Постнагуализм
28 марта 2024, 18:15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Небольшой "мастер-класс" по перепросмотру, открыто, в сети.  (Прочитано 6560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 17 июля 2021, 23:44:49 »

https://konstruktor.forum2x2.ru/t1482-topic#6707

Собственно ,мне в данный момент видимо удобнее делать это в такой форме.

Если кто-то захочет что-то сказать, то велком. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 18 июля 2021, 04:54:33 »

Мне кажется самый лучший вариант - это вспомнить всех людей. С самого детства. Всех, кто хоть как то отпечатался в памяти. В каком угодно порядке. Можно для удобства раскидать по возрасту,  местам проживания, любови, родственники и т.д.
Я начинала с раннего детства и к нынешнему моменту. Одним словом классика жанра.

Просто фразы, книги, вещи и прочие штуки - не оставляют на людях  ( на энергетических телах) таких отпечатков, как другие люди ( черные маги- обыватели, которые прямо таки сажают нас в клетку своих представлений с раннего детства. И мешают всему тому проявляться, что за рамки этой клетки вылазиет).
Не только эмоциональные переживания но и некоторые виды физических болячек можно уничтожить путем такого перепросмотра. А так же осознать как их мнения о нас, решения за нас - повлияли на нашу судьбу ( узловые события, где вы стояли перед выбором. Важным выбором для поворота судьбы. И не всегда вы шли туда, куда хотели или выбирали то, что вам хотелось. Чаще всего вы выбирали то, что вам " предписали" авторитетные для вас люди. Или же вы выбирали " им назло", сопротивляясь неявному давлению.  И практически никогда или очень редко вы сами меняли судьбу в нужную вам сторону.  Либо доверяясь Силе, шли за ней и за своей интуицией.
Вы увидите наглядно отпечатки других людей в самих себе. Порой их нет рядом или вообще вживых. Но они живы и постоянно наблюдают за каждым вашим шагом. А то и явно указывают вам как себя вести, в виде одного из голосов внутреннего диалога.
Первыми рекомендуется ( и я присоединяюсь к этой рекомендации) перепросматривать самые эмоциональные события в вашей жизни. Те что не отпускают вас и по сей день. И вспоминая их вы все так же испытываете эмоции. Чаще всего отрицательные.
Потом - партнеров. Так как в этих отношениях часто накапливается куча переживаний разного рода. Всех партнеров... от настоящего к прошлому..  даже детский сад и мальчика или девочку к которому вы не ровно дышали.

Потом семья и родители. Отец и мать и все те кто прямо или косьвенно учавствовали в вашем воспитании ( бабушки, дедушки, братья, сестры и т.д.).

Ну а потом уже конкретно пользуясь списком.
Сначала имен будет не много. Или предостаточно, в зависимости от вашего склада характера и склонности к общению. Но в результате перепросмотра вы начнете вспоминать и других, отброшенных из активной памяти по какой то причине иногда очень травматичной, как тот самый мальчик Пуговка, из перепросмотра Кастанеды.  Так что список будет добавляться и поначалу это немного пугает. Кажется что он не кончится никогда.
Даже просто в процессе вспоминания вы можете увлечься каким то событием, вылезшим вслед за чьим то именем. Пересматривайте сразу же, просто отложите тетрадку и ручку. По "горячим следам". Список можно будет продолжить позже.
Даже в результате составления списка время от времени вы будете чувствовать, что с вас словно мешок с цементом сняли, который вы таскали не замечая, по привычке.
В день я уделяла по нескольку часов свободного времени. Эту Специальную Тетрадку  и ручку я оставляла или на прикроватной тумбочке или на кресле качалке, в саду ( я там все равно возилась с растениями и садилась отдыхать в это кресло.
Какие то моменты из жизни отлично перепросматриваются на свежем воздушке и при свете дня.
Но самые глубоко ранившие вас - лучше перепросматривать по методу Тайши, сидя  ночью, в темноте ( можно даже на своей кровати) поджав ноги в коленях к подбородку ( защитная поза у ребенка, вы вспомините это из своего детства, дети часто так садятся защищаясь от страха или давления на психику).
Я не строила ящиков или иных извращений. Это просто отвлекающий маневр, что бы уловить ваше внимание и отвлечь. В Сказках о Силе - описано самим жоном Хуаном все трюки и магевры и манипуляция с вниманием Карлоса. С привлечением внимания к второстепенным вещам. Важные же практики давались под видом игр или необязательных заданий, которые Карлос выполнял с большей увлеченностью. Потому что считал их НЕ важными.
Это делается для того что бы наш ум не мешал практике своими цепляниями. Важные вещи он либо боится, либо они ему кажутсям скучными и человек не может на них сконцентрироваться.  И наоборот. Игра это весело интересно увлекательно и ни к чему не обязывает. Поэтому человек исполняет действие с энтузиазмом и не утомляется.
Так что постройка " специального ящика для перепросмотра" - только трюк. Если ваш ум еще нуждается в таком обращении с ним, как с ребенком - ну что ж, стройте ящик. Сама суть перепросмотра вовсе не ящик, это понятно.

Потом, помимо всего прочего, перепросмотренного и перевспомненного, даже полузабытого и почти забытого - начнут вылазить те самые " квазивоспоминания другого Я". Поскольку дубль есть у нас всех, по словам дона Хуана. Маг учится осознавать его или осознаваться в нем, в отличие от обывателя.
Квазивоспоминания другого Я относятся к памяти " левой стороны", памяти дубля или тем моментам, когда телом управлял именно он, а не сознание повседневности. Либо - память дубля вне физ тела, как параллельная вашей личной истории. Вы просто не сможете уточнить время, когда все это происходило. В линейной памяти и линейном времени - этим событиям не будет места. Хотя они однозначно с вами случались.
.........
Не совсем поняла суть мастер класса.
А к чему перепросматривать фразы тобой предложенные?
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 18 июля 2021, 05:58:40 »

Просто фразы, книги, вещи и прочие штуки - не оставляют на людях  ( на энергетических телах) таких отпечатков, как другие люди

Даже поиск духовного пути, книги и учения и иные казалось бы важные вещи - вы ищите, либо вам попадаются и цепляют взгляд и ум - только потому, что они соответствуют " выемкам" и " вмятинам " на вашем энергетическом теле, оставленными другими людьми, а не сами по себе. И зацепить вас может только намерение вложенное в эти вещи, или же за ними стоящее, которое соответствует запросу в вашем энергетическом теле. Заполняют пустоту, образовавшуюся в результате опять таки взаимодействия с другими людьми.

Перевспомнив самого себя с самого детства - вы увидите какие дороги привели вас к нагвализму и книгам Кастанеды. И кто - вольно или не вольно стал тому причиной. Причем сначала вы увилите объективные звенья - кто посоветовал или где купили книгу. В результате каких событий. Но потом перед вами встанут и абстрактные предпосылки и влияние других людей, к ним приведших. Развернется некая абстрактная цепь, которая вернет вас к тем невероятным переживаниям магии на кончиках ваших пальцах, в раннее детство. В детство, в котором вы еще были целостным существом.

Путь к целостности идет через детство. Вернуть себе самого себя.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 18 июля 2021, 08:25:15 »

Не совсем поняла суть мастер класса.
А к чему перепросматривать фразы тобой предложенные?


Со всем текстом из твоего поста согласен.
А на вопросы отвечу.

Фразы мои, они связаны непосредственно с событием происходившим со мной , однако список эти фразы составляются так, чтобы не раскрывать личной истории, раз мне хочется показать как я делаю пп , но не раскрывать своей личной истории, то это один из таких способов.

Ты ведь тоже описывала сейчас, как перепросматривать людей, но не рассказала ни об одном из них конкретно, ну и у меня примерно то же самое.

А суть мастерк класса ) это просто демонстрация, я просто показываю что можно делать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 18 июля 2021, 08:30:10 »

Ок, понятно !
Ждемс продолжения!
Ты же и тут разместишь что то?
Записан

Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 18 июля 2021, 16:54:44 »

Не совсем поняла суть мастер класса.
А я вообще ничего не понял. К тому же (как я выяснил со второго захода):), там надо скролить не сверху вниз, а снизу вверх. Но и когда это выяснил, понятнее не стало.

Фразы мои, они связаны непосредственно с событием происходившим со мной , однако список эти фразы составляются так, чтобы не раскрывать личной истории, раз мне хочется показать как я делаю пп , но не раскрывать своей личной истории, то это один из таких способов.
Меня конечно заинтересовало оттуда:
"Собственно в теории, перепросмотр изменяет любое перепросматриваемое событие.
Перепросмотр меняет прошлое человека, а значит и его будущее, через последующие причинно-следственные связи.
"
Но ей-богу ничего не понимаю!
Хорошо. Если ты не хочешь "засвечивать" свою ЛИ, возьми кусок моей:) Я там у Сони выложил один "осколок" про фламенко. На его основе можешь показать свою "схему" или метод? А то с Набоковым мне как-то не понятно.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 18 июля 2021, 17:01:02 »

Но ей-богу ничего не понимаю!
Хорошо. Если ты не хочешь "засвечивать" свою ЛИ, возьми кусок моей:) Я там у Сони выложил один "осколок" про фламенко. На его основе можешь показать свою "схему" или метод? А то с Набоковым мне как-то не понятно.


Вопросы интересные, хорошо , что я уже эту тему для себя разобрал и сделал полную подборку в одном месте.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.2205

Вот на этой странице итоговый пост, мой творческий подход к процессу перепросмотра, там и про составление списков есть конечно


Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450 

Лёгкие способы составления списка здесь.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735

Буду раз пообщаться ещё по этой теме. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 18 июля 2021, 21:41:41 »

Ну и нифига ж себе!! Слушай, такой объём материала утоптать... тут, как говорится, потребуется выпить! В смысле выкроить время:) Погляжу где там в моих выкройках "окно" имеется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 18 июля 2021, 21:51:49 »

Ну и нифига ж себе!! Слушай, такой объём материала утоптать... тут, как говорится, потребуется выпить! В смысле выкроить время:) Погляжу где там в моих выкройках "окно" имеется.

Я подумал может ты всю тему принял за то, что я порекомендовал прочесть. ))
Конечно нет, сама тема это просто своеобразная практика на форуме, рабочие записи, малоинтересные для посторонних.

Я только про этот пост « Ответ #2207 : 30 января 2021, 18:12:07 » итоговый, где свои наработки по тому как начать перепросмотр я записал.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 18 июля 2021, 21:59:22 »

https://rutube.ru/video/3418242389a5ae026702ee9c1e08eb51/

Сам не видел сто лет этот свой ролик, аж ностальгия пробрала. :)

В своё время намерение сделать ящик и потом его использование мне очень помогло в начале перепросмотра.

Потом , спустя время , когда настал нужный момент, я уничтожил ящик, как и предлагается сделать в книгах у ДХ.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 19 июля 2021, 00:47:52 »

Я подумал может ты всю тему принял за то, что я порекомендовал прочесть. ))
Ага, я именно так и понял. А ты стало быть о том посте, где красным выделено? Там меньше конечно, то путано на первый взгляд:) Посмотрю. У меня конечно своё отношение к перепросмотру - ну, чего хотеть от Хроника? - но может что пересечётся.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 31 августа 2021, 13:11:29 »

все таки нельзя отказать иогам в том, что идею вдумчиво дышать они предложили :)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 31 августа 2021, 15:12:36 »

все таки нельзя отказать иогам в том, что идею вдумчиво дышать они предложили :)

Это верно . И спасибо нашим предкам, которые переселяясь из океана, предложили идею дышать на поверхности суши ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 31 августа 2021, 17:56:41 »

Перепросмотр по слоям.
1.   В Ментальном слое/позиции. Я делаю так: в пространстве внутреннем-внутреннем «усаживаюсь поудобней на стуле» и открываю «дверь». Заглядываю внутрь. Внутри с большой скоростью вращается колесо Смыслов. Не спеша перебираю Смыслы, вытаскивая их через «дверь» к себе без развёртывания в Форму, и заталкивая обратно. Наконец выбираю Смысл события, с которым собираюсь работать дальше и вытаскиваю его через «дверь» в своё внутреннее-внутреннее пространство. Разглядываю его. Потом сдвигаю выбранный Смысл во внешнее-внутреннее пространство. Здесь есть тонкий момент необходимо остановиться на неполной свёртке Смысла в абстракцию, оставив как бы маску, «шкурку», можно, пожалуй, сказать энергетический конструкт. Понятно, что никаких обычных модальностей здесь не присутствует, однако Что-то всё-таки есть. И это Что-то можно «рассматривать».
2.   Смещаю сознание в Физический слой/позицию и уже в ней рассматриваю «шкурку» выбранного Смысла опять же во внешнем-внутреннем пространстве. Из этой позиции рассматриваемый объект видится совсем по-другому.
3.   Смещаю сознание в Витальный слой/позицию и рассматриваю «шкурку» Смысла теперь тут.
4.   Возвращаю сознание в исходную позицию и рассматриваю теперь уже отсюда.
5.   Поднимаю сознание ещё выше, над Ментальной позицией, и повторяю операцию.
6.   Возвращаюсь в начальную позицию и убираю Смысл обратно через «дверь».
7.   Состояние «Пауза», просто, чтобы выключить-переключить.
8.   Удивляюсь разнообразию восприятия одного и того же события в разных слоях/позициях сознания.

Записан
спицеалист
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 31 августа 2021, 20:01:43 »

все таки нельзя отказать иогам в том, что идею вдумчиво дышать они предложили
не вдумчиво дышать, а Думать, КАК дышать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC