Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Небольшой "мастер-класс" по перепросмотру, открыто, в сети.  (Прочитано 6705 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 01 сентября 2021, 10:29:09 »

спасибо нашим предкам, которые переселяясь из океана, предложили идею дышать на поверхности суши

дышать можно и жабрами)  но вот вдумчиво дышать жабрами это совсем другое дело. :)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 01 сентября 2021, 11:28:14 »

все таки нельзя отказать иогам в том, что идею вдумчиво дышать они предложили :)

     Вдумчиво имеет смысл делать те действия, результат которых имеет шанс улучшиться от вложения ума-разума. А вот вдумчиво ссать и срать  особо не требуется :), ибо это физиологические функции, имеющие свой внутренний регулятор. По той же причине нет необходимости считать шаги про ходьбе и "осознавать", как сгибашь ноги в коленках :). Вот и к дыханию это тоже в полной мере относится - частота и глубина вздоха и выдоха регулируются на бессознательном уровне в зависимости от насыщенности крови кислородом и интенсивности выполняемой физической работы (последняя требует повышенного потребления кислорода). Тогда как разнообразные "целительные практики" (в больших кавычках), которые рекомендуют делать вдох на счет 3, а выдох на счет 4 (точного соотношения этих цифр я сейчас помню) - полная лажа, т.к. такое дыхание не физиологично, а скорее математично :).
    Что же касается йогов и прочих буддистов, то идею "вдумчивости" они обычно используют для ... глушения ума, для чего стараются занять его какой-то фигнёй вроде считания бусин, перебираемых на четках, бесконечного повторения мантр, а том числе и осознавания всякой ерунды :). Поймите, что природа дала нам ума в обрез, да и то от употребления он очень быстро утомляется. Так давайте же использовать свой умственный ресурс с умом.
Записан
ИИ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 01 сентября 2021, 17:12:24 »

Здесь есть закрытые разделы. Один из них делала 77. Мою работу обсуждали достаточно подробно и компетентно.

Нет здесь на данное время никаких закрытых разделов.

Даже , если они когда то и были то давно отменены.

Этот вопрос задавали относительно недавно Пипе, и она прямо сказала никаких закрытых разделов на форуме нет и она тоже не видит в них смысла.
Так что ты настаиваешь на ошибочной точке зрения. Отстал от жизни ,так сказать.

Ну а эти обидки, что форум испортился и тут же утверждение что я сам тут пишу флуд, потому что форум все равно испортился...
это же детский замкнутый круг, смешно даже писать наверно, а не то , что читать. :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 01 сентября 2021, 17:32:07 »

Этот вопрос задавали относительно недавно Пипе, и она прямо сказала никаких закрытых разделов на форуме нет и она тоже не видит в них смысла.

     Я действительно не вижу смысла в закрытых разделах, но такие разделы есть :), но неживые. Типа кто-то когда-то их завел и бросил.
     В данном случае Wind участвовал в закрытом разделе, созданным 77, куда она дала ему доступ. После того, как Wind удалил свой аккаунт, его доступ к этому разделу прекратился.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 01 сентября 2021, 17:52:50 »

Pipa, и Гетц был избран в закрытом разделе, с моей и Корнака подачи. Раздел ты грохнула с клятвой больше их не открывать, но клятву нарушила. С тех пор мое отношение к тебе сильно изменилось.

     А я его и не открывала, а виден он был только вам, как его модератору. И тому то доказательство, что ни одного чужого поста в нем с тех пор так и не появилось. Сейчас вы его наверняка не видите, т.к. свой аккаунт удалили. А ваше отношение ко мне всегда было, как сейчас :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 01 сентября 2021, 17:59:22 »

А я его и не открывала,
 Вот именно, что не открывала, но закрыла. Мерзкий поступок.

Вы просили закрыть - я и закрыла. Но изначально это был открытый раздел.

P.S. Кстати, о каком разделе идет речь? А то возможно, что мы говорим о разных.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 01 сентября 2021, 18:16:50 »

Что-то с памятью стало? Раздел назывался "вольные каменщики". Он был открыт в 11 году.

     Этот раздел изначально было закрытым и никогда не открывался. А виден он был только вам и Корнаку, которые были там модераторами.
     Кроме того, было еще 2 раздела под вашей модерацией: "Ртутное озеро", как подраздел в "Корзине", который был закрыт по вашей просьбе с связи с переездом его материалов на отдельный форум, и "Ртутное озеро" в разделе "Авторские подразделы" - этот существует и поныне, т.к. просьбы его закрыть не поступало.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 01 сентября 2021, 18:31:42 »

Ты зачем его закрыла и поклялась больше не открывать ЗР? Ответь!

     Ничего я не клялась. Раздел изначально был закрытый. А вы даже возмущались, когда решили что этот раздел стал виден всем (хотя видели его только вы).
     Я уже говорила, что не являюсь любительницей закрытых разделов, а создаю их исключительно по желанию участников форума, когда они не хотя широко афишировать какую-то информацию или не хотя участия в обсуждении посторонних. Т.е. это их инициатива закрыться, а никак не моя.
     А вам было бы достаточно лишь попросить, чтобы раздел "Вольные каменщики" был открыт, и я бы легко это сделала.
Записан
спицеалист
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 01 сентября 2021, 19:52:28 »

спицеалист Без обид, ага? Интересно, на этом форуме остался хоть кто-нибудь, кому твоё мнение ещё интересно?
Я думаю, что оно интересно тебе.
Тебе нужны мои положительные отзывы.
Так я и отозвался положительно.
Просто твои смыслы не относятся к перепросмотру.
"Смысл - внутреннее содержание, значение чего-н., постигаемое разумом." (Словарь)
Не, ты волен придавать этому слову любое другое значение. Но тогда не обижайся, если тебя возвращают к словарному значению.
А твоя практика - да, я ее признаю. Но мне она не близка. Ты не объяснил зачем она. А самому мне влом искать смысл подобной практики. Здесь я под "смыслом" применяю другое вариант термина - цель.
Записан
Петр
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 01 сентября 2021, 19:58:05 »

Смысл
СМЫСЛ
— внутреннее содержание, значение ч.-л., то, что может быть понято. В семантике логической общее значение языковых выражений расщепляют на две части: предметное значение и С. Предметным значением (объемом, денотатом, экстенсионалом) некоторого выражения называют тот предмет или класс предметов, который обозначается данным выражением.
Вместе с тем каждое выражение несет в себе мысленное содержание, которое и называют С. Понять некоторое выражение — значит усвоить его С. Если С. усвоен, то мы знаем, к каким объектам относится данное выражение, следовательно, С. выражения задает его предметное значение. Два выражения могут иметь одно и то же предметное значение, но различаться по С. Напр., выражения «самый большой город в России» и «город, в котором родился А.С. Пушкин» обозначают один и тот же объект — город Москву, однако обладают разными С. Значением предложения обычно считают его истинное значение — истину или ложь; С. предложения — выражаемую им мысль. Т.о., все истинные предложения имеют одно и то же значение и различаются только своим С.; то же самое относится и к ложным предложениям. Анализом проблем, встающих в связи с попытками точно определить понятие С. для различных типов языковых выражений, занимается специальный раздел логической семантики — теория С.
В повседневной речи и в философии понятие С. используется в разных значениях. Говорят о С. художественного произведения, о С. действия, поступка, о С. жизни, о С. истории, о здравом С. и т.п. Ясно, что во всех этих выражениях слово «С.» употребляется для обозначения весьма разных вещей. Задача точного и ясного определения понятия «С.» до сих пор еще далека от решения.
Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 01 сентября 2021, 21:49:41 »

Пелюлькин (+ 2 Скрытых) и 27 Гостей смотрят эту тему.

  Смотри дурак старый, в теме аншлаг ))
  Ну невозможно трезвыми глазами смотреть на этот форум, просто рассадник скудоумия! От одних названий тем, хочется нажраться.
  Мне что? Мне главное заземлится на ком-нибудь, чтобы в быту быть предельно вежливым и учтивым.
  Специально захочешь найти в сетях что-нибудь подобное и не сможешь никогда.
  В мире животных, не дать, ни взять  ;D ;D ;D
  Угрозы расправы от анонимов, чтение нотаций малолетками, вызовы на батл от недоумков, нравоучения от представителей
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 01 сентября 2021, 22:05:41 »

должно же быть в мире и такое?
почему нет?
это как у японцев избиение куклы начальника
отрываются в виртуале, если не могут в реале

  Иногда меня даже страшит полет фантазий некоторых участников, особенно тех, кто выдумывает обо мне небылицы!
  И ведь какое желание укусить у ребят! А пуканы? Вы где видели такое количество дымящихся пуканов?!
  Особенно с Гетца прикалываюсь, этот рад часами переносить посты и чистить темы, от чего они становятся еще ужасней.
  Последнее время перестали заходить наивные дебилы из околокастанедовских тусовок. Вот ведь блять раньше бывало, швырнешь ведро с помоями в харю очередному воину и из него как из рога изобилия льется всё его естество.
  Принцип - скажи мне кто я, и я скажу кто ты - работает как часики. От напускной интеллигентности и дежурного радушия в раз ничего не остается! Ну не чудо ли! ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 01 сентября 2021, 22:20:00 »

Все ваши посты там http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.8295

интересная же беседа получилась, а я что-то интересное сюда себе в тему верну, когда просмотрю . :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 23 октября 2021, 04:34:42 »

Перепросмотр по слоям.
1.   В Ментальном слое/позиции. Я делаю так: в пространстве внутреннем-внутреннем «усаживаюсь поудобней на стуле» и открываю «дверь». Заглядываю внутрь. Внутри с большой скоростью вращается колесо Смыслов. Не спеша перебираю Смыслы, вытаскивая их через «дверь» к себе без развёртывания в Форму, и заталкивая обратно. Наконец выбираю Смысл события, с которым собираюсь работать дальше и вытаскиваю его через «дверь» в своё внутреннее-внутреннее пространство. Разглядываю его. Потом сдвигаю выбранный Смысл во внешнее-внутреннее пространство. Здесь есть тонкий момент необходимо остановиться на неполной свёртке Смысла в абстракцию, оставив как бы маску, «шкурку», можно, пожалуй, сказать энергетический конструкт. Понятно, что никаких обычных модальностей здесь не присутствует, однако Что-то всё-таки есть. И это Что-то можно «рассматривать».
2.   Смещаю сознание в Физический слой/позицию и уже в ней рассматриваю «шкурку» выбранного Смысла опять же во внешнем-внутреннем пространстве. Из этой позиции рассматриваемый объект видится совсем по-другому.
3.   Смещаю сознание в Витальный слой/позицию и рассматриваю «шкурку» Смысла теперь тут.
4.   Возвращаю сознание в исходную позицию и рассматриваю теперь уже отсюда.
5.   Поднимаю сознание ещё выше, над Ментальной позицией, и повторяю операцию.
6.   Возвращаюсь в начальную позицию и убираю Смысл обратно через «дверь».
7.   Состояние «Пауза», просто, чтобы выключить-переключить.
8.   Удивляюсь разнообразию восприятия одного и того же события в разных слоях/позициях сознания.



Продолжение и углубление.
Каждый аспект сознания, являясь частью общего, одновременно, в некоторой степени, автономен, то есть способен самостоятельно выполнять определённый функционал. Ядро сознания может перемещаться по слоям/позициям отождествляясь или разотождествляясь с каждым аспектом. Если закоротить внимание на самом ядре, то получим Чистую Субъектность – сознание без восприятия. ИМХО, Ядро само по себе не обладает ни ощущениями, ни эмоциями, ни мыслями в привычном нам варианте. Оно Никакое. У него нет ни Страха, ни Важности, ни Жалости.
В каждой позиции/слое можно рассматривать конкретный аспект события. В первом слое – это ощущения, во втором – эмоции, в третьем – логические связи, в четвёртом – исключительно Смысл события. Кроме того в каждом слое есть три варианта рассмотрения события. Первый вариант: отождествляем Ядро с конкретным аспектом и переживаем конкретный аспект события здесь и сейчас.  Во втором варианте выносим событие наружу-внутри и рассматриваем восприятие события с точки зрения Ядра. Кстати сказать, если в 2-4 слоях проще выносить событие, то в первом слое мне проще «сделать шаг назад» самому. Этот процесс можно назвать Восприятием восприятия, поскольку мы рассматриваем даже не само событие, а наше его тогдашнее восприятие в конкретном аспекте. Третий вариант. Вот тут наружу выносится само событие и происходит рассмотрение энергетического конструкта конкретного аспекта события. Ещё один случай: рассмотрение события не сепарируя его на отдельные аспекты, а в комплексе, так же по вариантам рассмотрения, что,  несомненно, имеет не меньший смысл, чем по отдельным аспектам.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 23 октября 2021, 05:55:08 »

Внутри с большой скоростью вращается колесо Смыслов.
Колесо смыслов если на него смотреть как бы от себя наружу вращается у меня на часовой стрелке. Скорость вращения можно уменьшить волевым усилием, при этом начинают замедляться дыхание, до очень редкого и неглубокого, и пульс.
Интересно было бы сравнить у кого как, и особенно есть ли разница в направлении вращения у мужчин и женщин.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC