Постнагуализм
29 марта 2024, 08:30:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Небольшой "мастер-класс" по перепросмотру, открыто, в сети.  (Прочитано 6562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 23 октября 2021, 05:56:44 »

на часовой стрелке
по часовой стрелке, конечно
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 23 октября 2021, 06:05:13 »

Этот процесс можно назвать Восприятием восприятия, поскольку мы рассматриваем даже не само событие, а наше его тогдашнее восприятие в конкретном аспекте.
Практически, мы с точки зрения Ядра рассматриваем, как переживает событие конкретный аспект сознания в виде автономной единицы и в рамках своего функционала.
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 23 октября 2021, 06:49:36 »

Если закоротить внимание на самом ядре, то получим Чистую Субъектность – сознание без восприятия. ИМХО, Ядро само по себе не обладает ни ощущениями, ни эмоциями, ни мыслями в привычном нам варианте. Оно Никакое. У него нет ни Страха, ни Важности, ни Жалости
Это понятно.
А вот это вызывает вопросы:

в первом слое мне проще «сделать шаг назад» самому. Этот процесс можно назвать Восприятием восприятия, поскольку мы рассматриваем даже не само событие, а наше его тогдашнее восприятие в конкретном аспекте.
Восприятие восприятия, насколько я помню, придумал Федька и, насколько я понял, он имел в виду просто осознанность
Ты же, насколько до меня дошло, говоришь не о  восприятии восприятия, а восприятии когда-то воспринятого.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 23 октября 2021, 08:09:33 »

Ты же, насколько до меня дошло, говоришь не о  восприятии восприятия, а восприятии когда-то воспринятого.
Для технологии не слишком большая разница происходит событие сейчас или в прошлом. Интеррактивно, конечно, немного сложнее, но принципиально всё одинаково. Небольшой кусок этой технологии, по сути принципиальную основу, я писал года 3-4 назад. И тогда мне Корнак и по моему Интент (вроде так), компетентно объяснили, собственно как и в этот раз в соседней ветке, что я идиот и ничего не понимаю.
Большая вероятность, что сюда набегут аборигены и будет как всегда.
Поэтому вести дискуссии ТУТ я не расположен. Если у кого-то есть желания - обозначьте удобную площадку и там можно продолжить.  :)
На Пне не меняется ничего, это плюс или минус? :)


Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 23 октября 2021, 08:16:03 »

а восприятии когда-то воспринятого.
Можно воспринять событие из прошлого с позиции сегодняшнего дня, а можно попробовать воспринять то, что было воспринято тогда, при этом оставаясь в стороне не вовлекаясь в процесс. По сути аспект сознания вспоминает восприятие, а Ядро воспринимает это со стороны.
Записан
666
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 23 октября 2021, 08:37:16 »

Заметно что Винд сидел на омовнике, так невероятно усложнить, сделать выхолощенной и формальной, и одновременно построенной на пустой фантазии, живое занятие перепросмотром, это надо быть прилежным учеником ома.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 23 октября 2021, 10:47:43 »

Заметно что Винд сидел на омовнике
На омовнике я не сидел. Бывал и даже с десяток постов написал, после чего меня навсегда забанили: за "недостаток энтузиазма".
Придумывай другую причину. :)
так невероятно усложнить
Для кого-то и таблица умножения невероятно сложна.  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC