Постнагуализм
28 марта 2024, 13:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Иллюзорность учения Кастанеды?  (Прочитано 30882 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
settle
Гость
« : 24 сентября 2011, 16:22:13 »

Relictum уже вам все рассказал.
« Последнее редактирование: 28 января 2012, 03:58:40 от settle » Записан
settle
Гость
« Ответ #1 : 24 сентября 2011, 16:42:19 »

Нет, говори.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 24 сентября 2011, 16:55:40 »

settle, знаешь в чем красота и изящество нагвализма? - Не нравится - иди себе мимо с Богом...
тебе же никто ничего не навязывает, тут ведь не Ислам и не Христианство... И вообще не религия.
ты совершенно волен считать так, как ты считаешь.
Не получается, не веришь?.. ну и ладненько...
Сходи купи водочки да жахни под футбольчик в телевизоре.
 
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 24 сентября 2011, 17:09:08 »

ауры и подобной п..тики
всю голову изломал и не нашел слова матерного. чтобы подошло...
Не томи, напиши в личке. а то не засну...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 24 сентября 2011, 17:33:45 »

ро то, что они могут уйти в иной мир во многновение ока, превращаться в других людей, животных и много другого дерьма.
Меня не обманывает ощущение, что ты вообще ничего не слышал о представлениях людей в прошлом? -  охотников и всяких таких народов, типа Удеге, Эвенков и очень многих прочих? Стоит поинтересоваться. Представление обо всем этом идет из очень давних глубин истории людей. И если у ВСЕХ племен планеты было в этом плане нечто очень похожее и общее. то почему нужно непременно относить это к фантазиям.
скорее люди в древности были как раз не очень склонны к фантазиям. Они слишком близко соприкасались с опасностью и природой чтобы не быть прагматичными и практичными.
Скорее всего люди раньше были намного ближе к внутреннему молчанию и вполне конкретно видели и неорганических существ и много чего еще, что "живет в положении сдвинутого восприятия"
недаром легенды о русалках леших водяных гномах саламандрах драконах так распространены в фольклоре всех народов мира.  
Моя Бабушка видела русалку ранним утром, когда пошла полоскать белье на озеро Ямы та сидела на плоту с которого все и полоскали белье (и я с него помню нырял в малолетстве) Иногда её видели и другие бабы..  И мой дядя в тех же местах сталкивался с очень необъяснимыми явлениями.  

Я отношу это к тому, что деревенские жители мои родные  жили не только окруженные вековой тишиной поволжья, но и сами приходили к глубокому ОВД. начиная при этом прозревать то, что они не должны видеть.
Когда я был совсем маленький я увидел в печке нечто невероятное какие то странные фигурки, помню как мне запретили смотреть в печку на горящие угли строго-настрого.
есть в мемуарах Бенвенуто  Челлини эпизод, когда он в детстве в огне  увидел ящерицу - Отец его тогда ударил и объяснил, что ударил для того, чтобы тот запомнил это чудо живую саламандру.
 Такие спонтанные сдвиги ТС у детей и у взрослых,  не  слишком вербально порабощенных летунами были раньше довольно часто.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 24 сентября 2011, 17:52:06 »

FallingSnow, чо пристал к человеку? может это не тот, на которого ты думаешь?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 24 сентября 2011, 18:05:51 »

Я верю только в реальную тему. Вам того же советую. Будьте здоровы!
Молодец! вбей себе гвоздь в голову. Она реально деревянная!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #7 : 24 сентября 2011, 18:51:56 »

Значит это реальность,
вообще-то все мировые религии не обещают никакой реальности, хотя мир бесконечной иллюзии вряд ли чем-то будет отличаться для воспринимающего человека от реальности. нагвализм тоже нацелен на "послесмертие". трудно это проверить. но определенная группа людей во все времена утверждала , что такое возможно. что человек может сохранить некое полевое состояние, не растворяясь в бесконечности энергий Вселенной.  Удивительная  повторяемость этой легенда почти во всех религиях и культурах заставляет вдумчивого человека "верить не веря". Традиция нагвализма и многих других "учений" напрямую готовит человека к акту собственной смерти, тренируя при жизни некоторые из состояний, которые сами собой происходят во время умирания.
ДХ считал что люди к этому подошли через случайное употребление растений психоделиков. Так они заметили, что при отключении (умирании) обычного "оперативного" сознания остается удивительный темный объем другого сознания, которому подвластны поразительные возможности и  свойства. Какое-то количество возвращалось и раньше после клинической смерти, А шаманы и врачеватели древности, вероятно умели возвращать людей из глубокой стадии клинической смерти.

маги попробовали не дожидаясь естественной смерти проникнуть в такие состояния, как будто в иные послесмертные миры.  И они открыли потрясающие вещи. Потом они поняли, что блокировка этих состояний вовсе не естественна у человека, а они по идее должны бы быть ему доступны , ну и т.д.

И причем тут твой тупой скепсис?

    
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 24 сентября 2011, 19:29:05 »

мне нравится. Само название темы - постмодернистское...  Иллюзорность..  моей матери... Кастанеды,  Учения,  печения... члена.. партии...
Записан
settle
Гость
« Ответ #9 : 24 сентября 2011, 19:44:13 »

Кукм яну пирипун гигагуити. Харамини фароти пипусетти хуемети. Алявууди можете. Алями хуисимбутин.

« Последнее редактирование: 28 января 2012, 04:07:03 от settle » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 24 сентября 2011, 19:52:02 »

settle

Так выходит что это ты верующий в моск.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #11 : 24 сентября 2011, 20:03:37 »

ради которой приходится многим жертвовать

Прям так и представляю воена, который сидит и думает - "как многим я пожертвовал".

Мишуня Радуга изображал пирокинез, наебывая зрителя химическим возгоранием бумаги.

Вот это по православному!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
settle
Гость
« Ответ #12 : 24 сентября 2011, 20:44:19 »

mangust, это не нападение неорганики, а эпилептический припадок.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #13 : 24 сентября 2011, 20:45:37 »

Цитата:
mangust, это не нападение неорганики, а эпилептический припадок.
settle, а что такое эпилепсия?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #14 : 24 сентября 2011, 20:51:18 »

ANS, когда неорганика (плод воображения) хорошо нападет, тогда узнаешь.
То есть ты не знаешь, что такое эпилепсия, верно?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC