Постнагуализм
28 апреля 2024, 17:35:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Разум летуна  (Прочитано 5086 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #30 : 02 декабря 2020, 09:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо?
Я тоже подозреваю, что невыносимо. Т.е.... невыносима пустота. И заполняешь её тем, что под руку попадается. Подобно тому, как изголодавшийся набрасывается на помойку. А ему говорят:"Что вы! Что вы! Попробуйте лучше нашу пластиковую кашку. Называется кашка "Учение...", "Практика...". И тебя опять тошнит. Друг мой, ну... что же делать? Выбор-то не велик. Истерить... или продолжить поиск. Желудок только промыть от всякой тухлятины)).
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #31 : 02 декабря 2020, 10:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лапши на уши навесили. Сказочки о силе.
Это как... "нас обокрали те, кто устанавливал сигнализацию от воров")).
А вот такие аспекты не мог бы ты рассмотреть:
 1.Силы хочется, разумеется. А зачем? Что ты будешь делать, когда станешь сильным?
 2. Что именно слизывает с тебя враг, когда ты чувствуешь, что он тебя обессиливает? Ну, типа... воры украли у тебя золото, и ты расстроился. Т.е. раздели два этих понятия: то, чего именно тебе не хватает, и бессилие.

Я подозреваю, что желание сохранить богатство, - оно летунское. Богатство не плотное имею в виду.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #32 : 02 декабря 2020, 10:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь воина оказался какой-то ХЕРНЁЙ.
То, что твои авторитеты называли путём, оказалось хернёй? У меня сто раз такое было.
И вот тут у меня к тебе(ну, и ко всем) вопросы:
1. Ощущаешь ли ты, что силы, ушедшие на то, чтобы убедиться, что этот их "путь" ложный, потрачены зря?
2. Обещал ли тебе кто-то, что этот их "путь" приведёт тебя туда, куда ты хочешь.
3. Уверен ли ты ясно, что понимание авторитетов полностью совпадает с твоим?
4.  Уверен ли ты в том, что точно следовал инструкциям?
5. Что послужило основанием доверять тем, кто предложил тебе этот путь?

Я так вижу, что лазеек для летуна тут куча. Ведь он действует не так, что просто предлагает откусить тебе ногу, и ты можешь согласиться, а можешь и не соглашаться. Мне такая картина рисуется:

В поле энергии есть СУБЪЕКТ(Я, лиса))) и СУБЪЕКТ(охотник на меня).  И есть ТВОЯ территория( лес) и ЕГО территория (избы, огороды).  Чтобы охотнику меня сцапать, надо выманить из леса. Он раскладывает приманку. И я ВЫЛЕЗАЮ ИЗ ГРАНИЦ(!!!)
ВЫВОД: Лиса! Охоться в своём лесу на мышей. Не зарься на халяву на чужой территории.

В психологии границ это называется... "локус внимания должен быть на себе". "потребности, которые вы можете удовлетворить только за счёт других субъектов (не обещавших Вам их удовлетворить), стоит рассмотреть на предмет привнесенных программ.

В тонком плане, если не различать границ, чужие мысли, чувства, эмоции, принципы, идеалы... воспринимаются, как свои. Иллюзия отдельности. До тех пор, пока не увидишь, что большие и малые эманации - это одно.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #33 : 02 декабря 2020, 10:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наш мир дольаебов которые ездят по ушам про свободу
Т.е.... можно сказать, что весь мир полностью ложный? Я не берусь со 100% уверенностью это утверждать(не весь мир видела). Но на правду очень похоже. И тогда такой вопрос:
Чтобы знать, что свободы нет, тебе надо было знать, что такое свобода. Да? ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?
Из клетки рвутся только те, кто знал свободу. А кто там и родился, не станет метаться.

У меня есть предположение, что в свободные(родные) миры мы попадаем во сне. А проснувшись, забываем. Однажды мне не забывалось. Удалось схватить сон за хвост. И много раз снилась "родина".
Записан
Усы Лиса
Гость


Email
« Ответ #34 : 02 декабря 2020, 11:17:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. ...
2. Непонятный вопрос. Обессилься....узнаешь.
То-то энергию пиздят, с логикой у тебя плохо.
Логика летуна.

Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #35 : 02 декабря 2020, 11:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун под создателя косит.
Ты столько тем затронул, меня крепко интересующих!!!
Создатель.
Собственно.... нас интересует вопрос, ТОТ,КТО СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,...ОН НАС ЛЮБИТ?(даже если он - это только наше стремление к свободе) ОН ПОМОЧЬ НАМ МОЖЕТ? А ХОЧЕТ? ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО АЛЬТЕРНАТИВА КУРЯТНИКУ?
Ответа не могу найти(((.
Итак, что мы имеем?
1. Защитника нет, и мы думаем, что его нет.
2. Защитника нет, но мы думаем, что он есть.
3. Защитник есть, и мы думаем, что он есть.
4. Защитник есть, но мы думаем, что его нет.
Есть ОН или нету ЕГО, мы не знаем. Достаточно ли нашего стремления к свободе? Не знаем. Да и ладно)). Давай, рассмотрим худший вариант, и подумаем, какое намерение выгоднее сформировать.

Итак. а)мы ...на необитаемом острове и ... легли умирать.... и умерли
         б)мы... на необитаемом острове и ... искали свободы... и умерли

Брат! Мне второй вариант больше нравится. А тебе?

Записан
печенка лисёнка
Гость


Email
« Ответ #36 : 02 декабря 2020, 11:34:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Непонятный вопрос. Обессилься....узнаешь.
Не-не! Я не писала "обессилься".
Больше того, я бы сказала, что нет возможности сопротивляться силе(не принимать, отдавать её).
Я о том, что... когда ты себя обнаруживаешь "ограбленным", то начинаешь паниковать. А ограбление - это, возможно, и есть иллюзия, внушенная летуном. И ты сидишь такой... богач, но с идеей ограбленного. И богатства не видишь своего.

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #37 : 02 декабря 2020, 12:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разум бываеть..  осознанный и ниосознанный однака)))..

литуны ни лишають чилавеков разума))  ..  оне хавають токо осознанность))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #38 : 02 декабря 2020, 12:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ум - это ПОДАРОК летуна, а не результат обмена.


Результат обмена ;)
Ум у человека был и без летуна. Так как нас и другие неорганы пасли, правда с иными целями. Где скорее симбиоз был, а не вампиризм. Симбиоз с теми " оскотинившимися неорганами", как их называют летуны. Ну и сами эти оскотинившиеся - летунов боятся. Есть еще и древние, кому все это летунское веселье и экспансия - противна. Того же ряда, что и летуны, но нечто вроде их дедушек или пап... предки короче, а для молодых выродков - старперы, которым на покой пора. А они как назло, нет нет да и просыпаются, мешая их летуньей бурной деятельности.
. А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.


Пипа, зачем вам ии и роботы? На тот свет их с собой не заберете. В отличие от Духа. Который и тут помшник и там проводник...
« Последнее редактирование: 04 декабря 2020, 18:57:16 от Соня (Bruja) » Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #39 : 02 декабря 2020, 13:09:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разум бываеть..  осознанный и ниосознанный однака)))..

литуны ни лишають чилавеков разума))  ..  оне хавають токо осознанность))
Мне кажется, осознанность нельзя схватить, присвоить. Это всё равно, что сказать:"Лилипуты схватили высокий рост Гулливера". Напротив, пока он был высок, мелкие не были ему страшны. А как заснул (потерял осознанность), так и связали, и лишили ... его разум встать в рост осознанности.

Осознанность = работающий разум. Или я брежу?)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #40 : 02 декабря 2020, 13:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун - это не мысли в голове.
Но летун в наши мысли постоянно вклинивается, мешая их с навязанным им говном. Чтом стояли мы как коровы в стойле и никуда не двигалась, а мучились внутренними противоречиями.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #41 : 02 декабря 2020, 13:12:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность = работающий разум. Или я брежу?)
Ты бредишь.
Осознанность и самоосознание - это не разум и рядом не лежало. Если это человеческое самоосознание, а не летунье.
Если летунье, то да, возможно это именно разум. Но к человеческому имеет мало отношения.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #42 : 02 декабря 2020, 13:14:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.
По-Вашему... разум=техногену?  осознанность=неразумность? путь к Духу лежит через неразумность?

Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #43 : 02 декабря 2020, 13:15:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наши мысли
Что значит НАШИ? Что такое МЫСЛЬ?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #44 : 02 декабря 2020, 13:18:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1.Силы хочется, разумеется. А зачем? Что ты будешь делать, когда станешь сильным?

Ну вот кто это писал? Как не сам летун через милую разумную женщину.

Правильно - разумом этого не понять, так как у летуна не то что силы, но и воли нет.. одно голое намерение. Да намереваться он умеет, но тут в нашем мире на одном намерении далеко не уедишь, тут вам не второе внимание. Вот и нужны носители, чью волю можно по своим рельсам ( намерению) пустить, они сами все сделают,  и клетки себе построят и сами в них сядут и отдаиваться начнут... продолжая спать в бодрствовании.
Только прозревшие это видят. И понимают, как сложно пробудить кого то, кто спит глубоким сном, хотя казалось бы действует... но совершенно не осознает ни себя ни свою суть, ни суть игры, которую с ним ведут.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC