Постнагуализм
24 сентября 2024, 07:26:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: секс и практики(прасти-госпади по Ксендзюку).  (Прочитано 10434 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #120 : 18 октября 2021, 18:35:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но лучше всего конечно получилось у кастанеды. Хотя по имху сам он так и не стал махатмой или человеком знания как нагвали до него.
он стал нагвалем (у кого энерготело особое через башку выходит) и видящим - это и есть чел знания

Да не стал он нагвалем. Владеть и управлять вниманием масс вовсе не задача нагваля.
Это задача древних магов и темных.

У меня тоже энерготело через макушку выходило. Однако я не нагваль. Этим опытом могут похвастаться разные практики ( это цель кундалини йоги например. Она для этого самого и создана).

У него были все задатки им стать. Но он провел политику древнего ( Арендатора) в реал, а вовсе не то, что ожидал сам дон хуан.
Дх сразу сказал, что книги его - только задницу подтереть и к нему ( ДХ)  и его учению - не имеют никакого отношения. Так же он был против всяких манипуляций с толпами, прямо говоря, что так поступали древние маги.
Одно кастанян написал. Другое - как действовал.
Судите по делам их. А все его клингрины и прочие массовки - это совсем не тот образ жизни которые вели Нагвали до него. Никто из них не вопил, что он маг. И о знаниях своих помалкивали, зная во что их превратят обыватели. Как эти знания будуи извращены.

Нагваль как учитель - это не просто человек с повышенной энергией ( и энерготелом выходящем из маакушки). Но и следующий определенному кодексу в отношении передачи знаний и работы с учеником.
Сам подумай, чего парился дон хуан и его предшественники скрываясь и растворяясь среди толпы обывателей. Не выпячиваясь. Боялись что их перебьют? Да в 60- 70 годы уже вполне свободно можно было нести всю эту муру про магию, однако дон хуан следовал правилу.
Кастанеда же простоивыпустил джина в мир, забыв обо всех правилах.
Он стал не Нагвалем а еретиком того учения что получил.

( кстате книги перечти, дх прямо говорит, что людей с повышенной энергией вполне можно встретить. Их конечно меньше, но все таки можно сказать что их полно вокруг. Но не каждый из них сможет стать Нагвалем ( как лидером и учителем). Даже если вытолкнуть такого человека из зоны комфорта ( что бы зацепить его внимание)  и передать учение.
Обычно это вполне самоудовлетворенные люди и их вообще трюками надо на путь загонять.
С кастанедой же он фраернулся, это однозначно. Либо дух такую шутку с ним с играл, либо сам он не правильно проинтерпретировал знаки.
Все эти оправдания ошибки - типа трехзубцового вместо четырехзубцового нагваля - можно считать высосоными из пальца.
Дх вИдел и ошибся. Либо бесконечность его поимела. Как говорится и на старуху бывает проруха.
Но однозначно, кастанян оказался " не тем Нагвалем". Да стал ли он им вообще?
Он больше похож на человека лишь прикоснувшегося к линии магов, которому позволили получить невероятный опыт и которому говорили, что опыт тот не открывается массам. Что бы не смущать умы.
А тех кому должно стать магами - Дух втолкнет в этот мир. И даже если избранному ( отмеченному) Духом человеку не повезет встретить членов партии или самого Нагваля учителя- то Дух сам позаботится о таком человеке и сам преподаст все необходимые уроки. Так было всегда и так будет всегда. Нагваль учитель - только проводник Духа.  А не массовик затейник, коим стал карлос и его группень.
« Последнее редактирование: 19 октября 2021, 19:49:23 от Соня (Bruja) » Записан

мастер
Гость


Email
« Ответ #121 : 18 октября 2021, 18:40:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне совершенно не понятны.

тебе действительно не понять, почему люди пытаются вытащить кастанеду из тпшного дерьма, в котором его утопили такие как ты
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #122 : 18 октября 2021, 18:42:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне совершенно не понятны.

тебе действительно не понять, почему люди пытаются вытащить кастанеду из тпшного дерьма, в котором его утопили такие как ты

А разве он не как Орел, который не нуждаются в защите? ;)  
Почему никто не нападает и не топит в дерьме ДХ? Ты не задумывался?
Записан

мастер
Гость


Email
« Ответ #123 : 18 октября 2021, 18:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему никто не нападает и не топит в дерьме ДХ? Ты не задумывался?

ты топишь,  даже не понимаешь о чем тебе говорят
« Последнее редактирование: 18 октября 2021, 18:56:09 от James Getz » Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #124 : 18 октября 2021, 18:49:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему никто не нападает и не топит в дерьме ДХ? Ты не задумывался?

ты топишь, дура, даже не понимаешь о чем тебе говорят
Пра ДХ
И никому не приходится тратить свою личную силу на вытаскивание этого достойного Нагваля? Не потому ли что он позаботился об этом сам, продумывая свое общении с этим болтуном перуанцем.
Магам его линии не нужна подпитка вниманием и энергией внешнего обывателя. Такая подпитка нужна была кк. А еще большей степени нужна была она тому, кто стоит и манипулирует им, выпущенный кастаном и курицой керрол - неорган ( из тех кто некогда был древним магом) Арендатор.
Древним как и неорганам вообще нужна была энергия чужого внимания. Людям - для управления и манипуляции себе подобными, неорганам - для подпитки.

ПС - ну разъясни почему бы мне не сказать то что думаю? Непредвзято и без цензуры

мастер,  вообще к чему нервничать? Те кто любит КК - продолжит любить его, те кто любит Ксена - продолжат трепетно к нему относится и т.д.
Что бы я или кто иной тут не написал.
Если вам не нравится лимонный мус и вы предпочитаете аромат клубники - вас никто не заставит полюбить лимонный мусс. Что бы вам не говорили со стороны внутренние предпочтения не изменятся.

Изменятся они только тогда, когда вы не определили для себя свои предпочтения. Но это исправляется методом проб.
« Последнее редактирование: 19 октября 2021, 19:50:51 от Соня (Bruja) » Записан

мастер
Гость


Email
« Ответ #125 : 18 октября 2021, 19:15:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще к чему нервничать?

мы диалектики никогда не нервничаем
т.к. понимаем если есть гении в нагвализме, должны быть и такие  как ты
непонимающие что им говорят
просто не пиши мне
« Последнее редактирование: 18 октября 2021, 19:27:20 от James Getz » Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #126 : 19 октября 2021, 07:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни один из нагвалей не заставлял учеников читать книжки им написанные на тему духа или на тему нагвализма. Как и сам будда не писал книг о буддизме, как и христос не писал о христианстве... и кришна не писал книг о вайшнавизме.
верно.
"Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил"


"Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал!"
 :)
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #127 : 19 октября 2021, 07:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но лучше всего конечно получилось у кастанеды. Хотя по имху сам он так и не стал махатмой или человеком знания как нагвали до него.
он стал нагвалем (у кого энерготело особое через башку выходит) и видящим - это и есть чел знания

Да не стал он нагвалем. Владеть и управлять вниманием масс вовсе не задача нагваля.
Это задача древних магов и темных.

У меня тоже энерготело через макушку выходило. Однако я не нагваль. Этим опытом могут похвастаться разные практики ( это цель кундалини йоги например. Она для этого самого и создана).

У него были все задатки им стать. Но он провел политику древнего ( Арендатора) в реал, а вовсе не то, что ожидал сам дон хуан.
Дх сразу сказал, что книги его - только задницу подтереть и к нему ( ДХ)  и его учению - не имеют никакого отношения. Так же он был против всяких манипуляций с толпами, прямо говоря, что так поступали древние маги.
Одно кастанян написал. Другое - как действовал.
Судите по делам их. А все его клингрины и прочие массовки - это совсем не тот образ жизни которые вели Нагвали до него. Никто из них не вопил, что он маг. И о знаниях своих помалкивали, зная во что их превратят обыватели. Как эти знания будуи извращены.

Нагваль как учитель - это не просто человек с повышенной энергией ( и энерготелом выходящем из маакушки). Но и следующий определенному кодексу в отношении передачи знаний и работы с учеником.
Сам подумай, чего парился дон хуан и его предшественники скрываясь и растворяясь среди толпы обывателей. Не выпячиваясь. Боялись что их перебьют? Да в 60- 70 годы уже вполне свободно можно было нести всю эту муру про магию, однако дон хуан следовал правилу.
Кастанеда же простоивыпустил джина в мир, забыв обо всех правилах.
Он стал не Нагвалем а еретиком того учения что получил.

( кстате книги перечти, дх прямо говорит, что людей с повышенной энергией вполне можно встретить. Их конечно меньше, но все таки можно сказать что их полно вокруг. Но не каждый из них сможет стать Нагвалем ( как лидером и учителем). Даже если вытолкнуть такого человека из зоны комфорта ( что бы зацепить его внимание)  и передать учение.
Обычно это вполне самоудовлетворенные люди и их вообще трюками надо на путь загонять.
С кастанедой же он фраернулся, это однозначно. Либо дух такую шутку с ним с играл, либо сам он не правильно проинтерпретировал знаки.
Все эти оправдания ошибки - типа трехзубцового вместо четырехзубцового нагваля - можно считать высосоными из пальца.
Дх вИдел и ошибся. Либо бесконечность его поимела. Как говорится и на старуху бывает проруха.
Но однозначно, кастанян оказался " не тем Нагвалем". Да стал ли он им вообще?
Он больше похож на человека лишь прикоснувшегося к линии магов, которому позволили получить невероятный опыт и которому говорили, что опыт тот не открывается массам. Что бы не смущать умы.
А тех кому должно стать магами - Дух втолкнет в этот мир. И даже если избранному ( отмеченному) Духом человеку не повезет встретить членов партии или самого Нагваля учителя- то Дух сам позаботится о таком человеке и сам преподаст все необходимые уроки. Так было всегда и так быдет всегда. Нагваль учитель - только проводник Духа.  А не массовик затейник, коим стал карлос и его группень.

полностью разделяю эти впечатления от КК.
есть только один нюанс который может все эти непонятки и недоумения объяснить... это то что Кастанеда всё это выдумал! используя некий полевой материал и прочую компиляцию духовных учений. тогда становится понятно куда делись сестрички, хенарос и почему Кастанеда сам НЕ Нагваль каким он должен был бы быть...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #128 : 19 октября 2021, 07:40:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни один из нагвалей не заставлял учеников читать книжки им написанные на тему духа или на тему нагвализма. Как и сам будда не писал книг о буддизме, как и христос не писал о христианстве... и кришна не писал книг о вайшнавизме.
верно.
"Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил"


"Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал!"
 :)
с тех времен ничего не изменилось...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
dgeimz getz
Гость
« Ответ #129 : 19 октября 2021, 09:22:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дх вИдел и ошибся. Либо бесконечность его поимела. Как говорится и на старуху бывает проруха.
Но однозначно, кастанян оказался " не тем Нагвалем". Да стал ли он им вообще?

У меня другая трактовка, я о ней уже говорил, так что повторю коротко.
Это не ошибка дх и не случайность, это его сталкерский план, им претворённый в жизнь.
Он хотел сделать знание достоянием всех людей и сделал это через кастяна.

Пофиг был он нагвалем или нет, я соглашусь, что по виду он выбрал путь древних.

есть только один нюанс который может все эти непонятки и недоумения объяснить... это то что Кастанеда всё это выдумал! используя некий полевой материал и прочую компиляцию духовных учений. тогда становится понятно куда делись сестрички, хенарос и почему Кастанеда сам НЕ Нагваль каким он должен был бы быть...

И это тоже пофиг, выдумал он , не выдумал. Есть некий набор знаний, есть концепция, она работает? Работает.
Вам шашечки или ехать?

 :)
Записан
просоня
Гость


Email
« Ответ #130 : 19 октября 2021, 09:31:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не стал он нагвалем. Владеть и управлять вниманием масс вовсе не задача нагваля.

Однако я не нагваль.
ты не нагваль, поэтому и не знаешь задач нагваля, а их у него может быть много всяких; у этого не стандартного даже 2 группы были - мексиканская из муж и жен и своя маленькая европейская из жен...

У меня тоже энерготело через макушку выходило.
может что-то тебе подмогло такому опыту, обычно растение силы способствует, но у нагваля оно (энерготело) само так сказать выскакивало; а так у женщин через матку естественный выход как утверждают толтеки;

Этим опытом могут похвастаться разные практики (это цель кундалини йоги например. Она для этого самого и создана).
хвастаться то могут опытом, но на деле полагаю далеко не все могут

дальше алко-гашишный трёп хиппи тусовки; то бишь, с чем якшаешься от того и набираешься  :P
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #131 : 19 октября 2021, 12:07:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удаленные посты там

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.11520
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #132 : 19 октября 2021, 12:45:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не ошибка дх и не случайность, это его сталкерский план, им претворённый в жизнь.
Он хотел сделать знание достоянием всех людей и сделал это через кастяна.
основой всех концептов донхуанизма, если можно так назвать, является что он Нагваль следует Духу, нравится это ему как личности или нет... является это желанием или нет... нравится ему лично КК или нет...
и,главное, выйдет ли с этого какой-то толк или нет!
в противном случае, как впрочем оно сплошь и рядом понимается, ДХ чего-то там захотел и исполнил. а Дух это сказочки для бедных индейцев...
И это тоже пофиг, выдумал он , не выдумал. Есть некий набор знаний, есть концепция, она работает? Работает.
а поподробней? где Нагвали??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
dgeimz getz
Гость
« Ответ #133 : 19 октября 2021, 14:36:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не ошибка дх и не случайность, это его сталкерский план, им претворённый в жизнь.
Он хотел сделать знание достоянием всех людей и сделал это через кастяна.

основой всех концептов донхуанизма, если можно так назвать, является что он Нагваль следует Духу, нравится это ему как личности или нет... является это желанием или нет... нравится ему лично КК или нет...
и,главное, выйдет ли с этого какой-то толк или нет!
в противном случае, как впрочем оно сплошь и рядом понимается, ДХ чего-то там захотел и исполнил. а Дух это сказочки для бедных индейцев...

И это тоже пофиг, выдумал он , не выдумал. Есть некий набор знаний, есть концепция, она работает? Работает.


а поподробней? где Нагвали??

Основой создания партии воинов, является то, что нагваль следует духу, это согласен.
Дх был нагвалем? Был. Значит  он следовал духу и результат в виде книжек кастанеды изданных миллионами не является случайностью или ошибкой.

А основой всех концептов донхуанизма :) является, по моему то, что человек следует духу.


А по поводу вопроса, где нагвали? вспоминается почему то, забавная фраза про то, что "кому и кобыла невеста". :)
Дальше хочется говорить красиво много и экспрессивно, поэтому продолжу в другом посте, тематически связанным с этим , но стилистически отличным от него. :)


« Последнее редактирование: 19 октября 2021, 15:10:18 от James Getz » Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #134 : 19 октября 2021, 14:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, дальнейший текст не прими на личный счёт, поскольку это литературный приём.

Несказанно удивляют меня личности помешанные, можно сказать ёбнутые на поисках нагвалей, настоящих гуру, учителей.
Чтобы вы оценили всю степень моего удивления я приведу аналогию из среды очень далёкой от постнагуализма, но знакомой думаю многим.

Знаете ли вы кто такие "палочники"?

Это такие люди в довольно большом количестве встречающиеся на просторах наших российских равнинных городов.
Они ходят с палками, бодро волоча их за собой по асфальту, с гордым и целеустремленным видом.

Сначала я с них смеялся и стебался, как и всё прочее малокультурное быдло, подобное мне, а потом увидел в этом маленькую загадку.

Посудите сами, люди это  на вид физически крепкие, встречаются даже пухлощекие особи "кровь с молоком", видно , что не замученные жизнью и работой, не имеющие врожденных физических недостатков мешающих передвижению, не восстанавливающиеся после лечения, и не ослабленные в силу преклонного возраста.

Почему же они передвигаются при помощи палок, которые с виду им не только не помогают, а даже мешают ходить?

Разговорился я с одним таким персонажем и узнал, что по его мнению это оказывается такой вид спорта, а он им увлекается.
Потом залез в сеть и почитал кто эти палки придумал, делает, продаёт и позиционирует как "спортивный инвентарь"

Вот значит это такие "спортсмены-любители, занимающиеся спортивной ходьбой", передвигающиеся со скоростью беременной черепахи, с отягощениями в виде 200 граммовых пластиковых палок. Наверно это уже можно считать не лёгкая, а тяжелая атлетика. :)

Т.е. люди физически полноценные , но полностью ёбнутые в определенном аспекте.
Палки им нужны для того, чтобы убедить себя, что они занимаются спортом, что они могут ходить на своих ногах, как и прочие граждане.
А без них вот это всё не то, как это так ходить , просто ходить, да вы смеётесь, нет мы вот "спортом" занимаемся.

Вот ёбнутые на поисках нагвалей, гуру и учителей мне в точности напоминают "палочников".
Вы в партию воинов хотите к дону хуану?
А может вы туда не подходите никак или донов хуанов свободных нет.
Ну что тогда?
Всё пропало, жизнь прожита зря.

Без палок ходить решительно невозможно.



Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC