Постнагуализм
07 июня 2024, 14:53:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Материализм и пипокритицизм :)  (Прочитано 15993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Картофельный папа
Гость


Email
« Ответ #255 : 22 сентября 2021, 17:28:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот, например, с Пипой практически вообще не общаюсь, потому что понимаю, что у нас с ней различия на базисном уровне, где она выбрала верить в одно, я в другое. Лучше спокойно читать то, что она пишет, как представитель другой "школы". Потому что любые споры будут бесполезными и изнурительными.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #256 : 22 сентября 2021, 17:32:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вам интересны теории о интерактивности сознания к материи, то советую это видео:

https://youtu.be/SbL5CI2qS38

Посмотрю обязательно. Только это ничего не изменит. Потому что человек, несмотря на любое объяснение и любые достижения науки, сможет поставить сам для себя "трудную проблему сознания".

И вот в это всё упёрлось на этом форуме. Потому что некоторые, судя по всему, не способны поставить для себя "трудную проблему сознания", а другие придают этой "проблеме" избыточное внимание.

А зачем ставить эту проблему? Не уверена что это жизненно важно. Множество веков до этого, множество различных людей не парились по этому вопросу. Человеку в первую очередь важно выживание, добыча пищи и ресурсов, размножение.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #257 : 22 сентября 2021, 17:38:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или у тебя воля человека не имеет отношения к "воли к власти"? Что тогда двигает человеком? Им двигает какая-то безличная воля к власти, а его "собственная" воля - это субъективная иллюзия?

Полагаю что у меня всякая воля есть разновидностью воли к власти, прежде всего, я понимаю волю как нечто целенаправленное, воля "куда", "к чему"?  Множество различных волений ответвляются из единого корня "воля к власти". "Собственная" воля  это субъективная иллюзия, воля не принадлежит человеку, сам человек есть оркестр различных "воль". Поэтому понятие "управление" волей считаю ложным.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #258 : 22 сентября 2021, 17:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это неважно, потому что в данном случае я встала на позицию материалистки и мыслю как материалистка. Мне просто так удобно вставать на разные позиции чтобы можно было всех критиковать в зависимости от ситуации

Так не интересно) Тогда это превратится в бесконечное словоблудие. Я разговаривал с тобой из-за общего контекста. Лучше поскорее прийти к общим моментам, чем без конца удаляться друг от друга.

Я зачастую пишу от лица материализма, но не потому чтт я противоречу себе и отказываюсь от своей оригинальной точки зрения - а потому что сам материализм не противоречит а сочетается с моей общей теорией воли к власти - поэтому когда я применяю такие понятия как "мозг", "физиология", "нервная система" - всё это приемлемо и приложимо к моей системе, ведь в моей системе материя играет ключевую роль, она есть виртуальное  изображение реальности в перекодировке на другой язык - и поэтому в моей интерпретации материя играет тесную роль в связи с сознанием и реальностью - то есть она не есть некой сущностью, которая ничего не значит и которую можно отбрость. Если говорить вкратце то я понимаю реальность как поля энергии, а материю как обратное изображение (перевод) этой реальности - где одно существует в полном соответствии другому. Именно потому то я могу так часто писать от руки материалистки, и тем не менее это не несёт никакого противоречия. Но другие конечно этого не понимают, ведь они не понимают также и мой принцип символьного замещения энергии материей, для них этот принцип кажется чем то слишком сложным и неясным, а посему они ищут в этом противоречие)
Записан
Картофельный папа
Гость


Email
« Ответ #259 : 22 сентября 2021, 18:11:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Собственная" воля  это субъективная иллюзия, воля не принадлежит человеку, сам человек есть оркестр различных "воль". Поэтому понятие "управление" волей считаю ложным.

Уже то, что используется слово "воля", и более того "к власти", подразумевает, по-моему мнению, что потребителю такой философии предлагается взять личную ответственность за свою жизнь. Иначе мы могли бы "волю к власти" заменить на "абвгд" без какого-либо вреда.
Записан
восприятие
Гость


Email
« Ответ #260 : 22 сентября 2021, 19:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое информация ? Что она из себя представляет?)

Всё вокруг -  есть информация. Во вселенной нет ничего, кроме битов обезличенной информации. Существует она объективно, независимо от вашего сознания, смысла и содержания, которое вы в неё  вкладываете.

Может ли информация существовать без материального носителя.

Носителем информации вполне может быть сознание и память.

Цитата:
Может ли быть записана игра на компьютере и без того, чтобы использовался жётский диск?

Пользователь с компьютерной игрой взаимодействует посредством интерфейса. Благодаря чему наблюдает различные объекты, можете влиять на них в зависимости от достигнутого уровня игры и возможностей, заложенных программистом. Там где игрок воспринимает материальные объекты, программист видит машинные коды или систему команд.

Точно так же и жесткий диск - образ, который вы извлекаете из памяти с помощью соответствующего интерфейса. Ваше зрение, слух и обоняние воспринимают внешний мир в зависимости от интерпретации вашей памяти. Тогда как с точки зрения нагуализма - объектов не существует, есть только эманации Орла, которые видящие называют "командами".
Записан
Картофельный папа
Гость


Email
« Ответ #261 : 22 сентября 2021, 19:05:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А зачем ставить эту проблему? Не уверена что это жизненно важно.

Этой "проблеме" много веков уже, но в последние десятилетия она снова стала модной в философских кругах. Потому что людей готовят к погружению в виртуальную среду, и, видимо, говотят такое философское обоснование для этого, чтобы народ не сильно рыпался и шёл подключать свои мозги к виртуалу добровольно без сомнений.

Чалмерз - это такой типа проплаченный шоу-мен, который занимается популяризацией этой "пробемы", мутит воду так сказать. В любом случае ответ на эту проблему нам всем подсунут такой, который не будет выгоден для нас как людей-творцов. Ну там приравняют сознание человека к "сознанию" машины и т.п. Когда задача будет вполнена, про эту "проблему" опять забудут на какое-то длительное время.

Так что эта проблема жизненно важна для людей, у которых деньги и власть, и которые собираются эти деньги и власть сохранить в будущем. А зачем эта "проблема" нужна штукатурам, хрен из знает. От нехуй делать, чтобы жизнь малиной не казалась)

Причём для власть имущих это не проблема, ответ на неё они уже "знают" заранее) То, что сейчас происходит в философии, - это создание идеологии, которая будет согласовываться с таким решением власть имущих, и которую потом как новую религию будут скармливать толпе.
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #262 : 22 сентября 2021, 19:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ли информация существовать без материального носителя. Может ли быть записана игра на компьютере и без того, чтобы использовался жётский диск?

Из того, что ОДНА И ТА ЖЕ информация может быть записана на РАЗНЫХ носителях подводит к выводу, что информация объективно существует, но не материальна.

Компьютерная игра может быть записана на жёсткий диск, SSD диск, CD диск, более того отдельные аспекты компьютерной игры записаны в сознании разработчков этой игры.
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #263 : 22 сентября 2021, 19:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ли информация существовать без материального носителя.

Встречный вопрос. Может ли материя существовать без образа (информации)?
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #264 : 22 сентября 2021, 19:30:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое информация ? Что она из себя представляет?)

Информация - это образ. Например, образ кролика в созании человека и такой же образ, записанный на жётском диске в виде последовательности "нулей" и "единиц" - это один и тот же образ, одна и та же информация. Различаются только носители и способ кодирования/декодирования.

Что такое информация вне её применения к материи, мне совсем не понятно.

Опять же встречный вопрос. Что такое материя вне её применения к её образу? Покажи мне пример материи без образа. Т.е. такую материю, которая не несёт информацию?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #265 : 22 сентября 2021, 19:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Собственная" воля  это субъективная иллюзия, воля не принадлежит человеку, сам человек есть оркестр различных "воль". Поэтому понятие "управление" волей считаю ложным.

Уже то, что используется слово "воля", и более того "к власти", подразумевает, по-моему мнению, что потребителю такой философии предлагается взять личную ответственность за свою жизнь. Иначе мы могли бы "волю к власти" заменить на "абвгд" без какого-либо вреда.


Неа, ваша кривая интерпретация подразумевает лишь полное непонимание философии автора, и последующие из этого ложные выводы. Ответственность или её отстутствие? - что это вообще такое ? Больше смахивает на понятие из юриспруденции, не могу понять, каким боком вы ее к моей философии приплетаете)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #266 : 22 сентября 2021, 19:54:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё вокруг -  есть информация. Во вселенной нет ничего, кроме битов обезличенной информации. Существует она объективно, независимо от вашего сознания, смысла и содержания, которое вы в неё  вкладываете.

А что такое информация? Можно как то более внятно объяснить ? Где её можно пощупать или потрогать?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #267 : 22 сентября 2021, 19:58:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пользователь с компьютерной игрой взаимодействует посредством интерфейса. Благодаря чему наблюдает различные объекты, можете влиять на них в зависимости от достигнутого уровня игры и возможностей, заложенных программистом. Там где игрок воспринимает материальные объекты, программист видит машинные коды или систему команд.

Точно так же и жесткий диск - образ, который вы извлекаете из памяти с помощью соответствующего интерфейса. Ваше зрение, слух и обоняние воспринимают внешний мир в зависимости от интерпретации вашей памяти. Тогда как с точки зрения нагуализма - объектов не существует, есть только эманации Орла, которые видящие называют "командами".


Должна подметить, что машинные коды или система команд - короче говоря циферки или знаки на мониторе, это уже тот же самый вывод на интерфейс. А стало быть не есть та самая, искомая информация о которой вы здесь говорите))

Я поняла, что наш видимый мир материи только иллюзия, а в реале только информация. Но я не могу тогда понять смысл понятия информация, ни интуитивно ни логично. Может объяснишь?
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #268 : 22 сентября 2021, 20:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа выбирает одно причиной, другое следствием. Ты меняешь причину и следствие местами. Это тот же самый многовековой спор про материализм и идеализм, только на новый лад.
Пипа ничего не может изменить в фактах
Вначале умственная деятельность - потом развитие мозга
Вначале тренировки - потом увеличение силы и мышц
Серьезно ::)?
Покажи мне человека, который думает без мозга.
Покажи мне человека, который тренируется без мышц
Ты плохо знакома с моим мировоззрением
Ты, как и Пипа, на себе зациклена.
Я всегда повторял, что мозг принимает непосредственное участие в мышлении.
Только мозг - это всего лишь трехмерная проекция четырехмерного образования.
Потому ученые и не могут в мозге ничего найти, кроме электричества.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #269 : 22 сентября 2021, 20:23:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек НЕ СОЗДАЕТ пространство и объекты вокруг себя. Он НАХОДИТСЯ в пространстве с УЖЕ ГОТОВЫМИ окружающими его объектами
нигде человек не находится
опять двадцать пять
ты можешь говорить такое только условно
настоящий философ никогда не заявит подобного
никакое чувственное восприятие неспособно отразить реальность такой, какова она есть
вас обоих мотает из стороны в сторону
то вы материалисты, то чуть ли не солипсисты
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC