Постнагуализм
28 марта 2024, 23:20:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Разум летуна  (Прочитано 4808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Часть 1
Гость


Email
« : 25 ноября 2020, 21:23:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КК в известной 10 главе, последней его книги "Активная сторона бесконечности"встречу с паразитам сознания, с т.н. "летунами"(они же "флайеры", они же "вологоры:
   "Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.
   - Что это, дон Хуан ? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
   - А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное...
   - Что же они обнаружили, дон Хуан ? - спросил я.
   - Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого...
   - Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли вопросом вопросов, - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
   - Почему же этот хищник захватил власть, как ты об этом говоришь, дон Хуан ? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
   - Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в человечниках. Таким образом, они всегда имеют пищу...
Записан
Часть 2
Гость


Email
« Ответ #1 : 25 ноября 2020, 21:30:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом.
Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам.

Маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
   Эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии(фактически, эгоизма), от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.



Записан
Часть 3
Гость


Email
« Ответ #2 : 25 ноября 2020, 21:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   - Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются ?
   - Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности ? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе. В глубинах каждого человека кроется наследственное, подспудное знание о существовании хищников.
   Маги древней Мексики видели хищника. Они называли его "летуном", потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю.
То, что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными.

Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый

Записан
Матрица
Гость


Email
« Ответ #3 : 25 ноября 2020, 21:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  "Матрица" повсюду, она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду, что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума... Ты выглядишь так, как привык себя видеть. Это ментальная проекция виртуального "я". Что есть реальность и как определить ее? Весь набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрический импульс, воспринимаемый мозгом... Мир существует только в виде нейроинтерактивной модели, или Матрицы. Вы все живете в мире грез... Добро пожаловать в пустыню - реальность... Матрица - это мир грез, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки... Пока Матрица существует, нам свободными не быть... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее".
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #4 : 26 ноября 2020, 21:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разум летуна врёт всем что он друг, через барму, через соню.

Где ж я говорю, что он друг нам?
Как раз наоборот.

Чтоб не было путаницы - следует различать. Эгрегоры - это энерго- информационные поля - созданные людскими цивилизациями. Летун- это подобные образования, созданные цивилизациями неорганов. Некоторые из этих Летунов - уже есть в инфосфере Земли. Только потому, что уже давно неоргане воплощаются в человеческих оболочках или их сознания овладевают Пусторожденными. То есть представляют собой некий социум и обладают энергией человеческих тел и мозгов... есть разные соц группы, которые они образуют. Не все из них " работают" учеными. Среди ученых очень много обычных людей.
А любая социальная группа, любая идеология , которую поддерживают более двух человеческих существ - стремиться развиться в эгрегор, на тонком плане нашего бытия.
Но так как сознания которые его порождают неоргаников- то и творение это ближе к Летуну, идея которая есть его сердце- нечеловеческая.

« Последнее редактирование: Сегодня в 19:18:37 от Соня (Bruja)

Даже в отдельную тему вынесла!


http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77484.msg317162#new
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #5 : 26 ноября 2020, 21:53:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы дон Хуан сказал прямо, как я, про союзников, вы бы нах послали такое. А та он наврал что они союзники, их можно использовать в своих корыстных целях, получив власть и натравливать на людей, госпидя....как и повелся дурень бабка.

Некоторых действительно можно использовать, " одомашнить". Ты что ж думаешь у них все прям такие высокоорганизованные? Есть и те, что подобны чем то нашим животным, хотя  несомненно разумнее их.
Вообще я еще раньше писала- неоргане не однородны не только по качествам и характеристикам. Есть грубо говоря в их среде - как минимум два клана. Одни готовят экспансию и порабощение. Вторым же нас жалко... нет конечно жалости они не могут испытывать, но и не поддерживают такое вот наглое вмешательство в органические миры. Но видимо они в меньшинстве...
Только такие ( "типа животные"  и  "жалостливые")  и могут стать союзником. С животными или их эквивалентом - все просто, обменялся энергией и он уже мотыляется за тобой как собака, готовый на все ради тебя и твоей энергии.
С теми кто сложно организованное сознание имеет - все иначе. Там уж не ясно кто кого выбирает. Скорее всего у человека просто нет выбора никакого. Как у Кастанеды не было выбора, связываться или нет с Арендатором.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #6 : 26 ноября 2020, 23:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из рассылки

Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.
Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.
Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.
Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности. Летуны - совсем другие. Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #7 : 27 ноября 2020, 18:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя казалось бы, что все мы и так умеем длительно удерживать своё внимание в смартфоне или компьютере например  ;D а оказывается, собрать столько же внимания только на чём то другом это прям подвиг какой-то))) Откуда такое противоречие.
Почему чтобы собрать внимание на точке тела и не отвлекаться нужно Учиться, а чтобы втыкать в смартфон часами учиться не надо? Откуда такая неправомерность

Клиповое мышление -  сменяющиеся картинки. Смотрим тупо в смартфон, но воспринимаем разные куски информации. Иллюзия отчасти.. тут еще важно, кто и зачем смотрит. И как смотрит. Если ты зашел на форум, ответил, написал, потому что за этим собственно и входил- это одно. Даже если потом послушал аудиокнигу которую хотел и т.д. то есть передвигался в сети по своему желанию и так, как сам решил. И удерживаешь свое внимание на информации ровно столько, сколько считаешь нужным. И никакие посторонние темы или картинки рекламы и прочий развлекательный контент - не отвлечет твое внимание от твоих целей.

Другое дело, открыл например ютуб посмотреть определенный фильм, а тут тебе реклама пихается о том как деньги заработать в интернете. Кинулся туда, а пока слушал ролик, внимание зацепилось за видео про космос, например, тема тебе тоже интересная ит.д. и так до тех пор, что оглянулся а уже и день прошел. И какие то намеченные дела на сегодня  не успел сделать...
Это уже пример клипового мышления, которое заставляет внимание скакать безвольно, как зайчик, по той информации, которая именно сейчас не к месту и только отвлекает.

Тоже считаю, что это проделки  иных, которые чу в принципе и внедрили.
Записан

Сам живи
Гость


Email
« Ответ #8 : 01 декабря 2020, 21:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот невыгодный союз, обмен стекляшек на золото. Я вообще сомневаюсь что людей спрашивали. Тело не тяготится, тело не знает. Тело живёт намерением летуна.
У человека нет самостоятельности. Абсолютно!
Когда летуна слетает наступает лютый пизлец. Есть просто тело.
Вами людьми управляет летун. Это не только его мысли. Это его синопсы в мозгу, образно говоря.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 01 декабря 2020, 21:59:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот невыгодный союз, обмен стекляшек на золото. Я вообще сомневаюсь что людей спрашивали. Тело не тяготится, тело не знает. Тело живёт намерением летуна.
У человека нет самостоятельности. Абсолютно!
Когда летуна слетает наступает лютый пизлец. Есть просто тело.
Вами людьми управляет летун. Это не только его мысли. Это его синопсы в мозгу, образно говоря.

По такой логике он и тобой управляет сейчас.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Знание
Гость


Email
« Ответ #10 : 01 декабря 2020, 22:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы лишь тело.
Не более.
Чтобы тело двигалось нужно намерение, у людей его нет. Как и почему неизвестно. Как сказал дон Хуан это был невыгодный союз.
Сюрпрайз который вы даже не осознаете. Потому что марионетки
Записан
Действие
Гость


Email
« Ответ #11 : 01 декабря 2020, 22:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя с логикой плохо.
От человека вы бы это не узнали.
Просто в книгах не описан весь масштаб катастрофы, а может летун так защищается.
Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо? Вот в чем вопрос. У меня не так как у вас. У меня не просто тело. Есть своё намерение действия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 01 декабря 2020, 22:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя с логикой плохо.
От человека вы бы это не узнали.
Просто в книгах не описан весь масштаб катастрофы, а может летун так защищается.
Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо? Вот в чем вопрос. У меня не так как у вас. У меня не просто тело. Есть своё намерение действия.

Ну так расскажите правду, получается вы не человек, тогда кто?

Что значит не просто тело?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Лапша
Гость


Email
« Ответ #13 : 01 декабря 2020, 22:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дзр ваш враг.
Эти суки информацию удаляют.
Вы бы это знали.
О таких вещах надо знать. Какого......@#$#%@@... Дон Хуан не говорил прямо и не предупреждал? Сука.
Он не говорил про врагов союзников, не говорил про недееспособность. Сука.высрались на бумагу. Предупреждать надо, ненавижу их за это.
И вы должны знать какой мудак дзр.

Лапши на уши навесили. Сказочки о силе.
Записан
Путь лоха
Гость


Email
« Ответ #14 : 01 декабря 2020, 22:25:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь воина оказался какой-то ХЕРНЁЙ.

И ещё не уловками заманивать и обманом, а не понравилась информация, путь - иди нахрен.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC