Постнагуализм
29 марта 2024, 11:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 160
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 143281 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1965 : 29 января 2022, 15:40:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потерпите немного и в России начнут выпускать хорошие молокопродукты.
начнут? это не так. Скорее навсегда закончат
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1966 : 29 января 2022, 15:45:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А они по твоему чем разбавляют масло или что в него добавляют, частники.
Могу только догадываться, как они научились это делать и где берут "бадягу"... Вот работает кто-то на производстве, где всего-то 200 коров, а продукцией прилавки даже всех близлежащих областей завалены. Так он и технологию сопрёт, и чем разбавить, знает, где купить.

Ну может быть, хотя при обилии фирмочек перекупов-продаванов сырья, это уже скорее их продукт, а не производителя.

А может тут надо смотреть на производителя, 200 коров при достаточной цене на товар могут и прилавки близлежайших областей завалить без проблем, выбор большой , всё лежит и не раскупается.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1967 : 29 января 2022, 15:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потерпите немного и в России начнут выпускать хорошие молокопродукты.
начнут? это не так. Скорее навсегда закончат

Это вообще проблема "нищебродов", людей живущих от зарплаты до зарплаты, и ещё с кредитами, основной части населения, у них нет денег на качественные продукты, хотя они есть, но покупать их по такой цене никогда не смогут, а хочется отдельным личностям, вот они эту тему в основном и поднимают.
Рядовому же потребителю до лампочки, был бы вид хороший и цена подходящая, а что там внутри , без разницы. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пенёк
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1968 : 29 января 2022, 16:18:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В прежние время люди бы радовались - такой крутой эксклюзив на столе появился
Люди? Нелюди такому радуются - эксклюзив в ущерб здоровью.

Так всё есть и традиционные продукты и выбор новых огромный.
Кто заставляет покупать то, что считают не качественным или не приемлемым по вкусам?

 Никто.

Проблема не в этом, а в том, что отдельные люди хотят видеть, то , что считают нужным для себя, в самых обычных бюджетных магазинах продуктов, в Магнитах, в Дикси, в Пятерочках.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1969 : 29 января 2022, 16:26:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В прежние время люди бы радовались - такой крутой эксклюзив на столе появился
Люди? Нелюди такому радуются - эксклюзив в ущерб здоровью.

     Никакого ущерба здоровью тут нет. Пальмовое масло - точно такой же натуральный продукт, как, скажем, оливковое. Ведь не выступаете же вы против оливкового масла, считая его вредным, хотя олива в России не растет? Так и пальмовое масло не считайте. Т.е. единственное, что заставляет вас относиться к пальмовому маслу негативно - те фейки про него, которых вы начитались/наслышались.

Цитата:
Пальмовое масло — один из древнейших продуктов питания в рационе человечества, известный ещё в Древнем Египте[1]. Сегодня является самым распространённым видом пищевого масла, наряду с соевым, рапсовым и подсолнечным. Импорт пальмового масла вырос с 2007 года практически во всех странах, согласно ISTA[2]. По данным Министерства сельского хозяйства США, уже в сезоне 2015/2016 мировые объёмы производства пальмового масла превышали объёмы производства иных растительных масел, и оно продолжает удерживать безоговорочное лидерство[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1970 : 29 января 2022, 17:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, мне оч нравится ваш материализм, просто потому что сам я давно пользуюсь исключительно магическим описанием мира, и ваша трезвость в своей позиции мне оч импонирует, ведь она совершенно не вписывается в мое мироустройство ))
Круто ж, не знаю почему других это раздражает, по мне так просто фантастика!

Собственно, основная претензия к пальмовому маслу, что температура плавления выше температуры человеческого тела, а следовательно, оно гораздо хуже выводится из организма.
Что думаете по этому поводу?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1971 : 29 января 2022, 17:41:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне оч нравится ваш материализм, просто потому что сам я давно пользуюсь исключительно магическим описанием мира,

Магическое описание мира это не фентези и не шизня, свойственная многим, не прими на свой счёт.

Материализм, как научная философия, отлично вписывается  в магическое описание, является полностью необходимым , тональ должен быть укреплен , с него должна быть снята только корона, он должен так сказать перестать править.
Только усилением тоналя появляется личная сила, а это основа всего и ясное и точное мышление это часть усиления тоналя.
« Последнее редактирование: 29 января 2022, 19:00:33 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1972 : 29 января 2022, 17:47:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, вы уже сделали полный перепросмотр? :)
Ведь других способов «чистки» тоналя нет, не считая окуривание дымом дягеля и полного отказа от своих привычек ;)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1973 : 29 января 2022, 18:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, мне оч нравится ваш материализм, просто потому что сам я давно пользуюсь исключительно магическим описанием мира, и ваша трезвость в своей позиции мне оч импонирует, ведь она совершенно не вписывается в мое мироустройство ))

      Магическое описание подходит для мира в целом (т.к. в этих масштабах его трудно опровергнуть), но в частностях оно работает плохо или не работает вообще. Здесь определяющее значение имеет исследование конкретных процессов с выявлением подробностей их протекания. Т.е. требуется не абстрактное объяснение типа "всё состоит из эманаций" :) или "всё есть энергия", а конкретные знания по каждому предмету. Впрочем, материализмом это действительно можно назвать из-за серьезного отношения ко всему, что нас окружает, полагая всё это самобытными элементами мира, а не глюками нашего сознания. Причем, наиболее важными в практическом отношении являются не объяснения, а знание того, "что и как в мире происходит", при этом объяснений можно не иметь :).

Собственно, основная претензия к пальмовому маслу, что температура плавления выше температуры человеческого тела, а следовательно, оно гораздо хуже выводится из организма.
Что думаете по этому поводу?

      Самый высокоплавкий - бараний жир:
Цитата:
... температура плавления бараньего жира находится в пределах 43-55°С, говяжьего — 42-49°С и свиного — 29-35°С.
https://www.intertech-corp.ru/docs/TA_articles/lard.html
Однако даже горцы-долгожители едят барашков и не жалуются :).
      А температуры плавления продуктов питания прямого отношения к процессу пищеварения не имеют, т.к. наше пищеварение (и не только наше) именно "варит" пищу, а не "плавит" ее. Например, мясо, овощи и фрукты тоже не плавятся при температуре тела, но, тем не менее, с успехом перевариваются. Т.е. по большей части процесс пищеварения сводится к ферментативному расщеплению пищи до одиночных молекул, которые затем всасываются в организм. А жиры у нас перевариваются в двенадцатиперстной кишке и затем в тонком кишечнике. Подробностями этой физиологии я не интересовалась, но знаю, что состав желчи таков, что он эмульгирует (превращает в эмульсию) жиры, независимо от их температуры плавления, подобно тому, как это делает моющее средство "Fairy" :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1974 : 29 января 2022, 18:40:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, вы уже сделали полный перепросмотр? :)
Ведь других способов «чистки» тоналя нет, не считая окуривание дымом дягеля и полного отказа от своих привычек ;)

Чистка смешное слово контексте , это больше подходит зожникам. :)
Насчет остального вы ошибаетесь, усилению тоналя посвящена вся 3 книга (в ней десятка два  практик работы с тоналем, и пп конечно) КК, а в 4 всё пояснено открытым текстом, там где ДХ даёт Карлосу подробный отчёт о своих действиях, как учителя и раскрывает "пояснение магов".

Из не магических приёмов к тому делу же относится нормальное системное образование, в противовес модному клиповому обывательскому , развитие точного логического мышления, самообразование в противовес образованщине основанной на цитировании километровых портянок из понравившихся авторов, с полной не способностью дать к ним свой хоть чуть развернутый комментарий.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1975 : 29 января 2022, 18:48:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но в частностях оно работает плохо или не работает вообще.
Можно примеры?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1976 : 29 января 2022, 18:48:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

едь других способов «чистки» тоналя нет, не считая окуривание дымом дягеля и полного отказа от своих привычек

Оговорка по Фрейду: вместо "полного отказа от своих привычек" прочла "полного отказа от своих прививок" :).
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1977 : 29 января 2022, 18:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но в частностях оно работает плохо или не работает вообще.
Можно примеры?

     Конечно можно. Например, "магическое" объяснение мира" не объясняет, отчего бараний жир твердый, а растительное масло жидкое. Вот и разницу между пальмовым маслом и другими растительными маслами оно тоже не объясняет, как и не говорит ничего о том, вредно ли пальмовое масло или полезно. Т.е. в каком-то роде магия выше частностей, а потому она обычно ими пренебрегает, оставляя частные вопросы без ответа. Скажем, отчего нельзя есть свое говно, если оно состоит из тех же эманаций, что и пища? :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1978 : 29 января 2022, 18:57:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что оно калорийное? ;D ;D ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1979 : 29 января 2022, 19:16:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, "магическое" объяснение мира" не объясняет, отчего бараний жир твердый, а растительное масло жидкое. Вот и разницу между пальмовым маслом и другими растительными маслами оно тоже не объясняет, как и не говорит ничего о том, вредно ли пальмовое масло или полезно. Т.е. в каком-то роде магия выше частностей, а потому она обычно ими пренебрегает, оставляя частные вопросы без ответа.
Это не примеры, это - враньё!


Скажем, отчего нельзя есть свое говно, если оно состоит из тех же эманаций, что и пища?
Не состоит. Опять брехня.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 160
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC