "ошибаться" ... меня тоже немного смущает. Т.к.... если есть опыт ошибок(опыт описания как ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ некоторой доступной в настоящее время ЧАСТИ ЗНАНИЯ), то никогда уже не в праве  преподносить что-то как 100% правду. Всегда - я так вижу сейчас. И тогда нет необходимости упоминать, что..."могу и ошибаться".
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #134 : 27 января 2021, 02:35:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


За 4990 рублей можно купить здесь вот такую подвеску из серебра с эмалью «Лисичка»:

которую потом можно носить на носу, как цаки :).
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC