Постнагуализм
01 июня 2024, 06:57:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: [ИГРЫ] Сказки Лиса и остальной - GameDev  (Прочитано 38173 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #210 : 16 мая 2024, 15:28:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо!
Пипа злит меня специально, чтоб мои таланты раскрывать.. зная что я не сложу лапки и не сдамся.

Мне кажется она так со всеми делает, когда упорствует на своем материалистическом подходе.

Это как проверка на прочность... ну возможно ( и скорее всего ) это только мое отношение к ее нападкам на духовность и человечность вообще..
Записан

Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 517



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #211 : 16 мая 2024, 16:23:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа злит меня специально, чтоб мои таланты раскрывать.. зная что я не сложу лапки и не сдамся.

Мне кажется она так со всеми делает, когда упорствует на своем материалистическом подходе.
Думаю, она просто пишет правду (факты) своего мировоззрения.

Я нападок пока не видела (наоборот, нравится бесстрастно-ироничная прямолинейность её изложения), возможно потому, что мне симпатичны оба типа людей - и эмпаты, и социопаты - и оба интересны.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #212 : 16 мая 2024, 16:31:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

возможно потому, что мне симпатичны оба типа людей - и эмпаты, и социопаты - и оба интересны.

Возможно поэтому вас интересно читать.

А мне кажется она врет. Потому что раньше писала чуть иначе. Заметьте, что она не отвечает на мой вопрос заданный по ее комментарию в ее же теме. Рассказ о событии  ее детства.
И вообще как в ее факты материальные укладывается человеческая психика?
По факту психика у нас есть. Однако материального в ней мало чего есть.
Ну попытки оперировать нашим сознанием и изучать душу мучая людей мы все помним.. вот он материалистический подход к вопросу о душе и психике...

Или же Пипе придется вообще отвергнуть наличие у нас психики и души вообще.. за " недостатком материальных улик"( фактов)...
Записан

Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 517



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #213 : 16 мая 2024, 16:41:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что раньше писала чуть иначе.
Это как раз хорошо.
Все мы не стоим на месте.
Новый опыт - новое осмысление.

А у меня к материалистам те же вопросы, что и у вас.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83459



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #214 : 16 мая 2024, 16:45:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или же Пипе придется вообще отвергнуть наличие у нас психики и души вообще.. за " недостатком материальных улик"( фактов)...
да поймите вы, наконец
нельзя разделять на идеальное и материальное
это единое целое и одно без другого не бывает

вы все постоянно отрываете и противопоставляете человека с его возможностями от мира
мир един
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #215 : 16 мая 2024, 16:48:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно совместно мы получим ответы материалистического толка .. мне любопытно каким может быть ее ответ..

Или на отвяжись - и она сменит тему уводя от основных вопросов, или...
Может ученые открыли что то вполне материальное чего еще не популяризировали.. о материальной составляющей нашего сознания например?

Да они память не нашли, где она у нас хранится в теле, а уж душу, психику или сознание..

Надежды мало, но я ее не теряю.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #216 : 16 мая 2024, 16:53:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нельзя разделять на идеальное и материальное


Эт ты психиатрам расскажи которые ток в бошке пропускали или колышки вбивали в виски подозреваемым шизофреникам ( причем не факт, что подопечные ими являлись).
Или вводили шила железные под глазные яблоки, проникая внутрь черепа и рассекая мозг неким замысловатым движением. Пациент не терял глаз и не имел внешних увечий. Но дуриком оставался навсегда.

Посмотри сериал документальный Лор.
В Омерике эта операция один период была черезвычайно модна. Мамаши тащили беспокойных малышей, мужья нервных жен и т.д. - операция в пять минут, а успокоенный навеки человек готов.. посадишь - сидит. Положишь - лежит.. как кукла..

Материальное не разделяли с идеальным.. потому  делали дебилов из собственных детей..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83459



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #217 : 16 мая 2024, 17:39:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эт ты психиатрам расскажи
то другое
им можно
но на уровне философии давно уже пора понять, что споры подобного рода заводят в тупик и единственная возможность их разрешить - в идее единства
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12609



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #218 : 16 мая 2024, 17:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа - персонаж

     Поскольку речь идет об игровом персонаже, то критиковать сюжет я не стану - сочинитель сюжета имеет право на любые фантазии.
     Тем не менее, этот сюжет побудил меня поделиться своими мыслями по поводу неоргаников.
     В наше время сочинения братьев Стругацких кажутся устаревшими. Однако именно они разрабатывали тему "прогрессорства". А именно, как нравственную проблему, возникающую перед развитой цивилизацией, когда она сталкивается с цивилизацией слаборазвитой. Стоит ли ей заниматься подтягиванием аборигенов до своего уровня развития или же стоит предоставить их самим себе? И это на фоне того, что еще раньше с подачи Ефремова ("Час быка") этот вопрос даже не стоял, т.к. считалось неоспоримым, что слаборазвитым цивилизациям следует помогать, цивилизовывая их. А вот братья Стругацкие усомнились в целесообразности такой деятельности, назвав ее прогрессорством. Соответственно этому, в своей повести "Трудно быть Богом" приводят пример, когда земляне попытались цивилизовать жителей с другой планеты, где в то время царил феодальный строй в самой жестокой форме. И в повестях "Пикник на обочине" и "Жук в муравейнике" уже сами земляне сталкиваются с вмешательством высшей цивилизации Странников, которых по нашей терминологии было бы вполне уместно назвать неорганиками :). Однако этих Странников никто из землян не видел, а потому, скорее всего, они даже не антропоиды. Да и их вмешательство ограничивается лишь изъятием отдельных представителей человечества для переделки их по собственному образу и подобию. Правда еще в одной повести "Волны гасят ветер" описано, что некоторые люди могут превратиться в Странников посредством тренировок после активизации гипотетической 3-ей сигнальной системы, которая встречается у людей исключительно редко.
     А теперь лично мои мысли на этот счет. Я полагаю, что гипотетическая 3-ая сигнальная система является не зачатком сверхспособностей, которые можно развить, а лишь обеспечивает податливость к процедуре переделки в Странника :). Но суть вопроса, на мой взгляд, состоит в том, стоит ли развивать до своего уровня слаборазвитую цивилизацию (или отдельных ее особей, пригодных для развития), или этим заниматься не стоит? Этот вопрос довольно сложен, если рассматривать его не в моральном, а в рациональном ключе. Причем, именно в рациональном ключе я и предлагаю этот вопрос рассмотреть.
     Прежде всего, надо принять во внимание, что задача жизни в любой ее форме - экспансия на как можно большее по размеру пространство. Ибо сама суть любой жизни состоит именно в том, чтобы размножаться быстрее смертности. А поскольку любой катаклизм может эту смертность резко повысить, то стратегия остается одна - размножаться впрок, обживая как можно более широкое пространство с расчетом, что возможный катаклизм всё его не захватит.
     Отсюда следует тактика - не помогать отсталым цивилизациям, вплоть до того, чтобы уничтожать их ради собственного заселения территории/пространства их проживания. В самом деле, развитой цивилизации гораздо проще самой размножиться на этих территориях, освоив их, чем веками подтягивать местное население до своего уровня. Типа того, как Израиль старается заселять палестинские земли, выгоняя оттуда палестинское население. Но и на уровне "человечество - животный мир" происходит то же самое - мы, люди, не пытаемся развивать животных до своего уровня, а попросту сгоняем их с мест обитания, выстраивая на этом месте свои города и сельскохозяйственные фермы.
     Однако ситуация может быть иной, если "туземцы" обитают в таком мире, где представители высокоразвитой цивилизации жить не могут. Например, если ставится задача освоения подводного мира на дне мирового океана. Хотя это не совсем удачный пример, т.к. теоретически можно было бы построить подводные города под водонепроницаемыми колпаками. Поэтому для иллюстрации лучше взять воображаемый случай, когда стоит задача по освоению антимира, куда существам нашего мира соваться никак нельзя - от аннигиляции никакой скафандр не спасет. А еще более хороший пример, если бы неорганы жили в антимире, а имели бы виды на наш мир. В этом воображаемом случае, прямая экспансия неорганов в наш мир невозможна, потому им остается лишь подтягивать человеческую цивилизацию до своего уровня вплоть до того, чтобы превратить людей в неоргаников, только состоящих не из антивещества, а из вещества, присущего нашему миру. Если такая задача будет решена, то это будет выглядеть, как полноценная экспансия неорганов в наш мир. Ну, а о тактике для выполнения этой задачи догадаться нетрудно: сперва внедряем в сознание людей (которые для этой цели лучше всего подходят) "неорганические" мысли, а потом эти люди строят ИИ, который уже будет 100%-ным неоргаником, тело которого, уже не будучи человеческим, не будет тянуть его к человеческому прошлому :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83459



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #219 : 16 мая 2024, 18:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прежде всего, надо принять во внимание, что задача жизни в любой ее форме - экспансия на как можно большее по размеру пространство. Ибо сама суть любой жизни состоит именно в том, чтобы размножаться быстрее смертности. А поскольку любой катаклизм может эту смертность резко повысить, то стратегия остается одна - размножаться впрок,
вы рассматриваете животный уровень, от которого сами же постоянно пытаетесь откреститься
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12609



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #220 : 16 мая 2024, 18:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прежде всего, надо принять во внимание, что задача жизни в любой ее форме - экспансия на как можно большее по размеру пространство. Ибо сама суть любой жизни состоит именно в том, чтобы размножаться быстрее смертности. А поскольку любой катаклизм может эту смертность резко повысить, то стратегия остается одна - размножаться впрок,
вы рассматриваете животный уровень, от которого сами же постоянно пытаетесь откреститься

С человеком всё то же самое - именно с этим прицелом человечество пытается осваивать космос.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #221 : 16 мая 2024, 18:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В наше время сочинения братьев Стругацких кажутся устаревшими

Очень люблю Стругацких. Хотя и не все произведения..
В этом воображаемом случае, прямая экспансия неорганов в наш мир невозможна, потому им остается лишь подтягивать человеческую цивилизацию до своего уровня вплоть до того, чтобы превратить людей в неоргаников, только состоящих не из антивещества, а из вещества, присущего нашему миру. Если такая задача будет решена, то это будет выглядеть, как полноценная экспансия неорганов в наш мир. Ну, а о тактике для выполнения этой задачи догадаться нетрудно: сперва внедряем сознание людей (которые для этой цели лучше всего подходят) "неорганические" мысли, а потом эти люди строят ИИ, который уже будет 100%-ным неоргаником, тело которого, уже не будучи человеческим, не будет тянуть его к человеческому прошлому .


Эту мысль я давно пытаюсь высказать.

ИИ будет вместилищем для души Великого неоргана, практически Бога неорганьего.. для Великого Летуна.

А то мелкие неорганишки и так воплощены, вы только оглянитесь., все эти сомневающиеся в своей половой принадлежности, не знающие кто они кошечки или собачечки и прочие выродки коих в европе пестуют..

Вы просто прочитали мои мысли., либо мы обе прочитали витающую буквально на кончиках пальцев  идею..

В любом случае обозвав все это сказкой можно избавится в обвинении к склонности к конспиралогии...

Насчет регресса низших рас - если высшие столь цивилизованы и далеко ушли вперед в развитии и знаниях - расширение в пространства ареала своего обитания их может не волновать, как и собственное вымирание как вида. Они вполне могли оставить " семена", заделав потомство на случай своего полного уничтожения..
Но это тоже не моя идея, она уже многократно попадалась в фантастических рассказах, касательно людей.. потомков Предтеч и тому подобное..

Да в том же многосерийнике про чужих, Инженеры, заделавшие нас людей.. по образу и подобию.. посеяв семена - свою хромосому..


Но это могли быть вовсе и не люди..  а например какой то вид неорганов..
Тени сеянцы Летуна, который сам влезть сюда никак не может..



Спасибо, очень интересный комментарий!
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83459



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #222 : 16 мая 2024, 18:10:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С человеком всё то же самое - именно с этим прицелом человечество пытается осваивать космос.
у вас начисто выпадает из внимание возможность для человека трансформироваться в сверхчеловека
а эта идея существует тысячи лет
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8964


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #223 : 16 мая 2024, 18:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С человеком всё то же самое - именно с этим прицелом человечество пытается осваивать космос.
у вас начисто выпадает из внимание возможность для человека трансформироваться в сверхчеловека
а эта идея существует тысячи лет

Существует. Однако сверхлюдей мы не наблюдаем.. разве что Гетц, наш бывший сверхмодератор...

 :)
Записан

ну да
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #224 : 16 мая 2024, 18:19:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тени сеянцы Летуна,
понимаешь , она красива внешне
здесь начинаетс другой фронт , который вы не учитываете
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC