Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:49:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 160
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 149934 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1950 : 28 января 2022, 19:21:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что касается самого популярного ГМО - сои, то там был лишь подсажен ген устойчивости к гербициду, который эта же компания производит. Благодаря чему урожайность сои удалось значительно повысить

соя стала устойчивой к гербициду, что сделало возможным лить всякую дрянь в огромном количестве на полях, уничтожая насекомых
вы травите землю, понимаете?
до этого вы не могли лить столько отравы, а меньшее количество убивало не всех насекомых.

     Лить гербицид "огромном количестве" на поля просто экономически невыгодно. Например, тот же патентованный Раундап от компании Monsanto (он же Глифосат) стоит в наших магазинах 550 руб за 140 мл раствора - (https://sredasad.ru/sredstva_ot_sorniakov_vreditelei_i_boleznei_rastenii/raundap_ot_sorniakov_140ml_monsanto). Причем даже не за чистое вещество, а лишь его раствор! Оно, конечно, не мешает вылить на поле хоть тонну такого раствора, но тогда он обойдется в 4 млн руб. - дороговата цена за химическую прополку. И хотя крупные фермы и сельхоз-компании покупают этот гербицид заметно дешевле (по оптовым ценам), однако удобрения, гербициды и средства борьбы с насекомыми используют экономно, заботясь больше о своем кошельке, чем об экологии. Поэтому в излишнее транжирство тут я не верю - какой им смысл бросать деньги на ветер?
     А сама земля от этого не травится, т.к. период распада Глифосата от 20 до 100 дней (в зависимости от кислотности почвы). Т.е. его присутствие в почве исчезнет к тому времени, когда придет срок собирать урожай ( http://protox.medved.kiev.ua/index.php/ru/categories/method-of-analysis/item/download/424_2cb534587d6c7742fb2d0cd9de8416d5 ).

кстати, вы еще за пчел ответите

     А это на зло Ому :). Чтобы с пасеки его вытурить.

Здесь же упомяну и эпопею с пальмовым маслом, которое, не будучи ГМО, сильно рассердило производителей традиционных растительных масел

НАМ везут не то пальмовое масло, которое продают в других странах

     То же самое, т.к. никаких других пальм "низкого качества" специально для России не выращивают.
      Другое дело, что нынче ради потребителей, возбужденных фейками о вреде пальмитиновой кислоты (из-за чего точка замерзания этого масла чуть выше, чем у прочих масел), это масло фракционируют путем нескольких стадий замораживания и оттаивания, отделяя низкоплавкую часть, которую по точке замерзания и содержанию пальмитиновой кислоты уже не отличить от прочих масел. А более высокоплавкие используются в качестве маргарина или заменителя сала, т.к. имеют примерно ту же полутвердую консистенцию. Есть вероятность, что России по-дешевке продают среднюю фракцию между низкоплавкой и высокоплавкой, но это не обман, а полностью добровольный выбор российских оптовиков, работающих по формуле "числом по более, ценою подешевле" (С). Но и в этом случае такое пальмовое масло не причинит никому вреда, тем более на фоне того, что сливочное масло и животные жиры росияние покупают охотно и пальмитиновой кислоты в них не боятся.

P.S. Пальмовое масло (в том числе и ее высокоплавкая фракция) находит ныне широкое применение в производстве ... сыров. Т.е. сыр теперь выгодно делать из обезжиренного творога, пуская этот жир на масло. А для производства сыра в этот творог добавляют ему на замену "пальмовый жир", чтобы сыр выглядел, как ему положено (под 40% жирности), а не крошился. Таков, например, сыр "Фитнес" - я его очень люблю :).

Цитата:
    В Европе пальмовое масло уже занимает 30% от общего рынка масложировой продукции. И Россия Европу уже догоняет.
     Эксперты подтвердили очевидное: сегодня наша страна стала зависимой от производителей пальмового масла. Замены этому дешевому сырью найти практически невозможно. Пропади оно с рынка — и половина кондитерских предприятий Россия сразу закроется. А если мы вдруг перейдем на производство натуральных молочных продуктов, они станут просто не по карману большинству населения. Да и их привычный ассортимент серьезно «усохнет». А так практически всякий может побаловать себя так похожим на творог творожным продуктом… Как заявила исполнительный директор «Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции» Екатерина Нестерова, если Россия совсем откажется от использования пальмового масла, «мы не сможем обеспечить производство безопасной полезной продукции».
     И вопрос остается только один: как же мы обходились без пальмового масла раньше?.. . «На самом деле, корень проблемы в одном — у нас просто не хватает сливочного масла», - признается руководитель Лаборатории химии пищевых продуктов НИИ Питания РАМН Владимир Бессонов. Поэтому, увы, пальмовое масло, как и генетически-модифицированные продукты, уже стало неотъемлемой частью нашей жизни.
https://www.mk.ru/economics/2015/11/03/bitva-za-palmovoe-maslo-chto-skryvayut-ot-nas-proizvoditeli-produktov.html
Записан
Канада
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1951 : 28 января 2022, 21:21:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Канаде протест нарастает.

Третий день дальнобойщики едут по городам, где их встречают цветами и аплодисментами. Это крупнейшая подобная акция в истории страны.

Число машин в «Конвое свободы», который движется к Оттаве на акцию протеста, связанную с обязательной вакцинацией при пересечении границы с США, выросло до 80 тысяч. Количество протестующих, намеренных принять участие в мероприятии, составляет уже более полтура миллионов человек.

Автопробег встречают с флагами и овациями в каждом городе на пути в столицу.

Первая колонна дальнобойщиков уже приехала в Оттаву и окружила здание парламента. В столицу Канады должны также приехать и американские дальнобойщики, в акции участвуют даже вакцинированные водители. Организаторы подчеркивают, что они не против самих вакцин, а «против политики принуждения и разделения граждан на категории». Акция пользуется широкой поддержкой населения. За 2 недели канадцы собрали для них около 5 млн долларов на бензин для участвующих в акции водителей, хотя профсоюз дальнобойщиков не поддержал ее. Это самая масштабная акция в истории Канады и, возможно, мира — колонна машин растянулась более чем на 70 км.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что изолируется на пять дней в бункере, т.к. узнал о заражении Covid-19.

Конвой Свободы выходит за пределы Канады и постепенно превращается в глобальное восстание.
Водители грузовиков в Италии мобилизуются в настоящее время для участия в акции протеста, также сообщается, что австралийские и британские дальнобойщики тоже готовы присоединиться!
Мировые СМИ продолжают игнорировать это событие.

<a href="https://youtube.com/v/d46xIEU6scY" target="_blank">https://youtube.com/v/d46xIEU6scY</a>
Записан
хаха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1952 : 28 января 2022, 21:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Третий день дальнобойщики едут по городам, где их встречают цветами и аплодисментами.



Автопробег встречают с флагами и овациями в каждом городе на пути в столицу.



Акция пользуется широкой поддержкой населения. За 2 недели канадцы собрали для них около 5 млн долларов на бензин для участвующих в акции водителей, хотя профсоюз дальнобойщиков не поддержал ее.


Как обычно бездумные клоуны , которых используют в своих целях, на зарплате.



Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1953 : 28 января 2022, 22:21:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Евгений Александров, Российская академия наук, выступление прошлого года:
     Мы считаем, что ГМО — это магистральный путь развития человечества, а предрассудки, связанные с ГМО — результат невежества. Человечество давно вымерло бы с голоду, если бы не занялось генным модифицированием. Если раньше генную модификацию производили медленными методами селекции и отбора, то сейчас — активными способами изменения наследственности и встраивания в ДНК растений сторонних генотипов.
     ГМО были основой «зелёной революции» (совокупность изменений в сельскохозяйственном производстве развивающихся стран в 1940—1970 годах. — RT), которая в своё время спасла от голода Индию, отметил Александров. По его словам, увеличение числа людей на Земле до семи миллиардов — это главным образом заслуга генно-модифицированных продуктов.
     «Если мы хотим отказаться от ГМО, то человечеству придётся сократиться до одного миллиарда со всеми вытекающими последствиями», — заметил Александров.
https://chepetsk.ru/news/2018-08-01-3.html
https://russian.rt.com/science/article/361235-komissiya-ran-lzhenauka-gmo

Pipa: На первом этапе магистрального пути человечества заменяем натуральные продукты питания на ГМО, на втором этапе - заменяем людей на роботов :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1954 : 28 января 2022, 22:43:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Цитата:
Генетически модифицированные сорта яблок и картофеля были одобрены для продажи в США. В итоге подробного анализа был сделан вывод, что это генно-модифицированные продукты так же безопасны и настолько же питательны, как их естественные аналоги.
https://www.zdorovieinfo.ru/bud_v_forme/bud_v_forme_obschie_stati/v-voprose-gmo-postavlena-tochka-est-ili-ne-est/
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1955 : 28 января 2022, 22:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
интернационал
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1956 : 28 января 2022, 23:15:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мировой конвой за СВОБОДУ до падения всех ГЛОБАЛИСТСКИХ правительств!

К конвою из Канады присоединяются дальнобойщики других стран.
Трюдо завтра ждёт большой сюрприз.

Europe Convoy
http://t.me/FreedomEuro

Canada Convoy
https://t.me/+e8NH0BgYfyI3NTgx

Australia Convoy
https://t.me/OzTrucksToCanberra

Finland Convoy
https://t.me/+I-uu9Eo7-PBkNjE0

Netherlands Convoy
https://t.me/+SObstg1K1Uw4MDg0

Czechoslovakian Convoy
https://t.me/+e4BY0I2Tb6tlYmZk

Belgian Convoy
https://t.me/+o1ATvoHD69IyZTQ0

American Convoy
https://t.me/FreedomConvoyOttawaToDC

French Convoy
https://t.me/convoyFrance

Italian Convoy
https://t.me/destinazionebruxelles

Spain Convoy
https://t.me/freedomspain

Hungarian Convoy
https://t.me/HungarianTruckConvoy

Portuguese Convoy
https://t.me/DestinoBruxelas

Romania Convoy
https://t.me/camioanele

Cyprus Convoy
https://t.me/Cyprusconvoy

Lithuania Convoy
https://t.me/freedomconvoyLithuania

Germany Convoy
https://t.me/FreedomConvoiDeutschland

Austria_Freedom_Convoy
https://t.me/AustrianFreedomConvoy
https://t.me/freedomconvoyaustria2022

Brasil Convoy
https://t.me/ConvoyBrasil
https://t.me/convoy_brasil

Sweden Convoy
https://t.me/swedenconvoychat
https://t.me/convoysweden

Polish Convoy
https://t.me/polishconvoy
https://t.me/PolskiKonwojDoWolnosci

Switzerland Convoy
http://t.me/ConvoySwitzerland2022

Denmark Convoy
https://t.me/+-_S-8zjFFEs1OWZi

Slovenia Convoy
https://t.me/europeconvoyslovenia

Latvian Convoy
https://t.me/+hO87fPQVkRY5NDQ0
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1957 : 29 января 2022, 14:12:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вчера, случайно, стал свидетелем слов ведущего передачи "Человек и Закон": "с начала пандемии, в первый год(!!), количество долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ от Медицины(!!!) увеличилось на 50 человек."

ПС: ку, чатлане.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
yUU
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1958 : 29 января 2022, 14:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тоже вчера слышал эти слова. Правда, не случайно, я потом ещё "Поле чудес" смотрел.
Записан
страна дураков
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1959 : 29 января 2022, 14:48:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/IyE82c50yXk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/IyE82c50yXk</a>

 ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1960 : 29 января 2022, 14:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа! А как это сыр делают?
Из свежевыжатого масла? Нет же. Т.е. оно окисляется, пока его до производства доставят.
Потом его гидрогенизируют - чтобы дальше не окислялся, да и фасовать удобнее твёрденький. (Такое уже сложно переварить и парочка канцерогенов в процессе образуется)
У Вас получается - "сыр я люблю, а себя убиваю потихонечку"

     Сыр делают из молока. Хотя я когда-то думала, что его прессуют из творога :). Но по сути основная масса сыра, как и творога, состоит из казеина - молочного белка, который "выпадает в осадок", когда молоко скисает, увлекая с собой и весь молочный жир (он же - "сливочное масло").
     Между тем разница в цене между растительными маслами и животными жирами весьма велика - отличается в разы. Причем, сливочное масло - самое дорогое из животных жиров, а пальмовое масло - самое дешевое из растительных. И эта разница отнюдь не спекулятивная, а обусловленная тем, что вырастить и содержать корову - гораздо более трудоемкое дело, чем вырастить урожай масличных растений. А пальмовое масло дешевле всех потому, что пальму для масла не надо каждый раз выращивать заново, а плодоносит она 4 раза в год. Т.е. плантация таких пальм будет долгое время давать кокосы на масло при минимальном уходе.
     В итоге имеем ситуацию, когда сливочное масло дорого и дефицитно, а пальмовое - дешево и его производство легко может быть увеличено в объемах. Именно это делает особо выгодной "фальсификацию" - замену молочного жира на пальмовый.
     К сожалению у нас до сих пор пользуются устаревшим критерием разбавленности молока - его жирностью, хотя этот критерий легко фальсифицируется: добавляют в молоко требуемое количество пальмового масла (любое растительное тоже годится) и вот уже у молока высокая жирность (а значит и цена заметно увеличилась), хотя гуще оно не стало. Поэтому в наше время следовало бы маркировать молоко не процентами жирности, а процентами сухого остатка.
     С сырами та же история - для производителя оказывается очень выгодным делом заменять молочный жир растительным/пальмовым маслом, а молочный жир пустить на производство масла. Тогда из одного и того же молока можно получить сыр и масло сразу :), увеличив прибыль почти вдвое. Для этого молоко сперва обезжиривают, прогоняя его через сепаратор и тем самым получая из него сливочное масло, а затем в это молоко добавляют пальмовое масло, замещая им потерянный молоком натуральный жир. А дальше из этого молока производят сыр всё по той же технологии, что и раньше. И сыр при этом получается той же жирности, только вот жир в нем другой - пальмовый :).
     Тем не менее, растительные жиры/масла не только не вредны в продуктах питания, но и, согласно диетологическим справочникам, являются более полезными, чем жиры животного происхождения. Поэтому, объективно говоря, такого рода фальсификация вреда здоровью причинить не может. Однако, согласно законодательству, фальсификацией всё-таки является, если потребитель о такой подмене не осведомлен. Подобного рода запреты существуют и в виноделии, где вино считается фальсифицированным, если его приготовили с добавкой спирта или сахара. Хотя лично я криминала в том не вижу - отчего бы не добавлять глюкозу к малосахаристому винограду (например, молдавскому), чтобы затем производить вина на уровне крымских?
     Вот и любимый мною сыр "Фитнес" ничуть не вреден для здоровья, хотя молочного жира в нем нуль :). Здесь же можно вспомнить детскую песенку "Чунга Чанга", где обитатели одноименного острова были постоянно счастливы, поедая кокосы с бананами. Тогда как кокосовое молоко именно на этом же пальмовом масле замешано по определению. И пока эта свистопласка, направленная против пальмового масла, не началась, никто не заикался о том, что кокосы для здоровья вредны.

<a href="https://www.youtube.com/v/e76f1wcIJ8w" target="_blank">https://www.youtube.com/v/e76f1wcIJ8w</a>

P.S. Что касается сохранности пальмового масла, то в этом отношении оно не отличатся в худшую сторону от прочих растительных масел. Его, как и прочие масла при оптовых поставках транспортируют в закупоренных бочках большого объема, где остаточное количество воздуха слишком мало, чтобы заметно окислить масло. Т.е. в этом отношении совершенно нет необходимости приглядываться в микроскоп к пальмовому маслу, чтобы его опорочить.
Записан
Станиславский
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1961 : 29 января 2022, 15:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, может ты хреново соображаешь из-за того, что ешь разное говно? Потерпите немного и в России начнут выпускать хорошие молокопродукты.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1962 : 29 января 2022, 15:22:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отдыхай от форума Станиславкий , учись вежливо разговаривать , с соседями , с родными, потренируйся дома.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пенёк
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1963 : 29 января 2022, 15:33:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Фермерское" - тоже всё бадяжное. Даже частники пользуются тем, что вкус натуральных продуктов забыт.

А они по твоему чем разбавляют масло или что в него добавляют, частники.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1964 : 29 января 2022, 15:39:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже частники пользуются тем, что вкус натуральных продуктов забыт.

     Зато появились новые вкусы :). В прежние время люди бы радовались - такой крутой эксклюзив на столе появился - масло аж из кокосового молока! А сейчас, гады :), носы воротят - подавай им традиционную пищу.
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 160
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC