Постнагуализм
18 июня 2024, 01:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 161
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 163150 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Новый видящий
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #660 : 05 ноября 2021, 22:53:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На магические способности наличие или отсутствие вакцины и ковид- паспорта никак не влияет.

Тут ты сильно ошибаешься. Вирус ковид - это живой организм (сознание), с которым можно работать во втором внимании при помощи личной силы. А если тебе с вакциной вколят непонятный химический коктель, то какой бы ты силой не обладала, тебе твоя сила уже никак не поможет, потому что твоя личная сила с неживой материей работать не сможет. А вот подействовать на другое сознание - это совсем другое дело.
Записан
Бруха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #661 : 05 ноября 2021, 22:57:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На магические способности наличие или отсутствие вакцины и ковид- паспорта никак не влияет.

Тут ты сильно ошибаешься. Вирус ковид - это живой организм (сознание), с которым можно работать во втором внимании при помощи личной силы. А если тебе с вакциной вколят непонятный химический коктель, то какой бы ты силой не обладала, тебе твоя сила уже никак не поможет, потому что твоя личная сила с неживой материей работать не сможет. А вот подействовать на другое сознание - это совсем другое дело.

Возможно вы и правы.
Благо мне это не грозит.
Пока не грозит.
По крайней мере пока - насильно не ловили и не кололи.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12682



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #662 : 05 ноября 2021, 23:10:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы понимаете, что все эти предложения, внесенные вами или не вами, но уже практикующиеся в округах Москвы
- совершенно не законны. Для того, что бы все было " чики- поки" - сначала поправки в Конституцию нужно внести.

     Вам же не приходит в голову затея лечить Ковид-19 по рецептурному справочнику прошлого века? И хорошо, что не приходит, т.к. вы понимаете, что в прошлом невозможно предусмотреть наперед всё, что случится в будущем, чтобы написать для потомков инструкцию, как им надо поступать. Предполагается, что у потомков тоже будет своя голова на плечах, а потому им с проблемой будет справиться легче, поскольку о ней у них будет больше информации. А если вы не внемлите здравому смыслу и такую инструкцию напишите, закрепив ее законодательно, то тем самым лишь навредите потомкам, поскольку среди них тоже найдутся чинуши, для которых инструкция, написанная на бумаге, окажется важнее разума.
     По тем же причинам нельзя победить пандемию коронавируса, пользуясь ... сталинской Конституцией :). А ведь и современная Конституция не так уж далеко от нее ушла. Согласно Конституции, больной коронавирусом должен иметь право ездить в транспорте вместе с ещё здоровыми людьми и чихать/кашлять на них, ибо в Конституции такая ситуация не оговорена. Или скажем, при лучевом поражении (например, при аварии чернобыльской АЭС) население ближайших областей (например, города Припять) вынуждали принимать радиопротекторы (лекарственные средства, снижающие вероятность возникновения лучевой болезни и поражения щитовидной железы). Разве где-то в Конституции об этом написано?
      Кстати, обучаясь в ВУЗе на химической специальности, я проходила обучение на военной кафедре (девушки с такой специальностью тоже военнообязанные). Поэтому хорошо помню, что положено делать в случаях ядерного и бактериологического поражения. Точнее говоря, всё это со временем забылось, но когда эпидемия коронавируса началась, и оказалось, что марлевых масок в аптеках почти 3 месяца купить было нельзя, я в душе разозлилась не на шутку, поскольку сразу же вспомнила, насколько экстренными должны быть принятые меры, включая раздачу гражданскому населению средств индивидуальной защиты. И всё то, чему меня когда-то учили на военной кафедре, сразу же всплыло в памяти.
      Про радиационное заражение я больше рассказывать ничего не стану, но про бактериологическое поражение кое-что скажу. Например, если зараженные гражданские лица попытаются самовольно покинуть отведенную для них территорию, то ... стрелять по ним на поражение. А вы говорите, Конституция...
Записан
Бруха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #663 : 06 ноября 2021, 00:11:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам же не приходит в голову затея лечить Ковид-19 по рецептурному справочнику прошлого века?

Зачем по справочнику прошлого века?
В США таблетки разработали, я писала в этой теме и  ссылки давала. Но комментарий пропал куда то. Называется molnupiravir, сейчас ее в европе будут пробовать. От компанииMerck Sharp and Dohme (MSD).   В сша и англии она уже в ходу.
Помимо этого Pfizer тоже разродилась таблетками  PAXLOVID ( новость свежая, 9 часов назад в газетах появилась), что снизит госпитализацию на 89%! по их рассчетам .
https://elpais.com/ciencia/2021-11-05/pfizer-anuncia-una-pildora-antiviral-que-evita-el-89-de-hospitalizaciones-y-muertes-de-pacientes-de-covid.html

Так что лечить ковид будут. Покрайней мере уже пытаются, видимо понимая, что постоянная вакцинация вовсе не выход из положения. Тем более, что она снижает защиту организма от обычного гриппа, по крайней мере тут ( у нас) такую тенденцию заметили.
А  тем людям, что знакомые мои уже не раз в 6  месяцев и не раз в 2 месяца, а 2 раза в месяц вакцинировать грозятся. Так как работать приходится им  приходится с людьми, входящими в группу риска.
2 раза в месяц, потому что коллектив переходит на вахтенную ( бессменную ) работу. Пару недель безвыходно, потом пару недель дома.

Вы сами понимаете, как ненормально это звучит? И что так и жить на игле, как сахарники или наркоманы?
Записан
Бруха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #664 : 06 ноября 2021, 00:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По тем же причинам нельзя победить пандемию коронавируса, пользуясь ... сталинской Конституцией . А ведь и современная Конституция не так уж далеко от нее ушла. Согласно Конституции, больной коронавирусом должен иметь право ездить в транспорте вместе с ещё здоровыми людьми и чихать/кашлять на них, ибо в Конституции такая ситуация не оговорена. Или скажем, при лучевом поражении (например, при аварии чернобыльской АЭС) население ближайших областей (например, города Припять) вынуждали принимать радиопротекторы (лекарственные средства, снижающие вероятность возникновения лучевой болезни и поражения щитовидной железы). Разве где-то в Конституции об этом написано?
      Кстати, обучаясь в ВУЗе на химической специальности, я проходила обучение на военной кафедре (девушки с такой специальностью тоже военнообязанные). Поэтому хорошо помню, что положено делать в случаях ядерного и бактериологического поражения. Точнее говоря, всё это со временем забылось, но когда эпидемия коронавируса началась, и оказалось, что марлевых масок в аптеках почти 3 месяца купить было нельзя, я в душе разозлилась не на шутку, поскольку сразу же вспомнила, насколько экстренными должны быть принятые меры, включая раздачу гражданскому населению средств индивидуальной защиты. И всё то, чему меня когда-то учили на военной кафедре, сразу же всплыло в памяти.
      Про радиационное заражение я больше рассказывать ничего не стану, но про бактериологическое поражение кое-что скажу. Например, если зараженные гражданские лица попытаются самовольно покинуть отведенную для них территорию, то ... стрелять по ним на поражение. А вы говорите, Конституция...

Мне все это отлично знакомо. В моей семье тоже были лицо военнообязанные, да и сама я подготовку отлично помню. И конечно вы правы во всем, кроме одного.
Для того, что бы закон военного времени вступил в силу - нужно объявить военное положение или чп.
Или как оно теперь там называется.
Или же как в нашей конституции - объявить эпидемию. То есть медицинское чп.
Но данные статистики не позволили такое положение ввести и провакцинировать всех в обязательном порядке. Хотя в Испании смертность была казалось бы большой, но не повальной. И явно не достаточной, что бы это положение было введено. Процент смертности не соответствует.
То есть простыми словами - риск не достаточно велик, что бы объявлять эпидемию на государственном уровне.

А введенные тут чп и практически военное положение в начале пандемии, введенное правительством Испании - конституционный суд счел незаконными, оба раза карантина и сидения по домам.
И на практике от такого сидения все равно не было никакой пользы. Уровень заболеваемости снизился с повышением температуры летом, хотя все валялись в барах и на пляжах.
А к зиме наверняка возрастет.
И от прививок это количество заболеваемых напрямую не зависело. Так как обкалывать начали поздно, уже летом, конец июля август.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12682



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #665 : 06 ноября 2021, 00:38:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В США таблетки разработали, я писала в этой теме и  ссылки давала. Но комментарий пропал куда то. Называется molnupiravir, сейчас ее в европе будут пробовать. От компанииMerck Sharp and Dohme (MSD).   В сша и англии она уже в ходу.
Помимо этого Pfizer тоже разродилась таблетками  PAXLOVID (новость свежая, 9 часов назад в газетах появилась), что снизит госпитализацию на 89%! по их рассчетам .

     А велика ли разница - инъекция или таблетки? Как вы считаете, было бы нынче это восстание антипрививочников, если таблетки от ковида создали раньше раньше вакцины? Или же они точно так же кричали "таблетки принимать не будем!"?
     Molnupiravir - гадость, отрава для синтетических процессов в клетке. Такого рода препаратов к настоящему времени создано очень много, и все на том же принципе.
     А вот PAXLOVID уже интереснее, это - ингибитор протеазы, маленько модифицированное средство, которым ... у кошек лечат кошачий коронавирус (этот давно уже известен, но не легкие поражает, а вызывает проблемы в кишечнике). Но прокомментировать это средство я пока не могу - не слышала о нем раньше.
Записан
Бруха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #666 : 06 ноября 2021, 00:51:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А велика ли разница - инъекция или таблетки? Как вы считаете, было бы нынче это восстание антипрививочников, если таблетки от ковида создали раньше раньше вакцины? Или же они точно так же кричали "таблетки принимать не будем!"?


Так таблетки не превентивное средство, как вакцина. Пьются в случае заражения. На дому. А не по сотне раз в год на всякий случай.
То есть " пить будем, если заболеем в тяжкой форме".  Это более разумно, на мой взгляд. И антипрививочки исчезнут, если отменить обязаловку. Их не сама прививка бесит, а отсутствие свободы выбора. Хотя бы иллюзорной. Ну мне так кажется, могу и ошибаться конечно.

Надеюсь что скоро все утрясется. И паника пройдет.

Про американские таблетки - в европе к ним тоже отнеслись с подозрением. И решили применять в крайнем случае. А вот на Файзер ныне вся надежда ну  и на те компании кто разработает лечение.
Возможно и в РФ какие то разработки идут в этом направлении.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #667 : 06 ноября 2021, 07:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Древние маги
древние маги на бумаги
детский лепет
мы лет в 6 пугали друг друга черной рукой (как в "Бриллиантовой руке")
а некоторые так и остались в этом детстве
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #668 : 06 ноября 2021, 07:33:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же не ведёшь себя как человек сомневающийся и рассуждающий, способный принять противоположную точку зрения на время и обосновать её. А просто упрямо, нагло и "слепо" гнёшь свою линию, своё решение, которое когда-то было тобой сделано.
Пипа называет это упрямством и приписывает его (почему-то) даже мне
вот Юльке можно приписать, хотя порой она и умеет согласиться
а Пипа соглашается только в том случае, если высказанное совпадает с ее мнением
я не уверен, что она способна пересказать мысли оппонента, не знаю, вникает ли она в них вообще и подозреваю, что чужие высказывания для нее всего лишь опора для своих умопостроений
чтобы понять собеседника, видимо, нужна некоторая степень эмпатии, а с этим у Пипы напряг
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #669 : 06 ноября 2021, 07:36:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про радиационное заражение я больше рассказывать ничего не стану, но про бактериологическое поражение кое-что скажу. Например, если зараженные гражданские лица попытаются самовольно покинуть отведенную для них территорию, то ... стрелять по ним на поражение. А вы говорите, Конституция...
для этого нужно объявить военное положение
а вы не хотите объявлять даже ЧП
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6856


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #670 : 06 ноября 2021, 14:02:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

далек от понимания сути зожа

вот и заведите себе раздел, если есть о чем рассказать.

а иод с толченым анальгином размешивать оставьте зожевцам.

   Есть смысл ЙОД (но кристаллический) с чистым пурием антипирина (аналог анальгина той же хим-группы) смешивать в безводной среде (строго в эквимолярном соотношении J2 + Антипирин = Йодантипирин, который прекрасный иммуностимулятор и довольно универсальное противовирусное средство широкого спектра противовирусной активности in vitro. Тем более что ныне в аптеке Йодантипирина нема. А иод с толченым анальгином размешивать---это фуфлыжный труд, для чайников кастрюлеголовых.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6856


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #671 : 06 ноября 2021, 14:31:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Онищенко раскритиковал политиков и непрофильных врачей, которые стремятся публично комментировать тему заболеваемости, озвучивать свои прогнозы.

«Люди, которые в конце января ещё не знали, что такое коронавирус, сегодня являются самыми великими специалистами и ходят по всем каналам и несут всякую околесицу... Не надо сегодня каждый симптом обсуждать и выносить на первый план», — отметил парламентарий.
https://www.fontanka.ru/2020/04/18/69099745/

   Ну это же Самоуверенность тупости как Эффект Даннинга-Крюгера:

   Психологи Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер нашли что то особенное в ситуации с Уилером и решили провести свой эксперимент. Коллеги собрали кучку студентов и попросили их решить ряд задач, а затем оценить свои результаты. Удивительно, но оказалось, что студенты которые справились плохо, объявляли свои результаты лучшими, а те кто правильно ответили на все задачи занижали свою оценку.

Психологи сочли, что человек, который очень поверхностно разбирается в какой-либо теме думает, что он является в ней специалистом (это как раз и случилось с Уилером), а человек углубившийся в какую-либо тему наоборот понимает, насколько она обширна, и что он пока ещё слишком не разбирается в ней. В итоге иллюзию безосновательной уверенности в собственной экспертности стали называть эффектом Даннинга-Крюгера.


Эффект Даннинга-Крюгера.
Девид и Джастин продолжили изучение открытого ими эффекта и придумали ряд терминов для него:

Старт. На стартовой точке изучения темы уверенность человека в своей экспертности равна нулю.

Гора Глупости. По мере изучения темы уверенность человека в своей экспертности растёт, и максимальной её точкой служит "Гора Глупости". Человек "взбирается" на неё когда очень поверхностно изучил тему, и даже не представляет о целой "неизведанной бездне".

Долина Отчаяния. Продолжив изучение темы человек понимает насколько глубока "информационная бездна" и спускается в "Долину Отчаяния". Там он погружается в депрессию, и думает, что никогда не сможет полностью изучить тему, настолько она бездонна.

Склон Просвещения. Если человек непоколебим и обладает невероятной тягой к знаниям, то он сможет выбраться из "Долины Отчаяния" на "Склон Просвещения". Находясь там человек может спокойно считать себя специалистом в изучаемой теме, и понимать о чём он может судить, а о чём - нет.

На сегодняшний день мы можем встретить людей взобравшихся на "Гору Глупости" абсолютно везде: это могут быть комментаторы в интернете, сомнительные ораторы на улице, школьники, интернет-блогеры и многие другие...


Как не переоценивать свои знания в какой-либо области?
Для этого существует несколько советов:

1) Если вам кажется, что вы твёрдо уверены в своей экспертности, попробуйте "копнуть" чуть глубже. Изучите тему получше, прочитайте информацию о ней из разных источников.

2) Оценить свои познания и достижения бывает трудно самостоятельно. Можно попросить кого-либо, взглянуть на них с другой стороны.

3) Нельзя верить всему. Узнав что-либо проверьте, точно ли является источник экспертом в той теме, на которую говорит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 764



Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #672 : 06 ноября 2021, 17:00:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все будет хорошо, нас всех убьют.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12682



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #673 : 06 ноября 2021, 17:36:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все будет хорошо, нас всех убьют.

А Орёл сожрёт наше осознание. :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6856


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #674 : 06 ноября 2021, 17:41:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но до мескалина я так и не добрался. Мне хватало псилоцибиновых сессий.

И это правильно :). Хотя не уверена, что ингибиторы МАО годятся к псилоцибину (он уже не моноамин).

    Как ышшо живой от псилоцибина остался то? От псилоцибина глюки очень часто сопровождены непредсказуемыми действииями направленными на убийство и/или самоубийство, что для псилоцибина чуть ли не характерная черта. А вот мескалин от этой деструктивности свободен, и глюки от него мирные и приятные.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 161
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC