Постнагуализм
28 марта 2024, 12:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эмоции vs Чувства  (Прочитано 16992 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дима
Гость


Email
« Ответ #60 : 02 марта 2021, 18:38:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пняшечка, понял, спасибо!
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #61 : 02 марта 2021, 18:40:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

полный и бескопромисный игнор.
гых))..
давай..  праверь кантроль над сваими чувствами))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #62 : 02 марта 2021, 18:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пняшечка, понял, спасибо!
и это тож .. ни от большого ума)))..

подавлять сваи чувства вредно..  патамушта оне уйдут в падсазнание и натварять там бед))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #63 : 02 марта 2021, 20:13:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


А какая разница между бессознального и подсознательного, относительно осознанного возникновения эмоций?)

Давай Люлькин поднапрегись без цитат)

    Дело в том, что есть Имплицитная и Эксплицитная память, причём Имплицитна память оч сильно превосходит Объём Эксплицитной памяти, и по сути основу личности составляет именно Имплицитная память и Имплицитно действующая структура личности. Ведь Импликация---это элементарное следование из того, что уже есть, и потому, чтобы весь Объём личности мог функционировать максимально быстро и точно, то всё действующее в сознании приводится в единое Имплицитное соответствие. И тогда все реакции ЦНС и органов чувств будут проводиться по автоматизмам по времени от 0,005 сек, до 0,1 сек. И если на этом фоне обнаруживается нечто требующее уточнения (Экспликации) то рассудок и Разум проводят оную и продукты мысли тогда модифицируют действующую структуру личности в человеке. Причём объём перерабатываемого в мысли ментального содержания впрямую зависит именно от проводимой Эксплицитной переработки инфы. Т.е. подсознательное (Имплицитное) доступно к мысли только на основе Сознательного (Эксплицитного). В учении ДХ и КК---Эксплицитное участие Разума в пути воина и Нагваля---как раз и есть путь Тоналя Нагуаля, в его исходном разрешении.

   Так шо, Первый некронавт на руси, ваши трупы мысли нуждаются в моём цитировании умнейшего в человекчестве, для их реанимации, а именно:
        Имплицитная и эксплицитная память - Два типа обработки воспоминаний тесно связаны в нашей повседневной жизни. Те, что помогают нам крутить педали, называются имплицитными воспоминаниями, а способность вспомнить день, когда мы научились кататься, — эксплицитными воспоминаниями.
        Оба раза, когда моя жена была беременна, я часто пел детям старую русскую песню, которую слышал от бабушки. В ней ребенок описывает любовь к жизни и к маме: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я».
        Я пел ее по-русски и по-английски на последнем триместре беременности супруги, потому что в это время слуховая система плода уже достаточно развита для восприятия звуков сквозь амниотическую жидкость.
        Потом, когда детям исполнилась неделя, я провел с каждым из них эксперимент, для чего пригласил коллегу. (Я знаю, что это не было контролируемое исследование, но зато мы повеселились.) Не говоря ему, какую именно песню я пел беременной жене, я спел по очереди три разных.
        Не было никаких сомнений: когда дети слышали знакомые мелодию и слова, они открывали глаза шире, становились активнее, и мой коллега легко определил изменения в их уровне внимания. Так, в мозге детей записалось перцептивное воспоминание. (Сейчас они не разрешают мне петь. Наверное, сквозь плаценту мой голос казался лучше.)
Имплицитная память
        Мы кодируем имплицитные воспоминания на протяжении всей жизни, и многие исследователи считают, что в первые восемнадцать месяцев мы фиксируем только их. Ребенок кодирует запахи и звуки, связанные с домом и родителями, ощущение голода в животе, упоительный вкус теплого молока, страх громких и злобных голосов и то, как напрягается тело мамы во время визита одного родственника. Имплицитная память зашифровывает впечатления, эмоции и телесные ощущения, включая появляющиеся по мере нашего роста умения ползать, ходить, разговаривать или кататься на велосипеде.
        Имплицитная память также использует способность мозга обобщать на основании опыта, и именно таким образом мы создаем ментальные модели на базе повторяющихся событий. Это уже сложнее связывания нейронов, активирующихся одновременно. Наш мозг подытоживает и объединяет похожие события в одну прототипную репрезентацию, называемую схемой. Если мама обнимает маленького сына каждый вечер, приходя с работы домой, у него в голове появится ментальная модель, в которой возвращение мамы наполнено лаской и чувством единения.
        Наконец, имплицитная память формирует механизм актуализации установки, с помощью которого мозг готовится к определенной реакции. Когда мама приходит домой, сын ожидает, что она его обнимет. Его внутренний мир подготовлен к восприятию жеста, и он начнет тянуть руки вверх, как только услышит звук подъехавшей машины. Когда мы становимся старше, актуализация установки продолжает работать, но уже для более сложного поведения. Если вы научились плавать, то, надевая купальник или плавки, вы автоматически активируете поведенческий репертуар плавания и, прыгнув в бассейн, будете полностью готовы плыть.
        Перечисленные шесть сфер имплицитной памяти: восприятие, эмоции, телесные ощущения, поведение, ментальные модели и актуализация — это основные детали мозаики сознания. Они определяют, как прошлое продолжает влиять на нас в настоящем. После получения опыта остаются синаптические связи, формирующие и фильтрующие ощущения в текущий момент. Используя имплицитные элементы из прошлого, мозг — ассоциативный орган и прогнозирующее устройство — постоянно готовит нас к будущему.
                                                Эксплицитная память
        Эксплицитная память проявляется на втором году жизни. Хотя в дошкольном возрасте дети имеют довольно яркие воспоминания о своем более раннем возрасте, становясь взрослыми, они помнят довольно мало из того, что происходило раньше пяти или шести лет. (Это явление называют детской амнезией.)
        Эксплицитное кодирование зависит от способности концентрировать внимание и интегрировать элементы пережитых событий в фактические или автобиографические репрезентации.
        Родители инстинктивно укрепляют данную способность у маленьких детей, прося их рассказать о вчерашнем походе в зоопарк или о том, что они видели на детской площадке утром.
        Когда мы извлекаем эксплицитное воспоминание, у нас действительно появляется ощущение, что мы переносим в свое пространство осознанности что-то из прошлого. Ваши внутренние образы связаны одновременно с фактами и самоощущением внутри конкретного эпизода из прошлого.
        В течение жизни мы аккумулируем эпизодические воспоминания в более крупные кластеры, укладывая их вдоль временной шкалы (что называется Протенция). Такого рода воспоминания называются автобиографической памятью. Благодаря ей вы способны сравнить свой десятый и двадцатый дни рождения и составить связный рассказ о собственной жизни — нарратив.
        По мере развития гиппокампа мы можем формировать фактические и эпизодические воспоминания. Гиппокамп развивается на протяжении всей жизни, поскольку он продолжает собирать эксплицитные воспоминания, позволяющие нам узнавать себя и окружающий мир.
                                                Влияние стресса
        При чрезмерном стрессе выработка гормона кортизола ведет к подавлению развития гиппокампа и его нормальной работы. Согласно ряду еще не опубликованных исследований, дети, которые первые годы жизни провели в приютах, имеют ряд особенностей, связанных с чрезмерным стрессом, обусловленным жесткой, непредсказуемой и иногда пренебрежительной обстановкой в таких учреждениях. Так, например, у них отмечают увеличенное миндалевидное тело и иногда уменьшенный гиппокамп.
        Степень увеличения миндалевидного тела соответствует уровню эмоционального замешательства, испытываемого детьми, когда им показали фотографии людей с негативными выражениями лица. Кроме того, на увеличенное миндалевидное тело указывала сниженная концентрация внимания на глазах при просмотре изображений. Таким образом, механизм стресса работал следующим образом:
                                                 стресс от неблагоприятных условий среды — ускоренный рост миндалевидного тела — повышенная эмоциональная реактивность на лица с отрицательными эмоциями и сниженное восприятие черт лица
        Предположительно в результате неблагоприятной ситуации у детей возникали трудности с эмоциональной регуляцией, с самоорганизацией в социальной обстановке и с восприятием лиц. Дети, которые росли в семьях, при просмотре фотографий лиц задействовали кортикальные участки (включая кору верхней височной доли и латеральную затылочно-височную извилину, отвечающую за знания и опыт). А дети из детских домов не задействовали выше расположенные участки. Вместо этого у них происходила стимуляция миндалевидного тела и других подкорковых участков. Следовательно, имплицитная и эксплицитная память опыта обусловлена первыми годами жизни. - Дэниел Сигел. Майндсайт: новая наука личной трансформации

        Так шо, Первый некронавт на руси, думаю, что поняв мною процитированное, ваши трупы мысли ожили, ну и флаг вам в руки, шоба понять who s who? and who is on duty today.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #64 : 02 марта 2021, 20:15:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё Аристотель заявлял---"Хочешь быть естественным---играй"

Можно узнать в каком своем труде Аристотель сказал такую глупость?
Боюсь Пелюлькин что вы опять сели в лужу с пузырями).

  В "ПОЭТИКЕ", кстати оч серьёзный и до сих пор актуальный труд.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 02 марта 2021, 21:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дима, этот выебок не одну уже тему засрал своими тупыми высерами, так что смирись, мой совет, единственный действеный метод заткнуть логорею лиса, полный и бескопромисный игнор.


Не надо никого оскорблять.

Если автор темы хочет он может воспользоваться своим правом модерировать тему и перенести из нее все не нужные ему посты.

Для этого нужно обратится ко мне если автор темы гость.

Ну и вы если темой недовольны можете обратится, к автору темы с просьбой, ну а если его все устраивает, то так и останется.
« Последнее редактирование: 02 марта 2021, 23:58:06 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #66 : 03 марта 2021, 04:43:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В "ПОЭТИКЕ", кстати оч серьёзный и до сих пор актуальный труд

Ахаха, в поэтике Аристотель не говорил этого.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #67 : 03 марта 2021, 06:34:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В "ПОЭТИКЕ", кстати оч серьёзный и до сих пор актуальный труд

Ахаха, в поэтике Аристотель не говорил этого.

   Да ты такой же спец по ПОЭТИКЕ Аристотеля, как и дальтоник в гаммах цветности мироздания. И именно ПОЭТИКА Аристотеля ещё за 300 лет до Рождества Христова поднимает ту же проблему, что в 20-м веке высказали и Герман Гессе "Игра в бисер", и Йохан Хёйзинга (Произведение Хёйзинга - В тени завтрашнего дня / Йохан Хёйзинга - Homo Ludens, 1992 год, стр. 289). Так шо снова ты брешешь, шо псина в татарском ауле.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #68 : 03 марта 2021, 09:28:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://photos.app.goo.gl/NzND8JMME7gCPZNG7
Записан
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #69 : 03 марта 2021, 14:30:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, как ты видешь, есть разница в смыслах слов Серъезный и Искрений?)
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #70 : 03 марта 2021, 14:37:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первый, Пелюлькина не суди строго, ну попутал Аристотеля со своим дядей Васей и чутка изменил цитату, это дядя сказал что-бы быть искренним, надо часто бухать. Стоит отметить, Пелюлькин это сделал не намеренно, это была т.н оговорка по Фрейду.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #71 : 03 марта 2021, 15:17:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, как ты видешь, есть разница в смыслах слов Серъезный и Искрений?)
  А причём здесь разница в смыслах слов Серъезный и Искрений? Хотишь по-говорить, то я те не напарник, даж если ты соснёшь говна через тряпочку.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Дима
Гость


Email
« Ответ #72 : 03 марта 2021, 16:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А причём здесь разница в смыслах слов Серъезный и Искрений?

Пелюлькин, у вас есть свои соображения, почему вас спрашивают о разнице этих слов? Вот мне все понятно, а вам?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #73 : 03 марта 2021, 16:44:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Пелюлькин, у вас есть свои соображения, почему вас спрашивают о разнице этих слов? Вот мне все понятно, а вам?

  Соображения у меня есть обо всём, но это не повод обо всём базарить. Есть непонятное что, ну тогда и есть повод побазарить, а пытаться сравнить вам ясное соображение с моим мне ясным---думаю нет смысла, если эта необходимость не возникнет косвенно чрез обсуждение другой темы. Вот возникнет такой прецедент, ну тогда и поговорим, а так -- смысла в том не вижу. Или возникали сомнения в моей компетенции?? Ну тогда ссыль где и когда, и я живо доведу обратное, и нацеплю ышшо и погремуху стрёмную, да ещё и не одну, шоб попусту не булькотел.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Квантовый Конь
Гость


Email
« Ответ #74 : 03 марта 2021, 16:51:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или возникали сомнения в моей компетенции??

 ;D, в чем? В отделке откосов, да помилуйте, тут вам есть с кем скрестить шпаги))).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC