Постнагуализм
29 марта 2024, 10:48:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
Автор Тема: Про препросмотр и летуна - вопрос Гетсу и остальным  (Прочитано 8114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #75 : 07 декабря 2020, 04:34:09 »

коммент в тему разрыва

" Разрыв меж двумя половинками -  происходил в моем случае постепенно. И начался он после того сно-видения- со "шнуром"-нитью - связью между обоими телами. Толчком к разрыву во втором внимании послужило жуткое переживание - своего спящего физ тела, почти без светимости, похожее на шкуру, сброшенную змеей, или куколку, из которой выбралась бабочка.
Позже пошло сравнение с трупом-когда мне довелось увидеть мертвых.
А в первом внимании - толчком к разрыву меж первым и вторым - послужило осознание, что ты, путешествующий в снах, живущий днем и ночью с одинаковой интенсивностью -- не такой как "все". И через некоторое время намеков, удивлений и упреков, а так же забегов к детскому психиатору -- принимаешь идею, что сно-видение - это нечто постыдное или не приличное, и лучше бы от него избавиться и вообще о нем помалкивать.

То есть первое внимание начинает затопляться событиями реала, активной жизнью и увлекательными событиями. Но сно-видения от этого не исчезают. Хотя их уже не принимаешь за бодрствование, как было раньше, а пытаешься побыстрее забыть, то что делал ночью. Не смотря на твои старания - ничего не забывается, но в течении дня уходит с первого плана, не придается воспринятому - равнозначного внимания (как ранее-- одинаковое значения имели события дня и события ночи).
А еще, как замещение - появилась привычка - бодрствовать по ночам. Возможно это мщение второго, который пытался проявляться даже через насильную пытку бодрствованием. И обратить на себя внимание. Показать что он-второй - равнозначен с первым.
Это был период внутренней борьбы, которая проходила за краем сомого детского сознания.
Но апогея и реального прогресса достиг разрыв между первым и вторым - в пору когда заиграли гормоны. Подростковый возраст.
Тут реал и первое внимание - занял таки главенствующую позицию и второму пришлось уступить. Он второй - через осы (которые  сны- дубля по имху)--пытался таки показать свою трагедию по поводу столь жесткого разделения очень символически.
Теперь сны стали снами, стало больше осов, неосознанных снов, меньше стало вто, а впечатление от них - стали значительными, когда пришла пора серьезно любви.
Поход к любимому  в снах и вто- просто потому что таковым было сильное желание его увидеть - вполне нормально воспринималось. Но после разрыва - в нем - проросли семена сомнений, и рациональное сознание 1внимания - задумалось, а были ли те сны просто снами? Или же наши встречи нечто большее?
Этот конкретный человек - часто уезжал в командировки от нескольких дней до недели. Иногда в течении месяца он отсутствовал два или три раза. Мы договорились  о сигнале, что бы уже из далека я могла знать если его нет дома. Обычно это были вывешенные на балконе спортивные трусы. Или белое полотенце.
Тогда то и началась эпоха проверок -  в сновидениях достаточно было - намериться увидеть его балкон... И проверить в реале, действительно ли висит там условный знак, или парень дома и сон был просто сном...

Я отвлеклась. Я только хотела сказать, что после того, как произошло разделение --  "открыть глаза там", сразу во втором --уже не получалось."
Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #76 : 16 июля 2022, 18:14:10 »

Прорывом была потеря человеческой формы и остановка мира. С того момента дубль стал дублем, а не бесом.
Ну и так далее...

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу
🤔 странно, ты потеряла чф, у тебя дубль проявился, а задаешся вопросом, как вернуть себе магию и свободу?
Выходит, всё это трёп про потерю чф и дубля?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC