Постнагуализм
28 марта 2024, 13:09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мораль и нагуализм  (Прочитано 20973 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 25 июля 2021, 08:36:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю в чате давно идет разговор, который надо оформить отдельной темой, а то он тут моментально сгинет.

Если у кого есть более удачное  название для темы, то предлагайте.
« Последнее редактирование: 25 июля 2021, 09:35:33 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #76 : 25 июля 2021, 09:15:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моральные нормы я, как и любой нормальный человек, соблюдаю совершенно осознанно, именно в силу необходимости комфортно жить в обществе. Это и есть правильная социализация.

Вот и получается, что моральные нормы винд соблюдает чисто из комфорта, чтобы, если утрировать его слова, не ощущать дискомфорта в животе). Если бы ему было комфортно "прикалываться" он бы и дальше продолжал, но забитые на уровне подкорки установки берут свою власть и вызывают психосоматические реакции. Т.е. действуя из чистого расчета, как верно заметила пипа, винд почему-то считает нелюдьми кого-то другого, а не себя. А ведь, если верить его словам, он моральные нормы соблюдает не потому что считает это правильным, соблюдает не в ущерб себе, а соблюдает исключительно потому что это дает ему выгоды в виде комфортного общежития с другими людьми и комфортного самочуствия. Т.е. вся его "мораль" ничем не лучше поведения "нелюдей", соблюдающих уголовный кодекс, чтобы не попасть за решетку. Опять, же если опираться на его слова.

Ну и нельзя не заметить, что винд описывает мышление абсолютно неосознанного человека, живущего в соответствии с научением, реактивного и бездумного. Его мораль - это всего лишь следствие общественных традиций, родись он в другой культуре, где было бы принято забивать женщин камнями, за отсутствие хиджаба, вполне вероятно он бы ощущал праведность при осуществлении действий такого характера.

Винд, я тебя ни в коем случае не пытаюсь сейчас оскорбить, просто пытаюсь тебе объяснить, что грош цена твоим установкам, если они являются продуктом твоей среды, твоего социума.

Повторю ещё раз: если вы нормальный, обычный человек, вам убивать НЕЛЬЗЯ, даже шутить на эту тему НЕЛЬЗЯ, это разрушительно скажется на вас, в разной степени, конечно. На кого-то больше, на кого-то меньше.

Сколько комаров ты убил за свою жизнь? Думаю множество. Ты ставишь жизнь человека несопоставимо выше жизни комара, что с точки зрения нагуализма является глупостью.

Человек независимый от гнета социальных установок отнюдь не становится кровожадным убийцей, ведь быть убийцей - это тоже установка. Просто он не испытывает угрызений совести. Убийство в природе так или иначе имеет причину под собой, будь то убийство из голода, охотником добычи, будь то убийство из самозащиты, добычей охотника. Отбросив моральные установки у человека отнюдь не появляется причин убивать, скорее их становится меньше, чем у человека обремененного таковыми. Ведь убийство без объективных потребностей описанных выше, например для "удовольствия" - это продукт как раз таки превозносимой тобой социализации и искажений, вызываемых ей. Это продукт культуры и общества.

А так, будучи ведомым соц установками ты становишься зависим от них. Как говорил адын знакомый псхолух, если бы в обществе было принято убивать, и ребенка воспитывали с детства со спокойным восприятием таких вещей, он бы был убийцей без моральных угрызений. Или взять запад, где гомосексуализм навязывается как вариант нормы. Т.е. человек с описаным тобой типом мышления был бы в одном случае убийцей, а в другом гомосеком, просто потому что так принято.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #77 : 25 июля 2021, 09:23:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мышление винда в проекции на другое общество: https://www.youtube.com/watch?v=6SN5fSC3yao
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #78 : 25 июля 2021, 09:27:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прикол, сам жетон остракировал пипу, когда та выкладывала уже всем остобрыдшие картинки с убитыми трупиками котят, ровно с теми же аргументами что и винд, а теперь он перекинулся на винда, хочет быть главным морализатором, не иначе. если вспомнить, что он разуверовавший христианин и впоследствие разуверовавший нагвалист, то вообще красивый мебиус получается.. :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #79 : 25 июля 2021, 09:27:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и те ребята, которых я видел вчера, что-то думается мне, что они про Кастанеду даже не слышали. Они от природы сразу над моралью, никаких ошейников и тормозов. Идеальные "воины", ага?

Или быть может они такой же продукт своей среды, как и ты. Просто вы формировались в разных условиях.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #80 : 25 июля 2021, 09:36:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

магический портрет, есть такая поговорка, знаешь? "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня".

Твой "жетон" существует исключительно у тебя в голове, как представление. Есть что-то, что ему свойственно и типично, а есть что-то нет.

Касательно видосиков с издевательством над животными, мое мнение совершенно не изменилось с тех пор. Но как я могу осуждать за подобное человека, у которого есть какие-то отклонения по собственным утверждениям (аутизм)? Ну это все равно, что осуждать инвалида, за то что он без ног не может прыгать.
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #81 : 25 июля 2021, 09:52:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твой "жетон" существует исключительно у тебя в голове, как представление. Есть что-то, что ему свойственно и типично, а есть что-то нет.

какой юркий, ну если ты каждый разный и не предсказуемый тебя надо закрывать от общества, здесь все держится на истории взаимоотношений, правилах и соответствии слов поступкам, а чтобы это перекроить требуется рисковать, например начать войну за новый передел. и к чему это если ты подтверждаешь, что твое мнение не изменилось? ну очень странный парняга)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #82 : 25 июля 2021, 09:59:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

магический портрет, 77, "я узнаю вас в гриме").
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #83 : 25 июля 2021, 10:07:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прикол, сам жетон остракировал пипу, когда та выкладывала уже всем остобрыдшие картинки с убитыми трупиками котят, ровно с теми же аргументами что и винд, а теперь он перекинулся на винда, хочет быть главным морализатором, не иначе. если вспомнить, что он разуверовавший христианин и впоследствие разуверовавший нагвалист, то вообще красивый мебиус получается.. :)

Жетон за это время исправился и стал такой же сволочью нелюдью, как Пипа :).
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #84 : 25 июля 2021, 10:16:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

магический портрет, 77, "я узнаю вас в гриме").

ась? ну тебе виднее, нигер)

что тут еще может быть интересно, так это связь урожденных нелюдей и некоторых мест, например урочише шушмор. мор -смерть шуш, типа уж, рептилоид, инфа рандомно вчера выпала, мало ли может пипца от нага и нагайны уродилась. пустыня сонора двигала в положение зверя, туже же украина, карпаты, а к москве ближе всего этот шушмор..
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #85 : 25 июля 2021, 10:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все держится на истории взаимоотношений, правилах
Общество боредфаков. ```\_(%)_/```

видосиков с издевательством над животными
И это тоже.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #86 : 25 июля 2021, 10:27:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и получается, что моральные нормы винд соблюдает чисто из комфорта, чтобы, если утрировать его слова, не ощущать дискомфорта в животе
Смешной, ты жетон. Как обычно почти ничего не понял, домыслил от себя и накатал партянку, по сути, про самого себя.

Жето́н (фр. jeton):

Монетовидный жетон — металлический или пластмассовый кружок, заменяющий монету (например, в торговых и игровых автоматах, метро), при проведении различных ритуалов.



Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #87 : 25 июля 2021, 10:39:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон за это время исправился и стал такой же сволочью нелюдью, как Пипа
Золотые слова. Может ведь когда захочет. :)
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #88 : 25 июля 2021, 10:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Общество боредфаков

ты про нигеров? да

<a href="https://www.youtube.com/v/4vT5NRBOsTY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/4vT5NRBOsTY</a>

самартайм энд эливин изизизизи  :D



Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #89 : 25 июля 2021, 10:51:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Появление Жетона выводит дискуссию на совершенно новый уровень. Поскольку он знает меня, по ходу, лучше чем я сам себя, он может с одной стороны писать посты за меня, даже лучше меня, а потом с блеском отвечать за себя. Мне теперь и стараться-то не надо.
Жетон. Просим...Просим.... :)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC