Постнагуализм
28 марта 2024, 21:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мораль и нагуализм  (Прочитано 20991 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #255 : 29 июля 2021, 02:58:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страдания, будды, мир тьмы и света, просветление - все это всего лишь мысли и идеи. Это значимо исключительно в глазах человека, наученного видеть в этом значимость.

Очень верное утверждение. Вы растёте прямо у меня на глазах :).

Ну вот ещё один Жетон и тоже очень в тренде данного ресурса.

Jeton - украшение нашего форума, мы все его очень любим :).
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #256 : 29 июля 2021, 03:02:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы растёте прямо у меня на глазах
В некоторых случаях, расти в глазах определённого человека, может звучать как оскорбление. Допустим, если бы Чикатило такое сказал, думаю, многие бы обиделись.  :) 
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #257 : 29 июля 2021, 03:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     В рамках этой темы было бы интересно обсудить ... магию Вуду (африканский культ). Магичность Вуду мало кто станет оспаривать, в то время как мораль там ниже плинтуса. Вот и донья Солидад, ученица ДХ, едва ли была высокоморальной особой. Да и вообще было бы интересно узнать, каким был бы нагуализм, попади Кастанеда на обучение не к мексиканском индейцу, а к жрецу племени каннибалов :).
     Может кто-то знает подробности магии Вуду, а то я сама в этом вопросе не волоку.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #258 : 29 июля 2021, 03:33:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каким был бы нагуализм, попади Кастанеда на обучение не к мексиканском индейцу, а к жрецу племени каннибалов
Так он бы Кастанеду натурально съел и не было бы никакого нагвализма. Каннибалы были, и наверно есть, и в России. Если поискать, то наверно можно и у нас найти и погрузиться в священные глубины магии Российских каннибалов. Очень интересная должно быть магия.
Вот ссылочка на Российских магов:
https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/25092017/150976
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #259 : 29 июля 2021, 03:35:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы ещё обратил внимание на одухотворённые лица Российских магов. Но ведь сразу же видно просветлённых людей.  :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #260 : 29 июля 2021, 04:52:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может кто-то знает подробности магии Вуду, а то я сама в этом вопросе не волоку.

Да такая же магия как и все.  Тут на Канарах ее открыто практикуют, правда в облагороженной форме, если можно так выразится.
Бармалею она бы очень подошла, так как одна из основ - вызвать страх у жертвы.
Настоящая магия вуду - закрытая система. И в нее вас ( белого человека) так просто не посвятят.
Но покружить около и собрать информацию вполне возможно, особенно если это вуду лайт как тут в Испании. Почему Канары - думаю объяснять не нужно, много негров переправляется через Марокко на острова. Ну кое кто и находит свою нишу. Но все же это не та магия, о которой намекал Лавкрафт в некоторых своих произведениях.

Основная черта вуду - сами знаете наверно, умертвить жертву или как то еще заставить ее страдать. Или подчинить, сделать рабом. А порой не дать отдохнуть душе в посмертии.
Но помимо чисто человеческих заморочек и местей, есть там и абстрактный аспект, который обыватели не видят ( потому что им нужно конкретное).
А абстрактное - это иноматериальное существо, и его служители. А самая мелочь, к которой по простым бытовым делам обращаются - это некие божки- статуэтки из дерева. Я не запомнила названия. Но это низкая ступень или вуду лайт. А на ступенях повыше - обращаются к прислужникам божка, принося ему мелкие жертвы ( животных обычно).

Одним словом как и везде, свои заморочки. Не думаю, что тут на форуме ( а не в Африке) вы сможете встретить посвященного в глубинную суть магического учения.
А то в инете полно информации, но ее тоже не стоит принимать без критического подхода.

А известные всем куклы вуду - мало чем отличаются от восковых кукол в других магических традициях.
Но энергия страха - обязательна.  Видимо помощников своего божества по ней науськивают на жертву..
Обычная привязка. Но она лучше работает, чем просто генетический материал жертвы. Страх это как след, по которому пускаются неорганические " псы".
Думаю, если жертву не напугать ( ну того, на кого делается обряд), то хоть кур режте, хоть людей мучайте - не сработает. Или даст сбой.
Имхо одним словом.

За этими знания только в глубь Авриканского материка ехать.. если выживешь и повезет, то возможно и вынесешь что то ценное. Но велик риск, да и языковой барьер - племен много, лопочут везде на своем наречии.. может выручить арабский, но не все ним владеют. А те, кто в города из глубинок ушел.
А именно в глубинках все самое магическое и происходит.
Записан

магический портрет
Гость


Email
« Ответ #261 : 29 июля 2021, 06:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страдания, будды, мир тьмы и света, просветление - все это всего лишь мысли и идеи. Это значимо исключительно в глазах человека, наученного видеть в этом значимость.

И вы всего лишь материализованная идея, весь мир это информация, или что по вашему питает живодеров? Некая нематериальная субстанция - гаввах. Смотрите внимательно как они лгут, с одной стороны говорят о своей высокой сознательной природе, возвышающей их над биологическими ресурсами, с другой стороны им нужны осмысленные страдания исключительно сознательного! существа, а не что либо другое. Вам внушают идею о превращении в неорганика, превосходящего по своим параметрам животный организм, для чего вам нужно всего лишь подавить инстинкты, но подавив человекообразующие инстинкты вы включаете как раз самые низменные животные. Об этом они умалчивают. Нужно иметь высокую степень сознательности чтобы видеть эти противоречия и не позволять им гадить вам в мозг, Иначе, сопричастившись их животной природе по недомыслию вы отправитесь по пути дальнейшей умственной деградации.
Мораль это что то вроде математической структуры, поддерживающей жизнь всех возможных миров, эта же самая структура является основой вашего сознания. Знаете почему Перельман от премии отказался? Он шел в математическую науку как в наиболее моральную сферу, свободную от человеческой подлости, где два плюс два четыре и никакой подлог не возможен, но когда и там ему подкозлили, баблос стал ему в разы противнее. Да и пофик, у этого сознания есть нечто более ценное, чего никогда не будет у пожирателей котят, что то не сильно верится в злого гения когда читаешь умников вроде пипы. Поэтому умные люди по своей природе обладают моралью, и не обращаются к типичной отмазке - не мы такие мир такой. Ну да в основе этого мира круговорот страдания, разрушения и смерти и чтобы остановить зло приходится становиться злом, всегда кто-то умирает чтобы вы могли жить. Но вы как сознательное существо можете выбирать - похерить вашу собственную информационную структуру в этом круговороте, или подняться над ним, найти решение для диалектических задачек подкинутых вам природой и социумом Трудно представить о таких возможностях, если этот мир с детства обучал вас своим идеям, ковал из вас шестеренку для себя, но ваше сознание может над ним подняться и перековать его! Тем более что это совершенно естественный вектор, люди давно не ходят на площадные казни и все чаще задумываются как им освоить инструменты собственной эволюции. Хотя сейчас темные века для философии в духе русского космизма, на секундочку, поднявшей человечество на ракетах в космос, но тем не менее
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #262 : 29 июля 2021, 07:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, жетон.  Это твой уровень? Не мелковато ли? Впрочем.... Для  "кружок, заменяющий монету" и для данного ресурса в самый раз.

Думаю, что твоя проблема в том, что ты слишком привязался к "уровням"). Ты стремишься соответствовать каким-то моральным установкам, идеям, "уровням". Все время выстраиваешь свой образ себя, которому что-то свойственно, а что-то нет. Но где в этом всем настоящий ты? Ты просто исполняешь роли, веря, что они и есть ты. Роль мужа, отца, воина, морально-нравственного человека, духовно продвинутого или утонченного, не знаю какие там у тебя загоны, но что-то из перечисленного ты точно исполняешь. А муж, отец и пр. может быть хорошим или плохим в зависимости от общественных оценок, и вот ты уже такой высокоморальный всего лишь оказываешься рабом общественного давления, делаешь то, что не вызовет осуждения, действуешь в соответствии с заложенными в тебя установками. Все я это пишу исключительно потому что ты производишь впечатление человека думающего и незакостенелого, способного видеть дальше своих представлений.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #263 : 29 июля 2021, 07:47:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, ну ты опять не понял. Я указал тебе на твой уровень в дискуссии, который волне соответствует твоему клону или тебе, не знаю:
винд, ты достал уже своими высерами. Вали отсюда, деграс конченный

Блестящая аргументация.
Впрочем, очевидно же что тебе просто непонятно, почему перейти на личность и послать нахуй, не является аргументом в споре. Ну не понятно это тебе. Просто смирись.  :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #264 : 29 июля 2021, 07:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или что по вашему питает живодеров?

Я не думаю о живодерах. Думаю их питают какие-то внутренние проблемы и искажения. У живого существа есть жизненная энергия, когда проходит через приобретенную им "форму", "личность", "склад" - то появляется на выходе проявления этого существа, которые зависят как и от энергии, так и от формы, через которую она проходит. В одних случах получается на выходе гумманист, а в других садист, живодер или кто-либо еще. Но оба они являются продуктами среды во многом, хоть и не во всем. Могут быть какие-то врожденные дефекты, накладываясь на которые социализация порождает монстров.


Некая нематериальная субстанция - гаввах

Чушь и фантазия. Нет никакого гавваха. Это порождение умов, желающих узреть что-то сверхъестественное в обыденных вещах.


Вам внушают идею о превращении в неорганика, превосходящего по своим параметрам животный организм

Не знаю о ком речь, мне никто ничего не внушает. "Не читайте после обеда советских газет"


у да в основе этого мира круговорот страдания, разрушения и смерти и чтобы остановить зло приходится становиться злом, всегда кто-то умирает чтобы вы могли жить.

Опять белое и черное, бобро и зло). Это ты была евангелисткой походу, а не я). Ты набита идеями и концепциями за которыми ничего нет: бобро, зло, будды, просветление и пр. "информационные структуры", существующие лишь как концепции в человеческих головах.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #265 : 29 июля 2021, 07:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, ну ты опять не понял. Я указал тебе на твой уровень в дискуссии, который волне соответствует твоему клону или тебе, не знаю

Ты не понял, что я понял). Понял?) Ты не понял, что ты не понял, что ты в ловушке иерархического мышления, с уровневой градацией, в котором есть выше-ниже, лучше-хуже, значительнее и нет. Понял?)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #266 : 29 июля 2021, 08:08:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не понял, что я понял). Понял?) Ты не понял, что ты не понял, что ты в ловушке иерархического мышления, с уровневой градацией, в котором есть выше-ниже, лучше-хуже, значительнее и нет. Понял?)
То, что ты пишешь - примитив. То что ты присваиваешь мне такое мышление, говорит о том, что ты сам не видишь дальше.
Теперь по поводу, что не понимаешь ты.
если мух не только подглядывал за женой (тем более что вкусы совпадали), но делал с ней кое-чего еще)). А может и с самим виндом по ночам)):

А потом умер как дэдушка Кастанеды, закончив жизнь в обнимку с любимой подружкой подушкой)):

Конечно, ведь просто мухом он быть не мог, а если вообразить, что он был воином, то и все написанное мной выше тоже может оказаться правдой
Ты считаешь, что это умно? Может быть смешно? Может быть это был аргумент в дискуссии?
Что-то же ты считал, когда это писал. Видимо так же как считал:
винд, ты достал уже своими высерами. Вали отсюда, деграс конченный

Но дело в том, что это как раз и показывает твой уровень интеллекта и пошлого юмора. И здесь без уровней, пусть и условных, нам, увы, не обойтись, как бы мы не надували щёки. Люди отличаются друг от друга. Я, допустим, не понимаю, теорию относительности Эйнштейна. Ну и что. А ты не понимаешь, что когда пишешь о других то транслируешь собственных тараканов, либо перепеваешь вычитанное в книжках. К тому же ещё и пошло.
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #267 : 29 июля 2021, 08:10:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чушь и фантазия. Нет никакого гавваха. Это порождение умов, желающих узреть что-то сверхъестественное в обыденных вещах

А проблемы и искажения о которых ты думаешь - это не фантазия, идея умозрения? Сплошные двойные стандарты, нафик только тебе эта демагогия на материале нагуализма, толку то никакого в нем нет для тебя Иди в политику

Я не думаю о живодерах. Думаю их питают какие-то внутренние проблемы и искажения.

Думаю не думаю - амбивалентная установочка. И так во всем.
Записан
лингвист-быдлокодер
Гость


Email
« Ответ #268 : 29 июля 2021, 19:04:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У термина нагуализм слишком мутное определение, чтобы на него вполном серьёзе отзываться в интернете. Вниманию пользователей предлагается куда более понятные. Нихуялизм и нихуясебелизм. Чем они интересны, данным терминам не обязательно давать определения. Потому что понятны русскоязычным на слух. В данной теме происходит интенсивная дискуссия между нихуялистом и нихуясебелистом. Примерить на себя, кто есть кто, предлагается самостоятельно.
Записан
Иксперт
Гость


Email
« Ответ #269 : 29 июля 2021, 19:42:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нахуйализм думаю всем подойдёт.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC