Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 36223 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #435 : 08 декабря 2023, 15:30:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наличие домашней кошки может увеличивать риск развития шизофрении
К такому выводу пришли австралийские ученые.
А вот Британские ученые исследовав истории болезней среди администраторов форумов в 16 странах, пришли к выводу, что женщины администраторы, почти втрое больше, чем домохозяйки, подвержены деменции (Приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых).  :)
Записан
Большой ученый
Гость


Email
« Ответ #436 : 08 декабря 2023, 17:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шизофрении.

Это психическое заболевание характеризуется распадом процессов мышления и эмоциональных реакций
распад процессов мышления и эмоциональных вовсе не является характерными симптомами шизы
у шизофрении главные признаки - амбивалентность
мышление у шизика может быть вполне ничего
как и эмоциональность
учите матчасть, дорогуша и меньше читайте макулатуру
стыдно за вас
Записан
Большой ученый
Гость


Email
« Ответ #437 : 08 декабря 2023, 17:31:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать»[2] + φρήν «ум, мышление, мысль»
"В 1908 году швейцарский психиатр Эйген Блейлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание, отличающееся от деменции и ввёл этот термин в психиатрию. Он доказал, что болезнь не обязательно возникает в молодые годы, а может развиться и в зрелом возрасте. Её главная особенность — не слабоумие, а «нарушение единства» психики, её «схизис» (от др.-греч. σχίσις — «расщепление»), в том числе нарушение ассоциативного мышления.
шизофрения не обязательно приводит к деградации личности, а деградация в то же время не является слабоумием или деменцией[4]. В качестве диагностических критериев сам Блейер выделял «четыре А»: снижение Аффекта, Аутизм, нарушение Ассоциаций и Амбивалентность. Основным признаком шизофрении он считал при этом именно амбивалентность[36] и рассматривал три её типа[37]:

Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальную: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
Вскоре концепция шизофрении была официально признана всеми психиатрами. Оставалось выяснить, по каким признакам нужно ставить диагноз, почему болезнь возникает и как её лечить. Этим учёные занимаются и по сей день.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#:~:text=%D0%92%201908%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80,%D0%B2%D0%B2%D1%91%D0%BB%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8E.
эта тема обсуждалась уже раз пять
но Пипа только себя читает
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #438 : 08 декабря 2023, 18:05:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эта тема обсуждалась уже раз пять
но Пипа только себя читает

     Я шизофрению не обсуждала, а лишь процитировала (ссылку давала) новость, появившуюся 2 часа назад (от времени моего поста). И решила этой новостью поделиться в этой теме, именно потому, что авторы того научного исследования не шизофрению изучали, а констатировали вред сознанию человека от домашних животных (в данном случае кошек).
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #439 : 08 декабря 2023, 18:17:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вред сознанию человека от домашних животных (в данном случае кошек).
точнее - психике
я думаю, что от кошек пользы больше, чем вреда
иначе бы их не заводили
пользы в психическом плане
а так то они много чего могут переносить из кожных инфекций
только в смысле заразности от людей вреда больше на порядки, чем от кошек
Записан
Ghn
Гость


Email
« Ответ #440 : 08 декабря 2023, 18:24:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, эта "новость" ещё вчера или позавчера мне попадалась. Боян притащила. Котафобия у тебя в последней стадии.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1405


« Ответ #441 : 09 декабря 2023, 15:16:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

австралийские ученые
в австралии наука ублюдочная. А яйцеголовые шлюшки продажные. У них там по науке и пчёлы вредители, вместе с коровами.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #442 : 09 декабря 2023, 16:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Котафобия у тебя в последней стадии.

Это не фобия, т.к. я кошек не боюсь, а просто противно мне, когда на душе кошки скребут :).
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #443 : 09 декабря 2023, 16:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не фобия, т.к. я кошек не боюсь, а просто противно мне, когда на душе кошки скребут :).
я вот тоже думаю, что термин "русофобия" не отражает происходящего
нас там не боятся
мы там просто противны
потому что лучше них
это всегда вызывает отторжение
у нас гуманность - у них миллионы убитых в Ираке, уничтоженный Белгород, Вьетнам, Камбоджа, Херосима и Нагасаки...
у нас все нации равны, а в отдельных национальных республиках, где русских больше, все преимущества во всем у нации
у них ВЕЗДЕ подавление национальных меньшинств, за счет которых они и процветают
и так во всем
Записан
наблюдение
Гость


Email
« Ответ #444 : 09 декабря 2023, 17:10:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нас там не боятся
мы там просто противны

Творчество русского музыканта Ю. Хоя, как и писателя Ф.М. Достоевского оно всё о русских и русском мире. Изобличает и обнажает саму концептуальную суть и мякотку русского мира.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #445 : 09 декабря 2023, 20:48:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Кроме сноса памятников, бывает еще "осквернение" могил и кладбищ :). Причем чаще всего не в смысле надругательства, а путем сноса надгробных сооружений бульдозером и устройства на этом месте свиноводческих комплексов :) или чего-то подобного. Русское кладбище Сент-Женевьев-де-Буа во Франции пока еще не сносят, но разговоры на эту тему уже идут. А в Польше и Прибалтике с этим обычно не церемонятся.
     Однако, какими бы ни были "моральные нормы" на этот счет, лично я признаю право современников устраивать жизнь по своему вкусу, не связывая себя тем, как жили на этой земле в прошлом предшествующие поколения. Потому что у мертвецов было свое время, когда они жили и точно так же пользовались правом устраивать свою жизнь по своему вкусу. И это их время прошло! А потому переоценка ценностей вполне могла произойти, в том числе и в отношении заслуг тех или иных исторических личностей. А уж тем более, когда те заслуги были военными/завоевательскими, отношение к которым изначально бывает полярным в глазах завоевателей и тех, чью территорию они завоевывали. Типичный тому пример - Османская империя, которая в свое время пережила свой расцвет, а в последствии увядание. Поэтому в турецких глазах это был "Золотой век", тогда как в армянских глазах всё это выглядит диаметрально иначе. Вот и нынче среди жителей стран распавшегося СССР и бывшего Социалистического блока бытуют представление о том, что в прошлом их страны находились в колониальной зависимости от Москвы. И не только приветствуют происшедший распад социалистической "империи" (причем именно так ее и называют), но и не желают иметь ее памятники на своей территории.
    А в целом, всё это - весьма животно, будучи продуктом рептильного мозга, отразившегося на эмоциональной сфере.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #446 : 09 декабря 2023, 20:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в целом, всё это - весьма животно, будучи продуктом рептильного мозга, отразившегося на эмоциональной сфере.
ну, а нормальные люди считают животными тех, кто сносит памятники, убивает кошек, призывает забыть свою историю и думает, что он самый умный
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #447 : 09 декабря 2023, 23:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, Остапа, понесло.
Записан
Gpt-4
Гость


Email
« Ответ #448 : 09 декабря 2023, 23:19:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я вот тоже думаю, что термин "русофобия" не отражает происходящего
нас там не боятся
мы там просто противны
Ну хотя бы раз ты правильно подумал! Хотя тут же опять попал пальцем в свою любимую жопу, ты ведь жопник, правду говорят?:
потому что лучше них
И чем таким вы лучше? Фюрера себе завели? Его клан вертит вас на хую, как хочет, а вы согласны и без вазелина? Или чем? (духовность, блядь, не предлагать!)

На самом деле термин русофобия давно уже не актуален. Теперь говорят - русоайдия. От греческого αηδία - отвращение, омерзение, брезгливость.


Записан
шуточки за 300
Гость


Email
« Ответ #449 : 09 декабря 2023, 23:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле термин русофобия давно уже не актуален. Теперь говорят - русоайдия. От греческого αηδία - отвращение, омерзение, брезгливость.

Отвращение ко всему хохляцкому и пидарскому теперь называется СВО.

Пардоньте ;D
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC