Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:37:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 23375 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #195 : 13 октября 2021, 07:59:29 »

а чего тут рисовать?
разве тебе не знакома градация пробужденности?
ночью у тебя разная глубина сна
с утра полусонное состояние
днем пободрее
могут быть и стрессы, когда ты совсем возбуждаешься

Человек, если он не спит, если у него не закрыты глаза и он не пребывает в застывшей рефлексирующей позе - он всегда пробуждён. Ты же фантазируешь какой то бред что нужно пробудиться ещё раз, во второй раз типа как буддийские монахи) но это же просто нелогичная фантасмагория и совсем бессмысленно.

 Где граница между моим нормальным состоянием бодрствования и твоим этим вторичным пробуждениям, в чём она заключается ? - её нету, это лишь твои шизоидальные фантазии на основе самовнушения. Я уже пробуждена а твоя брелятина ни о чём
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #196 : 13 октября 2021, 08:17:42 »

но меня не слышат
а с другой стороны осознанность пытаются заменить на сознательность, умышленность, то есть на работу психики, вместо состояния сознания

Что такое "осознанность" что это за бред? Очередной фантом самовнушения? Очередной шизотерический глюк? Я даже не понимаю о чём речь и что ты себе фантазируешь - ты замкнут на своих субъективных фантазиях а нормальные люди тебя не понимают.

В чём заключается осознанность в чём её критерии ? В чём заключается "пробуждение" и каковы его критерии ? Что такое "истинное управление" и в чём оно выражается?

Разве я сейчас не пробуждена, или может не осознана, или не управляю собой и внешним миром ?

Так смотри корни клоун, я пишу тебе сообщение прилагая усилия своих пальцев и подавая команды из головы на мышцы - я собою управляю, причем всегда. А что ты имеешь ввиду под своей шизофазией я не знаю - но догадываюсь.

А судя по догадкам ты имеешь ввиду смешивание фантазии с реальностью, типа вот можно нафантазировать что мы можем "силой управления" вызывать разные эмоции, чувства и даже вкус еды без помощи раздражителей внешнего мира - но это же и есть ни что иное как фантазия, т.е твоя сила управления это глюк фантазии что и требовалось доказать.

Надо же такой бред придумать - управлять эмоциями ! Шизотерик упускает из виду что эмоции вызываются как реакция на воздействия внешнего мира - что вообще человек существо реактивное, он не замкнут в своём внутреннем мирке и постоянно откликается на внешний мир. Но шизотерик фантазирует, что он не зависит от внешнего мира и может как то сам по себе существовать и управлять собой - типа вызывать эмоции какие хочет, ощущать что хочет, и прочая шизо-фазия.

Вот к примеру шизотерик видит дерево и думает себе такой - ой да нафиг мне это дерево, не хочу его видеть, и сразу у него тут меняется картинка, хотя он даже не отвернулся от дерева и всё ещё на него смотрит - ну а что , сила управления)

Понятие "управление" есть мнимое понятие, оно вообще ни о чём и ничего не значит - человек существует и реагирует на окружающую среду сообразно своих привычек, ожиданий и мотивации - никакого "управления" взятого самое по себе нету - есть каузальная детерминация и обусловленность организма всеми внешними влияниями и его собственным внутренним состоянием, свобода воли лишь эфемерная иллюзия как и управление
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #197 : 13 октября 2021, 08:43:03 »

Человек, если он не спит, если у него не закрыты глаза и он не пребывает в застывшей рефлексирующей позе - он всегда пробуждён. Ты же фантазируешь какой то бред что нужно пробудиться ещё раз, во второй раз типа как буддийские монахи) но это же просто нелогичная фантасмагория и совсем бессмысленно.
как раз у меня всё логично
если мы имеем градацию состояния состояния, то вполне логично можно ожидать, что существуют более высокие уровни, чем они бывают в быту
и эти состояния встречаются даже у обычных, ничего не подозревающих о них людей
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.msg507732#msg507732
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #198 : 13 октября 2021, 09:06:28 »

если мы имеем градацию состояния состояния, то вполне логично можно ожидать, что существуют более высокие уровни, чем они бывают в быту

И почему же в быту не бывает более высоких уровней?) Градация состояния не уровни типа ступенек, как фантазируют себе шизотерики типа тебя - а скорее растяжимое переливание, перетекание из одного в другое - у тебя же плоскоумца, стакан либо пустой либо полный, и совсем не замечаешь что вода переливается в бесконечно растяжимой постепенности, точно как и движение происходит не телепортами-рывками а точно также в бесконечно плавном перемещении - ты такой примитивный что не видишь даже этого, и мыслишь бинарными оппозициями, не замечаешь ничего промежуточного.

Далее что я скажу - более возбуждённые состояния сознания не обязаны подразумевать какие то специальные шизоидальные глюки типа "божеского я" - эти специфические глюки имеют неоспоримую важность только для шизоидов типа тебя, а нормальному человеку совсем не нужно

То есть твой этот призыв "пробудить" своё "я" это просто специальный шизотерический глюк и никакой практической необходимости для интересной и насыщенной жизни не имеет. Я могу весело играть в ворлд оф танкс на КВ-2 и делать ваншоты, и от этого я радуюсь а моё сознание очень возбуждаются.

Ну и зачем мне тогда твой шизотерический мусор ? - я не понимаю. Ты не можешь ничего обосновать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #199 : 13 октября 2021, 14:01:28 »

шизоидальные глюки типа "божеского я"
нет ничего прозаичней сна и пробуждения
мы постоянно болтаемся в каких-то рамках, иногда совершенно случайно выскакивая за них
есть возможность раздвинуть эти рамки, об этом я и говорю
но ты, чтобы принизать и оболгать приписываешь мне то какую-то божественность, то шизотерию
я реалист
а ты фантазерша, придумывающая себе несуществующие способности
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #200 : 13 октября 2021, 14:29:17 »

нет ничего прозаичней сна и пробуждения
мы постоянно болтаемся в каких-то рамках, иногда совершенно случайно выскакивая за них
есть возможность раздвинуть эти рамки, об этом я и говорю
но ты, чтобы принизать и оболгать приписываешь мне то какую-то божественность, то шизотерию
я реалист
а ты фантазерша, придумывающая себе несуществующие способности

Ну вот, когда нету ничего сказать по существу моих аргументов, корни клоун скатывается в лирику, слив засчитан
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #201 : 13 октября 2021, 14:57:12 »

Надо же.. Философ и на КВ 2   ???
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #202 : 26 октября 2021, 18:26:34 »

80-90-100 лет и прекрасный, ясный ум
возможно такое?
да, сколько угодно
тело уже дряхлое, готово умереть, а ум в прекрасном состоянии
о чем это говорит?
о том, что состояние ума и мозга далеко не всегда демонстрируют корреляцию, на чем настаивает Пипа
а вот мозг здорового, молодого человека совсем не обязательно подразумевает прекрасный ум.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #203 : 09 ноября 2021, 21:17:52 »

представьте, что вы стали бессмертным
не важно - в этом ли физическом теле, или в другом, или вообще без тела
проходят годы, века, вы расстаетесь с теми, к кому привыкли, вы расстаетесь с человечеством, расстаетесь с умершей Землей...
и вам такое нужно?
тогда для начала следует превратиться из человека во что-то другое
боюсь, что при таком раскладе человек скорее выберет смерть, чем бессмертие
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #204 : 12 ноября 2021, 23:03:02 »

представьте, что вы стали бессмертным
не важно - в этом ли физическом теле, или в другом, или вообще без тела
проходят годы, века, вы расстаетесь с теми, к кому привыкли, вы расстаетесь с человечеством, расстаетесь с умершей Землей...
и вам такое нужно?
тогда для начала следует превратиться из человека во что-то другое
боюсь, что при таком раскладе человек скорее выберет смерть, чем бессмертие

Помню как читал один фантастический рассказ...  Кто автор? Может Г.Уэллс? Так вот, там к герою приходит загадочный человек и предлагает приобрести бессмертие. Но не на земле и не на небе, а в особом неразрушимом кристалле. Человек лишается всякой связи с внешним миром, но приобретает безграничную фантазию. Убить себя он не может, сойти с ума тоже. Хотя что значит сойти с ума для человека, у которого и так фантазия не имеет границ? Герой отказывается, изобретатель удивляется. "Лично я никогда не жаждал жить вечно, но я читал...  и у меня сложилось впечатление, что люди всегда мечтали именно об этом".
- Вовсе нет, люди не хотят бессмертия, люди хотят жить!
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #205 : 12 ноября 2021, 23:46:33 »



Люди не хотят умирать, люди хотят уснуть.
Но с перспективой проснуться...
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #206 : 12 ноября 2021, 23:52:46 »

представьте, что вы стали бессмертным
не важно - в этом ли физическом теле, или в другом, или вообще без тела
проходят годы, века, вы расстаетесь с теми, к кому привыкли, вы расстаетесь с человечеством, расстаетесь с умершей Землей...
и вам такое нужно?
тогда для начала следует превратиться из человека во что-то другое
боюсь, что при таком раскладе человек скорее выберет смерть, чем бессмертие

Не обязательно вот так заноситься в вечность. Будь у Вас выбор, Вы бы несколько поколений пережили, хотя и в тоске. Потом бы привыкли. А потом не известно.  Вот не иметь выбора - ужасно.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #207 : 13 ноября 2021, 14:48:41 »

Не обязательно вот так заноситься в вечность. Будь у Вас выбор, Вы бы несколько поколений пережили, хотя и в тоске. Потом бы привыкли. А потом не известно.  Вот не иметь выбора - ужасно.
Для себя я приемлю только один вариант. Вечное возвращение.
Вот только с памятью разобраться бы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #208 : 13 ноября 2021, 17:27:06 »

Попытки найти доказательства идеи Вечного Возвращения на мой взгляд единственно достойное усилий занятие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81426



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #209 : 30 апреля 2022, 06:05:57 »

1. Кристаллизация новых способностей? Или нового тела? Или новые способности могут быть только у нового тела?
2. Жизнь после смерти в качестве "приведения". Как она сочетается с идеей возвращения по времени? Человек перестает возвращаться?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC